Long Voice Master (1 онлайн

Нужен ли нам Лонг Моноченнел?

  • Да,продукция LONG должна пополниться Моноканалом, ибо то же качество за более доступную цену.

    Голосов: 239 82,1%
  • Нет, я думаю, что продукция комании LONG и так удовлетворяет требованиям всех создателей музыки.

    Голосов: 52 17,9%

  • Всего проголосовало
    291

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Пресонус заверил документально, что в течении 3-х лет гарантирует абсолютную замену, а...
Цитата о гарантии из мануала:
Presonus Limited Warranty
Presonus Audio Electronics Inc. warrants this product to be free of defects in material and workmanship for a period of one year from the date of original retail purchase
Сорри...........
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Михаил. Забудь что стоит в мануале для частных покупателей. Кассу такие фирмы делают на совсем других покупателях.
Знаешь сколько стоит дигибета рекордер в магазине, и во сколько он обходится например телеканалу CNN.....
Гы:) Тоже самое и с гарантией. Ни один бродкаст клиент не поставит у себя прибор с однолетней гарантией..Поэтому у нас в рэке пока что нет того, о чём весь топик:)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- А можно ТУ гарантию - о которой речь - увидеть?

Эта гарантия прописана в договоре о сотрудничестве. Например, если контора в которой я работаю, решает переоснастить аппаратные, рассылается письмо ко всем ведущим производителям мира, а те, в свою очередь присылают демоаппараты и условия на которых они готовы сотрудничать. И если находится общий язык - то заключается договор. Это простая практика, но так как я простой рядовой сотрудник на такой фирме, то самого договора у меня нет, поэтому показать его тебе не могу, но ты Михаил можешь написать письмо на адрес www.plazamedia.de и предложить свои услуги и тебе обязательно ответят, а когда шеф придёт и спросит звукачей кто знает о Лонге, я пожалуй подниму руку и скажу пару тёплых слов.
Так, вот. Некоторое время назад, наша контора сменила аналоговые фокусрайты на полуаналоговые пресонусы, и только потому, что Пресонус пошёл на некоторые интересные решения, которые разумеется не стоит искать в магазинах вроде Слами. Это касается и цены и гарантий. И на ОРТ и на РТВ тоже самое. Можешь спросить у темошних технарей. Цены по которым покупают крупные каналы и условия гарантий и техподдержки, не совсем аналогичны тому, что покупатель видит в магазине, и это понятно. Вещание - не студия у рынка..
Но для того, чтобы твои аппараты стояли у нас в рэке, надо чтобы они не ломались, а если и сломаются, чтобы вовремя чинились. Всё...
Ты готов кроме качества и цены дать такую гарантию? И если да, то в каком виде?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, собс-но, вот - цитата из "Гарантии":
Гарантийный срок ... устанавливается предприятием-изготовителем в 12 мecяцeв.
B cлyчae выxoдa прибоpa из cтpoя пo винe изгoтoвитeля гapaнтиpyeтcя eгo peмoнт в тeчeниe 24 чacoв c мoмeнтa пoлyчeния изгoтoвитeлeм.
При доставке изделия изготовителю курьерской службой отправитель оплачивает доставку до изготовителя. Если будет установлено, что необходимость ремонта вызвана причинами, которые подпадают под условия гарантии, то возврат изделия потребителю оплачивается изготовителем. Кроме этого, изготовитель возмещает потребителю расходы по доставке изделия в ремонт.
Проблема только в том, что "железный занавес" - он же никуда не делся. :ireful3:
Посему - исполнять свои обязательства реально - можно тока в границах России...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это да...Занавес - это проблема. Но надо думать... Я давно думаю. Может когда нибудь что-то и надумаю:)
Октава то прорвала занавес:) К следующему году открываю небольшую кафешку, мп3-заправку. Сделаем при нём и маленький магазинчик русской аудио, видео, софт техники. Магазинчик будет маленький - практически шоурум, но интернетпортал будет как положено.. И филиалы в Кёльне, Штуттгарте, Гамбурге и возможно ещё где... Партнёры то ищутся..
если Лонг не против - ему уготовано там почётное место. Будут также инструменты из России, микрофоны, софт, другое оборудование:)
И главное - выездная бригада с шоурэком - будет колесить по крупным объектам и показывать ноухау:)
Сервис наверно будем организовывать свой - есть паяльщики:) Но это надо будет документально обговаривать..Поставку, оформление и т.д.. Мало того, можно наладить сборку некоторых девайсов здесь в Европе...
Второе - при магазинчике будет маленькая служба покупки-продажи на ибее, с привидением в надлежащий вид и пересылке в Россию и наоборот. Короче - делаем дырку в железном занавесе. И чем реальней помощь вас - тем ширше дырка...
Но это всё - вилами по воде писано. Сами понимаете - там где Россия - там всё наобум...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- На какое именно?
Сделать 4 штуки по цене бехра? :girl_pinkglassesf:
При всём уважении - состязаться с бехром на его поле пока смогли только мОлодцы из альто. Ценой ещё большего угавнения........
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Предложение сделать партию по цене чуть меньшую, чем Стерео, но с добавлением эквалайзера и изменением ручек. Берингер вобще не обсуждается. :) Думаю, что цена в 400-450 уе была бы нормальной.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Миш.
А что если сделать лист заказов, да ещё с небольшой предоплатой, чтобы не соскакивали?
Например так:
Полный моноканальный тракт в хорошем качестве Лонга, от фильтров до экю и динамики, и всё за 450 уе.
50 уе - предоплата, и в случае если заказ не оплачивается - предоплата остаётся Мише...

Составим предварительный список желающих.
Я например заказал бы ближе к осени, потому что в конце лета-начале осени буду в Москве и лично мог бы забрать заказ...

Ну назови наконец-то свою цену:)
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Миш.
А что если сделать лист заказов, да ещё с небольшой предоплатой, чтобы не соскакивали?
Например так:
Полный моноканальный тракт в хорошем качестве Лонга, от фильтров до экю и динамики, и всё за 450 уе.
50 уе - предоплата, и в случае если заказ не оплачивается - предоплата остаётся Мише...

Составим предварительный список желающих.
Я например заказал бы ближе к осени, потому что в конце лета-начале осени буду в Москве и лично мог бы забрать заказ...

Ну назови наконец-то свою цену:)
Поддерживаю!
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
А что немало проголосовало-если это все потенциальные покупатели думаю можно сделать и так как -как описано постом выше.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
имейте совесть, ребята... Лонгу надо памятник ставить за его соотношение цена\качество, а вы почтенного человека на бабки нагибаете :to_babruysk:
 
  • Like
Реакции: LordPain

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
имейте совесть, ребята... Лонгу надо памятник ставить за его соотношение цена\качество, а вы почтенного человека на бабки нагибаете :to_babruysk:
Простите, но Вы это о чем?.. У Лонга есть прибор СтереоЧенл - 2 канала за 530 уе
Мы предлагаем сделать один канал и добавить эквалайзер при цене не в 2 раза меньше, а на 100 уе....
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
понимаешь, стоимость отдельного прибора не будет меньше в два раза, если у него канал один, а не два. Там куча всяких накладных расходов по производству. Я думаю что моноченнел хорошо если будет стоить так же как стерео.

Если ошибаюсь, пусть Михаил меня поправит...


ЗЫ на сайте цена стереоченнела 620 уе, они подешевели?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я начинаю злиться.....ЕСЛИ РАЗНИЦЫ В ЦЕНЕ МЕЖДУ МОНОКАНАЛъНЫМ ТРАКТОМ И СТЕРЕО НЕТ, то логично предположить что его и в сравнении с чытырёхканальном не будет.
Тогда дайте мне восьмиканальный по цене стереочэнела. Готов хоть щас заплатить 620 евро....
Что за коммунизм блин? Почему это разницы в цены не будет?
Но стереочэнел стоит 620, значит по всем законам экономики один канал не должен быть дороже 450 ...Я это вывожу путём сравнения цен на аналогичные девайсы в стерео и моно исполнении... Одним нойтриком уже меньше, одним преампом уже меньше. Что за бред нам втюхивают??? Почему это не будет дешевле? Поясните ...
 
Последнее редактирование:

Slava_77

Musicologist
Одним нойтриком уже меньше, одним преампом уже меньше.
...одним компрессором меньше, одним гейтом меньше... и т.д.

Половиной рэка меньше. Блок питания внешний. Убрать усилок и выход для наушников... Приходится повторять всё по 10 раз, блин!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
я имел в виду полноценный рэковый прибор с качественным внутренним блоком питания. Внешние блоки имхо - непрофессиональное решение.

В стоимость реального прибора входит уйма составляющих, например расходы на его разработку. Кроме того, более коммерчески выгодные модели производителя несут на себе бремя, поддерживая экономически менее выгодные, но необходимые в линейке. Опять же, тираж конкретного прибора играет роль.

А разница стоимости по комплектующим между моноченнелом и стерео вряд ли будет большой. Рыночная цена часто определяется не стоимостью комплектующих, а потребительской ценностью устройства.

Короче, очень много всяких "если", последнее слово за Михаилом, по любому :declare:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да это и понятно...Но если взглянуть на крышу этого топика - можно сделать хоть какой, но вывод:)
Мы же не можем подстраиваться под Михаила:) Это он должен подстраиваться под рынок:)
Резюме.
Вопрос Лонгу.
1. Сколько будет стоить в Москве наличкой полный моноканал тракт?
2. полный стереотракт?


Я сделал всё от меня зависящее, чтобы этот топик провисел здесь максимально возможное время:)
Помогите Лонгу посветиться ещё раз. Купи Лонга сам и посоветуй другому:)
Только и Миша должен быть заинтересован в этом:) А если нет - то на нет и суда нет:)
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Мы же не можем подстраиваться под Михаила:) Это он должен подстраиваться под рынок:)
вот чего мне искренне жаль, что вопросом жизни и смерти производителя стало производство дешевого фуфла. Если фирма не растет в продажах, она с гарантией погибает. С мировым бизнесом и рынком это проделали нарочно, путем внедрения глобальных кредитных систем. Но это уже другая история... :russian_ru:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне тоже жаль... Ну давай тогда мировую революцию заделаем, что-ли....
 

alex_nsk

New Member
12 Фев 2007
13
6
0
Новосибирск
Зачем отвлекаете Михаила Евгеньевича от работы? Я вот купил 3 СтЧенела и еще буду покупать. Наскрести немного денег и купить 2 канальный прибор на всю жизнь не проблема. А заставлять мастрера делать, то что он не желает зачем.? То же что прицепиться к Страдивари : - "Сделай баян".
Если кто не слышит, как хорошо звучит SC, то изучайте измерения на сайте http://www.labreport.ru/test/index.htm:bye:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет...Если Страдивари не сделает пацанам баян, или лучше барабан, пацаны уйдут к Амати или Гварнери......
Всё очень просто.....Сказки обман....Солн....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)