Long Voice Master (1 онлайн

Нужен ли нам Лонг Моноченнел?

  • Да,продукция LONG должна пополниться Моноканалом, ибо то же качество за более доступную цену.

    Голосов: 239 82,1%
  • Нет, я думаю, что продукция комании LONG и так удовлетворяет требованиям всех создателей музыки.

    Голосов: 52 17,9%

  • Всего проголосовало
    291

Slava_77

Musicologist
Не болтовня - это собраться 20-30-40-50 итп человекам,
договориться о функционале, и запросить мелкую серию, тогда Михаил может быть согласится, потому как ему кушать надо, семью кормить, а не о мэджорах сказки придумывать...
Ессно при этом сначала скинуться на аванс от каждого, а то у нас так часто, хотят вроде как все, а потмо разбегаются...
+1! Я даже Джомик свежекупленный продал бы со скидкой... как раз на аванс и хватит!
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
И всё-же бюджетная ниша востребована.
как пример - недавно выпущеный Dave Smith MOPHO.
До сих пор никто не мог себе позволить аналоговый синт такого уровня за 400 бакинских. А Мофо выпустили - и люди гребут его в огромных количествах, уверен (Сам хочу взять в ближайшее время =). Минимум наворотов : 1 голос, 2 саб-оскилатора. Максимум функциональности: встроенный секвенсор, фидбек, возможность использовать встроенный фильтр - пускать в него линейный сигнал. Отличное маркетинговое решение. Просто напрашивалось за последние годы..
Сорри, немного офф, но как пример надеюсь имеет право.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дядь Жор,
вы когда-нибудь с этими "мэйджорами" контактировали? а у китайцев производство наладить пробовали?
Работал я годик в одной конторе, производство протиотипов ИС, всяких разных, для обработки сигналов итд итп... наобщался с отедлом маркетинга...
в печали я был после этого, в глубокой.
вы - фантазёр, и всё это - болтовня. Особенно про нанять программистов и написать плаги понравилось, прям как жириновский говорил "всё отнять и поделить"))), ток не обижайтесь, просто фраза такой же степени приземлённости...

Не болтовня - это собраться 20-30-40-50 итп человекам,
договориться о функционале, и запросить мелкую серию, тогда Михаил может быть согласится, потому как ему кушать надо, семью кормить, а не о мэджорах сказки придумывать...
Ессно при этом сначала скинуться на аванс от каждого, а то у нас так часто, хотят вроде как все, а потмо разбегаются...



Я брат в нём работаю. В мейджоре. Ежедневно....
И именно потому что ты так думаешь - сказки превращают в реальность Улли Берингер и другие, а не Миша Лонг...
Вот то что ты сейчас сказал - и есть совок в чистейшем виде. Скинуться на мелкую серию.Гы:)
Откуда эта местечковость? Ну почему так трудно сделать один раз по человечески?
Да ещё дешевле самому спаять. Найди блин одного который паять умеет. Нахрена тогда Лонг-то?
И пока будут думать как ты - будете жигули делать в то время, пока остальные ауди а8.
Не обижайся но это пока так.
...то что ССл модульные девайсы делает, я знал ещё тогда, когда большинство из вас в первый класс муз. школы пошло (см. мой возраст в профиле) - именно поэтому и предлагаю Лонгу сделать тоже самое, но дешевле..
Ибо если он предложит за те же деньги что и ССЛ - то и куплю ССл...

Я подхожу к проблеме с точки зрения потребителя. Мне нужен такой девайс какой я описал.
Лонг не может его предложить - До свидания:)
Лонгу не нужен такой покупатель как я - мне до свидания....
Как сделать тak, чтобы наши интересы совпали? - я высказал. В чём проблема фантастичности?
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто как подтверждение своих наблюдений могу сказать что только на этом форуме найдётся больше сотни человек которые готовы отдать 400 сотни за полный канальный тракт и около300 за неполный.
А всего по России, предполагаемый сегмент - около 2000-3000 приборов. Вот ис ходя из этих цифр и надо думать, а не 20-30 человек.
Нахрена делать маленькую группу, если это нихрена на цену не влияет и прибор можно уже сегодня заказать?....
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov написал(а):
...то что ССл модульные девайсы делает, я знал ещё тогда, когда большинство из вас в первый класс муз. школы пошло (см. мой возраст в профиле)
Это вряд ли, их только пару лет выпускают :girl_hospital:. API начали лет 5-6 назад, если ошибаюсь - поправьте.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это вряд ли, их только пару лет выпускают :girl_hospital:. API начали лет 5-6 назад, если ошибаюсь - поправьте.
Модульное построение - это стандартная фича в вещании. Любой вещательный пульт или известный девайс построен на этом.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Дядь Жор, дык помогите человеку тогда раз есть положительный опыт =)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мы отвлекаемся от темы.
На сегодня положение таково.
Хороший аудиоинтерфейс с пРиемлемым преампом доступен в пределах 1000 у.е.
Дсп процессор с приемлемым софтом в пределах 2000.
Приемлемый для этих целей комп - до 1000.
Итого 4000 - за целую студию. А если сконцентрироваться только на задаче канального тракта - хватит и 1000. Но тут речь идёт о практически безграничных тех. возможностях...
Поэтому самоубийство делать девайс, не лучшего чем вышеуказанное качества, и по цене выше вышеуказанной.
Напомню что уже сегодня доступны микроfонные преампы достойного качества по цене около500-600 у.е.и карта дсп по цене 400-500 уе...
И спрашивается нахрена отдавать за Лонга штуку, если можно взять ТЛ -аудио и УАД2 соло, а если подержаное - то ещё дешевле???
А то что подержаное надо брать в рас чёт - это тоже факт, который наши доморощеные маркетологи нихрена не учитывают. Не забывайте - ebay растёт и ставит раком всё что можно...
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дядь Жор, дык помогите человеку тогда раз есть положительный опыт =)


Запросто, но для начала опрос. Просто для инфо..
Интересно ли это Мише. И если да, то,
Переведу разговор немного в другое русло.
1. Михаил. Сможешь ли ты сделать партию таких приборов, которые я описал(полный моно канальный тракт, в хорошем соответствующем твоим планкам качестве скажем от 1000 до 5000 девайсов, по отпускной цене в 300-400 у.е. и двухлетней гарантией?
2. Михаил. Сможешь ли ты сделать партию таких приборов, которые я описал(облегчёный моно канальный тракт, в хорошем соответствующем твоим планкам качестве скажем от 1000 до 5000 девайсов, по отпускной цене в 200-300 у.е. и двухлетней гарантией?
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ситуация сегодня такова, что производство сместилось в Китай, где налажен выпуск массового дешёвого ширпотреба.
Элитарная продукция также производится - но она дорога.
А ниша середнячка опустела. Практически невозможно найти достойный продукт в этом сегменте.
Люди же готовы платить за это. Именно поэтому выстреливает всё, что делается для этого сегмента. Именно поэтому прорвалась Октава и Джомиик.
Именно поэтому Штейнберг снизил цены на свою продукцию сразу на 40 процентов - лишь бы успеть занять дырку в сегменте рынка...
Именно поэтому УАД2 выпустил карту Соло.
Именно поэтому появился Блофельд, Вирус Снежок, Микрокорг, и Таскам ФайрОне...
Если Миша не сделает то, что просят люди - он останется в любительском сегменте навсегда, так как УАД начали работу над третьей версией, а Карл уже работает над новым интерфейсом, с встроеным канальным трактом...

По сути - Лонг уже опоздал. Но ещё немного времени есть. Особенно в России.
Что же касается вст плагов от Лонга - а что тут плохого?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин...Чёт меня прорвало.. Тема - больно болезненая и актуальная. Поднимали уже не раз....Никак не выговорюсь....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Пульты из отдельных ячеек - это совсем другое.
А модули как таковые были изначально, фактически - с самого рождения более-менее приличных неламповых компрессоров. Родители - легендарные VALLEY PEOPLE. Потом пошли SCAMP от ADR, 900-е и 9000-е серии dbx и АРНЕХ, туда же отправились и АПИ, и ещё довольно многие.
НО!
В _этой_ стране - оно ни на х... никому не нужно. (Прошу тока в этом вопросе не спорить! Проверено за 20 лет многократно, одиночки - не в счёт).
в такой версии не нужны обрезные фильтры
вот обрезной фильтр как раз в первую очередь нужен!
-- Вот поэтому и выпускается ТАКОЕ многообразие техники, что всем нужно разное.
Например, Vision огорчился из-за отсутствия этих же самых обрезных фильтров в пульте. Тока вот - пульту уже и сам не упомню сколько лет, а фильтры в нём попросили в первый раз...
Вышел Таскам FireOne. - Качество - ниже среднего, даже очень ниже:) Но там контролёр DAW,два преампа, аудиоинтерфейс и всё это - скоро ниже 100 евро...Тот кто не скорректирует свою цену с ними - сдохнет уже сегодня..
-- Вряд ли. Дешевизна - это, конечно, хорошо. Но как известно, "дёшево - хорошо не бывает". У этих - свой покупатель, и (имхо) как раз такого же качества. :)
А что делать тем, у кого ХОРОШИЕ уши?! :hysteric:
А именно такую тенденцию лично я и наблюдаю, и не первый год: постоянный рост числа нормальных людей, кому всяческие альтьбехровоники и иже с ними - как нож острый. Ну, или как серпом - сами знаете, по чему! :wacko:
И кто аппарат, который "ниже среднего, даже очень ниже" - не купит просто никогда, даже если он будет раздаваться за бутылку пива... :)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я повторюсь
Long, а сколько такой будет стоить? Только без цифровых всяких выходов и выход на наушники тоже не понимаю, зачем..

Речь о ченнел стрипе.

Писал Вам на сайт - ни ответа ни привета.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понятно. Именно это я и говорю - ниша пока не занята.
1. Но твои приборы сегодня стоят столько, сколько карта УАД2 ...А если ты будешь делать упор на тех, кто упрямо отрицает софт - ты продашь не более сотни приборов...
2. Потому что у некоторых уже стоит менли и другие заграничные лонги....А продать их и купить Лонга они уже не могут - потому, что смотри мой пункт 1....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
1000 до 5000 девайсов, по отпускной цене в 300-400 у.е. и двухлетней гарантией?
-- По 400 и с питанием от адаптера - пожалуй, да.
Но это в любом случае можно будет продавать только в "Нашей Раше", бо "зелёные" с правительствами вкупе на японские башли совсем уже спятили на RoHS.
 

Slava_77

Musicologist
Но это в любом случае можно будет продавать только в "Нашей Раше"
Минуууточку! Попрошу Вас, Украина в теме! Нас почти 50 миллионов :)

А там глядишь, и Прибалтика да Беларусь с Молдавией подтянутся... ну для начала...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
а сколько такой будет стоить?
-- Если тот, который на картинке - то примерно столько же, сколько и Stereo Channel.
Встроенных конвертеров - у нас не будет никогда, бо сие есть "суета и томление духа"... :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- По 400 и с питанием от адаптера - пожалуй, да.
Но это в любом случае можно будет продавать только в "Нашей Раше", бо "зелёные" с правительствами вкупе на японские башли совсем уже спятили на RoHS.


Речь только о ней и сопредельщине., так как сюда уже хрен что ввезёшь. Пресонусы и иже с ними уже всё поделили и любое внедрение чревато...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо топикстартеру за небольшой меркетинговый треннинг. Надеюсь он поможет не только нам, но и Мише Лонгу.
Миша - мой ровесник, и поэтому хорошо знаком с работами Карла Маркса.
Так вот. Сегодня мы наблюдаем некоторый отход от классики макро и микроэкономик.
Суть одхода в том, что привычное ценообразование, уступило место непрывычному. В условиях переизбытка товаров и средств производства и услуг по ним, мы пришли к тому моменту, когда потребитель сам устанавливает цену. И уже ис ходя из этой цены, мы высчитываем рентабельность, да и саму возможность производства тех или иных товаров.
Топик стартер своим опросом довольно чётко показал что около трети всех посетителей форума заинтересованы в продуктах Лонга, а значит являются потенциальными клиентами Миши..
Мой скромный опрос показал, что практически все готовы отдать за изделие, отвечающее своим характеристикам и качеству не более 450 у.е., что означает за вычетом расходов по пересылке или других почтово-логистических трат около 400 у.е. за единицу товара.
Сам Миша, отвечая на хитро поставленный вопрос Жореса( постановке таких вопросом меня научил мой друг Лёва Шмайссер - специалист по еврейско-житейским вопросам с вилкой - если хочешь чтобы тебе ответили например 400, задай вопрос выбора между 300 и 400), сказал что вполне способен сделать девайс за 400 у.д.
Теперь имея конечную цену, зная государственный налог в виде ндс, зная бонусы на продажу тому кто будет осуществлять продажу ( около 2,5-3 процентов с цены девайса - стандартный европейский откат), Мише остаётся лишь вычислить свою отпускную цену. Причём с учётом скидок для оптовиков и с учётом того, что аналогичный в функциях товар у конкурента стоит около 500, но не у .е, а евро, но это с репутацией, 3-хлетней гарантией и 7-летней техподдержкой для оптовиков..
Исходя из всего вышесказанного, деллаю вывод:
Продажная цена полного моноканалтракта в России не больше 500. уе - максимум. Идеальная - 400.
Продажная цена LE версии - около 350, идеальная -300.
Оптовая цена на полный тракт - 300-350.
Оптовая на лёгкую версию - 200-250.
Вот сейчас Миша должен сесть и подумать. Сможет ли он это осилить. И это с как минимум 2летней полной гарантией и минимум5-летней техподдержкой.
Учитывая тенденцию 30 процентов от всех занимающихся музыкой и вещанием интересуются его продуктами, делаем следующий вывод. В стране и вокруг неё, около 100 000 единиц активных потенциальных пользователей . 30 процентов - около 30 000 - потенциальных покупателей. И только 10 процентов из них реально смогут купить прибор. Вывод - около 3000 клиентов. Но это на ближайшее время, без учёта активности конкурентов и других рынкообразующих активностей...
Дабы подстраховаться, всегда берётся треть от реального сегмента. Итого - тысяча приборов ДОЛЖНА уйти в течении года-двух, при условии нормальной рекламной компании и главное -СОБЛЮДЕНИИ ВСЕХ ТЕХ. принципов заложеных с самого начала. А главное - качества.
Если такая стратегия будет успешно претворена в жизнь -следующая акция даст результат уже по полному сегменту - около 3000-5000 тысяч. А там уже можно думать и о вещании, и о выходе на другие рынки....
Если все эти условия будут выполнены, и Миша разумно вложит туда ещё пару процентов отката дистриббьютерской сети или кому надо - то вполне разумно говорить о числе от1000-до 5000 приборов за серию (что составляет около трёх лет - а именно срок активной гарантии. Т.е. после начала отчёта + 3 года гарантии и ещё 3 с даты последней продажи девайса серии, что составляет 6-7 лет полной техподдержки, после которого девайс снимается с производства и заменяется, при необходимости, разумеется....)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Litvinov экономист из тебя чот плоховатый..

во первых стереочанэл ИТАК стоит уже порядка 500 долларов.за 400 один моноканал брать я не согласен например, лучше уж стерео за 500. а куурс то растет пока и в долларовом эквиваленте прибор только дешевеет.

Во-вторых чтобы осилить технически оптовое и мелкопотовое производство Михаилу придется организовывать полномаштабное юридическое лицо с большими помещениями, линиями изготовления и соотв издержаками.. И тут все твои расчеты себестоимости продукта и , соотв. рентабельности исходя из 1000 штук продаж - летят коту под хвост.

Есть разница между работой мелким частным бизнесом 1 прибор в месяц и полномаштабным производством? Обяснить про постоянные временные издержки и переменные? Работа ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ и заказ мелкими ШТУЧНЫМИ партиями никак не кореллирует с поточным ПРОИЗВОДСТВОМ, где постоянно , не зависимо от прихоти форумчан покупать моноканал надо:

платить заработную плату
за электроэнергию
аренду
лизинг (кредит) оборудования производства и ОС
издержки на организ вопросы и всякие проверяющие структуры

Что ему предлагаешь брать кредит для освоения линии?А дадут ли? А под какой процент? А процент уже заложен в твою цену? Не самое оптимальное время для этого )))
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov экономист из тебя чот плоховатый..

во первых стереочанэл ИТАК стоит уже порядка 500 долларов.за 400 один моноканал брать я не согласен например, лучше уж стерео за 500. а куурс то растет пока и в долларовом эквиваленте прибор дешевеет.

Во-вторых чтобы осилить технически оптовое и мелкопотовое производство Михаилу придется организовывать полномаштабное юридическое лицо с большими помещениями, линиями изготовления и соотв издержаками. Это тебе не на базар за комплектухой съездить раз в месяц. И тут все твои расчеты себестоимости продукта и , соотв. рентабельности исходя из 1000 штук продаж - летят коту под хвост.

Есть разница между работой дома мелким частным бизнесом и полномаштабным производством?
Что ему предлагаешь брать кредит для освоения линии?А дадут ли? А под какой процент? Не самое оптимальное время для этого )))

Именно. Поэтому Миша и не трётся:)
А раз не трётся - то бессмысленны все разговоры о сроках, возможности покупки и т.д.
А что касается цены в 500 долларов - то я лучше карту УАД2 СОЛО возьму. Доставка - два дня... А на ней - всё - от пультека до Кембриджей..Апогей у меня есть.... Давайте ещё поспорим что лучше или хуже звучит:):)

Вопрос топик стартера был - нужен ли прибор?. - отвечаю. Нужен. Имхо.
Сколько готов заплатить?- За полный тракт не больше 350-400. Если бы считал цену стереочэннела в 620 доларов нормальной - то не писал бы сейчас здесь, а тем более, что мне эта цена была указана не совсем как тебе в 500. Я ориентируюсь по официальным ценам официального сайта...

Цитирую:
Цены на остальные изделия - тоже, более чем скромные. Наш эксайтер (EXCITERII) - 240$, 8-канальный микшерный пульт-аналоговый сумматор MicroMix-8S - 650$, 4-х канальный микрофонный и инструментальный предусилитель-сплиттер Quad DisAmp - 750$, 2-х канальный микрофонный усилитель с динамическими процессорами Stereo Channel - 620$, студийный измеритель уровня STUDIO METER - 320$, двухканальный 4-полосный параметрический эквалайзер ParaEQ4/8 - 750$.
 
  • Like
Реакции: eoff

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Litvinov ))гыыыы. 620х25 = 15 500 рублей. на тот момент времени нормально... гыыы я и не обращал внимания что цены в баксах там у него )))
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
зная бонусы на продажу тому кто будет осуществлять продажу ( около 2,5-3 процентов с цены девайса - стандартный европейский откат)
-- Про что ЭТО?
Не знаю, как в других странах, но у нас - я даже не знаю ни одного человека, который покупает в магазине по розницным ценам. Что это за вялость жизни - 3 процента? :girl_cray:
Со скидкой от розницы в 15 (ПЯТНАДЦАТЬ, а не полтора!) процентов - товар принесут домой. За 20% - правда, надо уже ехать самому. А 30% пожизненной скидки - предлагали мне самому. (Вместо денег - за аппарат, купленный сотрудником крупного муз. магазина в его личную студию.)
Так что при отпускной цене изготовителя в 400$ - магазинная розница будет ну никак не менее 800, а то и добрых 1000$. :wizard:
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Други, я не пойму, чего вас не устраивает!..:russian_ru:
Михаил предлагает приборы, уделывающие конкурентов, которые в два раза дороже (это я еще достаточно мягко сказал), а вы еще носом крутите!:biggrin:
Получается так:
- Ребята, я делаю приборы охрененные, убедитесь сами! А знаете что самое интересное? А то, что я их за копейки буду отдавать!! Налетайте!
- Ну... э... Так то оно так, но вот...хм... Копейки ли это? Не знаю, не знаю. Давай так - сделай еще дешевле, почти даром, только схемотехнику, смотри, каналья, оставь ту же! Вот тогда и поглядим.
Ну не хочет Лонг делать Моноченелл, ну и не надо! Сгребайте, просто СГРЕБАЙТЕ Stereo! Неужели не понимаете, что если вдруг что (ну плохое настроение у человека вдруг стало:eek:n_the_quiet2:) и ВСЕ! Иссякнет родник, а ведь вы потом волосы на себе рвать будете до конца дней.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже верно Брат.. Но ведь мы в капитализме. Принуждаем Лонга к ...снижению цен. Он брыкается:) Это - жизнь...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Снижение цен - ТОЛЬКО при изготовлении в Китае.
Думаю, ни у кого не было сомнений о месте изготовления 1000 аппаратов? :) :fool:
Но!
ЭТО - не ЖИЗНЬ.
Так, баловство... :sarcastic:
Что-то не слыхал я о снижении цен на GML, Prism, да и хоть на тот же Аваллон...
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Согласен - снижение цен это от лукавого, но нет ничего невозможного:biggrin: А вообще меня давно мучают мысли постановки на поток такого производства, но здесь единственная сложная весчь это расчет объема рынка сбыта...Если Михаилу интересно - готов общаца и подумать о финасировании....бЭз кредитов. Говорю как действующий экономист и капиталист :big_boss:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Согласен - снижение цен это от лукавого, но нет ничего невозможного:biggrin: А вообще меня давно мучают мысли постановки на поток такого производства, но здесь единственная сложная весчь это расчет объема рынка сбыта...Если Михаилу интересно - готов общаца и подумать о финасировании....бЭз кредитов. Говорю как действующий экономист и капиталист :big_boss:


Когда наладите производство - смогу быть для вас представителем его в Европе и продавцом:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ребята, я ж миллиона два раз говорил - нет проблем с производством.
Проблема - только моя, личная. Бо как и ВСЕ электронщики - абсолютно не умею торговать. Вот и всё...
Если кто умеет - WELCOME!
Буду только рад. :man_in_love:
 

Slava_77

Musicologist
Ну вот мы, собственно, и пришли к ответу на мой вопрос, заданный в сообщении №1. Я это и хотел узнать. Вы слышали? - "проблем с производством нет"! Маркетинг - это уже второй вопрос. Не менее важный, но второй. Ибо маркетологов много, Лонг - один. Итак, ежели есть люди, которые будут сей аппарат грамотно "двигать", то всё будет хорошо. Я, как зачинатель темы, берусь продавать Моноканал в Украине! ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)