Самодельный Ethernet-транспорт для аудиоинтерфейса. (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.165
5.032
113
@Aleksandr Oleynik, КМК было бы релевантно сделать типа фича-лист, и его заполнять, зачеркивать и т.п.

1мс задержка - Сделано
мультиклиент - Сделано
ресемплер - Не планируется
USB-Lan compatibility - сделано
Mac os compatibility - в процессе
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, КМК было бы релевантно сделать типа фича-лист, и его заполнять, зачеркивать и т.п.

1мс задержка - Сделано
мультиклиент - Сделано
ресемплер - Не планируется
USB-Lan compatibility - сделано
Mac os compatibility - в процессе
Такие Фича-листы при любой разработке формируются в её ходе....
Это также как Техническое Задание на сложную систему пишется на протяжении всей разработки.
Аппетит приходит во время еды.... О том, что мы сделали за год, я даже не мечтал.
Мы в этой ветке основные вехи разработки освещаем, может не обо всём, чем заняты, пишем, но о том, что можем - пишем.

Сейчас вот некое переосмысление.....
Ищем путь всё же сделать проект коммерческим и дать возможность желающим купить наши продукты.

Могу некоторым образом резюмировать, что сделано и что в Фича-лист добавилось, но не сделано.

Полная поддержка ASIO - сделано для Win7 и выше при этом наш ASIO мультиклиентный, так же как и WDM.
Полная поддержка WDM - сделано для Win7 и выше.
Полная поддержка Core Audio - сделано для Mac OS 10.10 и выше (нужно миди доделать).
Поддержка Линукса - не сделана, но возможно будет.
Программный и аппаратный ресемплинг - пока не планируем.
8 spl буфер (раунд трип задержки менее 1 мс) - Сделано на Win 7 и выше
8 spl буфер (раунд трип задержки менее 1 мс) на Mac OS - не сделано, требует создания своего аудио транспорта, похожего на ASIO под MAC OS. Решение есть, времени на него пока нет.
Виртуальный лупбэк в рамках одного приложения и в рамках разных приложений на одном компе - сделано для Win7 и выше, для Mac OS в планах.
Виртуальный сетевой аудио(миди) интерфейс делающий любой комп в сети аналогом нашего Девайса, со своими входами/выходами - в работе и для Win7 и выше и для Mac OS 10.10 и выше.
Виртуальная DSP Консоль, позволяющая осуществлять директ мониторинг с критически малыми задержками так же как и Консоль UAD или Тотал Микс RME, НО!!!! без необходимости аппаратных DSP и с ЛЮБЫМИ плагинами - полностью продумана, но не реализована, в планах.
Контролеры управления девайсом (девайсами) в сети с возможностью создания Локальных групп, с управлением всеми функциями девайсов по открытому протоколу OSC и открытым API - сделано для Win7 и выше и Mac OS 10.10 и выше.
Мобильные Контролеры для управления девайсом (девайсами) в сети - сделано для iOS и Андроид.
Поддержка USB-LAN, Тендерболт-LAN - сделана и для Win и для Mac.

Ну вот это только надводная часть айсберга iPaudioPro. :)
Список этот можно продолжать и он каждый месяц пополняется новыми Фичами или в задел или реализованными.

И тут думаю каждый поймёт нашу грусть от понимания, что большая часть сделанного на рынке не нужна или требует серьёзной маркетинговой поддержки для внедрения.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А как на счет вести подобную тему на Gearslutz? Много новых компаний как раз начинали о себе заявлять в виде идеи на подобных международных ресурсах. Постоянно подогревая интерес, описывая вкратце о реализованных фичах. Многие начинают задумываться о том, что это им тоже нужно, просто раньше об этом не знали. В процессе общения можно скорректировать какие-то нюансы в сторону пожеланий потенциальных клиентов. Люди любят быть "частью" разработки новых технологий. Советы, пожелания и т.п. В голову приходит тот же Reaper, который рос вместе с пожеланиями клиентской базы.
И, к тому времени, как все это будет реализовано и готово к выходу - уже будет много желающих купить это устройство. В конце концов, можно даже запустить какой-то КикСтартер для производства.
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Такие Фича-листы при любой разработке формируются в её ходе....
Это также как Техническое Задание на сложную систему пишется на протяжении всей разработки.
Аппетит приходит во время еды.... О том, что мы сделали за год, я даже не мечтал.
Мы в этой ветке основные вехи разработки освещаем, может не обо всём, чем заняты, пишем, но о том, что можем - пишем.

Сейчас вот некое переосмысление.....
Ищем путь всё же сделать проект коммерческим и дать возможность желающим купить наши продукты.

Могу некоторым образом резюмировать, что сделано и что в Фича-лист добавилось, но не сделано.

Полная поддержка ASIO - сделано для Win7 и выше при этом наш ASIO мультиклиентный, так же как и WDM.
Полная поддержка WDM - сделано для Win7 и выше.
Полная поддержка Core Audio - сделано для Mac OS 10.10 и выше (нужно миди доделать).
Поддержка Линукса - не сделана, но возможно будет.
Программный и аппаратный ресемплинг - пока не планируем.
8 spl буфер (раунд трип задержки менее 1 мс) - Сделано на Win 7 и выше
8 spl буфер (раунд трип задержки менее 1 мс) на Mac OS - не сделано, требует создания своего аудио транспорта, похожего на ASIO под MAC OS. Решение есть, времени на него пока нет.
Виртуальный лупбэк в рамках одного приложения и в рамках разных приложений на одном компе - сделано для Win7 и выше, для Mac OS в планах.
Виртуальный сетевой аудио(миди) интерфейс делающий любой комп в сети аналогом нашего Девайса, со своими входами/выходами - в работе и для Win7 и выше и для Mac OS 10.10 и выше.
Виртуальная DSP Консоль, позволяющая осуществлять директ мониторинг с критически малыми задержками так же как и Консоль UAD или Тотал Микс RME, НО!!!! без необходимости аппаратных DSP и с ЛЮБЫМИ плагинами - полностью продумана, но не реализована, в планах.
Контролеры управления девайсом (девайсами) в сети с возможностью создания Локальных групп, с управлением всеми функциями девайсов по открытому протоколу OSC и открытым API - сделано для Win7 и выше и Mac OS 10.10 и выше.
Мобильные Контролеры для управления девайсом (девайсами) в сети - сделано для iOS и Андроид.
Поддержка USB-LAN, Тендерболт-LAN - сделана и для Win и для Mac.

Ну вот это только надводная часть айсберга iPaudioPro. :)
Список этот можно продолжать и он каждый месяц пополняется новыми Фичами или в задел или реализованными.

И тут думаю каждый поймёт нашу грусть от понимания, что большая часть сделанного на рынке не нужна или требует серьёзной маркетинговой поддержки для внедрения.
вот я типичный пользователь - владелец проджект студии. у меня типичный запрос - 24 (32 а лучше) каналала in, 8 (лучше 16) аут, роутинг как в рме и все это по ethernet. сколько будет стоит такое?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Urus, ни кто не знает. Потому как цена серии зависит от кучи факторов и узнать её можно, только начав размещение заказа на заводе...
А единичное изготовление будет платиновым, я это знаю, так как мы ведь прототипы делаем.

PS: И запрос ваш возможно и типичный, но с нафталинным налётом существующих возможностей....
Зачем вам ОДНО устройство 32/16?
К нему по любому вам прийдётся тянуть аналоговые шнурки большой дистанции, вряд ли у вас все 32 источника сигнала и 16 потребителей будут находиться в метре от девайса.
С нашей технологией нужно покупать локальные девайсы, обеспечивающие работу одного, максимум двух источников.
Да и для потребителей можно применять индивидуальные девайсы.
И всё это, очень просто, по эзернету связать в единый девайс (девайсы) на вашем рабочем месте, или на разных рабочих местах, с разными задачами.

PSS: И вот как мной написанное выше донести до всех потенциальных потребителей? Как сделать так, чтобы они перестали мыслить категориями гробов с кучей входов выходов.
Как поломать стереотипы, что на рэковом девайсе должны быть обязательно крутилки и индикаторы???? Нафига? Удобно вставать с рабочего места и бегать по аппаратной и тон залам?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Globus, sd и OZet

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Как поломать стереотипы, что на рэковом девайсе должны быть обязательно крутилки и индикаторы???? Нафига? Удобно вставать с рабочего места и бегать по аппаратной и тон залам?
А зачем ломать, делайте управление по MIDI и люди с контроллерами сами потянутся. Да и POE не забудьте, что б в удлинителях не путаться...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А зачем ломать, делайте управление по MIDI и люди с контроллерами сами потянутся.
А без контролеров, которых большинство?
Да и POE не забудьте, что б в удлинителях не путаться...
И все сразу побегут покупать PoE Свичи, Уверенны?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот и получается, что для того чтобы охватить хотелки всех, или даже только большинства, девайс выходит не подъёмный большинству по деньгам.
Выход есть - весь функционал засунуть в один чип iPaudioPro и заказать его тиражом 10 миллионов штук - будет очень дешёвым и удовлетворит все 10 миллионов пользователей......, наверное......., если такое раньше кто-то не сделает раньше.....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Один мой очень пожилой бизнес коллега как то сказал -
"Я начал зарабатывать реальные деньги ТОЛЬКО после того, как перестал рассказывать Заказчику, что он безграмотный тупица и заказывает у меня полное фуфло, а начал делать ТОЧНО то, что попросил Заказчик"
 
  • Like
Реакции: hrg

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
А без контролеров, которых большинство?

И все сразу побегут покупать PoE Свичи, Уверенны?
POE инжектор стоит копейки и очень удобная хрень (использую с IP камерами)
Не то чтоб призываю внедрять POE в вашу железку, но свич там совсем не нужен
 
  • Like
Реакции: Andruha

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
А без контролеров, которых большинство?
Кому надо у того есть, кому захочется - купят. То что ту же рме по миди можно рулить - ни кто ж не жалуется, да и востребовано.

И все сразу побегут покупать PoE Свичи, Уверенны?
Кому надо - тот купит. Очень удобно, особенно в мобильном сетапе. А можно и копеечный поэ инжектор использовать в комплекте, вон микротик кладет к своим устройствам и вроде не плохо себя чувствует.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
PSS: И вот как мной написанное выше донести до всех потенциальных потребителей? Как сделать так, чтобы они перестали мыслить категориями гробов с кучей входов выходов.
Как поломать стереотипы, что на рэковом девайсе должны быть обязательно крутилки и индикаторы???? Нафига? Удобно вставать с рабочего места и бегать по аппаратной и тон залам?
Да хз, я как потребитель наоборот хочу покупать не железо, а решения. Чтобы производитель сказал типа купи вот это, пользуйся этим вот так и у тебя наступит счастье. Только надо, чтобы счастье действительно наступало. А для этого надо, чтобы производитель очень хорошо понимал, чем пользователи занимаются, лучше даже, чем сами пользователи
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@N0-body, реально, готовы купить?
Давайте ТЗ, платите 50% предоплаты - сделаем любое!
Цену индивидуальных аппаратно программных решений представляете?

Пользователи занимаются НА СТОЛЬКО разным и НА СТОЛЬКО по разному, что ни какой производитель ни чего не сможет сделать, чтоб угодить хотя бы такому кол-ву, которое окупит разработку и цену мелкой серии.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.836
2.006
113
Татарстан
@Aleksandr Oleynik, где то было фото готового девайса, а сейчас поискал- не нашёл. Можно ткнуть ссылку или заново фото вставить? Или добавьте в самое первое сообщение!
Спасибо)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Aleksandr Oleynik, Внешне девайс понравился, я не увидел линейных входов кроме гитарного))) ещё бы интересно узнать какого качества будут АЦП- ЦАП и обвязка,вообще какого уровня планируется карта, у меня к примеру есть и линкс 22 и еси джулия))) разница конечно между ними существенная!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
у меня к примеру есть и линкс 22 и еси джулия))) разница конечно между ними существенная!
Так эти устройства еще времен динозавров. Сейчас уже практически везде топовый уровень )))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
я не увидел линейных входов кроме гитарного)))
Ну гитарный - это тоже не совсем линейный вход. Тем более, что он несимметричный. На самом деле там универсальные входы на XLR, в новой версии поставили универсальные разъемы, XLR+Jack.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Любите выслушивать операционные усилители? ;)
Представьте себе что люблю, благодаря мне даже в моём регионе стали покупать качественные преампы, к примеру ст/ чен Long))) когда то я был первым. К примеру дома Джулия, а на выход всё равно подцепил ЦАП Диджилаб 202. Если будет желание у вас кидайте сравнительные примеры!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Globus и itzh

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Виртуальная DSP Консоль, позволяющая осуществлять директ мониторинг с критически малыми задержками так же как и Консоль UAD или Тотал Микс RME, НО!!!! без необходимости аппаратных DSP и с ЛЮБЫМИ плагинами - полностью продумана, но не реализована, в планах.
К.М.К реальное конкурентное преимущество(свободу выбора плагинов мониторинга без привязки к буферам DAW оценят многие) , да и затрат на железо нет(если я правильно понял).
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Aleksandr Oleynik, Я просто хотел узнать какого класса будет девайс по качеству и по цене вот и всё, а разводить чёрте что в серьезной теме и мысли не было, наоборот радуюсь когда у отечественных конструкторов что то серьёзное получается, особенно для нашей профессии!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Я просто хотел узнать какого класса будет девайс по качеству и по цене вот и всё, а разводить чёрте что в серьезной теме и мысли не было, наоборот радуюсь когда у отечественных конструкторов что то серьёзное получается, особенно для нашей профессии!
Какой он будет в серии и будет ли - пока не известно.
Прототип имеет наивысший класс, сравнимый с топовым девайсом RME - ADI-2 Pro.
 
  • Like
Реакции: itzh

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Какой он будет в серии и будет ли - пока не известно.
Прототип имеет наивысший класс, сравнимый с топовым девайсом RME - ADI-2 Pro.
Все ясно, спасибо, это я и хотел узнать.
Желаю вам до конца довести начатое дело, преодолеть все проблемы и надеюсь увидеть на нашем рынке ваше детище!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)