Самодельный Ethernet-транспорт для аудиоинтерфейса. (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Новостей, которыми можно было бы поделиться, не много.
Но год заканчивается и я решил хоть что-то написать.
Проект идёт своим чередом...
Собираются два новых прототипа....

А я тем временем дособираю своего "Монстрика" -
173645
173646
173647
173648
Осталась косметика - так всё работает.

Вся эта конструкция будет помещена в 4U стандартный туровый рэклвый кейс (под него и строилась).

Что внутри -
- i9-9900K разогнанный до 5,1 Ghz и работающий на мощной водянке
- наших два 8-и канальных девайса, но в конфиге 16/8
- два гигабайтных роутера с в том счиле 8-ю PoE (всего 16)
- наружу смотрит 8 Эзеркома, к которым можно подключить -
6 наших девайсов любой конфигурации,
Wi-Fi точку и любую внешнюю сеть.

В нашем Контролере внутренние 8/8 две штуки выглядят вот так -
173649
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а все таки, когда будет готовый на продажу прибор?
Если не заинтересуем в этом году новыми прототипами серьёзных игроков - ни когда.
А этот точно ни когда.
Его купит полтора человека.
В его производстве нет ни малейшего смысла, да и собрать его можно будет из 8/8 очень легко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Globus

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Ни когда.
Его купит полтора человека.
В его производстве нет ни малейшего смысла, да и собрать его можно будет из 8/8 очень легко.
я это и спрашиваю, мне, как потребителю, без разницы, из каких модулей его можно собрать, меня интересует функционал и цена вопроса.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
так хде покупать та?)) ценник) И как у вас с ротингом? РМЕ уж очень нравится в текущем варианте.
Не ждите, покупайте RME.
Серийное производство очень не быстрый процесс. Да ещё мы находимся на переломе целой индустрии и очень не хотелось бы начать выпускать то, что ни кто не купит.
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Не ждите, покупайте RME.
Серийное производство очень не быстрый процесс. Да ещё мы находимся на переломе целой индустрии и очень не хотелось бы начать выпускать то, что ни кто не купит.
ясно, ну рме то я уже купил. Просто не дает покоя вопрос забыть о толстой "косе" и решить все езернет кабелем)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Не ждите, покупайте RME.
Серийное производство очень не быстрый процесс. Да ещё мы находимся на переломе целой индустрии и очень не хотелось бы начать выпускать то, что ни кто не купит.
Старцев тоже не стал ждать и запустил штучное производство. Одних кубиков продал ЕМНИП 200 пар.
Что вам мешает начать выпускать мелкосерийно? Есть же люди которые реально ждут.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Старцев тоже не стал ждать и запустил штучное производство. Одних кубиков продал ЕМНИП 200 пар.
Что вам мешает начать выпускать мелкосерийно? Есть же люди которые реально ждут.
учитывая что основной гемморой в этой теме это софт на стороне компа (драйвера и прочее) ->этой штуке нужна постоянная поддержка (апдейты и фиксы в дровах), особенно с учетом того, что творит эппл в последнее время (через годик аудиоинтерфейс может превратиться в тыкву как часы пробьют 12 и эпл выпустит новую ось)
Заниматься же этим ради сотни другой выпущеных дивайсов - сильно изощренный вид садомазохизма

имхо ессно
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
А если апдэйт сделать платным?
Предупредить об этом. Народ в целом знает на что идёт.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Я боюсь ты не очень представляешь себе стоимость разработки, особенно под эту прекрасную макось
Плюс есть большая разница - иметь постоянно "горячую" команду готовую к работе (и соотвественно платить команде зарплату на постоянной основе), или нанимать людей на фриланс эпизодически без гарантии что завтра твой основной спец не найдет себе работу не совместимую с фрилансом.

да там еще куча особенностей между законченным и автономным продуктом типа студийных монторов и постоянно живым да еще и не таким как сотня других проектов как этот интерфейс.
Тут или пан или пропал (имхо ессно)
 
  • Like
Реакции: itzh и Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Есть же люди которые реально ждут.
Сколько их? И чего они ждут?
Даже в среде бэта тестеров из 20-и девайсов реально используются в работе не более 4-х.
Причины разные, но как правило - одному spdif-а не хватает, второму выходов, третьему входов, четвёртый уже всё построил и рушить не хочет.
Для того, чтобы даже 200 девайсов продать, прийдется крепко потрудиться, по сути сделать тоже самое, что и для продажи 5000 устройств.
Разработка прототипов конечно очень затратная вещь, (кому как не мне это теперь знать) но запуск в производство, пусть даже мелко серийное, а потом организация продаж - это еще более затратная штука.
По факту, на партии до 5000 штук, если хотя бы попытаться в ноль вернуть ТОЛЬКО затраты на производство и продажи - цена у девайсов будет НЕ КОНКУРЕНТНОЙ.
200 штук Китайцы делать откажутся, прийдётся их делать где то в Европе или у нас.
И вот если такой девайс ПРЯМО СЕЙЧАС кто то закажет у нас - его себестоимость будет не менее 700 USD (вообще без учета возврата средств на разработку) -
Ты купишь? Ну или это будет мой подарок.... Я не против, но на подарки даже не денег нет или жаль, ВРЕМЕНИ.
Ну и @buncker, тоже всё правильно написал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
учитывая что основной гемморой в этой теме это софт на стороне компа (драйвера и прочее) ->этой штуке нужна постоянная поддержка (апдейты и фиксы в дровах), особенно с учетом того, что творит эппл в последнее время (через годик аудиоинтерфейс может превратиться в тыкву как часы пробьют 12 и эпл выпустит новую ось)
С Виндой тоже куча проблем при каждом апдэйте, или нужно забыть про наши 8 сэмплов буфере.
Кроме того у нас же еще и WDM - а с ним на много больше приключений при апдейтах Винды - он же системный.
С Мак Осью как не странно - по проще, адаптацию под Оси с 10.10 до последней наш програмист сделал за неделю.
Там с кекстами приключения не большие и всё.
А еще ты не упомянул апдэйты DAW, для работы с которыми собственно и покупается такой девайс.
Чтоб работали все версии Про Тулса (работали так, как мы обещаем), которые сейчас в ходу, потратили месяц два программиста.
Ну и я думаю все понимают и @belovw, что для того чтобы сделать проверки на нормальную работу со всеми распространёнными DAW - мы их должны официально купить, полные версии, все, и все апдэйты тоже :).
Ну и для получения от Apple разрешения на выпуск драйверов в ядре - нужно оплачивать ежемесячно, и много других обязательных платежей есть..... Но это я не для тебя пишу, ты это прекрасно знаешь.
Плюс есть большая разница - иметь постоянно "горячую" команду готовую к работе (и соотвественно платить команде зарплату на постоянной основе), или нанимать людей на фриланс эпизодически без гарантии что завтра твой основной спец не найдет себе работу не совместимую с фрилансом.
ЭТО!!!! Основная причина по которой я ни когда не пойду на кустарно мелко серийное производство!
Моя основная цель на сегодня - на этой теме создать условие для постоянного заработка на содержание ПОСТОЯННО работающей и получающей достойный заработок Команды. Я могу еще долго финансировать этот проект из других источников, но это ХОББИ, которое мне очень нравится, НО ХОББИ.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ещё вариант -
Могу спросить у нашего монтажника - сколько будет стоить собрать в 2U корпусе девайс 24/16.
У него бывают паузы и он возможно согласится на такой индивидуальный заказ.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Прототип имеет наивысший класс, сравнимый с топовым девайсом RME - ADI-2 Pro.
точно?
Если не заинтересуем в этом году новыми прототипами серьёзных игроков - ни когда.
про каундфандинг не думали? наверное первым писали об этом, не читал (или не помню).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
про каундфандинг не думали? наверное первым писали об этом, не читал (или не помню).
Краудфандинг нужен тем, у кого нет начального капитала для запуска идеи в производство. У меня они есть, не в них вопрос и проблема!
И да - это обсуждалось....
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Ещё вариант -
Могу спросить у нашего монтажника - сколько будет стоить собрать в 2U корпусе девайс 24/16.
У него бывают паузы и он возможно согласится на такой индивидуальный заказ.
буду рад и если смогу потянуть заказ - то закажу.
 

cwits

New Member
31 Июл 2017
8
0
1
30
если не будет коммерческого производства, то есть ли хоть малейший шанс увидеть исходники прошивок и драйверов?
аля опен сурс
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
если не будет коммерческого производства, то есть ли хоть малейший шанс увидеть исходники прошивок и драйверов?
аля опен сурс
А толку?
Без железяк они ни кому не нужны...
Добавлено:

буду рад и если смогу потянуть заказ - то закажу.
ОК! Попросил посчитать. Быстро это не будет - сейчас все очень загружены
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
если не будет коммерческого производства, то есть ли хоть малейший шанс увидеть исходники прошивок и драйверов?
Исходники - точно нет. Я против этой опенсорсной вакханалии.
 
  • Like
Реакции: basЫl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)