Самодельный Ethernet-транспорт для аудиоинтерфейса. (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Халф рэк формфактор. Два езернет порта через внутренний свитч, чтобы можно было змейкой соединять, без отдельного коммутатора. Дальше вопрос к софту, как он с кучей мелочи будет работать. Ну и БП естественно не внешней коробкой. Может даже PoE, который по цепочке запитает всю кучу
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@N0-body, отработанная (на сегодня уже) технология позволяет что угодно сделать, практически. Другой вопрос — чтобы была хоть малейшая рентабельность выпускать все эти красоты — надо, чтобы сначала максимально массовый десктопный продукт взлетел.
 
  • Like
Реакции: itzh и Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
+100. Подписываюсь. Даже близко с RME конкурировать сегодня себе дороже.
Проблема, на мой взгляд, даже не в имени, а в сильно изменившемся рынке.
У меня есть опыт и примеры...
Добавлено:

@N0-body, @fakeitback за меня ответил абсолютно чётко!
 
  • Like
Реакции: itzh

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Так я и пытаюсь сказать, что физически это может быть один и тот же продукт. Или десктопный должен быть именно в корпусе а-ля бейбифейс?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
N0-body
именно , с красивыми свистоперделками и крутилками ) и дизайном)
Только так купят массы...
Все они выбирают не за функционал )
 
  • Haha
Реакции: itzh

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
с красивыми свистоперделками и крутилками ) и дизайном)
Ничего из вышеперечисленного не наблюдается. Покупают.
Хотя, Duet и Quartet наверняка продаются лучше. Возможно, из-за крутилок)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так я и пытаюсь сказать, что физически это может быть один и тот же продукт. Или десктопный должен быть именно в корпусе а-ля бейбифейс?
Рэковому интерфейсу не нужны НИ КАКИЕ органы управления, а десктопный без них не станут покупать.
@fakeitback чётко написал - мы сейчас в состоянии сделать ЛЮБОЙ сложности интерфейс. Можем в 1U рэковом корпусе собрать 24 канала входов или выходов. Сколько их купят? Точно не 10 тысяч штук. А значит они будут ДОРОГИМИ и их делать нет смысла.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
AL3X
Кто ?)))) сколько )?)) 30 человек )?))

Мы имеем некую статистику по продажам ))
Uad twin покупают) потому что красиво ) ........

Фокусрайт скарлетт покупают ))потому что тоже красиво и дешево )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Фокусрайт скарлетт покупают ))
Потому что дёшево.

Вот и мы хотим сделать красиво, не дорого и чтоб продавалось десятками тысяч - иначе ЭТОТ вид Бизнеса не имеет ни какого смысла.
Для себя мы уже всё сделали и все рекорды взяли...
 
  • Like
Реакции: itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
AL3X

С вашего же томанна )) топ селлеры , апогея даже в списке нет )

На первом месте фокусрайт , та же картинка и на амазоне и на ебее ) и на свитвотере )
Полсписка это фокусрайты и Ua apollo ))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Халф рэк формфактор. Два езернет порта через внутренний свитч, чтобы можно было змейкой соединять, без отдельного коммутатора. Дальше вопрос к софту, как он с кучей мелочи будет работать. Ну и БП естественно не внешней коробкой. Может даже PoE, который по цепочке запитает всю кучу
Это все баловство. Оптимальный девайс - 8 входов, 8 выходов (ну плюс midi in/out и spdif in/out потому что это практически бесплатно). Питание - внешним источником "в розетку". Один Ethernet, никаких свичей внутри. И никаких халфреков, хватит, уже доупихивались в прототипах. Я утверждаю, что такой девайс будет оптимален цене одного входа/выхода.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino, itzh и belovw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Халф рэк формфактор. Два езернет порта через внутренний свитч, чтобы можно было змейкой соединять, без отдельного коммутатора. Дальше вопрос к софту, как он с кучей мелочи будет работать. Ну и БП естественно не внешней коробкой. Может даже PoE, который по цепочке запитает всю кучу
Мы всё это уже делали и у нас есть вся схемотехника.
Но повторюсь - умопомрачительный функционал для собственной самооценки у нас уже есть, теперь нам нужно не ошибиться с коммерческим продуктом, а он всего этого не требует - увы.....
В ветке задавали вопросы - а сколько будет стоить разовый заказ? ОЧЕНЬ дорого, бессмысленно дорого.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Это все баловство. Оптимальный девайс - 8 входов, 8 выходов (ну плюс midi in/out и spdif in/out потому что это практически бесплатно). Питание - внешним источником "в розетку". Один Ethernet, никаких свичей внутри. И никаких халфреков, хватит, уже доупихивались в прототипах. Я утверждаю, что такой девайс будет оптимален цене одного входа/выхода.
Даже так это вполне себе отличное решение. Нужно много дыр - масштабируй.
Ставь кучу девайсов, пакуй в рэк, соединяй через свитч. Единственно возник вопрос реализации. Дыры спереди или сзади? Для стационара лучше сзади, для мобильного варианта - спереди. Если расположить все на одной стороне, тогда вопрос решается перестановкой ушей. Единственно нужно будет продублировать индикатор питания, что бы был и спереди и сзади. А тумблер питания вывести на отдельную раковую планку. Или кондиционер для этого использовать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Володя, всё это имеет смысл делать ТОЛЬКО если первые наши простые девайсы станут популярны и мы получим массовый положительный фидбэк.... и то - не уверен. Очень мало пользователей которым нужны рэковые девайсы и много входов/выходов.
 
  • Like
Реакции: belovw, Andruha и itzh

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Было бы суперстранно, если нет. Это выход для мониторов можно было бы не делать, а без наушников то как в устройстве для массовой аудитории
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
а собственный Аудио Драйвер нам нужен, как я написал выше, исключительно для реализации Директ Мониторинга и Виртуал ДСП. Да и не будем мы особо рассказывать пользователям об этом драйвере - просто с нашим девайсом у всех появится возможность директ мониторинга с любыми плагинами и задержкой меньше чем у UAD DSP. Думаю многим это понравится....:)
А вот мне бы, кстати, очень понравилось, если бы таким образом на выходы можно было бы повесить сонарворксы и другие нужные monitoring fx. Ценой небольшой дополнительной задержки. Потому что мониторные плагины -- это гемор, а их системвайд -- гемор в квадрате. Планируется у вас такая возможность?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А вот мне бы, кстати, очень понравилось, если бы таким образом на выходы можно было бы повесить сонарворксы и другие нужные monitoring fx. Ценой небольшой дополнительной задержки. Потому что мониторные плагины -- это гемор, а их системвайд -- гемор в квадрате. Планируется у вас такая возможность?
Плагины на выходе пока не планируем, это просто ещё одна цепочка и ещё один Virtual DSP.
Хотя........, тут чуть подумали - сделаем возможность и на выход плагины ставить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh, mxc и N0-body

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Плагины на выходе пока не планируем, это просто ещё одна цепочка и ещё один Virtual DSP.
Хотя........, тут чуть подумали - сделаем возможность и на выход плагины ставить.
Классно! Можно будет настроить компенсацию мониторов и cue независимо от хоста.
И дав и другие приложения будут звучать с коррекцией
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Aleksandr Oleynik, если маленькими можно набрать сколько угодно входов-выходов -- это, возможно, даже лучше. Только надо чтобы собиралось без приключений и чтобы в рэк всё-таки как-то монтировалось
Т. Е. консолидация нескольких устройств для расширения in/out все же рассматривается?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)