Настройка портальной системы построение АЧХ (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
По мне так самое ценное видео для людей со своей ПА системой, которое я последнее время смотрел. Вашим студентам - МАСТ ХЕВ.
Спасибо большое. Это видео и весь канал я изучил ещё 2 года назад. Вы мне лучше скажите как можно получить вот такую АЧХ и ФЧХ только на одном аналоговом фильтре?
205600

Микрофон был не переполюсован, так что звиняйте.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@rew, это не бытовая, это концертная двухполоска. Не ФИР, не All-Pass. Просто грамотный кросс.
205601

А как, я сам голову ломаю. К стати - это Behringer.
А это отдельно по полосам. Сумму уже видели.
205602

Вот это я понимаю высший пилотаж.
 
  • Like
Реакции: rew

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
И ещё из практики. Недавно, из-за изменения расположения АС в зале, заново сводил саб и топ, используя Smaart. Наклон фазы в зоне раздела удалось лучше согласовать при несимметричных параметрах фильтров - более полого со стороны топа. Фазы при этом в зоне раздела можно было совместить просто инвертировав саб или топ или задержав топ. По графикам всё практически одинаково, но на слух последний вариант мне больше понравился.

АЧХ после этого сначала выравнивал с помощью ConEq, а затем в него же загружал оптимальную для зала целевую кривую. Причём, конику доверил частоты выше 100 Гц, а всё, что ниже на слух.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rew, belovw и коб

Sheinrock

New Member
9 Май 2013
1
0
1
@rew, это не бытовая, это концертная двухполоска. Не ФИР, не All-Pass. Просто грамотный кросс.
Посмотреть вложение 205601
А как, я сам голову ломаю. К стати - это Behringer.
А это отдельно по полосам. Сумму уже видели.
Посмотреть вложение 205602
Вот это я понимаю высший пилотаж.
Читал форум с упоением, господа, пожалуйста продолжайте дискуссию...) О каком Behringer идёт речь?
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Вот это я понимаю высший пилотаж.
Ну в чем пилотаж, не совсем понятно. Ну подбирал человек, конечно, фильтр расчитывал наверно, но имея смаарт это все понятно как происходит. Никаких чудес. И фазы кстати не совмещены. То что на финальном смаарт фазу ровную показывает ни о чем не говорит. Отдельно элементы померить видно что разбег есть. В чем пилотаж? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)