Plugin Alliance (4 онлайн)

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Сравнение с аметистом,чувак немного баламут канеш,но ..есть полезная инфа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Ну не вот прямо до неприменимого. С другой стороны, я как-то не пробовал на каждый канал понавесить "полный пакет" Аметиста. Использую только необходимые кусочки: преампы (немного, штук 10-15 в проекте на каналах и группах), эквалайзер (любимый по верхам)... ну, иногда и с компрессором вместе.
Но алгоритмики полегче, факт. PA-шные SSL-и тоже десятками использую.
@The GP, в общем, понял, можно не двоить.
Про "неприменимость" - имею ввиду например живой трекинг даже с версиями акустиковских ZL - плагинов - на макбуке про i7 + apollo twin mk II при буфере 128 уже заикается, особено жруч компрессор. А так - да, при сведении и морожу, и буфер на максимум - Аметист один из самых любимых, очень на него Cola ещё похожа. А хочется именно темплейты одинаковых стрипов на все каналы DAW и работать как с пультом)
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Сравнение с аметистом,чувак немного баламут канеш,но ..есть полезная инфа.
по плагин доктору он делает самый для меня важный вывод - эквалайзер из bx_2098 (который у меня есть и взять сейчас можно почти бесплатно если что), так покупая стрип доплачиваем за компессор, гейт и TMT $-)) - в этот раз сэкономлю
 
  • Like
Реакции: Alexey_V

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
живой трекинг даже с версиями акустиковских ZL - плагинов - на макбуке про i7 + apollo twin mk II
Вот это вот, описанное в цитате... с АА вместо родных УАДовских обработок на входе - предстиавляется мне настолько невероятным извращением, что как-то даже обсуждать странно.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Вот это вот, описанное в цитате... с АА вместо родных УАДовских обработок на входе - предстиавляется мне настолько невероятным извращением, что как-то даже обсуждать странно.
Подскажите Amek на UAD? или аналог акустиковских Celestial? - а в каком из стрипов UAD можно имитировать РАЗНЫЕ каналы преампов как у Акустики или TMT у bx?
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
В Luna по моему(там какой то суматор на подобии Heat в ПТ)


Neve и API - но работают только в Луне, сейчас распродажа - по 149USD (тема то про распродажи), больше всего это похоже по идеалогии на то что делали в Harrison Mixbus - сатураторы на всех шинах
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
а в каком из стрипов UAD можно имитировать РАЗНЫЕ каналы преампов как у Акустики или TMT у bx?
А мсье трекинг с миксингом не путает? Втыкать цифровую обработку при трекинге и само-то по себе, эээ... излишне.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
А мсье трекинг с миксингом не путает? Втыкать цифровую обработку при трекинге и само-то по себе, эээ... излишне.
Ну, мне хотелось бы пользоваться а-ля акустиковскими РАЗНЫМИ преампами при записи в РЕАЛЬНОМ времени - сначала бас, потом - другим преампом гитару, потом другим преампом синты, потом (когда комната будет) драмсы... Пользоваться очень хорошим компессором в Аметист и Cola при живом трекинге. Слышать при записи сразу хорошо. В наушники вокалисту выдавать сразу хорошо без задержки. Когда UAD меня спросили в рассылке - что вы хотите видеть на нашей платформе? - я честно ответил: Акустику. Я хочу пользоваться хорошими плагинами на хорошей платформе. Пользоваться лУчшими плагинами на хорошей звуковой карте. Вы меня осуждаете, мусьё?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, мне хотелось бы пользоваться а-ля акустиковскими РАЗНЫМИ преампами при записи в РЕАЛЬНОМ времени - сначала бас, потом - другим преампом гитару, потом другим преампом синты, потом (когда комната будет) драмсы... Пользоваться очень хорошим компессором в Аметист и Cola при живом трекинге. Слышать при записи сразу хорошо. В наушники вокалисту выдавать сразу хорошо без задержки. Когда UAD меня спросили в рассылке - что вы хотите видеть на нашей платформе? - я честно ответил: Акустику. Я хочу пользоваться хорошими плагинами на хорошей платформе. Пользоваться лУчшими плагинами на хорошей звуковой карте. Вы меня осуждаете, мусьё?
Та ради бога).
Тока дороги фриште, иначе сервер)
 
  • Like
Реакции: Prisoner и emehanik

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Вы меня осуждаете, мусьё?
Скорее, ржу. Но, думаю, скоро до вас-таки дойдет, что при трекинге смысл имеет лишь аналоговая обработка, встающая до оцифровки (ну и разве что реверб вокалисту в уши, если ему так удобнее). А всё остальное имеет смысл подбирать потом, во время микса.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: emehanik и uncklbuck

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
DDMF ERS 250 кто тестил? Как в сравнение с UAD?
Со скидкой сегодня.
Это плагин PA_EXT. Он будет доступен в интернет-магазине PA ТОЛЬКО 48 ЧАСОВ. Плагины PA_EXT НЕ являются частью наших пакетов подписки (MEGA, MIX & MASTER и т. Д.)
 

svrnd_Stalli

New Member
1 Апр 2021
18
2
3
37
Это плагин PA_EXT. Он будет доступен в интернет-магазине PA ТОЛЬКО 48 ЧАСОВ. Плагины PA_EXT НЕ являются частью наших пакетов подписки (MEGA, MIX & MASTER и т. Д.)
Ага, в курсе как да что у них)
Значит никто не использовал его в работе…
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Ага, в курсе как да что у них)
Значит никто не использовал его в работе…
Попробовал демо, сравнил с Sknote, Soundtiys, Dragonfly, waves. При желание можно накрутить на драгонфлае похожее, но зачем, когда ддмф сразу звучит из коробки. Такой себе быстрый плэйт. Не сказал бы что прям без него никак, но зацепил, что бы потом не жалеть. Уже испольую в проекте. Пусть будет.
Ну и к слову - это конечно близко не 140, но свой шарм имеется.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
это конечно близко не 140
Ну дык и в оригинале 250 это близко не 140. Это цифровой прибор внушительных размеров, поставленный "на попа", морда у него вверху располагается. Видел как-то вживую на одной студии.

 

svrnd_Stalli

New Member
1 Апр 2021
18
2
3
37
Всем спасибо за ответы. Хотел забрать с ваучером на 25$, да сайт ругается, что корзина должна быть не менее 32$.Возможно с ваучером на 20$ можно было бы максимально выгодно забрать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Никогда не понимал Пультеки и вот опять....

Распродажа Bettermaker EQ232D. Подкупала скидка, остаются последние пара часов до окончания акции. Открыл плагин доктор, перепробовал все возможные пультеки и, понял что оно не моё и моим никогда не было. Будет не будет - загадывать не буду. Все эти пультеки и пасеки ведут себя жутко непредсказуемо и плагин доктор даже показал как оно проявляется. Если честно я был слегка в шоке от происходящего. Подгрузив BX_digital меня попустило - это управляемый прибор с предсказуемым результатом. Что хочу того и добиваюсь.
Кстати, та же кривая пультека, на дигитале накручивается куда быстрее чем на самом пультеке.
Пока что обойдусь, в прочем и ранее обходился.
 
  • Haha
Реакции: The GP

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Ок. Беру попытку реабилитироваться: люди добрые, подсобите плиз купончиком на 50. Буду признателен. А то скидочный купон применился, не смотря на просрочку. Жалко будет если пропадёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)