И снова: тру-лампы против тру-софта (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
"Он живой , бла бла " )) :D:D:D
первый файл это биас ))
3 - амп , второй кемпер )
Алекс молекул угадал ))


Короче знатоки лампового звука однозначно софт предпочли живому усилку)
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
я хочу научиться делать такой звук на биасе, вот это цель теперь))))
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
первый файл это биас ))
3 - амп , второй кемпер )
Короче знатоки лампового звука однозначно софт предпочли живому усилку)
Если всё так и есть – уважэск! Но лампа тоже разная и в тестах по-разному выделяется на фоне софта. Я не поверю, что любую лампу можно сэмулировать 1 в 1
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Alexmolecul, тебе полагается как приз)) а остальным уж Артёму решать. Хотя я бы в учебных целях тоже хотел его иметь.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@naash_g, дык кемпер то я не отличил, и не отличу, при мне чел на студии профилировал ректифаер, один в один все звучит с реального усилка, по рукам хз, я сам не играл. Было бы круто всем посмотреть пресет, выводы какие то общие думаю, можно сделать.
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ты не понял моего ответа. Цифра-то звучит ЛУЧШЕ лампы, так что это и есть аналог. Где мои 10 тыс? :D
[DOUBLEPOST=1520336080][/DOUBLEPOST]Только пожалуйста вот сейчас не пишите, что аналог звучит. Укушу же :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Выложу щас
в архиве пресет для биаса , скриншот цепочки и настроек скримера и импульс
- импульс лучше грузить не в биас - будет тормозить сильно )

ложить пресет в C:\Users\artem\Documents\Bias\GlobalPresets
потом удалить в папке C:\Users\artem\Documents\Bias\ файл cate.idx
и пресет увидится после открытия биаса )
[DOUBLEPOST=1520337260][/DOUBLEPOST]Я по сути делал то же самое что делает кемпер , только руками и ушами
подгонял универсальную модель под звук ...как кристоф умудрился это дело автоматизировать - я ума не приложу , он действительно мегамозг )


Dgray - я много чего делал вот так , и кранч , и всякие странные оранжи
плюс минус почти все получалось оч убедительно )
Но это реально непросто , замещать своей головой машину ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мне второй больше всего понравился в примере Zerocool. Характер перегруза на "подвизгиваниях" ) Не знаю как они грамотно называются.

Ответил, теперь пойду читать последующие комменты
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
soundroad
Будет тест и с кранчем , поверь на слово ) результат будет такой же )

В биасе - я чуть перебрал с низом буквально на полдб ) по сравнению с ампом
весь народ это принял за "живость "):D
[DOUBLEPOST=1520338274][/DOUBLEPOST]naash_g
Мистика, всегда прокатывало ...
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
нет, пресет я делал в первом ..
может Naash_g во втором пробовал как раз ?)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, старина, ты меня убедил еще до этого теста :).
Причем даже не нашим совместным экспериментом, а комментом в какой-то теме, мол "воткни софт в реальный каб, поддай газу и все у тебя будет"-)). Я ведь чуть позже, сам практически тоже самое написал и вспомнил этот твой коммент :D
А в поддержку этой мысли, я вдруг подумал еще об одной фишке - для лучшего ощущения при трекинге, я частенько использую наушники. Так вот, если вдруг в процессе по какой-то причине наушники снимаю и переключаюсь на мониторы (мониторы громко не включаю практически никогда), то каждый раз ловлю себя на ощущении, словно что-то не то с гитарным звуком-)). Он как будто более худым и плоским кажется, именно в момент игры! Переключаюсь обратно в наушники, вроде все ок.
Вот такой шайтанский трюк с нами мозг постоянно и проделывает:D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Вот подкинул два примера клина и два кранча)
причем первый с прибавлением ручки громкости на гитаре - это было реально непросто повторить ) ...я мучался часа 4 - из тех что я Саше делал :)


[DOUBLEPOST=1520339207][/DOUBLEPOST]@soundroad, А когда топишь мониторы особенно такие здоровые как у меня , прям все так хорошо, и в морду дует ) и каеф...
правда адекватно оценивать звук уши перестают уже через пару минут )).. полное мыло ..
Потом пытаешься усадить этот вроде как крутой по ощущениям при игре на большой громкости звуг в пачку, и понимаешь что это какое то говно :)
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Вот подкинул два примера клина и два кранча)
Для меня это уже почти хай-гейн-)). Но звучит клево, 3-4 особенно!
Если один из них софт, а др амп... то круто, емае! Я еле уловимую разницу слышу в наушниках.
Но считать эту разницу значительной или там важной, по моему - клиника. Ну как минимум, таким аццким слухом, я не хотел бы обладать... как жить-то тогда-))
upd, я слышу разницу в тонкостях звука, но угадать где амп, где не амп, я не могу и не вижу смысла.

когда топишь мониторы особенно такие здоровые как у меня
не трави душу, змий искуситель:D:D:D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
@soundroad,
Я обладаю неплохим слухом и выкупить могу даже очень мелкую разницу ,и в своих примерах я ее конечно слышу, но мой звукорежиссерский опыт позволяет мне делать выводы насколько эта разница будет важна для конечного потребителя :)
В в миксе .. и т д ..
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
и понимаешь что это какое то говно
во, вот именно об это я выше и писал!!! Чем больше кручу, тем обычно хуже результат-)).
[DOUBLEPOST=1520340207][/DOUBLEPOST]
насколько эта разница будет важна для конечного потребителя
дык, она доже для меня НЕ ВАЖНА-))
Я же говорил о мельчайших нюнсах, типа после штриха, в одном варианте чууу-ть больше сустейнит, а в другом меньше... и т.п. В миксе, да я бы хоть апстену убился, ни за что бы не отличил!!!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Та же история. А ведь, блин, не остановиться )))))
это да... последнее время стараюсь при добавлении инструментов в аранж, не забывать про то, как повела себя после этого гитара.
Стараюсь (по крайней мере стараюсь...-)) решить возможный конфликт сразу, а не оставлять до сведения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)