Выбор предусилителя для Shure SM7b

Тема в разделе "Предусилители/Динамическая обработка", создана пользователем uninstall complete, 18 фев 2018.

1. tomat

tomat New Member

Симпатии:
    2
    Примерно такая же проблема с этим микрофоном)
    Есть карта Rme babyface pro.
    Если подключать напрямую, то не хватает гейна для тихих голосов.
    Купил преамп ginger spm-100 там такая же история, причем на rme даже немного громче микрофон работает.
    Микрофон очень нравится, подскажите куда копать? Хочется добавить гейна без увеличения шума.

2. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    6.019
    -- Не бывает, сорри...
    При больших усилениях - больше примерно 40-50 дб - все преампы шумят практически одинаково.

3. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.602
    -вам надо было брать не spm100, а spm101 c трансформаторным входом и усилением 66db, либо вставить в ваш spm100 транс , правда придется доплатить
    +2000р
    -если шум устраивает то можно просто увеличить к.у до 66db , это бесплатно только подьехать придется

tomat нравится это.
  4. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.602
    -здесь чистая физика , ваш микрофон имеет импеданс 150ом , т.е изначально у вашего микрофона еin=-130dbu , у sm7b выход слабоват
    усиления в 60db маловато , а с 66db c.ш получится 130-66 =-64dbu , преамп в зависимости от качества еще ухудшит на 0.5-2db, т.е
    напрямую без транса лучше чем -62-63.5 не получите , с трансом 1:4 на входе можно получить в районе -70dbu, делал spm101
    с трансом нескольким товарищам специально под sm7b вроде все довольны, можете спросить например у ivan k26
    http://rmmedia.ru/threads/35904/page-16#post-2252387

Последнее редактирование: 5 окт 2018
  5. burd-ig

burd-ig Well-Known Member

Симпатии:
    438
    Можно вопрос?
    Я правильно понимаю, что еin=-130dbu это скорее при короткозамкнутом входе предусилителя, а при 150 Ом?
    Тот же spm100 какое отношение имеет, например, при 150 Ом и 1 кОм на входе?
    SPM-100
    E.I.N. приведенное ко входу,
    при усилении 60 дБ,
    в полосе 10 Гц - 30 кГц
    (короткозамкнутый вход): 132-133 dBU

Последнее редактирование: 2 дек 2018
  6. shumnyy

shumnyy New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Прошу помочь знающих людей. Занимаюсь звукозаписью дома, карта Behringer umc 204hd. Вокал, ак. гитара. Сейчас хочу приобрести добротный микрофон для записи. В наличии есть Shure sm 57 (пишу гитару) и 58 (использую для выступлений). Голос пишу в Behringer C-3. Вместе с этим хозяйство взял попробовать преамп ARt Studio V3. В итоге, он лишь сделал так, что самый громкий звук еле слышно на записи. Возможно, я его включил задом наперёд.
    Сейчас хочу взять хороший микрофон. Увидел мнение о сабже SHURE SM7B. То, что он не ловит окружающие шумы - а у меня обычная комната в хрущевке - это плюс. То, что ему надо преамп - это минус и главный вопрос. Сможет ли он работать с моими АК и преампом? Также мне рекомендовали Rode NT1, который, к тому же, в 2 раза дешевле.
    Буду признателен за мнение и аргументы.
    Спасибо.

Поделиться этой страницей