аудиоинтерфейсы семейства Behringer UMC (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
Ну вот, прежде всего, интересует вопрос - пишут ли камрады успешно гитару с подзвучкой "через плаги" на буфере 64? :)
или оно изначально кривое. Если да, то вопросов нет - надо прямоту рук затачивать и систему чистить.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@dugdum®, дропауты, которые есть на видео, это результат захвата экрана, на самом деле их не было.
Но вот сейчас результат, гораздо хуже, чем был раньше (дело в оптимизации Windows)
Драйверы ставил разные, на результат не влияет. Отключение safe mode, в моём случае сразу приводит к треску,
И буфер нестабилен в таком случае, может 60 smpls накинуть а может и 110. В общем, лучше использовать safe mode в режиме on.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
@Лукьян, а если коротко, то на каких реальных задержках можно играть на гитаре с включенными плагинами? а то сэйф мод, не сэйф мод, ни фига непонятно ) Спасибо заранее
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
Посмотреть вложение 205647

404 весьма неплохо себя показывает (xeon e5 2620v3, 16gb 1800 hz )
замеры RTL есть в соответствующей теме
мультиклиентность подтверждаю
был бы еще штатный лупбэк вообще цены б не было
Вот неплохо вроде выглядит. Проект достаточно тяжелый
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@deplexer, спросил у товарища - на 8 играет без сэйф мод

ЗЫ, имел в виду 8 семлов, ниже карта не умеет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, а если коротко, то на каких реальных задержках можно играть на гитаре с включенными плагинами? а то сэйф мод, не сэйф мод, ни фига непонятно ) Спасибо заранее
На видео выше я играю при буфере 32smpls (Не помню точно RTL, при 48kHz с включённым Safe mode, примерно - 6,8мс)+ идёт захват экрана.
У меня без сэйф мода трещит. И вообще сэйф мод лучше включать не только на Беринджире, т.к. это фиксированный буфер - условный "Soft real time". Это значит, вы получаете результат точно с учётом выставленного буфера. (например, через 6,8мс)
А с выключенным Сэйф модом буфер скачет. (можете получить результат через 6мс, а можете и через 8мс при одном и том же буфере)
А Это хреново для компенсации задержки. Так как, выяснив внутренний буфер с включённым Safe mode, скажем у Бехра - это 110smpls.
Достаточно единожды указать результат(110smpls) в соответствующей строке, в зависимости от DAW, и всё.
А с выключенным что делать? Вот вы начали запись и у Вас внутренний буфер - 75smpls, в следующий раз - 115 и т.д.
А DAW будет сдвигать записанный файл с учётом рапортуемой задержки и указанного количества сэмплов в строке о компенсации задержки. (выделено красненьким)

compensation.PNG

П.С. С RME этого делать не надо, у них сэйф мод по умолчанию включён и его отключить нельзя. И рапортуемая задержка в DAW - достоверная.
 
  • Like
Реакции: YuriOl и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
А DAW будет сдвигать записанный файл с учётом рапортуемой задержки и указанного количества сэмплов в строке о компенсации задержки. (выделено красненьким)

compensation.PNG
Спасибище за разъяснения! Вот только не помню где это в кубе в настройках, поищу. В общем то 7мс меня вполне устроит, надо купить попробовать, благо ценник у Бехров демократичный.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
В общем заказал 404hd, вечером привезут.
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
В общем заказал 404hd, вечером привезут. Вторым вариантом был пресонус 68, не знаю уж какой выбор был бы правильнее
горького разочарования не будет ... за свои деньги наипревосходнейшая карта
 
  • Like
Реакции: YuriOl и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
@Andruha, согласен, но разница с РМЕ бэбифейс в цене ровно в 6 раз. А про пресонусы почитал другой форум, такое себе
 
  • Like
Реакции: Andruha

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
А про пресонусы почитал другой форум, такое себе
А шо пишут то? Я то вот тут вообще счастливый юзер пресонуса. Вообще всё ровно. Про бехр не сомневаюсь, что достойная карта. Но вот товарищ не может заставить её на низких задержках играть из кубика 5-го.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
Ещё от 4х (и выше) входов и задержкой от 8 до 10мс (при 44100 и 128 буфере) есть альтернативы в лице avid mbox 3, Zoom UAC8 и Roland Octa capture
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
@dugdum®, Вроде у форумчан в этой теме с задержкой на бехре всё относительно неплохо. Может дело в 5ом кубе, хотя казалось бы причём тут он. Насчёт пресонуса, я про ту тему, где они всех налюбили с заявленными балансными выходами. Но дело даже не столько в этом, как например вот, процитирую:
".. как только закончится гарантия - сразу раскручиваешь, и смотришь в преобразователе питания во вторичной цепи низкоимпедансные конденсаторы. В предыдущих моделях это было больное место - два с половиной-три года и они подыхали. Самое неприятное, что та схема преобразователя шла вразнос, и напряжения на выходах сильно подскакивали. Сначала устройство начинает пропадать из системы. Потом не сразу стартовать после подачи питания. Потом выгорают резисторы и стабилитрон в фантоме 48 V, ну и на закуску выстреливают все ОУ 33079.
Так что лучше сразу по окончании гарантийного срока все вторичные ёмкости в преобразователе заменить на качественные (в моём FIreBox стояли Chang, подохли; и мне повезло, я знаю, что при первых симптомах нужно отключить устройство от БП и интерфейса, иначе были бы обугленные компоненты) .."
Понятно, что такое не у всех. И там про studio68, если что. Какой у вас не знаю
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
@dugdum®, Вроде у форумчан в этой теме с задержкой на бехре всё относительно неплохо. Может дело в 5ом кубе, хотя казалось бы причём тут он. Насчёт пресонуса, я про ту тему, где они всех налюбили с заявленными балансными выходами. Но дело даже не столько в этом, как например вот, процитирую:
".. как только закончится гарантия - сразу раскручиваешь, и смотришь в преобразователе питания во вторичной цепи низкоимпедансные конденсаторы. В предыдущих моделях это было больное место - два с половиной-три года и они подыхали. Самое неприятное, что та схема преобразователя шла вразнос, и напряжения на выходах сильно подскакивали. Сначала устройство начинает пропадать из системы. Потом не сразу стартовать после подачи питания. Потом выгорают резисторы и стабилитрон в фантоме 48 V, ну и на закуску выстреливают все ОУ 33079.
Так что лучше сразу по окончании гарантийного срока все вторичные ёмкости в преобразователе заменить на качественные (в моём FIreBox стояли Chang, подохли; и мне повезло, я знаю, что при первых симптомах нужно отключить устройство от БП и интерфейса, иначе были бы обугленные компоненты) .."
Понятно, что такое не у всех. И там про studio68, если что. Какой у вас не знаю
Но современных ос 5 куб жутко глючная история
 
  • Like
Реакции: dugdum® и deplexer

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
Понятно, что такое не у всех. И там про studio68, если что. Какой у вас не знаю
Буду иметь ввиду, у меня studio 1810, два года уже (или уже три?) не нарадуюсь. С паяльником дружу.

upd. ну я загуглил, почитал конечно, там насчет конденсаторов про совсем старую какую-то продукцию пишут... вряд ли для серии студио актуально. да и то всего одно сообщение от одного юзера.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
upd. ну я загуглил, почитал конечно, там насчет конденсаторов про совсем старую какую-то продукцию пишут... вряд ли для серии студио актуально.
Зато про серию студио актуально, что в ней не обнаружили заявленных балансных выходов ) Точнее именно про 68. Потому как у них в рамках одной серии разная начинка у разных моделей
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
@dugdum®, на самом деле, да. Просто подозрителен сам факт такого лживого маркетинга.
Ладно, в этой теме это оффтоп
 
  • Like
Реакции: dugdum®

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
Подключил карту. Работает и на 32 сэмплах, но тяжелые плагины типа ndsp дропают. Рабочий буфер 128 (и с safe и без него). Получается в районе 8мс. Не вау конечно (примерно столько же мне и пионер выдаёт), но мне норм, я 64-ми в 200bpm не умею играть ).
И видимо ноут хоть и оптимизировал, но конфигурация слабовата уже. В него упирается. Кроме бэбифейса и зума наверное ощутимой разницы другие карты и не дадут, в этом сегменте плюс минус все они с одной задержкой.
Подключал и по юсб 2.0 и по 3.0, без разницы.
Пока дальше не углублялся. Но есть вопрос. Вы гитару подключаете с нажатой кнопкой pad? А то иначе слишком сильный сигнал на входе получается. При том, что датчики у меня пассивные.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
Подскажите, есть ситуация у товарища - не получается на чистом проекте играть на буфере 64 на 44100 на гитаре с обработкой в DAW (речь не идет о жручих плагинах). Имеет место треск. Карта UMC404HD. DPC Latency checker - показывает, что всё как бы ок. Проц ноутбучный i7. Куда копать?
У меня тоже самое. На 128 норм, меньше редкие трески. Кубейс 11. винда 10х64. проц i7 7700hq

@deplexer, спросил у товарища - на 8 играет без сэйф мод

ЗЫ, имел в виду 8 семлов, ниже карта не умеет
Что-то он напутал похоже или там комп у него из NASA ))

Update: Запустил amplitube5 в стэнделон и в нем рабочий буфер 32, ничего не трещит. И даже в 16 норм. Похоже в кубейсе собака порылась. Днем попробую рипер
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
В общем и в кубейсе заработало ) После отключения вай фай модуля в ноуте. На 64 сэмплах всё ок. Так что карта может, если поковырять оптимизацию системы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)