аудиоинтерфейсы семейства Behringer UMC (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Боюсь, что это из серии креатива с сб - выпускать много моделей с минимум програмистов. Бизнесс, ничего личного...
-в бехре xmos но драйвера специально написанные ( вроде zerocool упоминал) , в отличие например от аудиента где тесикон,
, мне его привозили когда то со стандартным многоканалом xmos( usbstreamer) он не работает , только со своими
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
-в бехре xmos но драйвера специально написанные ( вроде zerocool упоминал) , в отличие например от аудиента где тесикон,
, мне его привозили когда то со стандартным многоканалом xmos( usbstreamer) он не работает , только со своими
Признак хороший, но проблема, имхо, лежит в оптимизации пары железо-софт, обойтись оптимизацией одного плеча - утопия. Но, возможно, я и ошибаюсь.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там у бехра собственно софта и нет , примитивный пультик с громкостями и мьютами , хотя это было давно когда umcхххhd только
вышел , может сейчас уже и по другому
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А чо вы все малчити, что аж два месяца назад драйвера обновились до пятой версии? :p
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Лукьян, )) да вообщем то действительно "никакой",
это digilab2 - у бехра собственно софта и нет , примитивный пультик с громкостями и мьютами
проехали, был бы с пультиком, наверное подороже вышло бы)), а так за 6 тр. с небольшим взял ровно год назад.
 
  • Like
Реакции: digilab2

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Я правильно понимаю что у карт hd с мультиклиентностью в порядке все?
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Приехала сегодня UMC202HD.
Подскажите пожалуйста - в наушниках 250 Ом, регулятор громкости наушников в ноль, при включении компьютера звучит т.н. "плюх" от переходных процессов. У всех так?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
Приехала сегодня UMC202HD.
Подскажите пожалуйста - в наушниках 250 Ом, регулятор громкости наушников в ноль, при включении компьютера звучит т.н. "плюх" от переходных процессов. У всех так?
Да
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Roman_79

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
У меня на UMC1820 шумят входы в режиме INST, все поты хрустят до тех пор пока не пройдут 2/3 пути, потом фон пропадает, к тому же есть статическая торчащая частота около 600гц. Причем нажатием кнопки Pad все решается.
Но у меня возможно проблемное питание в доме, с рме тоже есть вопросы похожей природы.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
-сложно сказать , тут все индивидуально , покрайней мере начинка примерно одинакова со скарлеттами , пресонусами, рубиксами,
такого же класса, конвертеры и преампы те же
Если начинка Behringer одинакова c аппаратами перечисленных брэндов - почему неодинакова цена? Берингеры сознательно демпингуют?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну по крайней мере конвертеры все одинаковы , остальная начинка у бехра даже лучше чем например у скарлетта , usb все на xmos
разница только в том что у бехра примитивное собственное ПО ( пультик с громкостями и мьютами) , а про цену не знаю можно конечно
посчитать цену комплектующих скорее всего у бехра типа навар будет 20% от стоимости устройства ну а у знаменитостей типа фокусрайта
и пресонуса 100% а может и больше, хотя неизвестно сколько они там тратят на красивенькое ПО
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
у бехра примитивное собственное ПО ( пультик с громкостями и мьютами)
В Juli@ тоже весьма простой пульт управления - регулятор входного сигнала, выходного, мониторинг и мастер. Это не мешало ею пользоваться - ни мне, ни миллионам других :)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, у меня сейчас есть behringer 202HD и дигилаб spm 101, если хотите могу тестик провести.
Это чудесно. Но ссылку вы дали не на behringer 202HD, а на Presonus Studio 68 С как на аппарат, где есть отдельный линейный вход ))
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
Это чудесно. Но ссылку вы дали не на behringer 202HD, а на Presonus Studio 68 С как на аппарат, где есть отдельный линейный вход ))
Где я писал про отдельный линейный вход? Там есть линейные входы, но про отдельные я не писал. Это Вы сами додумали.
И Presonus у меня нет, мне, что, купить его, чтобы Вам было хорошо? В общем моё предложение аннулируется
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Где я писал про отдельный линейный вход? Там есть линейные входы, но про отдельные я не писал. Это Вы сами додумали.
Вы не писали "отдельный линейный вход", но всякое сообщение требует учёта его контекста. Контекст же состоял в том, что ранее мною ставился вопрос о подключении Диджилаб к USB карте, в ответ на что мне рекомендовали подключать пред только через отдельный (в значении "не комбинированный") линейный вход. По ссылке https://www.thomann.de/intl/ru/presonus_studio_68c.htm, вами данной, нет не только отдельного, но и вообще линейного входа.
 
  • Sad
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Alekei Berg

вы ошибаетесь , линейных входов там аж 4 ) то что они универсальные - не мешает им быть линейными )

там даже есть кнопка LINE ) - которая переключает входы в линейные_)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Alekei Berg

вы ошибаетесь , линейных входов там аж 4 ) то что они универсальные - не мешает им быть линейными )
Речь шла о линейном входе для подключения автономного предусилителя. Рекомендуете ли вы такое подключение через универсальный (комбинированный) линейный вход?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
Не заходить что ли на форум какое-то время, что-то я устал. Ответишь один раз, а потом доказывай, что ты не дурак. @Zerocool, Вам норм? :)
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
не вижу в этом никакой проблемы)
Пользователь sunsell полагает иначе: "Можете и в комбинированный вход, но получите шум\искажения соответствующие".
Пользователь Long c сним солидарен: "Если нужен хороший звук - то только так "
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
Пользователь sunsell полагает иначе: "Можете и в комбинированный вход, но получите шум\искажения соответствующие".
Пользователь Long c сним солидарен: "Если нужен хороший звук - то только так "
Пользователь Лонг о другом, он о том, что нафига Вам предусилители и Hi-z сумнительного качества, если Вы ими пользоваться не собираетесь. Он говорил, что важно заиметь максимально качественные ЦАП АЦП.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Пользователь Лонг о другом
Лонг отвечал на мой вопрос: "Предварительный усилитель я могу подключить только в insert или линейный вход карты, и никак иначе? "

Его ответ был "Если нужен хороший звук - то только так "
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Так линейный вход есть, в чём проблема-то?
Есть в какой модели? Вы мне кинули ссылку на Пресонус 68 С - в нём отдельного линейного входа нет, только комбинированные. В Беринджерах, наверное, есть, но ссылку вы дали не на их продукт :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)