аудиоинтерфейсы семейства Behringer UMC (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Alekei Berg, Кнопочку "чикалтен" и вот он уже отдельный.
Вы бы так сразу и заявили "Хочу отдельный" это ведь Вы это слово повторяете из раза в раз, а не я, как выяснилось.
Я бы Вам никаких ссылок не кидал, по крайней мере на пресонус. Я лишь предложил эту карту, как ещё один вариант к рассмотрению.



"@Alekei Berg, https://www.thomann.de/intl/ru/presonus_studio_68c.htm
Вот, и дигилаб воткнуть сможете

вместе с доставкой 20570руб (но если обычная карта сбербанк, то 1 евро выйдет рублей в 90 ) "

Вот моё сообщение, попрошу за меня не додумывать и лишнего не приписывать. На сегодня - всё, я пошёл посылочки распаковывать.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
приветствую... вопрос по 404й... знаю что драйвер не представлен програмным микшером у сего агрегата... скажите есть ли возможность делать програмный т.н. лупбэк, мне нужно чтобы звук из винды и ее приложений прилетал на отдельную шину в daw ???
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
приветствую... вопрос по 404й... знаю что драйвер не представлен програмным микшером у сего агрегата... скажите есть ли возможность делать програмный т.н. лупбэк, мне нужно чтобы звук из винды и ее приложений прилетал на отдельную шину в daw ???
Asio link Pro что хочешь, куда хочешь и в большом количестве
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Друзья..
походу моя джуля таки мухожук
долго выбирать времени не, посему для диванных записей umcхххhd насколько будет хуже/лучше?
сетап - все железо в микшер, с микшера в карту
запись 90% - чисто аудио, причем малодорожечное
ВСТ практически не юзается
вин-7
джуля устраивала на все 101% года эдак с 2005-06.. с усб картами никогда дела не имел

и количество каналов на бехрах влияет ли на общий "уровень" карты?

======
в средствах проблем нет, но покупать РМЕ как-то неправославно, т.к. остальной тракт ниачем (микшер х2442усб, впрочем, продукт примерно такой же - скетчи, эксперименты и пр. :rolleyes:)
негоже унижать именитые приборы
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В таком случае, возьмите umc 202HD
взял 404хд
и через полчаса завели джулю :)
======================
ничего, пригодится (давно хотел попробовать по юзабельности внешнюю, чем не вариант)

с джулей проблема была, судя по всему, с цифровой подписью
последние дрова (1.3) так и не смогли поставить
предыдущие рабочие 1.21 встали.. не без танцев поначалу, но потом сто раз перегрузились - все ОК
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
205647


404 весьма неплохо себя показывает (xeon e5 2620v3, 16gb 1800 hz )
замеры RTL есть в соответствующей теме
мультиклиентность подтверждаю
был бы еще штатный лупбэк вообще цены б не было
 
  • Like
Реакции: deplexer и vladkus

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
а есть нештатный?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
А если аппаратный лупбэк организовать? Одну пару выходов подключить кабелями TRS к паре входов? И никаких задержек.
Тогда минус два входа получится...
Мне лупбэк нужен чтобы использовать анализаторы на всем что выходит с мастер дырок карты...
Asio link pro хочу прикрутить ... Руки не доходят
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
А если аппаратный лупбэк организовать? Одну пару выходов подключить кабелями TRS к паре входов? И никаких задержек.
С чего это задержек не будет? Вообще с помощью лупбжка как раз и измеряют реальные задержки. А асио линк не вносит доп. Задержек. Вы не в теме, лучше вам пока советы не раздавать.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
С чего это задержек не будет? Вообще с помощью лупбжка как раз и измеряют реальные задержки. А асио линк не вносит доп. Задержек. Вы не в теме, лучше вам пока советы не раздавать.
Не слишком ли рано делаете заключения?
Задержки задержкам рознь, смотря какие задачи стоят. Допустим, речь идет об онлайн трансляции, где нужно вживую спеть или сыграть на гитаре под минус. Здесь играет роль возможная задержка при микшировании сигналов, мало кому охота играть, чтобы звук гитары отставал от минуса из-за работы этой софтины. Задержка по физическому выходу и входу, на которые идет уже смикшированный сигнал роли не сыграет, там хоть 1000 мс, роли уже не играет, ибо это лишь путь уже смикшированного звука в эфир. А вот если работа софтины приведет к тому, что гитара/вокал отстанет на 20-30 мс от минуса, это уже очень и очень плохо. Как раз работа с софтовыми приблудами типа Voicemeeter Banana подобный эффект и давала, отсюда и сомнения. Более того, указанная приблуда крайне склонна ко всевозможным глюкам и вылетам, поэтому доверие к подобным софтинам лично у меня подорвано.

Меня бы тоже что-то типа HD204-й устроила, если бы там был лупбэк, или можно было его организовать без внесения дополнительных задержек, как раз для описанных выше целей онлайн трансляций. Устроила бы и 202-я, но мониторинг только в стерео смущает. Более того, карты недорогие и вполне подходят для издевательств при помощи паяльной станции в целях улучшения звучания сугубо хардварным методом.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@outlaw777, ещё раз, ASIO Link Pro не вносит дополнительных задержек, он работает с ASIO устройства. (какие у устройства задержки, такие и с этой программой)
Чтобы было понятно: Behringer 202HD, делаем физ. Loopbaсk BS 64smpls SR 48kHz RTL = 368smpls - 7,6ms
Используем ASIO Link Pro, во-первых: лупбэк нафиг не нужён (каналы физ. не занимаем при этом) во-вторых: задержка при мониторинге - те же 368smpls или 7,6ms.
И если грамотно настроить маршрутизацию с ASio Link, то и компенсировать ничего не нужно, она сама всё скомпенсирует.
Поэтому я и написал, что Вы не в теме.

http://rmmedia.ru/threads/143367/post-2605599 (некоторые интерфейсы проигрывают даже такой связке)
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
@Лукьян, если оно так, то вариант интересный. Кроме скорости, важна еще и стабильность, у меня вечно с подобным софтом все глючило и отваливалось. Ради интереса надо попробовать. Интересный вариант прикрутить к реалтеку обработку микрофонного канала через эту софтину и asio4all, а итоговый микс пустить на виртуальный канал лупбэка. Я честно говоря не думал, что такой вариант на реалтеке в принципе возможен. Люди часто обращаются, просят сделать качественный звук с обработками, чтобы можно было петь или играть под минус, стримить это дело, имея только лишь реалтек. Да еще и чтобы звук качественный был, как будто у них RME)))
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Да еще и чтобы звук качественный был, как будто у них RME)))
Шутка понятна, но и по задержкам РМЕ всё-таки не получится.
А эту схему я как раз использую для настройки у людей, у которых нет денег даже на Behringer. Нужно помнить и понимать в какой ситуации люди в регионах находятся. Многих сделал уже счастливыми (с таких ребят я денег, разумеется, не беру)
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Шутка понятна, но и по задержкам РМЕ всё-таки не получится.
Да там будет asio4all, и этим уже все сказано. Ну и по звуку там все сильно хуже, чем по задержкам. Но хоть прикрутить плагинов, срезать ужасный шум гейтом, поджать компрессором, эквализироать, ревер/дилей прикрутить качественный, для многих и такой звук за счастье.

А эту схему я как раз использую для настройки у людей, у которых нет денег даже на Behringer. Нужно помнить и понимать в какой ситуации люди в регионах находятся. Многих сделал уже счастливыми (с таких ребят я денег, разумеется, не беру)
Полно таких, и там про деньги даже речи нет. Люди дома поют, поют онлайн, на гитарке поигрывают, и это для души, денег они с этого не зарабатывают. Конечно люди расстраиваются, когда приходится разводить руками. А тут как я понял, получается универсальная схема, хоть пой в USB микрофон, мониторь себя в реалтек и микс итоговый снимай с витуального лупбэка, если я правильно все понял. Это впечатляет, не думал, что такое возможно.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
А тут как я понял, получается универсальная схема, хоть пой в USB микрофон, мониторь себя в реалтек и микс итоговый снимай с витуального лупбэка, если я правильно все понял. Это впечатляет, не думал, что такое возможно.
с USB микрофоном так не получится(будет значительно больше задержка), только с реалтеком так.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Некоторые извращенцы пытаются на них петь или играть на wdm драйверах))) Купили уже недешево, думали разом все проблемы решаться. Бывали и такие, что требовали с меня дать ссылку на переходник, чтобы воткнуть USB-микрофон в реалтек))))
В общем, некоторых может и такая задержка устроит после виндовых обычных драйверов (хотя я лично такое вообще с трудом могу представить).
Надо будет попробовать схему с реалтеком для начала, там видно будет. Да и "счастливых" обладателей UM/UMC22 можно будет обрадовать, у этих кроме задержек по звуку вообще будет шоколад, если сравнивать со средним реалтеком и его пародией на микрофонный предусилитель. Хотя конечно бывает и у реалтека более-менее нормальная обвязка, особенно на маках.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Я, возможно, глупую вещь спрошу, но вот на Echo Audiofire 4, в ее софтовом микшере, имелась возможность менять стандартный уровень сигнала на всех выходах - там были две кнопки, -10db и +4db. Есть ли возможность организовать такое на бехре, может быть, с помощью сторонней софтины?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Подскажите, есть ситуация у товарища - не получается на чистом проекте играть на буфере 64 на 44100 на гитаре с обработкой в DAW (речь не идет о жручих плагинах). Имеет место треск. Карта UMC404HD. DPC Latency checker - показывает, что всё как бы ок. Проц ноутбучный i7. Куда копать?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Драйвер звуковой карты обновить на последний, посмотреть как с загрузкой процессора, возможно куча мусора в системе и фоновых программ. Почистить, соответственно. Попробовать сменить плагины на обработке гитары. Если ничего не помогает, то попробовать вариант 88.2/96 кГц с буфером 128, возможно заработает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)