аудиоинтерфейсы семейства Behringer UMC (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Много от этого интерфейса я не ждал.
-я уже писал usb, начинка и конверторы там такие же как в скарлетах и пресонусах и еще кучи аналогичного,
клок даже лучше, единственно питание аналоговой части 5в ( маловато с моей точки зрения)сделано все аккуратно,
фокусрайты хуже, пресонусы и роланды чуть лучше( по аккуратности сборки конечно)
 
  • Like
Реакции: Seriy и Andruha

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я читал мноегие ваши сообщения в соответствующих темах, и про этот интерфейс и вообще.
И это было той причиной по которой я его купил. Меня он устраивает. Яждал худшего для таких денег. Особенно опасался шума по выходам, не его в моём случае нет.
Наушники dt880 250 ом работают лучше чем от моего старого интрефеса m-audio. Хотя вы и пишете, что он слабый. Я этого не заметил.
С выходами на мониторы в моём случае как-то все не очень, громкости конечно в панельке на максимум, но всё равно хуже чем в моём старом интерфейсе. Но жить можно. Как я уже писал, я ждал худшего.

Спасибо вам за ваши отзывы, благодаря им начинаю немного понимать в параметрах железок.
В отличии от многих "писателей" я умею пользоваться поиском.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но всё равно хуже чем в моём старом интерфейсе. Но жить можно. Как я уже писал, я ждал худшего.
-а у вас симметрия используется? там мониторные выходы на джеках вполне себе нормальная симметрия, на
rca конечно тиховато будет
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
-а у вас симметрия используется?
Пошёл просветился по поводу симметрии. Скорее всего у меня всё не правильно подключено.
В место мониторов у меня microlab solo2 mk3.
И я моноджеком из карты воткнул в rca вход в микролаб.

В микролабах симметричного подключения нет. (там только RCA)
И я так понял, что мне надо не моноджек втыкать в мониторный вход. Т.к. в этом случае я видимо что-то люто закоротил. Видимо перевёрнутую фазу с общим проводом.

(мониторы у меня 8" и я на них почти не работаю, они в другой комнате)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
там по моему нельзя моноджек на выход втыкать ( точнее на работе посмотрю попозже у меня схема есть), спалите
вряд ли а вот искажения могут вырасти
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Кстати, по поводу RCA-шных выходов на карте, все оказалось в порядке. Проблема в усилителе, к которому карта подключена.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
В микролабах симметричного подключения нет. (там только RCA)
Купите шнур два Jack'а на два RCA (т.е. с одной стороны джеки, с другой rca). Как упрощённый вариант - переходники (на аллиэкспрессе их навалом). Соответственно джеки в мониторные выходы карты, тюльпаны - в микролабы.

Карта на удивление хорошая и лошадистая (в смысле рабочая лошадка). Я 204HD уже года три-четыре в хвост и в гриву на концертах использую.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кстати, по поводу RCA-шных выходов на карте, все оказалось в порядке.
-я точно не помню но какой то делитль там был вроде , посмотрю по схеме точно -отпишу
Карта на удивление хорошая и лошадистая (в смысле рабочая лошадка). Я 204HD уже года три-четыре в хвост и в гриву на концертах использу
-я уже писал начинка та же что скарлеты рубиксы и пресонусы и т.п оу даже чуть получше но незначительно, самая главная фигня
однополярное питание 5в
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Купите шнур два Jack'а на два RCA
Это у меня и есть, см текст выше. Только кабели я сам спаял.

там по моему нельзя моноджек на выход втыкать
Перепаял провод. Моно джеки поменял на стерео, в которм задействовал один контакт. Разницы никакой.
Если соединию RCA - RCA - все раотает, и хватает громкости.
Если джеком в интерфейс в выходы (main) , а на микролабах в RCA - всё очень тихо. Может проблемный интерфейс, или я что-то не понимаю.

В принципе меня и RCA - RCA прекрасно устаривает.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Приехала вчера 204 hd. Пока все ок, баер770 -250 ом, громкомсти (для меня) норм, еще остается)), на мониторах тоже(причем на мониторах уровень на входе % на 40), завтра буду на выезде мик писать - посмотрю, что и как, дома пробовал все ок.
По шумам тоже норм, короче, меня устраивает, ...ну да - микшера как бы нет, ну а что там крутить)),на фото - что по уровням у меня
176973
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А какую полезную информацию мы должны увидеть на этой картинке?
Я, например, наушниками не пользуюсь, поэтому у меня эта ручка скручена в крайнее левое положение
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
полезную информацию
для Вас тогда никакой :), ...писали, т.к. карта питается от Usb=5v, то возможно не будет "раскачивать" выскоомные наушники

... кста, при выключенном компе на передней морде горит светодиод, т.е. карта получается все время подключена, это номально?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
т.е. карта получается все время подключена, это номально?
Это настройки биос компьютера. Он "заряжает" подключенные девайсы, даже после выключения. Если я вас правильно понял. Я себе в биосе эту функцию выключил.
 
  • Like
Реакции: Andruha

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
umc 202 hd чего то не стал hd сразу дописывать . Мылить звук не будет , так ?
-сложно сказать , тут все индивидуально , покрайней мере начинка примерно одинакова со скарлеттами , пресонусами, рубиксами,
такого же класса, конвертеры и преампы те же
 
  • Like
Реакции: Shcapkov

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот , как раз сегодня услышал 202 не HD , на своём оборудовании . Печально звучит , всё замазано , замылено . Мои ощущения
-да шмурдяк изрядный причем не лечится , из этой же серии старые роланды и пресонусы
 

Виталий В.

New Member
1 Мар 2020
25
4
3
49
Тоже, начитавшись комментариев @digilab2. купил UMC204HD.
Разница с тем, что выдавал на USB пульт Behringer X1222 разительная (хотя, возможно, тут дело в том, что пульт, скорее всего, бракованный попался (со слов техподдержки behringer и отдавал на USB 2-tr вместо MAIN OUT с жутким перегрузом, с другой стороны продавец в pop-music c полной уверенностью утверждал, что в беринжирах на USB идёт именно 2-tr)) никаких перегрузов, звук чистый. Теперь я чешу репу и думаю, что зря пульт в магазин вернул, потому как претензия к нему была только по части USB интерфейса.

Первые впечатления.
+ Чистый звук.
+ Свой, специализированный, ASIO драйвер. На 7-ку встал только после установки обновления KB3033929, о чём честно сообщил, спасибо, кстати, программерам, а то обычно установщик просто вываливается с ошибкой и думай, что не так. При этом, я искренне считал, что все обновления у меня стоят, в списке неустановленных (оказывается, не все обновления можно установить, если 5 лет их не ставить, а потом решить, что, таки, надо)) такого не было.
+ В каком-то обзоре pop-music говорили, что корпус пластмассовый - неправда, он металлический.
+ Крутилки очень приятные по ощущениям.
- Больше всего досаждает то, что XLR разъёмы на лицевой панели. Подскажите, в чём прикол? Это удобно для тестов, проб, но для постоянной работы, когда интерфейс уже прописывается на столе эта петля, уходящего за край стола, мощного кабеля банально мешает... Да и эстетически выглядит не очень аккуратно такой кабель-менеджмент .(
- Для меня неудобный алгоритм работы ручки MIX. Лучше бы разнесли на две, а то приходится сначала крутить MIX, а потом подстраивать PHONES, потому что ты вроде как хотел убрать одно, но при этом прибавил другое...
- Отсутствие кнопки питания. Лучше бы XLR на заднюю стенку разместили, а на переднюю кнопку питания и +48.
- Вместо дополнительного стерео-выхода по USB, лучше бы добавили линейный вход с фейдером. Ну раз уж 204HD пытается быть универсальным устройством.
- Усилитель на наушники всё-таки слабоват. У меня "обычные", то ли 22, то ли 32 Ома, регулятор на 60%. При этом на пульте х1222 регулятор на 5% уже "выносил" наушники. Я ещё подумал, что надо покупать высокоомные, что бы комфортно было работать, а теперь вот уже сомневаюсь ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Свой, специализированный, ASIO драйвер.
не.
Усилитель на наушники всё-таки слабоват. У меня "обычные", то ли 22, то ли 32 Ома, р
У меня баеры 250 ом, нет таких проблем.

А воообще, имха пропродаванов слушать надо меньше. На попмузике в особенности.
 

Виталий В.

New Member
1 Мар 2020
25
4
3
49
я имею ввиду, что не какой-то сторонний ASIO4ALL, как для пультов, который больше похож на утилиту, чем на драйвер (после установки сам не запускается, нужно вручную в автозагрузку класть), а нормальный собственный ASIO драйвер для UMC серии

У меня баеры 250 ом, нет таких проблем.
а где Вы увидели проблемы? я написал, что судя по тому, насколько нужно выкручивать фейдер, усилитель гораздо слабее, чем в пультах. И предположил, что, возможно, с высокоомными наушниками его может не хватить на раскачку. А так, никаких проблем у меня тоже не имеется.)

А воообще, имха пропродаванов слушать надо меньше
ну так они то с этими вещами регулярно сталкиваются, логично предположить, что они в курсе особенностей.

На попмузике в особенности.
в сравнении с тем, что есть по пультам на ютубе - у них самые нормальные обзоры - сухо, сжато, только вот поверхностно и хотелось бы слышать хотя бы выводы насчёт ориентированности продукта, потому что они имеют доступ к большому числу продуктов. Вот, скажем, пульт X1222 (QX1222) явно ориентирован под караоке, что я понял, только пощупав его, а это важная информация, исходя из которой уже можно принимать более взвешенное решение о покупке.
Но тут сказывается тот факт, что они, всё же, продавцы в первую очередь, поэтому уходят от оценочных суждений. Хотя, вот при обзоре микрофонов с Алиэкспресса они не сдерживались, пренебрежение аж сочилось с экрана. Вот после такого подхода я уже задумался.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Карта норм, имхо))
за такие деньги, оч даже,
всё тихо, удобно, по задержкам тоже относительно неплохо))
насчет драйверов, опробовал на win 7 ,10 , везде отключены обновления, тем не менее,- все без плясок, дрова на месте.
Для выездов самое то. Спасибо выше отписавшимся - помогло в выборе.
Насчет питания по usb - баер 770-250ом и AKG 141 мне хватает))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну с грязным и не советовали бы
+ Свой, специализированный, ASIO драйвер.
-не совсем так , слегка измененный стандартный xmos
- Больше всего досаждает то, что XLR разъёмы на лицевой панели.
-ну они как бы у всех интерфейсов на передней панели , на каких то древних были продублированы сзади
- Отсутствие кнопки питания. Лучше бы XLR на заднюю стенку разместили, а на переднюю кнопку питания и +48.
-если интерфейс имеет питание только от usb то выкл питания не делают нигде
- Вместо дополнительного стерео-выхода по USB, лучше бы добавили линейный вход с фейдером. Ну раз уж 204HD пытается быть универсальным устройством.
-вопрос очень спорный тем более прямой вход на ацп там есть в гнезде инсерт, что касается ушей то там оптимум 60-150ом
но все равно будет тиховато т .к питание 5в
 

Виталий В.

New Member
1 Мар 2020
25
4
3
49
ну они как бы у всех интерфейсов на передней панели
я их долго "лопатил", это не так. почти у всех с нестандартным дизайном - с управлением сверху
а вот, на вскидку из боксов - MOTU 8D, ART TUBE MP PS USB
но вопрос то был - в чём логика? или они позиционируются не как стационарное устройство?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)