Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
парни, я тут,помнится, на первой странице сего топика высказывал свое фе этому плагу мол "ничего не делает, и вообще.."
короч беру все свои слова обратно (уж простите:)
посмотрел обзор Стикса, после качнул демку, и причесал демку,которую сегодня собрал на работе..результат "до" и "после" катастрофически различается В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ))
куплю при первой возможности, однозначно
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@Technomax, не, в том и прикол. Была только демка микса, в которой плюс-минус все было в балансе, но Гулфос убрал лишнее, и добавил недостающее)) сложно объяснить короч,просто звучит лучше-и все.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Просто мысли вслух....почему нам что-то новое и непонятное сначала надо обгадить,а потом,при более внимательном подходе всё-таки это принять ?)))
Ну,да ладно....от себя лишь скажу,что за год работы сабж выручал в очень непростых ситуациях,как при работе с одиночными треками,так и при собирании концертных разношерстных фонограмм и даже при подготовке к изданию CD (такое в наше время ещё бывает)))).и всегда это огромная экономия времени и сил,да и подсказка,когда мозги уже не соображают,а работу надо отдавать.....так что за свои 99 вечнозелёных,а я его брал тоже во время беты на мак-это очень даже гуманно....и пока на рынке ничего аналогичного я не встретил.....как то так.....
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@bpmusic, природа человеческая :) мы же часто говорим "чёт херня какая-то, хз" вместо "наверное, круто, ток я не разобрался, что к чему" так проще, и типа ты "все ещё умный" главное, что В ИТОГЕ все встаёт на свои места. И если продукт достойный априори - разберутся;)
Всем добра!
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Сможет ли Гулфос "освежить" мои давнишние мптришки 320 kbst, -10 RMS ?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
почему нам что-то новое и непонятное сначала надо обгадить,а потом,при более внимательном подходе всё-таки это принять ?)))
Меня вычеркните, остаюсь на прежних позициях)
На днях делал мастеринг клиенту, пробовал плотно тестить Гулфос в разных позициях))) и настройках...
Чуда не произошло...
P.S.
Гулфос стоял в конце цепи, после довольно-таки неплохо настроенного матчинга, и вёл себя примерно так-

я угорал над метаниями его електронных мозгов :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klim-Shady и OZet

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Присоединюсь к спартаку, на моих миксах гульфос ничего кроме некоторого количества неприятного верха - не добавляет )
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Сугубо личное, если чё! Плаг не имеет никакого потенциала ни на мастере, ни на инструментах. С выходом последней версии тупо убил на него несколько часов.
 
  • Like
Реакции: Spartak и NEKRASOV
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
на слух плагин делает рэндомный матчинг по розовому шуму
Скорее всего всеж не по розовому, как я понял, а адаптированному Флетчеру-Менсону.
Так-то интересная тема, динамический матчинг, но чую фаза там поплывёт от такого количества безконечных фильтров.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Константин Викторович, вообще не буду спорить, по какому там шуму он чего-то делает...просто я не понимаю, зачем он это делает- и (что хуже) ощущение, что плагин и сам этого не понимает)
Но если кому-то нравится- на здоровье!
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
ну скажем у меня по работе бывает 100500 не больших фрагментов музыкальных и не всем можно уделить много времени . Плагин пришёлся кстати . не скажу конечно что совсем магия , но причёсывает слегка .
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Второй круг пошел-))
Для меня работает, НО(!) далеко не на всем. За свои деньги полезен.
И не было нигде разрабами заявлено о розовом шуме.
Сначала показалось, что он все пытается причесать под одну "зашитую кривую", но это не так.
-----
Мысли-)).
Мы все занимаемся разным, хоть и все это музыка. Обсуждаем сабж, иногда горячо и страстно...
Но вот подумалось, что эти обсуждения, как бы сквозят негласным (непроизносимым вслух) понятием "волшебная кнопка". Однако, никто из разрабов этого не декларировал.
Можно смоделировать абсурдную ситуацию, словно пришла толпа гитаристов на форум арфисток :) и пытаются им впарить металзон и каподастер:D
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Покрутил триал, что сказать, отличный инструмент с каким-то хитрым алгоритмом работы, аналогов нет, очень жаль, что не рилтайм, для живой работы не подойдёт.
Чессно говоря сначала подумал, что прибор аналогичен zynaptiq unfilter по алгоритмам, но в нем совсем другое что-то.
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
коллеги, а не посоветуете ли что либо фришное с функционалом как у одной ручки boost этого плагина?
(а не gain, как я сначала написал)
 
Последнее редактирование:

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
хм, адаптивный пультек плюс многополосный (а может и однополостный, не успел понять) 1176 - беспроигрышная комбинация) имхо - слишком фиксированы частоты вверху и внизу что как бы намекает на красящий эквалайзер. у зинаптика тоже этот плагин с ручкой (кайф) похоже работает, но компрессор вроде чуть жестче чем здесь, здесь все для ласковой обработки довольно-таки.
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
да, Bark of Dog - не то.
и похоже что не будет)
т.к. даже работа одной ручки boost не статическая, а сигналозависимая..

я перепутал gain с boost, в начальном посте
 
Последнее редактирование:

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
А почему владельцы маков должны платить больше владельцев уиндоуз?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@gene, Для них тоже была скидка сразу после выхода плагина. Тогда версии для Вин ещё не было, теперь такую возможность дали Вин юзерам. После обкатки цена станет одинаковой, а лицензия общей для обеих платформ.
 
  • Like
Реакции: gene

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вот интересно, а кто сравнивал с zynaptiq intensity? У него тоже триал есть, 30 дней полного функционала, вот действительно кнопка "кайф" Когда нужно быстро, но не дорого-превосходно.
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Вот интересно, а кто сравнивал с zynaptiq intensity? У него тоже триал есть, 30 дней полного функционала, вот действительно кнопка "кайф" Когда нужно быстро, но не дорого-превосходно.
У меня купленный Интенсити . не скажу что очень часто пользуюсь , но иногда он делает интересные вещи . Особенно с саунд fx . вытягивает такие "подвалы" .
 
24 Фев 2016
5
6
3
31
Да уж, почитал тему и немного в шоке от категоричности некоторых высказываний. Имхо, купил недавно плагин. У нас в студии есть 3 пары мониторов, которые звучат кардинально по разному. Для меня основная рабочая пара это n-monitors x600. Так вот к чему это я, часто в конце рабочего дня слушаю свои миксы на Neumann kh310a, дабы проверить низ. При использовании gullfoss на мастере с маленькими значениями 20-30% tame(если не ошибаюсь), транслируемость микса ощутимо возрастает. При этом зачастую на основной паре мониторов такие низкие значения параметров плагина попросту незаметны. Ещё заметил, что плагин очень плохо "переваривает" материал с ограниченным спектром, т.е. чем более широкий по ачх звук он получает, тем больше мне нравится его работа. Жёстко отфильтрованный по частота материал он как бы пытается восстановить, а именно поднимает там, где я до него отрезал. Так же мне нравится сабж при обработке бас гитар. В целом не стоит просто ждать чуда, со своей работой он справляется первокласно. Лично я сделал вывод, что не стоит выкручивать gullfoss на максимум, вот и всё. При таком подходе это очень полезный инструмент в нашей не самой простой профессии!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)