Steven Slate Drums 5 (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно чуть подробней, плиз.
Тут подробнее - несколько тем на форуме. Вкратце - он лучше всех триггерит, хоть и не безупречно + это стандарт индустрии, и на него можно найти 3 вагона сторонних семплов помимо слейтовских экспаншнов
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Тут подробнее - несколько тем на форуме. Вкратце - он лучше всех триггерит, хоть и не безупречно + это стандарт индустрии, и на него можно найти 3 вагона сторонних семплов помимо слейтовских экспаншнов
А можно примеры толковых расширений-семплпаков для триггера (не Слейтовских)?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
А я что то запутался с библами ,вчера купил платинум и не понимаю,какие библы с сэмплами и пресетами еще можно докупить. Сейчас на сайте смотрю,платинума уже и нет, есть делюкс,ващпе не понимаю,как так сайты делать можно ,не переходов ни чего нет,акаунт отдельно,сторис отдельно,..жопа какая то.)) Думал хоть из аудио центра есть переходы на сайты,ничО нет какой то глушняк.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
А я что то запутался с библами ,вчера купил платинум и не понимаю,какие библы с сэмплами и пресетами еще можно докупить. Сейчас на сайте смотрю,платинума уже и нет, есть делюкс,ващпе не понимаю,как так сайты делать можно ,не переходов ни чего нет,акаунт отдельно,сторис отдельно,..жопа какая то.)) Думал хоть из аудио центра есть переходы на сайты,ничО нет какой то глушняк.
Они над этим работают. Будут добавлять в слейт аудио центр всю инфу необходимую. И сайт вроде в ближайшее время ждет апдейт.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
И нигде инфы найти не могу, с какой частой семплирования эти библы,есть ли вариации для разных проектов по частоте,ничО не понятно.Плюнул ,и купил Blackbirds Studio Records ..кашмар ..продавцы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И нигде инфы найти не могу, с какой частой семплирования эти библы,есть ли вариации для разных проектов по частоте,ничО не понятно.Плюнул ,и купил Blackbirds Studio Records ..кашмар ..продавцы.
44.1к пока ещё стандарт для семплов.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
И нигде инфы найти не могу, с какой частой семплирования эти библы,есть ли вариации для разных проектов по частоте,ничО не понятно.Плюнул ,и купил Blackbirds Studio Records ..кашмар ..продавцы.
Все библы у всех производителей в 44.1 24 бит, если не указано обратного. Человек больше 22.5 кгц не слышит. Никто из технически подкованных производителей не делает семплы в бОльшей частоте. Только всякие специфические штуки типа оркестровых библиотек для Контакта пишут в 96. А потом в блайндтестах никогда никто не слышит разницы между 44.1 и 96 семплами)))

В проекте можно использовать любую частоту для любого продукта. Любишь в 96 работать - без проблем, плагину без разницы. Качество как-то сильно пострадать при ресемплинге не должно. Хотя большинство производителей уже давно рекомендуют 44.1 (либо 48) и плагины с оверсемплингом.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Все библы у всех производителей в 44.1 24 бит, если не указано обратного. Человек больше 22.5 кгц не слышит. Никто из технически подкованных производителей не делает семплы в бОльшей частоте. Только всякие специфические штуки типа оркестровых библиотек для Контакта пишут в 96. А потом в блайндтестах никогда никто не слышит разницы между 44.1 и 96 семплами)))

В проекте можно использовать любую частоту для любого продукта. Любишь в 96 работать - без проблем, плагину без разницы. Качество как-то сильно пострадать при ресемплинге не должно. Хотя большинство производителей уже давно рекомендуют 44.1 (либо 48) и плагины с оверсемплингом.
Ну и печально,хотел плагины Аакустик Аудио потестить по честному,у них объявлена рабочая 96-24
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Такой вопрос-есть ssd5, собираюсь купить триггер. Вот по расширениям-там же одно и тоже для триггера и драмсов.. То есть, чтобы работала и там и там надо покупать дважды один продукт ??
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
сами сэмплы то, скорее всего, из одной и той же сессии, но там оптимизация по слоям (сильно меньше, подозреваю), баланс… не знаю, огибающие может разные — короче, для подмеса отдельно намешали.
 
  • Like
Реакции: Max Kon и Mr.Nerbe

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
сами сэмплы то, скорее всего, из одной и той же сессии, но там оптимизация по слоям (сильно меньше, подозреваю), баланс… не знаю, огибающие может разные — короче, для подмеса отдельно намешали.
В инструментах для триггера столько же слоев и раундробинов. Ничего не урезано. Просто разный формат инструментов, а также разная динамика. Для Триггера инструменты програмятся по динамике именно с учетом заюза в драм риплейсе.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Извиняюсь что влажу с другим продуктом, но думаю это полезным будет. uvi drum replacer навороченней, и в него можно подгружать прям ssd, Superior и любой другой vst инструмент. У меня давно уже на полке этот Slate Trigger. Да, в UVI нет такой библиотеки семплов по умолчанию, но это же не проблема.
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
odinzavseh

У меня давно уже на полке этот Slate Trigger

Эх гдеже ты раньше был ато купил себе Trigger2 и не могу в нём оскрыть SSD5 (беда) :Dle80:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
odinzavseh

Я не знаю что вы там триггерите , но я тестил UVI и триггерит он в разы хуже ....
ошибается даже с бочкой , не то что с томами ...

А насчет "подгрузить" в триггере есть выход midi ...- направил на канал и подключай что угодно

Почитал на сайте , это лол , вы видимо триггером не пользовались никогда серьезно , до того как положили на полку , потому что этот функционал был даже в первом триггере с самого начала)

 
  • Like
Реакции: Fragilechild

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
odinzavseh

Я не знаю что вы там триггерите , но я тестил UVI и триггерит он в разы хуже ....
ошибается даже с бочкой , не то что с томами ...

А насчет "подгрузить" в триггере есть выход midi ...- направил на канал и подключай что угодно

Почитал на сайте , это лол , вы видимо триггером не пользовались никогда серьезно , до того как положили на полку , потому что этот функционал был даже в первом триггере с самого начала)

Да у вас вечно своё болото лучше чужого. UVI отлично справляется, не хуже слейта. И нафиг мне миди выходы в 21 веке. Повесил плагин и крути что хочешь. UVI очень быстро обучается и тригерит как надо, без ошибок. Плюс со слоями удобнее работать.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Во превых, было бы разумно создать тему по другому продукту и там его хвалить, ну просто чтоб ен захламлять ветку спорами.
Во вторых - я пробовал открывать VSTi в плагине (драмагог так умел если мне память не изменяет) и это такие ощущения - будто тебе надо завинтить винтик в наручные часы а у тебя в руках лом

Если у тебя бит простейший и надо "влебить бочку из супа" - нивапрос конечно.
Хотя все равно -я бы конвертнул трэк бочки в миди и пользовал любые сэмплеры тчо есть под рукой - и хостил бы сэмпле в DAW имея мультиаут, имя возмолжность подредактировать мидюк, имея возможность открывтьа сэмплр сразу (а не открыть плагин-триггер а изх него плагин-vsti) итд итп.

В общем, хостинг VSTI в плагнине делается не сложно в наше время - но практика показала что это ен взлетает если ты сколько-нибудь серьезно и плотно рабоатешь с живаго барабанами. По сему этого нету в триггере. Может прилеплю в следующую версию "шоб булО", но это все красиво только в рекламе.

И как бы любой современный хост умеет переводить дорожку в миди на сколько я знаю. Ну или рассатвлят ьс начала маркеры по транзиентам а помто переводить их в миди.

Но триггер это далеко не только про тупую замену бочки. Триггер это про подбор и лэеринг нескольких инструемнтов\сэмплов (вавки можно грузить напрямую в триггер например), удобно быстро и наглядно. Этому надо чуть чуть учиться но это как говорится ultimate weapon при сведении. Вметсо того чтоб мучтаь ту же бочку из супа - собираешь быстренько из занкомых частей сввоего франкенштейна - и если надо больше шелчка- просто чуть громче соотвествующий сэмпл делаешь и все, секунда и готово


Плюс ко всему этому, суп и аддиктив это окненчо круто, но если зазгуглиь что народ нагенерил в формате TCI за годы существования триггера - то все остальное меркнет =)

PS если етсь какие требы до триггера следующей весрии - пишите.
Только плиииз - что-то разумное доборое вечное )))
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@odinzavseh,
Я, возможно, сильно привык к интерфейсу и фичам Триггера за долгие годы, но UVI мне прям никак не зашел.
Вполне допускаю, что надо было сидеть, копаться и разбираться... но после пары проблемных треков, на котором я его опробовал, он меня просто обломал. Быстрый результат был хуже чем с Триггером, а копаться в тот момент не было времени.
Триггер, как мне кажется, прекрасен тем, что то, что он умеет делать, он делает практически сразу.
Т.е. органы управления интуитивно понятны и без особого копания в настройках он делает то, что должен.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
В общем, хостинг VSTI в плагнине делается не сложно в наше время - но практика показала что это ен взлетает если ты сколько-нибудь серьезно и плотно рабоатешь с живаго барабанами. По сему этого нету в триггере. Может прилеплю в следующую версию "шоб булО", но это все красиво только в рекламе.
Если честно я тоже не понимаю, как это в реальной трудовой деятельности жизнь облегчит. Загрузить VSTi на соседнюю дорогу или прямо в плаг - лично для меня не большая разница. Короче я б за такую фичу голосовать бы не стал. А вот за гейт из слэйтовского бандла - это бы очень за))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
:Dle87: Так уже ж вроде было, что... варенье нам из анчоусов, а не этот гейт.
С чего это? Первый тру-транзиент-гейт появился в Триггере (плаг от ссл не в счет). И с чего бы его не развивать? Все, что в гейте слейт дижитал - это было вдохновлено Триггером.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)