Отечественные производители предусилителей и динамической обработки (1 онлайн

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Фодеркин, народ писал , что человек иногда бывает не адекватным . Не отвечает на письма , когда есть вопросы по обслуживанию , ремонту . Ругается , если ему звонят . Потом бздык проходит на какое то время .
Это то , что всплыло в голове . Я тоже хотел взять его пред и искал инфу об этом человеке , но наткнувшись на некоторые отзывы , передумал . Как это на самом деле не знаю . Спрашивал его по ценам ,в контакте , ответил быстро .
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если разговор про изготовителя клонов ssl9000 -да с ним проблемы , если про Петрова из питера -ламповика то нет
просто фирмы называются похоже
-digilab тоже есть несколько фирм в мире , одна например итальянская если не ошибаюсь занимается художественной вышивкой с компьютеров
-сколько есть Long честно говоря не интересовался
 
Последнее редактирование:

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
Если в ламповых приборах отказаться от Warmer Sound,то посоветуйте к каким приборам присмотреться.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-хорошие ламповые преды вам советовали в какой то ветке
-я сторонник применения ламповых микрофонов и нейтральных преампов если нужен ламповый звук
 
  • Like
Реакции: belovw

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
-я сторонник применения ламповых микрофонов и нейтральных преампов если нужен ламповый звук
Это все-таки разные вещи немного. В ламповый преамп вы можете подключить как конденсаторные микрофоны, так и динамические и ленточные. А ламповые микрофоны бывают в основном конденсаторные и реже ленточные, к тому же хороший конденсаторный ламповый микрофон будет стоить дороже того же UA 610.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
-хорошие ламповые преды вам советовали в какой то ветке
-я сторонник применения ламповых микрофонов и нейтральных преампов если нужен ламповый звук
Я сторонник ровно наоборот.
[DOUBLEPOST=1517433032][/DOUBLEPOST]@AudioManiak, забудьте.
Нет гоночных асфальтоукладчиков.
Можно на них гонки устраивать, но они, поверьте, не для этого. Не надо на измерительные(настоящие) микрофоны писать музыку. Что ж у всех с простым пониманием значений слов?
 

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
Если на Warmer Sound не рассчитывать,то кто есть еще из ламповиков затейников в Отечестве нашем?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-есть то их много теоретически , а практически кроме пожалуй ребят по моему из таганрога или ростова ( была тут тема про их преампы)
рассчитывать не на кого , да и те у меня вызывают некие сомнения ( судя по их схемам), проще что то не очень крутое по деньгам
фирменное довести до ума
 
7 Авг 2017
53
4
8
30
@Фодеркин, если интересно,вот на днях наткнулся на деятелей,к слову собираются в белокаменной "презентацию" делать,можно записаться и прийти послушать,потрогать .
Ценники демократичные,все дела
Вот ссылка на группу в ВК https://vk.com/mast_erskaya (надеюсь можно их использовать,если нет,то прошу прощения)
 
  • Like
Реакции: Фодеркин

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Был тут этот товарищ.
-да они и есть ( или он), схемы он странноватые выкладовал такие полунерабочие причем кричал что за бугор улетают на ура
( правда где бугор не уточнил)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это тоже самое ( примерно) что наш spm102 c преампом тип3 , только у него используется " винтаж"
ad797 и lm4562, мы ставим современные ada4898-1 и ada4610-2, ну и дороже он и индикация уровня банальненькая
-хотя это не недостаток , есть и есть
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Интересует тот же вопрос, что и у топикстартера. 16-24 канала предусиления. Писать надо как гитарную/рок музыку.. так и вокальные ансамбли и иногда скрипичные/струнные оркестрики.
Думал в строну 4-канальных лонгов. К стати, имея Long Stereo Channel не сказал бы, что он нейтральный. Нейтральные преды обычно очень бедно и тонко звучат, с Лонгом такой истории не наблюдается. Другое дело, что там нет явного окраса, как например в 1073. (но опять же, лично я слышу какой-то "металлический лоск" в звучании Stereo Channel... и это мне даже нравится)

Так же задумывался на счёт Warmer Sound M31 (4 канальные). Производитель обещает клон SSL 9000, на сколько это соответствует реальности по звучанию? С другой стороны не очень охота с лампочками связываться..и с их "капризами")), но если вещь достойная каналов 4-8 думаю можно у себя разместить.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
имея Long Stereo Channel не сказал бы, что он нейтральный
-- Наш 4-х канальный пред звучит поинтереснее даже. Не в разы, конечно, но интереснее.
Если нужно, то по заказу можно установить несколько иные преды, более "рОковые", как говорят.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Warmer Sound M31 (4 канальные). Производитель обещает клон SSL 9000, на сколько это соответствует реальности по звучанию? С другой стороны не очень охота с лампочками связываться..и с их "капризами"))
Разве M31 ламповые?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)