Самый лучший компрессор ! (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@convex, DDR2 и Hycomp аналогов не имеют. По саунду настолько хороши, что я перестал использовать лицензионный плагины (пока не продаю). Ресурсов практически не жрут.
Ну и как вишенка на торте, замахнулся на программирование электрических сетей и тем самым пытаюсь проэмулировать схему SSL компрессора. Получается прикольно. Много, конечно вопросов, всё пока сырое, но уже что-то функционирует на этапе отладки.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
замахнулся на программирование электрических сетей и тем самым пытаюсь проэмулировать схему SSL компрессора. Получается прикольно. Много, конечно вопросов, всё пока сырое, но уже что-то функционирует на этапе отладки.
217569

Эмуляция электрической схемы "ADRS" секции заработала так как надо. Осталось разобраться с номиналами элементов и временнЫми коэффициентами. Если честно, думал будет сложнее. Отдельное спасибо хочется сказать тов. Кирхгофу. ТОЭ рулит.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а как в HOST BPM релиз выставлять? Эксперементирую но пробую впервые. Какой так релиз большой а какой маленький?
ТАм 1/64 до 1/4 вроде идет. Waves H-Comp
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Ребят, а как в HOST BPM релиз выставлять? Эксперементирую но пробую впервые. Какой так релиз большой а какой маленький?
ТАм 1/64 до 1/4 вроде идет. Waves H-Comp
1/64 -маленький, 1/4- большой. Ведь если торт порезать на 64 куска, то куски будут меньше, чем если тот же торт разрезать на 4 куска. Но величина этого куска будет зависеть и от величины торта. В этом и есть смысл HOST BPM релиза - там релиз привязан к темпу проекта.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@s.k.a.t.,
Тебе не нужно изучать сейчас различные приборы с их тонкостями. Тебе нужно базу сделать.
Аранжировка.
Тембры (очень важно!).
Низ. Середина. Верх.
Баланс громкостей.
Уже потом компрессоры, сатураторы и прочее.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Как думаете, на сегодняшний день петушиный набор нормальным выбором будет если хочется потешиться винтажной классикой ?)

 
  • Like
Реакции: Cubeason

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
946
113
32
Как думаете, на сегодняшний день петушиный набор нормальным выбором будет если хочется потешиться винтажной классикой ?)

 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
По fuse labs - наверное, они хорошие, но там какие-то названия незнакомые ).
В рустерах все ж la2a и 1176 имеются.
По крайней мере в компэрисон-видео последний весьма интересным показался особенно с учетом текущей цены. (кажись, подрезан верх, но основательно звучит.. хотя пара челов в комментах сказали, что ужас)).

 
  • Like
Реакции: Lowcut

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
@Nabastak, Из бесплатных Analog Obsession. Есть и 76 и 2А и SSL вроде. 1176 - Arturia, IK, NI. La2A - IK, NI. SSL типа bus - тоже NI и IK.
Ага, они тоже в приложенном видео есть.
В общем, дело личного вкуса, самому надо выбрать подходящий. Все по-разному звучат.

Пока, пожалуй, от блэкрустера 1176 приглянулся, может, его отдельно и взять. А на счет la2a - там да, NI по демкам больше нравится, но за 100$ пока не на столько нужон.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но теперь заметил изменение панорамы и на других плагинах. Что с этим делать?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос таки актуален. Не создавать же отдельную тему для него...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
думаю стоило бы создать, но в первую очередь,что бы сделал я,это загрузил бы другую дав и проверил бы там, проверил бы все драйвера,попереустанавливал бы все на свете,и елси бы не помогло переставил бы систему,потому что такое бывает,что с обновлениями винды что то случается с привычным нам миром музыки
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ShaMee,так это же на некоторых плагинах...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
думаю стоило бы создать, но в первую очередь,что бы сделал я,это загрузил бы другую дав и проверил бы там, проверил бы все драйвера,попереустанавливал бы все на свете,и елси бы не помогло переставил бы систему,потому что такое бывает,что с обновлениями винды что то случается с привычным нам миром музыки
Мифы древней Греции...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: dromax и ShaMee

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
А я сегодня от Waves C1 кайфанул на оперном вокале. Накрутился очень быстро, легко и результативно.
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
кому что,для меня c1 звучит плоско,а тем более для оперного вокала...
Что значит "с1 звучит плоско, тем более для оперного вокала"? Интересно было бы узнать по-подробнее, что вы имеете ввиду)
 
  • Like
Реакции: dromax

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Что значит "с1 звучит плоско, тем более для оперного вокала"? Интересно было бы узнать по-подробнее, что вы имеете ввиду)
то и значит, звучание плоское у компрессора,потому что чистый довольно с гармонической точки зрения, по моему мнению голос оперного вокалиста должен быть округлым... + ко всему так как это старый инструмент в нем нет возможности включить оверсемплинг:)
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@ShaMee, Дело там не в старости, там алгоритм один из фундаментальных и лучших вообще когда-либо созданных. Просто он чистый пиковый компрессор, без возможности нормально настроить сч фильтр, на чувствительных к ГР сигналах, таких как народный или оперный вокал, он может придушить всё в "подушку" очень быстро. А 1дб ГР давить смысла нет я считаю, уж лучше оставить вообще сигнал не тронутым.
 
  • Like
Реакции: Muzart

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, Дело там не в старости, там алгоритм один из фундаментальных и лучших вообще когда-либо созданных. Просто он чистый пиковый компрессор, без возможности нормально настроить сч фильтр, на чувствительных к ГР сигналах, таких как народный или оперный вокал, он может придушить всё в "подушку" очень быстро. А 1дб ГР давить смысла нет я считаю, уж лучше оставить вообще сигнал не тронутым.
я не говорил, что алгоритм плох,я просто сказал,что для оперного вокала мне он не нравится) я бы вообще использовал тот же ста от артурии, он и чист и мягок, и гибок в настройке, и все таки это вари гейн...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)