Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

25 Май 2014
9.065
4.804
113
36
Крайний север
youtu.be
@Andernik, У мельды в компрах всегда был какой-то странный детектор, по типу как в студио уан. Компрессию уже начинает быть слышно (негативные моменты), а динамика в звуке продолжает болтаться и всё скачет как скакало. Ну, это по крайней мере было так в беЗплатом их паке. Но если нравится, я считаю, зачем вообще кого-то что-то спрашивать? То же касается и пи компрессора из сигнатур Краммера. Но он кстати, неплох был, помню.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
363
228
43
Минималистичный дизайн то что надо для быстрой накрутки.
Быстро не всегда хорошо, моя девушка мне так говорит :p
На первом скриншоте минималистичный дизайн, а если нужно больше, то можно и под капот залезть, второй скриншот.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.692
5.538
113
56
Калуга
И да, впервые слышу о PWM компрессии, что зверский метод такой?
Я кстати, тоже первый раз о нем узнал. Но почитал что пишут, ничего сложного там нет. В любом компрессоре есть элемент, управляющий усилением (VCA). В разных компрессорах они реализованы по-разному. Где на полевом транзисторе (FET), где на оптроне (OPTO), где еще как. А в PWM компрессоре он реализован как в усилителе класса D, входной сигнал сэмплируется с частотой 200 кГц, и регулировка усиления происходит при помощи широтно-импульсной модуляции. PWM и означает то самое ШИМ - Pulse Width Modulation. С одной стороны там есть трудности с нелинейностью характеристики управления. Но если их преодолеть, то получается компрессор с самой быстрой атакой и малыми искажениями. Они известны в железе, а имеет ли это смысл в плагине, понятия не имею...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Coldsy
25 Май 2014
9.065
4.804
113
36
Крайний север
youtu.be
@Methafuzz, На счёт самый быстрой атакой, точно не про Краммерский компроссор. Он там похож в целом на обычный шинный рмс компрессор типа API2500. Не сильно реагирует на всякую "шерсть", в основном работает со средним уровнем, но сильно вылетать звукам тоже не даёт. Я помню он неплохо работал на гитаре и клавишных синтах. Но тестил давно, сейчас, наверно, что-то и поинтересней найти можно.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.692
5.538
113
56
Калуга
@Константин Викторович, ну я просто почитал о чем пишут в сети. Просто потенциал такой у данной схемы есть, но не факт, что он грамотно реализован в железе. Это как усилитель класса D хороший сделать - очень непростая и недешевая задача, там хватает критических мест. А плохих дешевых - вагон.
 

Herr Morkovka

Active Member
18 Ноя 2018
130
110
43
Я кстати, тоже первый раз о нем узнал. Но почитал что пишут, ничего сложного там нет. В любом компрессоре есть элемент, управляющий усилением (VCA). В разных компрессорах они реализованы по-разному. Где на полевом транзисторе (FET), где на оптроне (OPTO), где еще как. А в PWM компрессоре он реализован как в усилителе класса D, входной сигнал сэмплируется с частотой 200 кГц, и регулировка усиления происходит при помощи широтно-импульсной модуляции. PWM и означает то самое ШИМ - Pulse Width Modulation. С одной стороны там есть трудности с нелинейностью характеристики управления. Но если их преодолеть, то получается компрессор с самой быстрой атакой и малыми искажениями. Они известны в железе, а имеет ли это смысл в плагине, понятия не имею...
Вроде как, в своё время PWN компрессоры как раз ценились за линейность и малое количество гармонических искажений даже при довольно сильном сжатии по сравнению с FET компрессорами. Но потом появились чистые и предсказуемые VCA компрессоры и вытеснили их) Хотя современные аналоги до сих пор производятся и пользуются популярностью за свою прозрачную работу, например, D.W. Fearn VT-7 или Great River PWN 501. Думаю, Long мог бы многое рассказать о технологии ШИМ применительно к компрессорам.
 
  • Like
Реакции: Coldsy

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.692
5.538
113
56
Калуга
@Herr Morkovka, да, просто другой принцип регулировки усиления в железе. А в плагинах это делается просто алгоритмом обработки, там это имхо не нужно вообще. Разве что для имитации звука известных железных приборов. Ну то такое...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.447
8.662
113
50
RK Almaty
Как-то на скидках забрал полный пакет от Black Rooster. К слову часть у меня уже давно была. Очень нравились его версии LA-2A и 1176. 1176 по кривулькам не особо похож на сабж, но по звучанию близок. Не особо отличается от версии UAD.
Сегодня накатил лицензию полного бандла и попробовал VTC-2 Tube Compressor на оперном вокале. Очень мягко отработал. Фактуру звука сохранил. Наблюдаю дальше.

249583


Посмотрел его огибающие. Релиз линейный, а атака логарифмическая. По идее Реакомп должен звучать похоже, но нет, VTC отрабатывает мягко, а Реакомп пампит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)