Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
ps Кстати, ченнел-стрип у этих японцев тоже хорош!
Ченел стрип зашёл. Тоже пользуюсь - быстро и сердито! а вот вчера поставил Positive Grid - Pro Series Studio Compressor. Ну как компрессор не скажу что по чём, а вот красит лампочками прикольно. Как нибудь попробую на пректе. Хотя весят конечно что то с чем то. Сейчас все легче и нагрузка меньше. Видимо какая то новая платформа программирования, по сравнению со старьем. Но картинки! Картинки то - без них никуда - не чуйствуюешь себя полноценным звукоинженером! :Dle45:
 
25 Май 2014
8.314
4.359
113
36
Крайний север
youtu.be
Как-то у меня на всё большем количестве дорог прописался NI Superchardger GT. Встроенный сатуратор на 3 положения и три разных "характера" для "покраски", режимы Dual Mono и MS... быстро наруливается нужный мне результат.
Да, для ударных это прям брилианс стафф.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.833
28.769
113
57
Москва
У меня был основным для ударных
Из ударных я его вешаю (пока) только на томы. А вообще большая часть "ударки" у меня работает без отдельных компрессоров, через шинную SSL и параллельную, очень и агрессивную панчёвую, компрессию... могу только иногда какой-нить 160-й в гомеопатической дозе на малый докинуть (и ещё реже на бочку), если хочется им ещё чуть "поддать".
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.538
11.594
113
40
Москва
t.me
Самый лучший компрессор это, конечно, fet-76 артурии! Я его вешаю и на вокалы, и на барабаны, и на группы, и на мастер даже иногда, а также на стену, на шею и на запястья! Везде работает идеально!
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
25 Май 2014
8.314
4.359
113
36
Крайний север
youtu.be
@Muzart, Не помню, лет 5 уже ничего не тестировал, а когда тестировал, почему-то решил что от вэйвса лучше всего мне нравится. Но чтоб настроить звук с ним, приходится возиться с сплиттером в с1, а это просто дьяволски неудобно для меня, + зачастую после него у меня стоит либо клипер либо L2, и чтоб привести звук в нужное русло, сидишь возишься с настройками. В суперхарактере от NI чутку быстрее всё это делается, но у меня его нет, дэмку поюзал и пошёл нафиг) А как сейчас брать лицензию от NI - я в душе не понимаю. Надо будет попробовать смэш, если руки дойдут.
 
  • Like
Реакции: Muzart
25 Май 2014
8.314
4.359
113
36
Крайний север
youtu.be
А вот 76й в студио уан - я вообще не понял. Мне кажется, они что-то там напутали с эмуляцией этого прибора. Он даже приблизительно не звучит так как должен. Если ла2а у них хотя бы отдалённо смахивает, на оригинал, то 76й, вообще нет.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.876
2.620
113
41
Санкт-Петербург
Из 76х мне выйвсовский нравится. Но он, зараза, смешивать не умеет, что сильно бесит.
В новой версии добавили крутилку MIX.

На бочке в последнее время все чаще DBX160, на малом CLA76, но они совсем чуть-чуть отрабатывают. А вот в параллели очень сильно плющит TG12345.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
Я человек простой) у меня везде где нужно сильно сплющить - 1176 от артурии )
а везде где не нужно сильно la2a от UAD)
ну и smash and grab для ударных и перкуссии )
 
  • Like
Реакции: tony_ns

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
124
89
28
Единственный плагин"1176"прошедший тест на сравнение с железкой у меня оказался пульсар 1178 (x8 over/ lookahead on), очень близко! Все остальные включая UAD работают конечно c разными индивидуальностями, и ДА на них сведено куча песен, но всё же не дают нужного качества, недотягивают...
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
489
223
43
Москва
случилось так, что поработалось с 1176 железкой. Сравнение. Первое разочерование - UAD. Хорошо, но не то. Релиз что ли по другому отрабатывает. А вот пульсар 1178 навеял тот самый вайп. Хоять я и поборник идеи, что какая разница - "все можно вырулить и дефолтными встхами" , но нам продаюют эти плагины манипулируя желанием приобщится к "святому". Дело индивидуальное IMHO
 
  • Like
Реакции: yunusmus, crowd91 и Muzart

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
98
99
18

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.485
4.705
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
случилось так, что поработалось с 1176 железкой. Сравнение. Первое разочерование - UAD. Хорошо, но не то. Релиз что ли по другому отрабатывает.
Вот они под руками, тот и другой. Абсолютно идентичны. Уад с начала 00-х остаётся одной из лучших эмуляций железки.
 
25 Май 2014
8.314
4.359
113
36
Крайний север
youtu.be
С ручкой микс кстати, сильно разница теряется, даже между вендорами, если 50% месить. По крайней мере, если релиз и атака хотя бы примерно похоже по скорости сходится, то ваще пофиг становится. Ещё прикол в подмесе, что даже странные по звучанию в разрыве плаги, иногда неплохо могут зазвучать (спецэффектно) в подмесе, например компрессора в с-1, он там очень инертные, со странным детектором, а вот в подмесе неплохо работают, чутка просто добавляешь сильно сжатый сигнал, и вроде и за...бок.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.468
4.804
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Да...вроде там в адьюктиве все уже скомпрессировано? Нет? Тоже надо обрабатывать? И в слейтовских тоже вроде прилично звучит ( другими не пользовался - не знаю)
В AD2 тоже можно отключать всю обработку. Там даже в каждой пачке отдельный пресет под это дело есть.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
В AD2 тоже можно отключать всю обработку. Там даже в каждой пачке отдельный пресет под это дело есть.
Да - я знаю. Мне просто непонятно - они там в SSD i AD2 плохие? На сторонних лучше? Пересводить все - от кика до тарелок?)):Dle80:
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
380
405
63
46
@Muzart, Не помню, лет 5 уже ничего не тестировал, а когда тестировал, почему-то решил что от вэйвса лучше всего мне нравится. Но чтоб настроить звук с ним, приходится возиться с сплиттером в с1, а это просто дьяволски неудобно для меня, + зачастую после него у меня стоит либо клипер либо L2, и чтоб привести звук в нужное русло, сидишь возишься с настройками. В суперхарактере от NI чутку быстрее всё это делается, но у меня его нет, дэмку поюзал и пошёл нафиг) А как сейчас брать лицензию от NI - я в душе не понимаю. Надо будет попробовать смэш, если руки дойдут.
На сайте можно взять бесплатный суперчерджер и получить возможность купить апгрейд до GT версии
248985
 
  • Like
Реакции: Alex_HS, aps и Muzart

Coldsy

New Member
22 Июн 2024
6
2
3
А кто-то юзает Kramer Pie compressor от вавесов? Есть ценители? Очень заходит практически на всем, хочется прикупить (только как?). И да, впервые слышу о PWM компрессии, что зверский метод такой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)