Самый лучший компрессор ! (3 онлайн)

25 Май 2014
8.314
4.359
113
36
Крайний север
youtu.be
Оффтоп, в этом чудовищная проблема как раз, в бюджетных учреждениях, что где-то может без надобности прозябать огромное количество ненужного стаффа, хорошего, и через дорогу такое же типовое учреждение может бедствовать за неимением на чём вообще работать. И нет никакой процедуры передачи того что есть, тому кому нужно. Либо это всё так забюрокрачено, что проф. бухгалтеры не могут разобраться в этом, как это правильно сделать))) Зато все хорошо знают кто на чьей голове сидит, и кто кого клевать должен. Вертикаль отлажена безупречно, а вот горизонталь - смешно смотреть даже. Сорян, накипело в своё время просто, высказался)
 
  • Like
Реакции: Long

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.590
7.410
113
vk.com
в то время как MDWDRC2 до сих пор ощущается как ребалансировщик микса, где инструменты не просто приручены, а полностью переставлены
Вот и у меня такое же впечатление сложилось и мне это не очень нравится. Иногда он очень классно с динамикой обращается, а иногда его характер не в кассу. Но универсальным его тяжело назвать, надо с ним аккуратнее работать. Unisum универсальнее для мастера показался
 
  • Love
Реакции: The GP

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.702
4.151
113
58
Tomsk
Единственная неприятность,при покупке русские почты и т.д . Отвергаются. Пришлось через vpn делать себе адрес в нидерландах,в городке Axel на банковской улице 24 и телефон подменять на + 31 забавные конечно движухи и одновременно грустные:(
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
@The GP, @Vladis Udler, рад за вас, но, млин, 400$ за плагин по нынешнем временам как-то очень кучеряво( ну типа Wawes от 9$ можно взять). Или была какая акция с более адекватными ценами?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.702
4.151
113
58
Tomsk
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.702
4.151
113
58
Tomsk
Ну может быть в железе и то есть вопросы:) в софте это полная бананщина,что у uad,что у PA. Просто безликая хрень..это лично моё мнение,прошу не воспринимать как окончательное,тут выбирать и решать «сам ,для себя»
 
  • Like
Реакции: belovw

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
Кое-что тестил на досуге из нового (тот же Кайнозой китайский, к примеру), и тут - попалось ОНО!!!
На мастере сходу удалось нарулить (бегло-пробно-навскидку) много более плотный микс (выкладывать не буду - материал оч сырой по части вокала с тремя девчушками), что прям хорошо так удивило и порадовало! НО - что я понимайууу))) мож, кто из Known Member'ов найдёт что сказать... Имеется 2-недельный триал.
Спасибо заранее!
ps Кстати, ченнел-стрип у этих японцев тоже хорош!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
CakeWorker

Как всегда в подобных комбайнах - представленные модели , даже отдаленно не похожи на свои прототипы ....
поэтому смысл использования - теряется.....от слова "совсем "
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
@Zerocool, я под капот не заглядываю - мне заходит, удобно, юзабельно и эффективно - и норм.
Как всегда в подобных комбайнах, представленные модели даже отдаленно не похожи на свои прототипы
Это и так понятно. Скажи что-нить новое, небанальное, будь ласка)))))))))))))))) И спрашивал я не про это...
поэтому смысл использования теряется... от слова "совсем"
Да ну?!))))))))))
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
CakeWorker

Что вас так насмешило ?, ну можете сравнить теже самые известные La2a и Fet с UAD или той же артурией , - там даже отдаленно вообще не похоже....

Ну что значит удобно и норм , если допустим я выбираю 1176 (fet ) , я хочу слышать от него супербыструю атаку и конкретное сжатие сигнала в колбасу
Вместо этого компрессор данный делает вообще что то другое со звуком , я бы сказал противоположное )

из всех известных мне подобных компрессорных комбайнов - кое как работает DMG track comp ) там с некоторой натяжкой , но все представленные компрессоры более менее похожи на то что от них ожидаешь )
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
что значит удобно и норм, если, допустим, я выбираю 1176 (fet )
Кроме 1176 ничто на свете больше и существовать не должно?
Я затеял поговорить не про имитацию и эмуляцию...
А "удобно и норм" значит.., млин, удобно и норм, что ещё-то. Результат! И юзабилити. Я же написал)))))
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
Я затеял поговорить не про имитацию и эмуляцию...
Вы может и нет , а производители данного прибора - точно да ) потому что такие названия как "Fet" , "opto" "vca " - для тех кто в теме несут вполне конкретный и весьма четкий смысл )

по поводу юзабилити кстати тоже масса вопросов , Gain reduction и остальное -
это просто вырвиглаза , как и расплывающийся на ресайзе интерфейс со шрифтами )

248812
 
Последнее редактирование:

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
124
89
28
По мне так эмуляции конкретных приборов лучше, чем комбайны...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
такие названия как "Fet" , "opto" "vca " для тех, кто в теме, несут вполне конкретный и весьма четкий смысл
Я не хочу спорить, но как по мне - это шоры. И, судя по по всему, и фет, и опто, и тэдэ - это типы компрессоров, к примеру:
An FET compressor is a type of audio compressor that uses a field effect transistor as the gain control element in the signal path.
И тот же 1176 - лишь одна из его моделей, пусть и наиболее востребованная (если, конечно, Урей 1176 не единственный в своём роде фет).
Или этот:
An optical compressor is an analogue compressor that uses an electro-optical attenuator to change the dynamics of the incoming signal.
LA2A типа.
-----------------
Просто CLA Vocals от Waves
Вы о том, что Material Comp напомнил вам эти плаги? Или о чём-то своём? :)
 
Последнее редактирование:

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
891
373
63
Когда то давно исчо на семерке пользовался Positive Grid - Pro Series Studio Compressor .
Вчера что то вспомнились. Зашел - обновлений нет. Отзывов не нашел кроме этого


Кто то использовал такие? А то когда на семерке у меня были самые дешевые ушки. ( да и сейчас минимум миниморэ)). А то тут только их гитарные плагины обсуждают.... :Dle58:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.833
28.769
113
57
Москва
Как-то у меня на всё большем количестве дорог прописался NI Superchardger GT. Встроенный сатуратор на 3 положения и три разных "характера" для "покраски", режимы Dual Mono и MS... быстро наруливается нужный мне результат.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.630
5.447
113
56
Калуга
@Alex_HS, тоже постоянно его использую для "характера". И еще 1176 и LA2A этой же конторы. И еще встроенные лоджиковские по настроению, и всё
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)