Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
  • Revision A and D of the classic 76 FET compressor
  • British (G-Bus) and American (2k5) VCA bus compressors
  • 2A Opto compressor with lush valve output stage
  • Zener Comp/Limiter
  • 160 early VCA comp for drums
  • British E-channel console compressor
  • Mini Compassion!
  • Realtime SPICE simulation of hardware units
  • Common hardware mods like Sidechain filter and Response
  • Zero-latency
  • Quick, simple, ergonomic interface
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
558
176
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Я так скажу, самый лучший компрессор это палец на фейдере во время записи. Все остальное ни к чему.
 
  • Wow
Реакции: jeko

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
На gearslutz народ хвалит 160й, а так-же публика в восторгах от Zenner и 2500.
Последний говорят живее чем уадовский. Надо потестить, давно ждал этого релиза.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
Потестил , вообще не понял восторгов , да , оно не такое как первая версия ) но точно так же вообще не похоже на эмулируемые прототипы , вот даже и на 50 процентов не похоже , ни SSL , ни 2а , ни 76 , ни 160 ый...
ну и к чему это )?)

где бомба то ?)) , когда я ставлю g- bus компрессор я хочу получить предсказуемый результат , а не вот это )
чтобы компрессор начал работать надо ставить релиз 100 с лишним мс , что это за трэш вообще )?)
причем на ссл оно все равно не похоже ...атака , релиз вообще все не такое
c la2a вообще ощущение что нет компрессии никакой ...
api даже и близко не похож , это вообще не компрессор а трансиент шейпер какой то ) в варианте от dmg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Darek и belovw

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
А по мне так, тут "большие парни" прикурили нормально так)

 
  • Like
Реакции: ceejay

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
Wu-pacan
В чем ? , это не похоже на ssl и пампит и искажает изрядно и атака вялая )) ssl не пампит и особо не грузит, для этого другие компрессоры есть ) , лучший тут явно тим петерик , а прикурил тут явно track comp )
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Wu-pacan
В чем ? , это не похоже на ssl и пампит и искажает изрядно и атака вялая )) ssl не пампит и особо не грузит, для этого другие компрессоры есть ) , лучший тут явно тим петерик , а прикурил тут явно track comp )
Ну я рассуждаю иначе просто) Чем открытей звук и меньше заметен сам эффект, тем лучше, естественней(ближе к аналогу?). А все эти фирмы и особенности их компрессоров не имеют значения для меня... Они же не истина в последней инстанции) Главное ж звук. Мне он и понравился у TrackComp больше в сравнении.

Кстати это получается 1-я версия походу, а не 2-я.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ceejay

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Wu-pacan, ну хз, так про любой компрессор можно сказать - по фигу , что SSL не похож на SSL, зато мне нравиться.
В общем abidas это как adidas, только через b.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
Чем открытей звук и меньше заметен сам эффект, тем лучше, естественней(ближе к аналогу?).
Это в корне неправильные рассуждения ..........и они идут от того что вы не знаете как должны звучать оригиналы
"слышал я вашего этого шаляпина , мне рабинович напел "

Есть незаметные компрессоры , есть очень заметные ) , а есть такие что срут как хороший дисторшн ... и все они аналоговые ).......SSL - собирает звук подчеркивает атаки ) и весьма сильно ... , это агрессивный панчевый компрессор
он может быть и незаметным в 2:1 и с авторелизом...но его главный цимес - это 2bus ) в основном на барабанах ..

Но даже отталкиваясь от ваших же рассуждений о незаметности , по поводу этого конкретного примера ...
разве не слышно , как стала подсирать бочка ..разве не слышен характерный пампинг рума (что для ssl ) на 10 - 30 мс , вообще не свойственно , это удел fet компрессии , разве не слышно ,как сплющился малый) хотя он должен быть острым и пробивным .
вот как у l-bus ) там правильная SSL компрессия , и плюс минус все компрессоры что небула что другие типа glue - выдадут примерно такой же результат ...
А вот track comp - вообще не похож на данный компрессор , и нафига его было называть SSL) непонятно
во второй версии дела не лучше ...кстати ..
Повторюсь , это все хирургические приборы для вполне определенных задач ) ...если оно не выполняет свою задачу - это выкидывается ...
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Zerocool хочу попросить ваше мнение. Скажите пожалуйста что вы думает о компрессоре Pulsar Mu и о компрессорах Mia ? народ тут в восторге был от этих компрессоров. Активно пробовал триал на разном материале , но так и не понял в восторгов . Сейчас просто хорошая скидка на них )
 
25 Май 2014
8.096
4.233
113
36
Крайний север
youtu.be
Недавно занялся смешным делом... Хотел снять характер работы р-комп стандартным компрессором в студио уан. Раньше у меня довольно неплохо получалось снять алгоритмы некоторых приборов им, но с р-компом не проканало((( У р-компа чуть ли не тройной релиз какой-то) Мало того что он ускоряется при резких всплесках, и немного замедляется при рмс давлении, он ещё и рума насасывает из сигнала каким-то образом. Удивительное дело, но я даже близко не смог приблизится к работе р-комп. Всё что смог содрать, это жёсткость его колена, на студиоуановском компрессоре оно будет равняться 15дб*. Посто в качестве бреда сюда запостю, не судите строго.
 
  • Like
Реакции: akaabd и sunsell

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
@Zerocool, раз уж потрогали V2, можете пару слов про Zener и API2500 сказать? SSL давно не интересует, как и 1176. DBX неплохой у Артурии, а вот 2500 только у Waves (UAD'а у меня нет) и неплохой, но waves и их shell - это нет, нет, нет и ещё раз нет, чтобы они там великолепного не сделали :) Возлагал некоторые надежды на DMG. Обычно (не всегда :))), моё мнение, в целом, во всяких прослушиваниях коррелирует с вашим. Может быть сориентируете?
 
  • Like
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
2500 можно сравнить с UAD или с Acustica Audio PINK (либо с железкой у кого есть)
а Zenner есть только у UAD.
 
  • Like
Реакции: akaabd

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Vet
А что там ловить, если даже ssl на себя не похож? Когда как у многих он давно неплохо звучит, то есть не самый сложный алгоритм.
Что говорить о la2a? Подозреваю там вообще рука лицо...

v2 я не пробовал, но первую версию раньше крутил- с эмуляциями ничего общего не имеет, и похоже вторая версия туда же.
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Vet
А что там ловить, если даже ssl на себя не похож? Когда как у многих он давно неплохо звучит, то есть не самый сложный алгоритм.
Что говорить о la2a? Подозреваю там вообще рука лицо...

v2 я не пробовал, но первую версию раньше крутил- с эмуляциями ничего общего не имеет, и похоже вторая версия туда же.
@ALLinONE Такие подозрения у меня есть, да :)
Но 2500 и Zener - это новые дополнения. Чудеса случаются. А надежда, она вообще такая барышня...
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Отличный прибор кстати. Очень вкусный и сбалансированный для групповых каналов барабанов.
Согласен, но Waves...
Pulsar собирали мнения насчёт чего бы им сделать следующее. За 2500 было немало голосов, может решатся. Кто бы что ни говорил, а MU у них очень приличный вышел, да и Бинсон отличный.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
2500 не похож на 2500 ) там ничего не похоже) ...
у вейвсов кстати вполне нормальный, но железка всеж поагрессивнее )

все их кстати плюс минус похоже , можно сделать на arousor или на supercharger gt ) вот это настоящие универсальные монстры плагинной компрессии )
 
  • Like
Реакции: xlt и Vet

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
А вот чисто гипотетический вопрос - до сих пор компрессорам плагинным есть куда расти? Ну то есть много людей могту разумно опистаь чего бы они хотели и чего они найти не могут в плагинах?
Вроде уже такие мега-комбайны даже есть
 
  • Like
Реакции: akaabd

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
buncker

Да по большому счету уже некуда ) но на это мое мнение , - найдется стопятьсот баб яг ) и пойдут терки железки против софта )
или железки против небулы ) или небула против софта ))
 
  • Like
Реакции: Spartak

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
buncker

Да по большому счету уже некуда ) но на это мое мнение , - найдется стопятьсот баб яг ) и пойдут терки железки против софта )
или железки против небулы ) или небула против софта ))
ну я вощемта так и думал сам
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
Не хотел, но попробовал (на вокале) UAD LA-2A Legacy. Понравился. Компрессирует деликатно. Фактуру звука не убивает. Сохраняет целостность. Звук становится не побоюсь этого эпитета - фирмовым. Начал искать ему нативную замену. Что только не пробовал. Из PA близко ничего не подошло. Blackrooster VLA-2A тоже слил. Слакс был рядом, но, все, все эти плагины превращали звук в хлам.
Сегодня попробовал Arturia STA - не плох, но даже самый малый релиз оказался долгим, а так в целом почти что нужно (если бы релиз долго не выплывал).
Случайно попробовал BusDriver (Nomad). По плагиндоктору выставил похожие на ЛА-2А параметры, а это оказался режим лимитера - очень похож. Потом попробовал в проекте, гейнредакшн отслеживал по GR Scope. На самом плагине стрелка едва дергалась. В итоге получилось практически тоже самое. В слепом тесте не смог определить кто из них кто.
Буду дальше тестировать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)