Майнинг (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
а какие это "реальные вещи" в случае с криптой?
Да самые простые - более чем реальные и, мягко говоря, астрономические суммы фиатных денег, в которые возникшая у кого-то в свое время из воздуха крипта может быть сейчас легко, непринужденно и до боли легально отконвертирована, а далее: - "Батистовые портянки носить будем, крем Марго кушать"...
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да самые простые - более чем реальные и, мягко говоря, астрономические суммы фиатных денег
А ну тогда и опционы с "красной ртутью" и спиритические сеансы и даже гомеопатия - это всё реальные вещи, бо кое-то на них некисло зарабатывает и пофиг, что никакой "красной ртути" не существует, на выходе-то реальные деньги, я вашу мысль понял и аплодирую стоя! Тем более, что экстраполируя в обратную сторону, выйдет, если вы знаимаетесь торговлей кирпичами или углём, трубами, пиломатериалом или автомобилями, но бизнес ваш прогорел и в минус ушёл, то значит в долгостроке опирались не на реальные вещи.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да самые простые - более чем реальные и, мягко говоря, астрономические суммы фиатных денег, в которые возникшая у кого-то в свое время из воздуха крипта может быть сейчас легко, непринужденно и до боли легально отконвертирована, а далее: - "Батистовые портянки носить будем, крем Марго кушать"...
Отконвертированна она может, пока Лохи не кончились и жаждут »по быстрому срубить бабла».
Реальные, это когда каждый бит крипты обеспечен золотозапасами или недвижимостью, например.
А тут всё тупо на лохах держится, чистой воды пирамида.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Реальные, это когда каждый бит крипты обеспечен золотозапасами или недвижимостью, например.
Крипта уже давно является полноценным биржевым инструментом, обеспеченным финансовыми обязательствами участвующих в процессе институтов, среди которых крупные банки, инвестиционные фонды и прочие держатели огромных активов. Криптовалюта в этом смысле ничем не отличается от золота, нефтяных фьючерсов и прочих общепризнанных биржевых инструментов. Это, пардон, самый что ни на есть big business, кровь мировой экономики. Горькая правда в том, что "народным майнерам" от этого пиршества больше никогда не перепадут даже крошки со стола - в этом любой здравомыслящий человек должен отдавать себе отчет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Отконвертированна она может, пока Лохи не кончились и жаждут »по быстрому срубить бабла».
Реальные, это когда каждый бит крипты обеспечен золотозапасами или недвижимостью, например.
А тут всё тупо на лохах держится, чистой воды пирамида.
Это не так. Товар (или ценная бумага) стоят столько, сколько за них готовы заплатить.
Картины ведь не подкреплены золотозапасом. Но могут стоить миллионы.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Горькая правда в том, что "народным майнерам" от этого пиршества больше никогда не перепадут даже крошки со стола - в этом любой здравомыслящий человек должен отдавать себе отчет
Майнерам, скорее всего, да. Хотя, вроде как, современные карточки позволяют окупить себя за 4-6 месяцев. А это очень не кисло. Кроме того после очередного падения битка, ничто не мешает "Васе" вложить миллион и получить через 3-4 года пару лямов (это как минимум). Ну а может и просрать. Такова природа крипты в ближайшей перспективе.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Хотя, вроде как, современные карточки позволяют окупить себя за 4-6 месяцев. А это очень не кисло.
Абсолютно "кисло" и нерентабельно в любом виде - нынешнее криптосостояние маргинала Васи появилось не в результате майнинга, а просто потому, что биток он заимел в свое время меньше чем за поллитра...
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Это не так. Товар (или ценная бумага) стоят столько, сколько за них готовы заплатить.
Именно. Золото, как и крипта, стоит ровно столько, сколько за него "готовы заплатить". Платят стабильно, тысячи лет...

Картины ведь не подкреплены золотозапасом. Но могут стоить миллионы.
Картины, все таки, не являются биржевым товаром. Это пусть и дорогое, антикварное, в некоторых случаях бесценное, но просто имущество
 
Последнее редактирование:

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
584
644
93
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Абсолютно "кисло" и нерентабельно в любом виде - нынешнее криптосостояние маргинала Васи появилось не в результате майнинга, а просто потому, что биток он заимел в свое время меньше чем за поллитра...
Васе пох на ваше мнение
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Васе пох на ваше мнение
Разумеется. Тем более, что это уже далеко не Вася, а реальный держатель крупного криптокапитала. Кстати, без всякой иронии, Васю можно только уважать за проявленную в свое время прозорливость
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Это не так. Товар (или ценная бумага) стоят столько, сколько за них готовы заплатить.
Картины ведь не подкреплены золотозапасом. Но могут стоить миллионы.
Вопрос лишь в том, что картины не являются массовыми средствами расчёта.
Хотя замечание принимается и оно ещё серьёзнее заставляет задуматься над тем, что кто-то за эти надутые достоинства криптовалюты в итоге заплатит.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Мне кажется, всё постепенно будет сходить к тому, что криптовалюта будет приравниваться к наркотикам. Также как и операции с ней. Ибо под контроль её взять и подружиться с ней не получится ни у одного из государств.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
В девяностых правительство тоже прифигело от успехов Мавроди (деньги в МММ считали "комнатами", забитыми деньгами).
Вызвали Мавроди на диалог в "белый дом", были благополучно посланы. Посидели, покумекали и нашли возможность Мавроди "послать" (отдохнуть, несколько лет, в четырёх не самых красивых стенах).
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
кто-то за эти надутые достоинства криптовалюты в итоге заплатит
Не кто-то, а реальный малый и средний бизнес, и уже платит сполна. А вот Вася ничего платить не будет, он, напротив, один из бенефициаров. Но джина обратно в бутылку уже не загнать, поэтому придется учиться жить в новой реальности
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
а какие это "реальные вещи" в случае с криптой?
Например, есть такой проект распределенных научных вычислений BOINC и есть проект Gridcoin
Т.е. вы участвуя в проекте BOINC получаете за это Gridcoin.
Подобных примеров можете поискать сами.
Для более подробной информации, если вас она интересует, рекомендую заглядывать на форумы, освещающие технологии криптовалют.
Например этот.
Думаю здесь не стоит особенно углубляться в подробности блокчейн технологий.
Тем более раз есть ресурсы, посвященные им.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Отконвертированна она может, пока Лохи не кончились и жаждут »по быстрому срубить бабла».
Реальные, это когда каждый бит крипты обеспечен золотозапасами или недвижимостью, например.
А тут всё тупо на лохах держится, чистой воды пирамида.
Вы слишком категоричны.
Не все так печально, как вам кажется. Выше пример применения блокчейн технологий в "мирных целях" я привел.
Сама по себе эта технология - шаг вперед в хранении, как минимум, информации.
Это также говорить что нож - сугубо оружие для убийств.
Тут все зависит в чьих оно руках. Психопата или опытного повара.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Майнерам, скорее всего, да. Хотя, вроде как, современные карточки позволяют окупить себя за 4-6 месяцев. А это очень не кисло. Кроме того после очередного падения битка, ничто не мешает "Васе" вложить миллион и получить через 3-4 года пару лямов (это как минимум). Ну а может и просрать. Такова природа крипты в ближайшей перспективе.
Тупое "сжигание" электроэнергии - это уже прошлый век.
Есть и еще разрабатываются алгоритмы более умных вычислений на базе блокчейна.
Как и любая другая новая технология эта тоже требует времени для "доведения до ума".
Люди набираются опыта, совершенствуют свои навыки и технологии.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Мне кажется, всё постепенно будет сходить к тому, что криптовалюта будет приравниваться к наркотикам. Также как и операции с ней. Ибо под контроль её взять и подружиться с ней не получится ни у одного из государств.
Вы не правы. Уже берут под контроль и используют.
Только твердолобые вводят запретительные меры.
Более умные берут на вооружение и используют себе и другим во благо.
Пример с ножом я приводил уже.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
В девяностых правительство тоже прифигело от успехов Мавроди (деньги в МММ считали "комнатами", забитыми деньгами).
Не стоит приравнивать Мавроди и то, что он делает и технологии блокчейна.
Это два небесных тела с разными свойствами.
Мавроди - просто умный приспособленец.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подобных примеров можете поискать сами.
А, я понял, то есть вы и сами не знаете, как и большинство тех, кто с загадочным видом употребляет слово "блокчейн" шо воно на самом деле такое) Если я что-нибудь знаю, тем более крепко и досконально, то запросто могу объяснить, не посылая никого в гугл ибо там тоже разного понаписано.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну в пример полезности крипты и блокчейна можно привести такие альткоины, как Ripple (его технология уже используется в межбанковских операциях- значительно их ускоряя и делая безопасными от любых взломов), также Ethereum, который несколько лет назад спровоцировал дефицит видеокарт- это система цифровых смарт-контрактов, позволяющая также сильно упростить жизнь финансовым учреждениям.
Иронично, что крипта, которая по задумке создавалась, как замена банковской монополии, в итоге стает именно инструментом этой самой монополии. Есть, конечно, Monero и еще ряд анонимных криптовалют, которые используютмя на черном рынке, но в подавляющей массе крипта УЖЕ регулируется SEC (комиссия по ценным бумагам и биржам США).
 
  • Like
Реакции: ganymed

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
А, я понял, то есть вы и сами не знаете, как и большинство тех, кто с загадочным видом употребляет слово "блокчейн" шо воно на самом деле такое) Если я что-нибудь знаю, тем более крепко и досконально, то запросто могу объяснить, не посылая никого в гугл ибо там тоже разного понаписано.
Я вам все ответил. Мне думается здесь не место расписывать подробно технологию блокчейна.
Тем более на просторах интернета информации достаточно.
Для тех, кому лень, я дал ссылку ресурса, где достаточно информации на эту тему.
Так зачем плодить сущности?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Иронично, что крипта, которая по задумке создавалась, как замена банковской монополии
Не так. Крипта (биткоин) создавалась как раз для скрытых платежей в даркнете.
Это уже потом она пошла в открытый мир, когда народ понял возможности блокчейна.
Банки на этом поприще появились позже. Пример вы уже привели.
Монеро, к стати, не для даркнета была создана. А как более доступная и защищенная для платежей технология.
Альтернатива биткоину, алгоритм которого уже устарел.
Даркнет вообще использует любые технологии, которые позволяют скрыть фин.операции.
Добавлено:

Так зачем вы второй раз то же самое мне ответили?
Вообще то я здесь не только вам пишу.
Если вы заметили, мы находимся на открытой для общения для всех площадке.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)