Майнинг (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
589
651
93
soundcloud.com
Mногие крупные города Ирана на время остались без света

 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
дай думаю гляну по чем щас курс... - глянул -

56 756,30 Долларов за 1 биткоин....!!! ой-ёй-ёй...... серьезно штоли!???:eek::eek::oops::oops: хренасе мыльный пузыречек раздулся...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
basЫl

При таких ценах на видеокарты - про гпу аудио можно забыть благополучно пока биток не крякнет )
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
хренасе мыльный пузыречек раздулся...
Так доллары печатают триллионами, надо же срочно под них создавать некий аналог товарной массы. Вот для этого имхо и есть биткойн и акции всяких тесл. А этот "товар" может стоить сколько будет душе угодно нулей нарисовать )
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
А физически существует кто то кто это покупает? т.е. не словами "я готов купить! завтра в восемь у фонтана...", а реально покупающее лицо (юр физ неважно) по указанной цене сразу, без разговоров о прекрасном, без тонны бумаг и многих лет проверок и ожиданий?
Вот доллар можно продать сразу практически везде.
А биток?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.954
113
А физически существует кто то кто это покупает? т.е. не словами "я готов купить! завтра в восемь у фонтана...", а реально покупающее лицо (юр физ неважно) по указанной цене сразу, без разговоров о прекрасном, без тонны бумаг и многих лет проверок и ожиданий?
Вот доллар можно продать сразу практически везде.
А биток?
«Деньги любят тишину»
(С) Джон Рокфеллер
:)
Зачем зря болтать? Дело делать надо.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
А физически существует кто то кто это покупает? т.е. не словами "я готов купить! завтра в восемь у фонтана...", а реально покупающее лицо (юр физ неважно) по указанной цене сразу, без разговоров о прекрасном, без тонны бумаг и многих лет проверок и ожиданий?
Вот доллар можно продать сразу практически везде.
А биток?
И биток можно
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Я вот недавно задался целью выяснить, как образуется цена на биткойн. Ничего не нашел вменяемого кроме как, покупают - цена растет. И это при том, что огромное их количество в руках создателей этой крипты - читай, не пойми кого. Короче, цена на биток задается некими группами людей по их желанию. Пока им выгодно его накачивать, но имхо это не будет до бесконечности продолжаться.

Сейчас все последние кубышки распакуют, вложат в биток, ну и можно его спокойно будет рушить )
 
  • Like
Реакции: Long

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Я вот недавно задался целью выяснить, как образуется цена на биткойн. Ничего не нашел вменяемого кроме как, покупают - цена растет. И это при том, что огромное их количество в руках создателей этой крипты - читай, не пойми кого. Короче, цена на биток задается некими группами людей по их желанию. Пока им выгодно его накачивать, но имхо это не будет до бесконечности продолжаться.

Сейчас все последние кубышки распакуют, вложат в биток, ну и можно его спокойно будет рушить )
Биток все сложнее и сложнее добывать+спекуляции
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
589
651
93
soundcloud.com
Суммарный доход майнеров биткоина в феврале этого года составил $1,36 млрд.
А некоторые эксперты считают, что биткоин станет мировой резервной валютой. Х.з., что это значит, но звучит многообещающе )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
При такой волатильности , и спекулятивной накачке - не станет ) никогда..

Вы хотели бы пользоваться валютой , которая за час может на 30 процентов упасть , от того что пару крупных имен в фейсбуке написали свое "Фи " ?))

низкая волатильность- это главное требование к любой крепкой валюте ....
у крипты все наоборот , потому что уровень доверия к ней такой же ) все прекрасно понимают что это может в любой момент громко схлопнуться, и те кто вкладывают - тоже ):
и все надеются что успеют выйти ...

Ну блин , все это старо как мир )) ..., "игру на понижение " посмотрите )
Будут всеми конечностями бить себя в грудь , кричать что биток вечен ) а внутри - все все понимают :)
и при первых признаках серьезного кризиса- начинают выводить )
Только никто никогда не угадает , - это просто кратковременное понижение или масштабный пожар :)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
зато сколько ваенги ванговали...
как ваенги ванговали - так и получилось...)) Наванговали даже больше чем надо. ванговали-ванговали данаперенаванговывали.. ) с перевыполнением плана.)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
При таких ценах на видеокарты - про гпу аудио можно забыть благополучно пока биток не крякнет )
да, пригорает у нас нехило, но рано или поздно эта ситуация куда-то вырулит. С другой стороны, нам и 1050Ti покатит, тем более их можно воткнуть хоть 4 штуки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
Ну ну )))

вместо 4 1050ti лучше по моему купить комп с 16 ядерным процом )))

это притом что и их в наличии нет , по одной две штуки лежит ))
198305
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
«Деньги любят тишину»
(С) Джон Рокфеллер
:)
Зачем зря болтать? Дело делать надо.
т.е. философские сентенции и никакой конкретики....
где?
Если тебе не дают конкретный ответ, а сыпят нравоучениями и отсылками к первой части Мстителей...мне лично все понятно.
P.S. Мой кот кстати вырос в цене до 5 млрд. долларов (по моим подсчетам) но я вам его не продам, подожду пока до 6 дойдет... (Сарказм)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А сколько в прошлом, позапрошлом году стоили 1050 ti?
Моя gtx 960 сдохла- ищу замену.
Есть встроенная графика uhd 630, и в принципе неплоха. Но я иногда монтирую 4к 50р, и с обработкой, таймлайн уже задыхается только на ней.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
ага, в 4 раза в среднем подорожали видяхи ))

1050 это затычка для офисного компа ) по сути ..
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@Zerocool,
Это ахренеть конечно.
Она конечно по производительности примерно как моя усопшая, но цена совсем борзая для 2021 года...

Короче потерплю немного на встроенной...
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.954
113
@Zerocool, вы что, серьезно думаете что на видеокартах сейчас можно майнить биток!?
Вот на таких мощностях его еще можно "добыть"
Добавлено:

Получается покупаешь комп на оставшиеся от видеокарты деньги :D
И что вы собираетесь майнить на нем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)