Майнинг (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так а чего тогда сейчас не майнит и не строит?
А кто сказал что не майнит? Майнит, майнит, не беспокойтесь за него))) Пока остальные хоДють на работу за 15к в месяц. Там в основном дилема КАКИЕ альты майнить и как правильно оптимизировать вопрос с электричеством.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Тут прям много мощнейших фин. аналитиков смотрю, если пару тройку страниц пролистать назад. "Это уже крах, фин. пирамида, приток лохов"
Всегда умиляли такие "знатоки", не видящие дальше своего носа. И ведь взрослые люди, казалось бы мудрость с годами должна захлестнуть, ан нет))
Думаю тыщ до 60-70 вскарабкается, а потом опять все пойдет вниз

Мне просто интересно, есть ли хоть один чел здесь из апологетов криптовалют, кому удалось хоть один доллар заработать?
Я на облачном майнинге поднялся раза в 3, и слил биток прям когда он был на пике - 20000$, потом биток рухнул до 4000$
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Друг влез в тему крипты на 20к усд примерно и сразу же потерял 60%. Потом года три отторговывался в ноль и к концу 2020 остался в плюсе примерно на 90к усд. Но у него идеология своеобразная: работа на дядю не нужна, женщины и отношения - тоже)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ж не прошу суммы озвучивать. Мне просто интересно, есть ли хоть один чел здесь из апологетов криптовалют, кому удалось хоть один доллар заработать? Только реально доллар - с выводом в реальные валюты.
То есть:
- намайнил, продал, получил реальные деньги.
- либо купил за реальные деньги, потом продал дороже - то бишь наварил.
Я. Вложил $1400 в сборку фермы в 2017. Периодически выводил намайненное в баксы, когда включалась "хотелка" потратить на что-то- отпуски с поездками, дорогую виолончель жене, хорошие объективы для камеры, дрон, и т.д. То есть несколько K$ вывел, осталось еще половина, которую не трогаю, глядя на этот праздник с курсом последнее время)
 
  • Like
Реакции: Long

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Цыхра, да понятно что гугл, помойка с кучей противоречивой информации, ну да ладно

А что сейчас из бюджетных майнеров позволяет работать с альткойнами? Интересуют именно модели, так как авито завалено хламом, который уже неактуален
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Сейчас опасное время входить в систему, когда из каждого утюга кричат. Большой риск. Вот как обвалится - тогда можно.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Ну и как? Много наковали?;)
Я ж не прошу суммы озвучивать. Мне просто интересно, есть ли хоть один чел здесь из апологетов криптовалют, кому удалось хоть один доллар заработать? Только реально доллар - с выводом в реальные валюты.
То есть:
- намайнил, продал, получил реальные деньги.
- либо купил за реальные деньги, потом продал дороже - то бишь наварил.
Нисколько ,т.к. этим не занимаюсь, у меня другие навыки и таланты, но нормально отношусь к тем , кто это может. В конце концов угорят только жадные лохи. А грамотные авантюристы (остапы) будут всегда. Нужно уметь в таких темах «вариться». Кто может-молодец, вот про что я выше писал.

И да, Вованыч, я поддерживаю вашу точку зрения , в целом. Пусть «поразвлекаются» , раз им охота) Бесполезно жаждующим и страждующим , что то писать и доказывать.. Глаза то горят) А у некоторых и шапки , если электричество халявское нашли.
Должно граблЯми по лбу вдарить, чтоб поумнели))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vovanych

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.861
113
По майнингу сейчас, считаю, суетится не стоит.
Если хочется попасть на хайп, то это нужно отслеживать новую крипту, которая потенциально может "выстрелить".
В продаже с рук только не актуальные майнеры. С них уже все выжали что можно.
Как вариант, собирать из них большой стек.
Другой аспект - электричество. Майнеры жрут много. Особенно если их несколько.
Т.е. нужно место с халявным электричеством.
По итогу этим делом нужно заниматься постоянно.
По крайней мере отслеживать ситуацию в мире майнинга.
Оно кому то из вас надо?
:cool:
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Тем, что с толоконным лбом-не поможет, согласен. Игроки-бомжи никому не нужны, с них взять уже нечего, другие остапы взяли..Остальным поможет , но при наличии нескольких больших шишек на лбу и не сразу..
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Сейчас опасное время входить в систему, когда из каждого утюга кричат. Большой риск. Вот как обвалится - тогда можно.
Прошлый раз так тоже все говорили а оно вона как вышло ) Но я бы не рискнул уже, наверное )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тем, что с толоконным лбом-не поможет, согласен. Игроки-бомжи никому не нужны, с них взять уже нечего, другие остапы взяли..Остальным поможет , но при наличии нескольких больших шишек на лбу и не сразу..
Бомжи воруют и играют - они ещё как нужны тем, кто запустил игру.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Есть хорошая пословица:
"Сколько веревочке ни виться, а конец будет".
И чем выше, тем больнее падать.
Больному человеку - пофиг.
И что то я не вижу ни какого конца, уже тысячи лет воруют...
 
  • Like
Реакции: Long

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Есть хорошая пословица:
"Сколько веревочке ни виться, а конец будет".
И чем выше, тем больнее падать.
По-настоящему должно быть больно тем, кто, скорее, всегда был "посередине", от осознания того, что всего-то в конце 2014 года реальные маргиналы (совершенно не утрирую, случайно знаю одного такого...), каким-то "восьмым", на уровне закона джунглей чувством, может от того, что просто нечего терять, снимали с себя последние штаны и вкладывались, внимание, как раз в те самые несколько десятков, а некоторые и сотен биткоинов, конечно не по 4 рубля, а по 300 с небольшим Долларов США... И вот сегодня продолжающий уходить в регулярные запои становится, вдумайтесь, долларовым миллионером...

Летом 88-го, проходя по Арбату, услышал одного поэта, сразу и навсегда запомнил декламируемый им стих:

Открыли туалет кооперативный
И добывают барыши сполна.
А мне еще бабуля говорила,
Что деньги можно делать из говна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS, Wiking5 и Long

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
И что то я не вижу ни какого конца, уже тысячи лет воруют...
Саша, не буду подкалывать, надо имхо просто пошире посмотреть. И увидишь всё.

Конкретный пример по этой конкретной теме. Друган уже майнит года как два или три, не помню.
Кичится, что мол, электричество левое ( ворованное), фермы молотят и всё зашибись.
Ан нет, не всё так гладко. Это на мой взгляд. Смотрю на него - здоровье стало как-то шататься, жалобы то на одно, то на другое.
Соответственно денег на здоровье уходит больше. И болячки уже такие - серьёзные, не прыщик на жопе вскочил..
Жена у него сильно приболела, какие-то проблемы навалились...
Кто-то скажет : - случайность...
Неа ! Взял чужое - отдай своё. Причём равноценность обмена подчас непонятна таким людям.
Типа украл кусок осмия с килограмм , спрятал под кровать и радуешься. ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@ESSE, с этим я не только спорить не стану, а напишу банальность - не в деньгах, и не в их количестве счастье.
Тем ни менее, ты же не станешь спорить, что ЭТО не останавливает не чистых на руку людей?
Так же как не останавливает понимание того, что ничто из ни чего не берётся тех, кто подсаживается на все эти схемы - «по лёгкому срубить деньжат».
Сама система криптовалют аморальна, так как ни чем не обеспеченна и ни чего не создаёт, обычная пирамида....
Я писал это ещё в начале темы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)