Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Парни, ведь серьёзный продукт, давайте хернёй-то страдать не будем (хотя бы в этой теме). Ведь продукт качества мирового уровня вполне.
 
  • Like
Реакции: Shreyber и wolfire

Maxwellhard

New Member
16 Дек 2012
8
16
3
37
Интересное мнение у автора видео "О всей правде мониторов"... Оказывается, все мониторы шумят и выбирать маленькие мониторы для маленькой комнаты нужно исключительно для того, чтобы они не так заметно шумели... А вот большие будут шуметь, и поэтому их брать не стоит. Зато 20 кв.м. 5-ти дюймовыми можно озвучить.... Просто озвучить... И.... Остальное, видимо, неважно... Забавное видео! Вы там хоть ему дизлайков поставьте, что ль, а то комментарии он явно удаляет!
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
в Ю-тупе куча бреда всякого, и место ему на свалке истории. но принимать это за чистую монету и куда-то вытаскивать на обсуждение, ИМХО клиника.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Arlekin

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Забавное видео! Вы там хоть ему дизлайков поставьте, что ль, а то комментарии он явно удаляет!
не надо там ничего ставить, и так никто не смотрит, если человек во всём ютубе откопал только это видео, то вот где проблема
 

SegaYakub

New Member
28 Янв 2021
7
21
3
28
Весем доброго времени суток, Андрей Владимирович, вам огромное спасибо за такую разработку как Кубы) Наконец-то стал их обладателем) Удалось найти в продаже кубы на вторичке, чуть подешевле, теперь город Орёл можно добавить в список городов, где есть кубики)) Это все лирика, но я очень рад и хотел поделиться. До кубов у меня были jbl lsr 305, информация будет скорее для тех, кто как и я только начинает познавать "взрослый" звук. Теперь про сами кубики, сказано было тысячу раз но хочется написать от себя мои ощущения. Первым делом удивил бас, его точность, глубина и понятность, я понял что до этого я не слышал настоящий бас, только бубнеж)) затем очень четкий фантомный центр, ширину стерео. О громкость комнате метров 15, громкости хватает за глаза, боялся за узкий свитспод, но все в рамках разумного, он понятен, ерзать за сведением я не люблю. Особое внимание я хотел бы уделить верху, он очень чистый и ( спасибо кэп) неокоашенный. Из этого следует 2 вещи: я влюбился в сатураторы, и стал использовать их ( либо красящие плагины) чаще+мне стал понятен характер сатурации. Огромный плюс о котором почему то никто не говорит: ввиду низких THD от кубиков не устают уши, работать получается гораздо более комфортно и потом нет "опухшей" головы после часов сведения. Также работать стало получаться гораздо быстрее, потому что ты реально СЛЫШИШЬ, бывалые звукари скажу "и что", но для меня это глоток свежего воздуха, слышны и атаки релизы и эквализация (на 0.5 дб поднимаешь или опускаешь точку в том же фаб фильтре) и это слышно, про режимы eq - линейной фазы или же натуральной, тоже слышена разница в работе прибора. Транслируемость великолепная, что я собрал в кубах, то и звучит на всех устройствах, нет каких то сюрпризов, миксы стали значительно чище и разборчивее. Я под впечатлением от них и вдвойне кайфую как кубы показывают себя в работе, с каждым миксом влюбляюсь в них все больше и больше)))) Резюмирую, в условиях небольших комнат, где за стенкой соседи, а ты звукарь с амбициями и хочешь идти вперёд, а не оставаться на любительском уровне, в своём ценовом сегменте это просто уникальная разработка, как то так, уверен что и для профессионалов кубы также будут, являться палочкой выручалочкой и прекрасным дополнительным контролем))
 

625

Member
Несколько дней тестировал 261е. Впечатления следующие. Более нейтральные, с явно меньшими thd во всем диапазоне в сравнении с теми же 81ми. Эшелонирование практически не уступает кубикам. Хвосты отлично читаются, уходящие в противофазу прямо выпрыгивают за базу, уфф! Запас по низу отличный для нирфилда, сказываются все таки две sb-шные длинноходные шестерки. Ощущение большого звука за счет площади излучения ничем не заменишь.
В целом отличный инструмент, садись и работай!)

EC7B9361-D7C0-41D9-BBFC-C55D097FC351.jpeg
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
тоже думал спросить, но постеснялся выглядеть незнайкой, а вместе с кем-то оно как-то не так страшно))
Ну это мы с вами протупили просто от усталости. Термин-то обычный, можно было и загуглить :).
 
  • Like
Реакции: 3421

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Скажите пожалуйста, в 261 модели головой можно вертеть свободней, чем в кубах? Обзоров насмотрелся, все говорят про узкую точку прослушивания.
Можно. Много свободнее, их и дальше можно расположить, они позволяют. Выглядят конечно бомбически, как среднее поле.
По поводу iso acoustics вот тоже смотрю, но блин дорого за пластмаски. Прям конски дорого, процентов за 10 от цены взял бы.

SegaYakub - добро пожаловать в клуб) Чуть подпривыкнешь +- 0.1 db слышать будешь, а то и еще тоньше) И это нормально, так и должно работать. LSR 305 знаю, представляю твои эмоции) Кстати, за свои деньги неплохо отрабатывают, с кубами конечно не сравнить, но кубы и не 15-20к за пару)

Кстати Андрей, полностью согласен с мнением что это именно контроль, фильмы очень сложно на них смотреть, начинаешь теряться в деталях, (а их сразу очень много, через чур) это инструмент для конкретной работы со звуком, а не колоночки чтобы послушать. Включаются только при открытом секвенсере, в редких случаях когда рецензию надо. Обычные колонки 2.1 дешманские комфортнее для бытовых задач.
 
Последнее редактирование:

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Да нафиг. Кубы такие все деревянные, вот думаю чтобы это выгодно подчеркнуть - договориться с пилорамой, прям березовые чурочки чтобы выпилили под них, бересту лаком покрыть. Патриотизм), еще если сами кубы под хохлому расписать, вообще рульно будет. Америкосы будут кипятком ссать.
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста есть желание купить суперкубы.вопрос про подключение к звуковой карте Roland rubix22 как правильно скомутировать?хочу данные колонки для домашней студии.дом деревянный второй этаж мансардный каркасный,поэтому почитав информацию пришёл к выводу что оптимальный вариант суперкубы.и в дополнение хочу взять наушники Philips fidelio x3 или sennheiser hd 560s.и следует если приобрету их с микрофоном измерительным произвести измерения.размеры комнаты длина 5.40 ширина 3.60 высота до потолка 2.5,высота стены до начала ската кровли 1.20.дом первый этаж деревянный из бревна,комната которую я прислал,сделана из каркаса,стены по бокам перегородка с дверью и стена где окно и потолок утеплены пеноплексом,честно не помню точно но толщина от 8 до 10 см утеплителя.пол вниз пирогом идёт ламинат подложка,черновой пол толщина доски 2,5 вроде,балки и самое интересное внизу опилки слоем санциметров 50.плюсом за боковыми стенами которые не на искосок,находится как бы пустота под хоз нужды,там валяется барохло Комуникации и тд и тп,то есть пол метра точно в ширину.так же и от потолка до конька получается пустота в виде треугольника.и хочу сделать обработку первых отражений на потолке,на стенах как то придется делать угловые панель под скат,так как уровень мониторов находится на изломе
 

Вложения

  • Like
Реакции: wolfire

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Kypol13, а что не понятно по коммутации карты? На карте два выхода джек L и R ( левый канал и правый). Втыкаете в них два кабеля, один в L канал, другой в R, джеки на другом конце во входные гнезда усила, который идет с кубиками. А с обработкой комнаты - это в другую тему. Строительство студии
 
  • Like
Реакции: Kypol13

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
При покупке Андрея попроси, он тебе трс вместо хлр приклеет. Или 2 переходника купи.
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Kypol13, а что не понятно по коммутации карты? На карте два выхода джек L и R ( левый канал и правый). Втыкаете в них два кабеля, один в L канал, другой в R, джеки на другом конце во входные гнезда усила, который идет с кубиками. А с обработкой комнаты - это в другую тему. Строительство студии
Спасибо,я написал поо комнату тут,чтобы понятнее было с точки зрения в каком помещении планирую поставить мониторы,и подойдёт ли оно,так как стоит выбор между aps klassik 2020,и суперкубами,но больше склоняюсь к приобретению кубов так как они как я понял более узконаправленные,что возможно более подойдёт под мое помещение)так как хочу хорошую АС для контроля взять,чтобы сводить.а свои jbl lsr305 оставить как мультимедиа или вовсе продать и пользоваться наушниками для прослушивания и написания аранжировки.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Для спасибо, есть кнопка Like. По поводу выбора между кубиками и aps klassik 2020, ценник у klassik почти на 40 тыр. больше чем dmax. 7" вам не нужны, потому что комната у вас не айс, хватит и 5", ну и о других ништяках dmax, надеюсь знаете.
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Для спасибо, есть кнопка Like. По поводу выбора между кубиками и aps klassik 2020, ценник у klassik почти на 40 тыр. больше чем dmax. 7" вам не нужны, потому что комната у вас не айс, хватит и 5", ну и о других ништяках dmax, надеюсь знаете.
Именно почитав ветку,посмотрев видео,я конечно склоняюсь к dmax.так как я понимаю для меня просто откроется новый мир))так как хочется использовать для сведения их,и почитав отзывы как слышатся изменения в звуке будь то эквализация компрессия сатурация ревербы и делеи,так ещё и 3д картинка,я уже одной ногой в клубе владельцев данной АС.так как сам учусь и писать и сводить,мне очень хочется иметь серьезный инструмент для контроля.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
он тебе трс вместо хлр приклеет. Или 2 переходника купи
не могу джеки заместо XLR-ов. корпуса на лазере режем и там сразу прорезаются отверстия под XLR. а джеков с таким посадочным местом просто не бывает. поэтому просто покупаем два провода XLR-папа с одной стороны и стереоджек с другой. провода стандартные, продаются в любом музыкальном магазине.

посмотрев видео,я конечно склоняюсь к dmax.так как я понимаю для меня просто откроется новый мир
правильной дорогой идете, товарищ! ;)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Antonio

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Ещё такой вопрос,а есть возможность скомутировать к кубам дополнительно 3rd party или как там ну вы поняли сабвуфер?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)