Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (7 онлайн)

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
активный third party sub woofer можно приладить к любым колонкам, так как в нем есть встроенный кроссовер.
Я извиняюсь заранее,не могли бы вы подсказать по поводу такого сабвуфера в связку к кубам https://prosound.ixbt.com/news/2020/november/04/presonus-eris-sub8.shtml
В технических аспектах не силен,но хочется саб сете так как пишу в основном техно.но громко я не наваливаю.очень хочется себе кубы +саб дома,так как помещение каркасное деревянное я предполагаю исходя из своих маленьких знаний,что низ у меня будет хорошо улетать в улицу)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
да, такой саб вполне подойдет. втыкаете LR с карты в его вход, с его выходов отдаете сигнал на кубики. единственное - не вижу регулировку громкости саба относительно main акустики. но может быть это Input Gain делает?
 
Последнее редактирование:

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
да, такой саб вполне подойдет. втыкаете LR с карты в его вход, с его выходов отдаете сигнал на кубики. единственное - не вижу регулировку громкости саба относительно main акустики. но может быть это Input Gain делает?
Если честно я сам таким вопросом задался)
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Тоже если честно думал об этом, но пришел к выводу что если заводить саб с кубами, то саб придется подключать параллельно с монами, и через какой-нибудь dbx driverack, чтобы можно было выставить такую же задержку, с которой работает fir кубов, сколько-то там миллисекунд. Чисто теоретически таким образом их можно поженить, например мониторный контроллер от дигилаб позволяет одновременно пускать несколько выходов, один соответственно на саб, очень удобно будет вкл\выкл делать. Но! С практической стороны - добавлять сверхчеткому контролю фазоинвертерный, медленный и бубнящий низ - просто кощейство. Больше смысла завести второй контроль с сабом, или с большими лопухами и на них землетрясение контролировать, а кубики пусть кубиками остаются. Но мечтать не вредно, я бы с кубы с сабом послушал, НО только при более-менее правильном согласовании по задержке, а для меня это уже достаточно геморно, чтобы забить)
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Тоже если честно думал об этом, но пришел к выводу что если заводить саб с кубами, то саб придется подключать параллельно с монами, и через какой-нибудь dbx driverack, чтобы можно было выставить такую же задержку, с которой работает fir кубов, сколько-то там миллисекунд. Чисто теоретически таким образом их можно поженить, например мониторный контроллер от дигилаб позволяет одновременно пускать несколько выходов, один соответственно на саб, очень удобно будет вкл\выкл делать. Но! С практической стороны - добавлять сверхчеткому контролю фазоинвертерный, медленный и бубнящий низ - просто кощейство. Больше смысла завести второй контроль с сабом, или с большими лопухами и на них землетрясение контролировать, а кубики пусть кубиками остаются. Но мечтать не вредно, я бы с кубы с сабом послушал, НО только при более-менее правильном согласовании по задержке, а для меня это уже достаточно геморно, чтобы забить)
Я пришёл к такому решению на данный момент,так как я в основном техно пишу.может конечно пока не запариваться и саб низ отслушивать в наушниках.пока склоняюсь больше к саду + кубы,так как для моего помещения их по громкости должно быть за глаза
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Хм, я техно пишу и прихожу к выводу что Вы кубы не слушали толком. Не факт, что Вам для комфортной работы с кубами в этом направлении саб понадобиться, вот честно говорю.
 
  • Like
Реакции: mkbees и komok

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Хм, я техно пишу и прихожу к выводу что Вы кубы не слушали толком. Не факт, что Вам для комфортной работы с кубами в этом направлении саб понадобиться, вот честно говорю.
Так я собираюсь их заказать,и пытаюсь собрать сетап к кубам,и ломаю голову о контроле диапазона ниже 50гц
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
97
78
18
29
Задержкой саба можно регулировать его комнатную АЧХ. Т.е. исправлять пики и провалы, вызванные стоячими волнами.
Саб с кубиками - приятно и вкусно, но не более того. Контролировать сабниз лучше все же в наушниках.
 

Bazu

Member
5 Сен 2021
24
47
13
38
Так я собираюсь их заказать,и пытаюсь собрать сетап к кубам,и ломаю голову о контроле диапазона ниже 50гц
9 лет назад думал о приобретении саба к АС, но меня остановил от покупки один француз и посоветовал купить ноу-хау «сабпак»! Работает по принципу: плоская подушка под спину, внутри мембрана которая движется и передаёт импульс в тело. Заказал из Детройта и радуюсь все это время! Никто ее не слышит кроме тебя, никому не мешаешь, контроль от ~20 герц. Конечно есть минус, когда хочется «прокачать» все вокруг - увы не получается
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
@Bazu, вы неправильно поняли, на этом форуме и мне в том числе, оно сто лет не надо никому. Был в свое время шум по этому поводу, так же как и по поводу этих "паков". Смысл моего поста - ценность обоих этих явлений примерно одинаковая.

UPD, вот какое совпадение, тут сразу и объявление о продаже появилось


Прошу прощения за офтоп )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: James Kru

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
И в комнате, которая его не играет? :))
Была у меня как-то комната, при размерах кажется 6х8 она подпевала на 42 ГЦ так знатно, навязчиво и протяжно. Спасал только Hi-Pass кажется на 45 ГЦ, но в целом всё равно был одним словом шмурдяк. Почему сразу хозяин не заложил непараллельные стены понятно, не подумали, но разговор не об этом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Uanatarou

Ну давайте озвучьте нам еще пару нелепых мифов ) ,...которые классически распространяются людьми которые в лучшем случае видели в жизни одну пару мониторов бюджетных)) про неиграющие комнаты ... , про то что для больших мониторов нужен актовый зал , и т д ....

Давно чет не слышали прямо ) соскучились ...
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
Есть в одном укромном уголке нашей необъятной Родины городской ДК, где контрольная имеет размеры около: длина 1.5 метра, ширина 3 метра, и высота 2,2 метра примерно. При этом их "тонзал" 4. 5 на 4. 5 метра и высотой метра 3.5 примерно.
Из звукопоглощения там только пенопластовая тоненькая плитка на стенах, и 2 тушки персонажей, которые там обитают.
Кстати сидят они вдоль короткой (!) стены.
Так вот эта комната никогда не будет играть))) Только если не поменять : помещения местами и персонажей клацающих мышку с недоумением (на мой вопрос: - вы как тут вообще что слышите?)
 
  • Like
Реакции: Paul75 и lamamama

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
У меня товаришь хаус крутой пишет, комнатка метров 12кв (от силы 14), бетон, сильно вытянута. Вот не играет там ничего ниже 57гц, человек и сабвуфер купил к прежним моникам, сейчас 261 довольно низастые, ну нету и всё, хоть ты тресни. У него конечно другое мнение, но я сейчас делюсь своим. На балконе низ есть, на кухне есть, в подъезде возле лифта прям нормально, а там где сводит нет. Саб только резонансы и стояки утрирует и всё. Чисто послушать - да, с сабом конечно полновеснее, но то что там ачх как горы Килиманджаро, это факт. С 261 когда пришли это чудо слушать и обмывать, саб не включали, пришли к выводу что смысла нет. Он говорит включил один раз, каша невнятная на низах, поверили на слово. Конечно может от саба многое зависит, но опять же в условиях обычных комнат, мониторам с плавным спадом ачх в низу, полагаю саб как таковой просто не нужен, от него заблуждений будет больше чем помощи. Belovw хорошо выразился - шмурдяк. Кубы конечно по выше играют, 50гц но думаю и в этом случае правило "шмурдяка" работает по тому же принципу. У меня комнатка ну от силы 18м, но т.к. перегородки внутри квартиры деревянные, низ работает на общий обьем в 38кв. Подгуживает на 38гц, сильно кубам в выгоду, но бывает что ошибаюсь в этой области, только наушники спасают. Саб есть, дешманский 2.1, но и он ниже не играет, не может он просто ниже в этой хате играть. На моей лестничной площадке низа одинаковое количество что с одной пары, что с другой, потому что в моем случае играет всё помещение, а не отдельная бетонная комната, и кухня фазоинвертером не работает.
Kypol13 если помещение уж и правда такое что низ будет улетать на улицу, может и будет толк. Но кубы в комнатах по низам играют очень хорошо, я топлю за то, чтобы контроль был ровный, без пиков и провалов, особенно на низах, особенно если Вы работаете в техно. Я долго сводил не басы а косяки комнаты, не повторяйте чужих ошибок, послушайте сначала кубы. Почти уверен что от саба просто откажетесь.
 
Последнее редактирование:

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
У меня товаришь хаус крутой пишет, комнатка метров 12кв (от силы 14), бетон, сильно вытянута. Вот не играет там ничего ниже 57гц, человек и сабвуфер купил к прежним моникам, сейчас 261 довольно низастые, ну нету и всё, хоть ты тресни. У него конечно другое мнение, но я сейчас делюсь своим. На балконе низ есть, на кухне есть, в подъезде возле лифта прям нормально, а там где сводит нет. Саб только резонансы и стояки утрирует и всё. Чисто послушать - да, с сабом конечно полновеснее, но то что там ачх как горы Килиманджаро, это факт. С 261 когда пришли это чудо слушать и обмывать, саб не включали, пришли к выводу что смысла нет. Он говорит включил один раз, каша невнятная на низах, поверили на слово. Конечно может от саба многое зависит, но опять же в условиях обычных комнат, мониторам с плавным спадом ачх в низу, полагаю саб как таковой просто не нужен, от него заблуждений будет больше чем помощи. Belovw хорошо выразился - шмурдяк. Кубы конечно по выше играют, 50гц но думаю и в этом случае правило "шмурдяка" работает по тому же принципу. У меня комнатка ну от силы 18м, но т.к. перегородки внутри квартиры деревянные, низ работает на общий обьем в 38кв. Подгуживает на 38гц, сильно кубам в выгоду, но бывает что ошибаюсь в этой области, только наушники спасают. Саб есть, дешманский 2.1, но и он ниже не играет, не может он просто ниже в этой хате играть. На моей лестничной площадке низа одинаковое количество что с одной пары, что с другой, потому что в моем случае играет всё помещение, а не отдельная бетонная комната, и кухня фазоинвертером не работает.
Kypol13 если помещение уж и правда такое что низ будет улетать на улицу, может и будет толк. Но кубы в комнатах по низам играют очень хорошо, я топлю за то, чтобы контроль был ровный, без пиков и провалов, особенно на низах, особенно если Вы работаете в техно. Я долго сводил не басы а косяки комнаты, не повторяйте чужих ошибок, послушайте сначала кубы. Почти уверен что от саба просто откажетесь.
так дело в том и есть,что это все в комнате на мансардном этаже,дом старый деревянный,второй этаж полностью из каркаса и дерева
 
  • Like
Реакции: Long

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Без комментариев
всё там хватает бас контролить
Можно не сдесь...
Давайте уже про мониторы поговорим.
 
Последнее редактирование:

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
задержка у кубиков 5ms. звук за это время проходит примерно 1.5 метра. поставьте саб подальше и все будет ок. + "опережающие" НЧ лучше, чем "отстающие" НЧ. :)
Друзья и в частности уважаемый Андрей.
Стою на распутье перед покупкой мониторов. Беру для студии "на дому", никогда мониторов прежде не имел.
По данный момент копил деньги на Adam a7\a5, но сегодня вот обратил свой взор в сторону Dmax.
Скажите пожалуйста, для сведения техно\рока на дому достаточно ли будет мониторов от Dmax? Нужен ли Саб?
Андрей, у вас имеются проблемы с версткой сайта. Просматриваешь ассортимент с одной ссылки - в наличии одни модели, просматриваешь с другой - другие (например http://www.dmaxaudio.com/81) . Я так и не понял - есть ли 81 или Саб в наличии. В чем разница в Cubes 5 и Cubes 5 SE? Только в корпусе? Есть ли разница в звучании?
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
приветствую,

Андрей, у вас имеются проблемы с версткой сайта.
в одном из браузеров у вас скорее всего отображается старая кэш версия сайта из кэша. сделаете Shift+F5, чтобы перегрузить страницу.

для сведения техно\рока на дому достаточно ли будет мониторов от Dmax?
ассортимента dmaxaudio хватит на все стили и все размеры помещений.
если кубики кажутся маленькими есть 261-е и 481-е.

В чем разница в Cubes 5 и Cubes 5 SE? Только в корпусе? Есть ли разница в звучании?
SE - чистая эстетика. на звук не влияет. но к слову на SE обычно ставим пару динамиков, которые лучше всех сходятся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)