Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (4 онлайн)

Bazu

Member
5 Сен 2021
24
47
13
38
Попробуйте iso acoustics, для стола идеальное решение, плюс высота, плюс наклон.
На стойках пробовал - разницы не услышал, на столе разница огромная.
Стол ультра узкий)) пришлось палку ламината положить, чтобы кубики поставить!)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
а всёравно бас будет отражаться от стола, хоть со стойками хоть без
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Как интересно все это. Вы большой молодец:) надо тоже будет попробовать ЗЯ и одну полосу.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
  • Like
Реакции: Ingaliptu$ и Arlekin

Bazu

Member
5 Сен 2021
24
47
13
38
@Bazu, а как вообще реально, оправдывает наличие в вашем распоряжении этих обоих удовольствий, не масло масляное?
Не масло масленное, кубики детальнее и планы чётче слышно как по мне, 261 более широкие «привычный» мониторинг… когда необходимо расставить в пространстве инструменты, переключаю на кубики. В целом меня не смущает владение обеими системами. Если кому то кажется это глупостью, ваше право!))
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$ и Arlekin

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
@Bazu Подскажите, как быстро 261е уходят в клиппинг при повышении громкости? В сравнении с кубиками, например. Не замеряли уровень в дБ?
 

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
... В целом меня не смущает владение обеими системами. Если кому то кажется это глупостью, ваше право!))
О глупости речи не велось, просто исходя из теоретических представления об обеих системах и соотношении этих теоретических данных с их стоимостью, есть соблазн владеть обеими, но вызывает опасение, что физика звука (ЗЯ) у них одинакова, ...
 

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Есть информация, что DSP производители устанавливают в недорогих моделях активных мониторов, что бы с его помощью исправить "недостатки" проектирования изделия, недостатки динамиков и т.п. Упрощённо в таком варианте DSP играет роль EQ со всеми вытекающими.., плюс - оно вносит задержку несколько мс.
Разубедите, пожалуйста, подробно, что в случае с DMAXAUDIO применение DSP не имеет негативных сторон.
 
  • Wow
Реакции: коб

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
так есть же графики на выходе
Как на физическом уровне реализована работа DSP у DMAXAUDIO без задержки, переоцифровки, вращения фазы и т.п. ?
Просто интересно узнать теорию, если не секрет, в общих чертах.
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Разубедите, пожалуйста, подробно, что в случае с DMAXAUDIO применение DSP не имеет негативных сторон.
А кто сказал, что не имеет? Имеет. Равно как и отсутствие DSP имеет негативные стороны.
 
  • Wow
Реакции: коб

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Есть информация, что DSP производители устанавливают в недорогих моделях активных мониторов, что бы с его помощью исправить "недостатки" проектирования изделия, недостатки динамиков
можно первоисточники информации увидеть?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Есть информация, что DSP производители устанавливают в недорогих моделях активных мониторов, что бы с его помощью исправить "недостатки" проектирования изделия, недостатки динамиков и т.п.
А разве в классических (без DSP) мониторах подобного нет? Фазоинвертор к примеру- способ расширить низ в ограниченном объёме корпуса за счёт некоторого ухудшения импульсной характеристики. Цепи коррекции в активных фильтрах, да и пассивных тоже, крутят фазу...
Да и принцип использования разделительного фильтра в акустике- это способ убрать недостатки вч, сч и нч динамиков (невозможность воспроизводить весь частотный диапазон).

У любого динамика, корпуса, фильтра будут свои недостатки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3421 и Arlekin

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
можно первоисточники информации увидеть?
Это не самый гладкий рассказчик, но зерно сомнения внёс в мою не самую светлую, в плане мониторо-строения голову )

Я почти готов купить DMAXAUDIO и искренне хочу разобраться в теории, так как у меня, как и у многих, там где я живу нет возможности не то что взять себе на время поработать те или иные варианты мониторов-претендентов на покупку, но и просто их послушать.

А разве в классических (без DSP) мониторах подобного нет? ...
Но мы же стремимся к идеалу или просто к чему-то лучшему )) и обсуждаем ЗЯ, который может быть спроектирован, например, размером с холодильник с кучей лабиринтов лишь бы звучать идеально от природы )
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
У любого динамика, корпуса, фильтра будут свои недостатки.
Так в любой сфере в жизни, везде так или иначе выбираешь компромиссный вариант. Просто надо в приоритетах определиться, исходя из этого выбирать.
Лично знаю людей, которых переоцифровка очень парит. В принципе доводы можно понять: нафига мы выбираем интерфейсы с качественным трактом, цапы качественные, чтоб это всё было переоцифровано неизвестно чем. И собственно с одним из приоритетов они определились, тут ничего не попишешь, кубы получается не для них.
Меня например этот момент не напрягает. Ну точнее скажем, считаю, что плюсов у данного подхода больше чем минусов, и на мой взгляд плюсы более существенны.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
в мою не самую светлую, в плане мониторо-строения голову
это ведь вы в последнем письме прислали мне вот эту картинку со странички Super Cubes 5
208304

и написали что судя по этому графику, АЧХ на 50Hz задраны аж на 45db?

я вам скажу проще - вам точно не нужны никакие мониторы от dmaxaudio, потому что они ТОЧНО вам не нужны. купите JBL305 или Microlab Solo. и семейный бюджет сэкономите и получите лучшее звучание для неподготовленных комнат!
 
Последнее редактирование:

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
это ведь вы в последнем письме прислали мне вот эту картинку...
Андрей вы меня с кем-то путаете, и вообще немного нервно реагируете.
Я давно работаю на HR624 mk1
Кому, как не вам, человеку лучше всех разбирающемуся в этом вопросе и так или иначе заинтересованному в.... донесении вашей благой вести в массы, терпеливо и снисходительно просветлять нас )?
 
  • Haha
  • Sad
Реакции: Vachik155 и wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)