Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (4 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
нечего тут обсуждать, пусть народ живет в неведенье и слепом поклонение продукции dmaxaudio
-- Тогда уж - в глухом. :)
Одно только "но" : все всё это слышали, собственными ушами, и платят за это опять же собственными деньгами.
Причём - безо всякого "маркетинга" и прочего втюхивания.
Получается, что "вся рота шагает не в ногу, и только один - в ногу"? Типа, все глухие? :)
Странно это....

он скорее с эрцээля
-- Это что \ где?
 
  • Like
Реакции: Guslyar и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- Это что \ где?
Не, не нужно по всяким помойкам ходить ) я специально без ссылки описал. Это форум Вити Жуковского. Они там все дружно симулируют. )
А ещё они дружно кидаются калом со дна своих ям. Очень стараясь попасть прямо на вентилятор. Прямо как этот типаж.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Arlekin

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Похоже, туда меня как-то зазывали посмеяться.
Топик вроде "Автоматический регулятор выходной мощности усилителя" или что-то похожее.
Прочёл пару мессэджей... Дооолго потом в себя приходил....
 
  • Haha
Реакции: Uanatarou

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- Похоже, туда меня как-то зазывали посмеяться.
Топик вроде "Автоматический регулятор выходной мощности усилителя" или что-то похожее.
Прочёл пару мессэджей... Дооолго потом в себя приходил....
Ну... такой юмор «не лишь для всех» ) и это прекрасно!
 
  • Like
Реакции: Long

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
Андрей Владимирович, а почему бы вам не продавать DIY версии мониторов для самоделкиных? Без усилителя и корпусов, только подобранные динамики. И вам проще и покупателю дешевле.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Без усилителя и корпусов, только подобранные динамики.
Так тогда проще вообще одними проводами ограничится. )) Динамики без реализованной в железе интеллектуальной собственности, как бы и на фиг не нужны. Что с ними делать то?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Vachik155, неее.... :)
Проще ссылками на динамики ограничиться.

Удивляет - огромный топик, а некоторые до сих пор не понимают, в чём суть "кубиков"...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Андрей Владимирович, а почему бы вам не продавать DIY версии мониторов для самоделкиных? Без усилителя и корпусов, только подобранные динамики. И вам проще и покупателю дешевле.
Вот буквально из соседней ветки
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
а почему бы вам не продавать DIY версии мониторов для самоделкиных
изготовление оригинальных кубиков связано с подбором пар динамиков и прошивкой индивидуального фильтра для каждой пары. это - необходимость, если ты хочешь выжать максимум из мониторов. но это весьма затруднительно сделать diy способом.

но я могу сделать diy версию супер кубиков на недорогих бумажных визатонах или еще на чем нибудь доступном и недорогом. они будут не такие точные как SC5, но это будут суперкубики, а не два трамвайных динамика, которые засунули в закрытые ящики. единственное условие - надо использовать любой сверточный ревербератор, корректирующий импульс я дам. не очень удобно, но без этого система не работает.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Andrew_S., мечтаю купить ваши кубики, но и бюджет не позволяет пока и живу далековато... А смастерить бы что-то отдаленно напоминающее очень бы хотелось.
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Привет всем! :) А кто нибудь мастеринг делает полностью на SCP? Ну или использует их - как единственную пару, на всех этапах продакшна, без других мониторов и/или ушей? Интересно...
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@LinDiman, я использую в паре с родным сабом. Раньше изредка подсматривал микс из AKG K702, сейчас не испытываю в них необходимости.
Раньше использовал шит, сейчас мне достаточно выйти из комнаты с открытой дверью и послушать звук "со-стороны". Для альтернативной точки зрения.

Работаю с живыми стилями (преимущественно с рокешником).

Но! Не отказался бы от среднего поля в работе.
 
  • Like
Реакции: LinDiman и lamamama

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Это очень хорошо!) У меня так не получается почему-то. Правда - саунд электронный... Саб так и не взял, но дело даже не в низе. (Я программно подкорректировал низ по замерам.)
Дело в том, что слишком сильно разбирают звук на детали и мне тяжело понять его в целом... (в гибридных аранжах, где звуки синтетические...и в референсах та же картина).
Почему, не могу понять, но по итогу - звук на выходе мягкий, воздушный, легкий, транзиентов не хватает, плотности и тд. (причем мне кажется более чем достаточно, но это не то, что нужно...)
Плюс, не могу привыкнуть к свитспоту, супер направленности верхов (всегда кажется - звук по панораме плавает)...
Их надо ооочень точно устанавливать и сидеть оочень строго в точке. Говорили 100 раз - но не думал, что это настолько явно...
Хотя сам инструмент - уникальный, конечно.
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- LinDiman, контролируйте дополнительно на бытовухе среднего качества.

Одну из причин использования при сведении не топ мониторов матерингового уровня
объяснял ещё Субботин - просто тонешь в деталях, а за ними без большого опыта просто
теряется общая картина.
 

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
Съездил в Томск к Владимиру послушать кубы , спасибо ему за прием и компанию , мы в четвером слушали их на разной музыке и сравнивали c krk5g4


Ничего подобного я не слышал раньше , очень интересный опыт
Буду краток , верха достаточно как и громкости (разговаривать уже сложно когда слушаешь)воздуха в них особо нет и я так понял если мы говорим про линейную ачх и не должно быть. Саб низ нарулить проблематично , они все таки не для этого имхо , нужен допконтроль
Но то сколько низа в 5-ти дюймовках не веришь своим ушам.
Вокал на некоторых треках мне показался ну оч матовый а на некоторых все нормально и надо привыкать к рефам что бы не нарулить привычный искристый коммерческий вокал иначе получиться при прослушивании на hifiиз ушей пойдет кровь . Кстати про кровь из ушей krk когда на них переключаешься начинает люто сыпать по верху , середина просто не информативна и практически отсутствует. Когда смотришь на вуфер ход минимальный , отрабатыват низ плохо , в кубах сразу видно как отрабатывает динамик.
Есть еще момент что за счет накачки верха на krk более выражен щелчек бочки.
На кубах просматривается пространство - это чистая правда , слышишь ревер там где его нету на моих HS8
Локализация просто за гранью добра и зла , тут без комментариев.
Слушали на Antilope , у Владимера бытовая карта от asus ион говорит что по верху стало звучать мягче но в целом лучше
К карте от антилоп у меня притензий по ачх нет она судя по тестам прямая как струна так что я верю что по линии вопросов нет и все было честно
Комната конечно внесла свои коррекции не без этого ибо не оформлена никак , но в целом картина ясна - надо копить бабки и вставать на очередь, но сначала хочу еще в новосибе послушать еще у одного человека вместе с моим другом
Андрею респект за такой продукт - вы волшебник не иначе.
Сразу скажу что не являюсь звукоинженером или сильно компетентным человеком, больше по музыкальным вопросам :)
Аве DMAX :Dle63:
 
Последнее редактирование:

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Да, кубики дают понять многое, прям ждал этого момента со словами - ДАНУ НАФИГ, и дождался) В целом у всех реакция при первом прослушивании примерно одинаковая (речь идет о людях более-менее понимающих в звуке). Думаю это говорит о многом.
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
После полугода использования могу только подтвердить перечисленные плюсы, НО особенно хочется выделить переносимость/транслируемость миксов. Каждый раз слушая материал на всем подряд ( от телефонов до небольших залов для лайвов) все еще удивляюсь, что "блин, да это же прям как у меня в кубах звучит"


Куча плагинов отправилась в топку кстати))
 
  • Like
Реакции: Long и Ingaliptu$

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
Андрей Владимирович, а почему бы не встроить в СуперКубы выключатель вашего фильтра? Чтобы можно было переключить их в режим обычных "домашних мультимедийных колонок". Возможность прослушать микс на такой акустике была бы очень кстати. Да и просто для воспроизведения музыки может быть полезна.
 
  • Like
Реакции: maestro_kiss и Ingaliptu$

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Да даже сама музыка - та же математика...
Позвольте не согласиться, в плане сведения - да, но в плане творчества - это в первую очередь душа, красота математикой не измеряется, впрочем логически/математически клепать музыку можно бесконечно - этим мусором бизнесом заполнена большая часть средств массового вещания
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
в плане сведения - да
Сведение - тоже не только лишь технический процесс. Можно той же автоматикой "раскрасить" микс так, что, к примеру, у инструментов появится "движение", которого не было изначально.
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
96
77
18
29
красота математикой не измеряется
вот не хотел же развивать эту тему, не музыкант я :)
Поясню коротко свою мысль и все на этом, а то, пардон, оффтоп.
Все (или почти все), что мы называем красотой, подчиняется собственным периодическим законам, которые, в свою очередь, можно описать математически. С музыкой это совершенно точно работает. Писал я это к тому, что некоторые готовы сойти до эзотерики, когда дело касается такой приземленной темы, как проектирование ас.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
а почему бы не встроить в СуперКубы выключатель вашего фильтра?
этот динамик не широкополосник, а вуфер. в естественном виде он не может корректно воспроизводить полный диапазон, так как правильно заметили ранее - у него сильный подъем (+12db) на ВЧ.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Андрей Владимирович, а почему бы не встроить в СуперКубы выключатель вашего фильтра? Чтобы можно было переключить их в режим обычных "домашних мультимедийных колонок". Возможность прослушать микс на такой акустике была бы очень кстати. Да и просто для воспроизведения музыки может быть полезна.
В общем то мысль не безынтересная. В плане дальнейшего развития суперкубов в маркетинговой привлекательности.

Например сделать переключатель на три положения:
Mix (рабочее положение, как есть сейчас)
Hi-Fi (проваленная середина и поднятые низ/верх)
S-control (собственно "шит контрол")

Можно поставить вариант "iPhone". Как вариант звучания с динамиков мобильных устройств.
Ну и etc…
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
96
77
18
29
Hi-Fi (проваленная середина и поднятые низ/верх)
смилуйтесь над Андреем Владимировичем, куда уж больше НЧ из кубиков? :)
вот режим шит-контроля с подрезанными полкой верхами - это интересно.
Мобильные устройства... они обновляются каждый год, потому на мой взгляд малополезно. А вот имитировать нс-10... я думаю, это было бы полезно.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Это навскидку так сказать.
Надо проанализировать "что нужно vs что можно".
Режим SuperCube остаётся основным рабочим, а в рамках "additional options" добавлять новый функционал в рамках существующей технологии.
 
  • Like
Реакции: kilak, Uanatarou и Guslyar

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)