Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (2 онлайн)

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
правильно, нечего тут обсуждать, пусть народ живет в неведенье и слепом поклонение продукции dmaxaudio )

а то ишь, развелось тут умников.
 
  • Like
Реакции: коб

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@anriro,
Вы сделали что-то на не совсем том динамике, ФИ вместо ЗЯ, отсутствие корректировки, не совсем понятно, что за усиление.
Что это имеет общего с продукцией dmaxaudio?
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
правильно, нечего тут обсуждать, пусть народ живет в неведенье и слепом поклонение продукции dmaxaudio )

а то ишь, развелось тут умников.
Создавайте вашу ветку, мы туда придём и будем обсуждать dmaxaudio
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$, sd и коб

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
96
77
18
29
я как раз вижу тут недоспециалистов которые вообще далеки от технической стороны.
Так получилось, что на форуме для музыкантов ВНЕЗАПНО сидят преимущественно музыканты, звукари и т.д.
Вот то ли дело вегалаб))
Один со своим особым мнением, оказывается, не может отличить графики thd и ачх без подписей, другому программа для измерений не понравилась "это не для того", третьему провода все портят, предлагает покороче брать)) И такого процентов 80 там. И я не говорю уже, что anri берет другой динамик, запихивает его в другой корпус с другим оформлением, замеряет все это и у него ВНЕЗАПНО не сходится результат. И что делает наш " герой" здесь? Пытается разобраться, в чем дело? Нее, расчехляет какашкомет. Классический невежда наш "герой".
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire и Eq Tunkul

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
ошибка в методике измерения THD + некорректно исправленное АЧХ и результат получился не тот. но оно так и должно быть - по классике SB15NAC30 не широкополосник, а вуфер. но в кубиках я сделал из него широкополосник.
 
Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Всё понятно. Слушал я тут Мойшу по телефону. Он Паваротти пел. Херня ваш Паваротти.

Может того... Троллей сразу из темы? Хотя бы в собственною?
 
  • Haha
Реакции: Ingaliptu$ и Arlekin

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если вся фишка именно в фильтре то было бы интересно увидеть замер в одинаковых условиях с фильтром и без. Может этот фильтр и не дает ничего. Опять-же, исправление АЧХ не дает объективного снижения КНИ, и никакой DSP не умеет напрямую уменьшать искажения, искажения уменьшаются только за счёт уменьшения подводимой мощности на определенной частоте(если у динамика были какие-то резкие пики) или увеличением отношения с/ш в случае если исправляем провал АЧХ , и на измерениях всё это будет видно как уменьшение THD, вот и всё.

Уменьшение искажений таким косвенным образом , на замерах, не дает качественного улучшения звука, с тз именно искажений..
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Уменьшение искажений таким косвенным образом образом, на замерах, не дает качественного улучшения с т.з искажений.
стоит восполнить пробелы в теоретических познаниях и тогда сложится целостная картина.
Может этот фильтр и не дает ничего.
если такой неподдельный интерес, можно купить комплект и попробовать.
 
Последнее редактирование:

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если так интересно, можно купить комплект да попробовать.
Не настолько интересно что б отдавать за это 60тр ) Это вон пускай гуманитарии платят.

Я не вижу подтверждения что всё дело именно в секретном фильтре. Покажите графики с фильтром и без, тогда можно будет говорить о каком-то ноу-хау именно в фильтрации.

Мои замеры могут отличаться только из-за других условий и другой методике.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Покажите графики с фильтром и без
Пардон, вам никто ничего не должен. Есть результирующий график АЧХ, ФЧХ, и THD. Если вас как клиента он устраивает- берите. Перед этим ещё можно уже много где послушать. Даже сравнить. Слуховые тесты профессиональных людей подтверждают заявленные характеристики.

Если вы пытаетесь у разработчика вызнать его ноу-хау, над которым он корпел не один год- "А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!"
 

Фёдор

New Member
25 Дек 2007
2
1
3
правильно, нечего тут обсуждать, пусть народ живет в неведенье и слепом поклонение продукции dmaxaudio )

а то ишь, развелось тут умников.
прежде чем критично высказывать свое мнение о мониторах , которые даже не слушали , неплохо было бы представить свои мониторы , я использую кубики уже 3 года , недавно приобрел последнюю версию, так эти кубики звучат лучше и правильнее чем фокал соло 6 , которые стоят горазда дороже , и это не только мое мнение
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я ж вроде давал ссылку. какие же невнимательные эти "звукорежисеры"

 

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подумать страшно чё они там сводят. вообще же околонулевые.

эт так, крик души.
 

anriro

New Member
7 Янв 2021
11
9
3
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё понятно. Слушал я тут Мойшу по телефону. Он Паваротти пел. Херня ваш Паваротти.

Может того... Троллей сразу из темы? Хотя бы в собственною?
ты себе эту берданку, ну с которой фоткаешься везде, в жопу засунь, и нажми на спусковой крючек.

отпишись потом как чё. мозг не будет задет, я знаю.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Надеюсь модераторы услышат.
Добавлено:

ты себе эту берданку, ну с которой фоткаешься везде, в жопу засунь, и нажми на спусковой крючек.

отпишись потом как чё. мозг не будет задет, я знаю.
Надеюсь и это услышат.
 
  • Like
Реакции: Uanatarou и diggidon

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень бы хотел встретиться с этим... не буду писать, а то тоже забанят. такое надо банить навечно, видно же, что оно из себя представляет. г... он и есть г... не исправить
а суперкубики меня радуют уже третий год )))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Andrew_S., А делать кубы на шести дюймовых динамиках не рассматривали? Для тех извращенцев, кому ещё несколько Гц вниз диапазон расширить хочется
 
  • Love
Реакции: convex

Maxwellhard

New Member
16 Дек 2012
8
16
3
37
Ох, уж эта привычка математикой измерять музыку и слух. Это как на старых кассетниках раньше писали 3000 ватт! Наверняка есть бытовые напольники, которые вообще рисуют на бирке, что искажений нет. И люди покупают и верят, что 0 искажений, чистейший звук... Сотни положительных отзывов о кубиках... Но нет, не верят, спорят, оскорбляют и упираются в стену головой...
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
А человек с улицы ВОТ ТАК кубы не купит, это люди как правило искушенные, понимающие что они покупают и зачем. А что до остальных - да пшли они в пень, инструмент хороший, инструмент рабочий, свои функции выполняет.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
измерения достаточно хорошо коррелируют со слухом, НО надо уметь правильно мерить.

товарищь у себя в теме привел верный вид кривой THD. если взять SB15NAC30, засунуть в ящик и измерить, то примерно такая кривулька и получается. НО он по незнанию он вдул в динамик примерно 4W заместо 1W, а так как THD почти линейно зависит от громкости у него искажений получилось больше (кривулина поднялась вверх по оси X на 0.1% относительно моих измерений). повышенные значения THD на ВЧ тоже нормально. в оригинале это не широкополосный динамик, а вуфер. и хоть он и играет до 20kHz на ВЧ у него сильный задир (оттуда и повышенные искажения). и если его правильно линеаризовать и снять THD на той мощности, на которой надо, мы получим картинки очень близкие к тем, которые приведены у меня на сайте.

ЗЫ: с гениями-самоделкиными с вегалаба есть одна проблема. им укажешь, где они ошиблись, они вроде как все понимают, но потом начинают свою бодягу по второму, третьему и т.д. кругу, пока их не забанят. на моей памяти это третий гений, который отмечается в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
96
77
18
29
Ох, уж эта привычка математикой измерять музыку и слух.
Позвольте не согласиться.
Не будь таких попыток, не было бы очень многого, в том числе, по итогу, и кубиков бы не было. Мы буквально во всем, что касается оборудования, должны быть благодарны измерениям и математике. Да даже сама музыка - та же математика... хотя на эту тропу повествования вступать все же не буду.
И то, что anriro - человек деятельный и рукастый - я не сомневаюсь. Он на правильном пути. А из невежества уж вырастет как-нибудь.
Вот вы говорите, что много отзывов положительных на кубики. Ну так и на бытовые напольники отзывов положительных не меньше. Все это вопрос веры. А вера с техникой как-то не совсем стыкуемые вещи. Аnriro выбрал никому не верить. Сейчас это весьма популярный способ мышления, и только за это вряд ли можно осуждать. Всю правду он найдет, только путь из-за невежества чуть подольше будет, но, возможно, это даже полезно.
Я вот в какой-то момент понял, что свои поиски оптимальной системы тяжелы и очень затратны. Нужно время, помещение, немаленькие деньги (а пока учился их не было от слова совсем). Забросил все попытки в сделай сам и осознал, что проще найти чьи-то результаты поисков, возможно даже, у больших фирм, хотя и к самодельным "сделай по инструкции" скепсиса не имел (да и не имею), лишь бы было что-то стоящее. А узнав про кубики, да найдя технические подробности, понял, что вот оно. И глядя под таким углом цена кубиков является просто сверхдоступной.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Аnriro выбрал никому не верить.
Абсолютное егойное право. Но!
Не верим. Покупаем под манибек, берем на прокат, идем в гости, как угодно, но слушаем самое то, чему не верим. И вот уже самое то, обсуждаем, осуждаем, хвалим, посылаем на фиг. Иначе Паваротти из телефона. Да еще и наглючий и беспардонный. Тут мэтры себя так не ведут, не то что гении...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)