Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (5 онлайн)

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
Доброго времени суток. Подскажите корифеи! Приобрёл недавно супер кубы и очень доволен ими. Однако на тестируя генератором тона обнаружил, что динамик отрабатывает от 20 Гц почти без звука, у всех ли так? и правильно ли это? На быстрой тяжелой музыке захлёбывается (Sepultura).
20 гц он и не должен играть ) Динамик то ходит , но это же не саб с его 12-15' тяжелым динамиком
Я услышал от 38 гц начинает подхватывать

Надеюсь вы слушаете не мр3 ибо на тяжелой музыке вся медь превращается просто в кашу , плюс смотрите за громкостью дабы не доводить кубы до клиппинга - там уже идут искажения , щелчки и тп
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
чтобы услышать (почувствовать пузом 20Hz) 5" динамика точно не хватит. это надо 2x15", а лучше 2x18".
-- Причём даже для 1 х 18" нужен ящик размером с холодильник, ~600 литров.
Ну и помещение соответтвующих размеров.
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Причём даже для 1 х 18" нужен ящик размером с холодильник, ~600 литров.
Если в тяжелый сабовый динамик вдуть киловатт и выровнять до 20 Гц корректором, то можно и довольно компактно сделать, типа как бэйрфут минимэйн с 2х12". Но дорого и низкоэффективно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
по 0 дБ? 30 Гц за глаза, при этом те же 20 будут слышны, на таких низах ловить всё равно нечего
у генелек есть такие низастые сабы и мейны с 18"
 
Последнее редактирование:

defert

New Member
27 Авг 2021
4
4
3
44
120 страниц обсуждения, и ни одного замера от реальных владельцев. Может ли кто нибудь поделится замерами из REW?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
120 страниц обсуждения, и ни одного замера от реальных владельцев. Может ли кто нибудь поделится замерами из REW?
А как насчёт того что это измерения конкретного помещения? Причём здесь мониторы?
Если в двух словах, мониторы очень линейны, ввиду особой технологии. Отчасти, узконаправленные. Один из недостатков. Но преимуществ очень много.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
ни одного замера от реальных владельцев
@alexpen выкладывал его замеры кубиков. если прокрутить тему немного назад, то можно их найти. но в основном люди берут эти колонки, чтобы работать.

ЗЫ: корректные замеры АЧХ или THD требуют наличия оборудования и хорошего понимания, что ты делаешь. иначе все это не более чем замер погоды на марсе.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Может ли кто нибудь поделится замерами из REW?
-- Угу. Ещё и квази-микрофоном бехрингер. :Dle67:

Даже боюсь предположить, что происходит дальше
-- Лучше не представлять... :Dle70:

На этом форуме всего двое могут сделать реальные. достоверные замеры.
Лично мне (одному из двоих) делать это и голову не приходит.
Кубики отправлены в студию, сидящих за пультом они вполне устраивают,
а большего и не нужно.

P.S. Померяйте мэки 824. АЧХ - конфетка!
Звук, правда, гавно - но это ж мелочи, правда?...
 

defert

New Member
27 Авг 2021
4
4
3
44
@alexpen выкладывал его замеры кубиков. если прокрутить тему немного назад, то можно их найти. но в основном люди берут эти колонки, чтобы работать.

ЗЫ: корректные замеры АЧХ или THD требуют наличия оборудования и хорошего понимания, что ты делаешь. иначе все это не более чем замер погоды на марсе.
я замеров не нашел, все что нашел это "Я замерял. Получилось очень похоже на то, что у dmaxaudio на странице " ни графиков ни файлов
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@defert, графики ачх и thd выше, спрятаны под спойлер. Чтобы увидеть надо больше 10ти сообщений на этом форуме.

У вас вопрос-то собственно в чем?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
У вас вопрос-то собственно в чем?
Теперь по логике вещей должны поинтересоваться, не разбирал ли кто моники, сопровождая просьбой поделиться фотками внутренностей.
 

defert

New Member
27 Авг 2021
4
4
3
44
всё же буду благодарен, если кто то поделится данными замеров, а если это такая страшная тайна то можно в личку
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
всё же буду благодарен, если кто то поделится данными замеров, а если это такая страшная тайна то можно в личку
в целом всё совпало что и на сайте производителя, некоторые моменты даже получше получились:D
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
всё же буду благодарен, если кто то поделится данными замеров, а если это такая страшная тайна то можно в личку
ачх и thd, то чем лично я интересовался, почти один в один совпали. Вы же так и не сказали, что вас интересует.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Да и фото внутренностей вроде было. БП, Усь, Плата ацп-цап+обработка. Все как везде, главное - результат. Ну или у кого что авторитет.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Похоже, я теперь в секте димакс)) Прислал на тест 5-е кубы один мой очень хороший друг, сам он заказал 261-е. Пока все, что у меня стоит на столе, не дотянулось по звуку до кубов. А вот первая версия кубиков была немного не мое. Теперь, хотя бы есть представление о звуке, который мне нужен. Очень не терпится послушать 261 у друга на студии)) Я чувствую, если будет "пинок под жопу" в звуке, я даже думать не буду)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
я теперь в секте димакс
с возвращением!
Очень не терпится послушать 261 у друга на студии)) Я чувствую, если будет "пинок под жопу" в звуке
надеюсь все так и будет. звучат они очень хорошо. :)

а на сайте пока нет их
пока выполняем предзаказы. на следующей неделе сделаю страницу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)