Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (5 онлайн)

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
tasker1040 ещё слышал хвалили кабель
Я обычно использовал в своих мониторах только vovox sonorus, и очень огорчился сначала, что нельзя будет его впихнуть в кубики... :rolleyes:

UPD. Черт возьми, кубики реально крутая контрольная акустика!
 
  • Like
Реакции: itzh и wolfire

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.039
113
Андрей Владимирович, возможна ли установка 481 заподлицо с поверхностью стены?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я обычно использовал в своих мониторах только vovox sonorus, и очень огорчился сначала...
да-да, это фсё объясняет, для кубиков очень важен подбор правильного кабеля! :) Исраззу заиграет как нужно. Оказывается.
Пора Андрею бутик открывать с особыми кабелями, подставками и прочим мерчем.
 

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
да-да, это фсё объясняет, для кубиков очень важен подбор правильного кабеля! :) Исраззу заиграет как нужно. Оказывается.
Пора Андрею бутик открывать с особыми кабелями, подставками и прочим мерчем.
Я ж не навязываю! Если вам не понравился Vovox, используйте какой нравится вам. :)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
а по басам то там что? я так понимаю играют они очень низко судя по графикам
на 50 Гц уже 3% искажений, но как они воспринимаются на нч мне не известно
 

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
а по басам то там что? я так понимаю играют они очень низко судя по графикам
на 50 Гц уже 3% искажений, но как они воспринимаются на нч мне не известно
Ну, к примеру: Katy Perry - Never Really Over. Вступление. В треугольнике 1,5м на 1,5м бас слышу отчетливо. Но в наушниках разборчивее.
 
  • Like
Реакции: wolfire

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
я уж было срефлексировал и почти
Так, отбой! Никому кубики не отдам (пока). Я тут еще решил пошаманить напоследок: приглушил еще стену за кубиками и кабель поменял (изначально планировал воткнуть vandamme, ждал доставку). Все, вопрос с излишней (субъективной) напористостью решен! Кубики звучат ровно, все слышно, всего хватает! Все, сижу слушаю, наслаждаюсь. Флюиды отставил в сторонку, объявление о продаже кубиков снял. Что будут делать дальше - не знаю! :D
я уж было дернулся... у меня есть 81е хочу еще и кубы
 
  • Like
  • Haha
Реакции: eZHen и wolfire

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.448
7.331
113
Братислава
возможна ли установка 481 заподлицо с поверхностью стены?
никаких ограничений на этот счет нет.

у меня есть 81е хочу еще и кубы
81-е и кубы по большому счету "ближнее поле". и частотный диапазон они дают один и тот же 50Hz-20kHz.
базовое отличие громкость и нелинейные искажения. кубики - негромкие и нелинейные в районе 0.1% начиная с 200Hz. то есть минимальная окраска. 81-е громче и THD там в районе 0.5%. хоть окраска приятная уху, но это окраска.

81-е для тех, кому кубики "слишком линейные". ну и кому надо погромче и пошире. вместе их использовать большого смысла нет.
вот кубики и 481-е очень хорошая парочка получится.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
поиском всё находится
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.902
1.512
113
62
Москва
  • Like
Реакции: wolfire и коб

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
умоляю расскажите как они у вас установлены ( если с фото будет вообще супер) хочу 81е. Если что расскажете буду благодарен.
у меня адамы х серии были ( и есть) 3 и 7 до них, ну и я уткнулся в потолок понимания... адомы более гудят по сравнению с 81ми в моем помещении думал перед покупкой заняться акустической отделкой помещения, но купив понял, что с низкочастотным гулом, с ними проблем меньше, решил пока не заморачиваться, потому как собираюсь переезжать, а там уже буду все делать по уму... если есть привычка работать с мониторами с фазоинвертором, то привыкать к правильным низам придётся, но это норм на мой взгляд. 81вые это совершенно другой уровень на мой взгляд, если сравнивать с адомами Х серии, потрясающая детальность происходящего, если к примеру цепляешь некий делей короткий для стерео объема, на голос, который ты только допускал, что он звучит в миксе....Он вродь есть, но пожалуй ты больше додумываешь что его слышишь_)) с 81 ты его реально слышишь... в общем ты начинаешь понимать что у тебя происходит в миксе....
 

Вложения

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.039
113
Заказ сделал 21 марта, Андрей Владимирович поставил в очередь - примерно один месяц)
 
  • Like
Реакции: mkbees и eZHen

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
Но вот тут https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/atc-scm19-bookshelf-speaker-review.14519/ ревью и замеры 19 -х АТС , как то все печально , а они ведь все равно рядом с 20 -ми .
посмотрел, там почти всё печально. что лишний раз показывает что бренд ничего не значит, надо смотреть конкретный товар в отдельности.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
я на гармонические искажения смотрю, при чем по ним 2 графика, который в % я понимаю, а остальные нет.
Гармонические искажение самое главное в мониторах и в теории в том числе, тембр должен быть оригинальным, без искажений. Глубина, ширина - это уже дело десятое. Опять таки на 86 дБ многие справляются, косяки лезут на 96 дБ)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрел вчера обзор


я бы сказал, нельзя такое оставлять без внимания и последствий. они кубики просто опустили ниже плинтуса, причем сравнивали их с каким-то дешевым вариантом от танной и в результате их "сравнения" таннои прозвучали лучше, чего не может быть в принципе. кто не видел, потратьте 12 минут и посмотрите, как, казалось бы, профессионалы, продающие звуковое оборудование, подают заведомо лживую информацию. такое ощущение, что человек решил антирекламу сделать ради своей выгоды в продаже ширпотреба
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.039
113
Чуть выше уже был небольшой разговор по данному антиобзору!
 
  • Like
Реакции: eZHen

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не сказал бы что атс20 хочется выключить после кубов.
Сравения дело такое, субьективное. Но тем не менее.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oleg2609, разговор-то ладно, но это прямое обвинение производителя в бракованности его мониторов и введение в заблуждение потенциальных покупателей. я только об этом.
с другой стороны, если люди покупают мониторы в таких магазинах, то они вряд ли интересуются нормальными вариантами и ими можно пренебречь
 
  • Like
Реакции: borubaev и wolfire

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.039
113
Я думаю не стоит обращать особого внимания на такие обзоры, да, неприятно, но у кубиков есть своя целевая аудитория, которой не нужны подобные обзоры-позоры!
 
  • Like
Реакции: convex

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.039
113
@Oleg2609, какая по вашему целевая аудитория кубиков?
Это те люди, которые изучили данную тему и сделали для себя выбор)!
Или, например, в студии Ильи Лукашева одна из контрольных комнат оборудована только мониторами от данного производителя (81 и кубики)!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)