Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (4 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.937
1.443
113
@Oleg2609, разговор-то ладно, но это прямое обвинение производителя в бракованности его мониторов и введение в заблуждение потенциальных покупателей. я только об этом.
с другой стороны, если люди покупают мониторы в таких магазинах, то они вряд ли интересуются нормальными вариантами и ими можно пренебречь
Якубовский Сергей
@Давай Запишем! Был обзор нойманов 120 против кубов, и нойманы проиграли, так что нойманы не панацея, а оверпайз за бренд P.S. записали ужасно вы Кубы конечно, вводите людей в заблуждение такими обзорами

Давай Запишем

@Якубовский Сергей Вы конечно же нам не поверите что мы спасаем их репутацию, а мы о многом что нас покоробило просто умолчали:) Потому что хотим чтобы появился действительно конкурентоспособные продукты и в РФ, без всяких нюансов и оговорок.

даже вот как)
 
  • Haha
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@wolfire, я тоже почитал и отметился, но неадекватность персонажа (я про главнюка помьюзика) просто зашкаливает!
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
Как выше написал Белов: "Парниша видимо думал возьму аки чудо, а получилось чудо юдо. Этому пацанчику надо было как раз таки с этих золотых Таноев и начинать, а не с тех мониторов к которым он морально не готов", так и этот горе-обозреватель тоже морально к ним не готов, хоть и великовозрастный уже и не первый год в профессии)!
 
  • Like
Реакции: convex

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.937
1.443
113
я тоже почитал и отметился, но неадекватность персонажа (я про главнюка помьюзика) просто зашкаливает!
ну там у канала адуитория лояльная в целом ко всему этому делу судя по комментам, возможно им реально пофигу будут это кубики или танои и разницы даже не услышат) но если кто-то, кто углубляется в звук, потом наткнется на тему на gearslutz, у них возникнут вопросы
 
  • Like
Реакции: convex

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.937
1.443
113
Как выше написал Белов: "Парниша видимо думал возьму аки чудо, а получилось чудо юдо. Этому пацанчику надо было как раз таки с этих золотых Таноев и начинать, а не с тех мониторов к которым он морально не готов", так и этот горе-обозреватель тоже морально к ним не готов, хоть и великовозрастный уже и не первый год в профессии)!
а к чему там готовится) или не ожидал что тихо играют или что? он рокер наверное, на гитаре наваливает
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
а к чему там готовится) или не ожидал что тихо играют или что? он рокер наверное, на гитаре наваливает
Все звучит иначе, чем на бюджетных АС, которые он привык слушать, и сразу лезут наружу все, так скажем неприятности, которые коробят ухо)! :Dle22:
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
его напарник, который обозначен как звукорежиссер и выглядит вполне адекватным по коментам, тоже не понял кубики (и это нормально, я щетаю - не всем нравится сухой звук без окраса), но он хотя бы подтверждает неправильность теста, за что уже ему респект. но главнюк не принимает никаких доводов, хотя пишет, что при тесте ушами искажений слышно не было, а микрофон ловил их даже на минималке. верю, потому что микрофон был ТАКОЙ и они назвали его измерительным, что сразу говорит о дилетантстве. и этот человек рассказывает о звуке в свободном доступе всем желающим. как руководитель сети магазинов звукового оборудования, по-моему, он просто не имеет права этого делать. ладно там, всякие ноунеймы, у которых сотня подписчиков, но здесь же все намного серьезней!..
вощим, я возмущен и где гильдия звукорежиссеров, которая должна среагировать на этот треш?! была б моя воля, я бы запретил покупать в попмьюзик ваще все! потому что профессионалы не должны поддерживать шарлатанов. я все!
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и wolfire

mitinglas

дМитрий Зайцев
он просто не имеет права этого делать. ...
я возмущен и где гильдия звукорежиссеров, которая должна среагировать на этот треш?!
была б моя воля, я бы запретил покупать в попмьюзик ваще все!
потому что профессионалы не должны поддерживать шарлатанов. я все!
Коллеги, это уже какое-то сектантство у вас! Вы аккуратнее, скоро на костёр людей поволочёте, за сомнения в совершенствах выбранного бренда :)
З.Ы.: если чо - у меня есть кубики, одни из первых, миня пощадити!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да ну ты брось! ну есть же реальные отзывы от владельцев, даже отрицательные, что тоже имеет место быть. но большинство-то за то, что это просто мечта за такие деньги. на GS ваще всех бомбит, что за такие копейки можно купить контроль, который они сравнивают с дорогущими мониками, а там же тоже не дураки, хоть и зарплаты другие :Dle46:
канеш, куб не всем заходит, да, но таких меньше, чем довольных. вот, вощимта, и все.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Maxim Kashtanov

mitinglas

дМитрий Зайцев
да ну ты брось! ну есть же реальные отзывы от владельцев,
А я не спорю про кубики. Хороший вариант вообще, а как "один из", на пример второй, - так, имхо, обязательный. Но обзорщиков напрасно прессовать тоже не надо. Как говорится: не нравится - сними свой. К тому же - отрицательной рекламы не бывает (ну почти) :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
@convex, соглашусь с тов. @mitinglas, толк от этого обзора всё таки был и даже весьма значимый. Например я для себя услышал что "Голдики" в отличие от кубиков выдали транзиенты в виде нашинкованного отварного шпината. За что им огромное спасибо.
Я ещё некоторое время подумывал взять голдики в качестве шит контроля, но теперь если и брать то с полной переработкой кроссовера и видимо усиления, а это увеличит бюджет до неприличных размеров. В общем -1 хотелка.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вы щас не подумайте, что я такой сумасшедший по кубикам и только ))) нет канешна! мне еще микролабы мои нравятся :Dle46:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
@convex, Мы как-то ДР твой упустили. из виду - 10 лет на форуме. уходим в ту ветку где зазнакомились. Я уже там отметился
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: convex

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
посмотрите, как, казалось бы, профессионалы, продающие звуковое оборудование, подают заведомо лживую информацию
-- Ну, это везде и постоянно.
У некоторых аж зубы сводит от того, что отечественное лучше намного более дорогого забугорного.
Вот и обсирают - мол, инет всё сожрёт и стерпит, и отвечать за свои сова не придётся.
Вот ей-богу - ОЧЕНЬ многим не помешало бы годика 2-3 строгого или ВТК, для общего развития.
Чтобы не мололи х.з. чего безнаказанно.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
посмотрел вчера обзор


...профессионалы, продающие звуковое оборудование... подают заведомо лживую информацию. такое ощущение, что человек решил антирекламу сделать ради своей выгоды в продаже ширпотреба...
Согласен, мне кажется, "профессионалы, продающие звуковое оборудование" здесь ключевое, ибо уже содержит, кхм... Некое противоречие. Ведь они его только продают. Бюджетные Танной, JBL 3-й серии и прочие КРК - самый ходовой товар в категории мониторы. По прибыли тоже наверняка выгоднее продать 10 пар ерунды, нежели пару серьезных колонок, у которых изначально цена высокая, и много не наваришь. А кубиков "в наличии нет" и вряд ли появятся - так зачем создавать конкуренцию своему же барахлу? Nothing personal, just business.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.129
2.249
113
41
Tomsk
@Jeysound, Саб был актуален только для предыдущего поколения кубиков. Убрали с сайта, чтобы не вводил в заблуждение покупателей. Со слов Андрея Владимировича всё ещё доступен к заказу.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.129
2.249
113
41
Tomsk
с новыми не стыкуется?

Каким образом?
Новые по низам, говорят, играют тот же диапазон, что и старые с сабом.

А убрали, так как возникают вопросы у новых покупателей, про стыковку саба и новых моделей.
Старые кубики убрали с сайта, и соответствующая опция с сабом была тоже убрана.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Согласен, мне кажется, "профессионалы, продающие звуковое оборудование" здесь ключевое, ибо уже содержит, кхм... Некое противоречие.
Посмотрел я таки обзор этот, а не надо было время терять. Ну собственно обзорщик сделал прекрасную антирекламу в первую очередь самому себе )
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
А что с сабом? Почему исчез с офсайта?
этот саб http://dmaxaudio.com/ru/sc_sub подходит только для старых кубиков.
с новыми не стыкуется?
нет. там в усилке даже каналов нет под саб. новые сми по себе играют до 50Hz.
появятся ли 481 Tower на сайте? Интересуют отличия от студийных 481-х - по ним информация полная.
да, сделаю в ближайшее время. по большому это одно и тоже, только с HiFi прошивкой (приподнят низ).
Лучше не давать. Не шучу.
нет, давать нужно, но проверенным людям. я тут сам недосмотрел.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.937
1.443
113
ну раз купил почему нет, по идее всё что хочет может с ними делать)
сам он наверняка уже прочитал сообщения выше в этой теме

А как правильно графики проецировать на слушательские термины? Гармонические искажения - это получается тембр? А на ширину, глубину сцены какие графики смотреть, фазо-частотная характеристика на что влияет?
 
Последнее редактирование:

rheb

Member
13 Июн 2017
10
31
13
37
Вот и мое время пришло написать обзор на продукцию уважаемого Андрея Владимировича. Скажу сразу я не из тех людей, которые слышат кабели, и на объективность нисколько не претендую. Однако считаю, что мною была проделана работа, которая многим в этой теме будет интересна.

Итак, к сожалению АБ-тест с продукцией зарубежных производителей провести не удалось по причине того, что продукции DMAX просто нет в магазинах. Поэтому сначала слушали Кубы и 81. За эту возможность, а также за отличное общение и доброжелательное отношение огромное спасибо Артему Аматуни. Насколько я понял он только ради нас приехал на студию в субботу.
Сначала немного про комнату. Она была маленькой, примерно 3х3м, но неплохо подготовленной. Заглушена как гроб.
Про Кубы скажу следующее: 1. Тихие, для меня слишком. 2. Очень направленные, но небольшие перемещения головы вполне приемлемы, "приклеиваться" не надо. 3. Отличные детали, отличный бас для таких малюток, прекрасные транзиенты, очень быстрые. 4. На мой вкус не хватает им верхов, что выражается в некотором уплощении пространства в сравнении 81.
Теперь о 81: 1. Громкость как надо (для меня очень важно) 2. Направленность выражена на уровне других мониторов, т.е. луч достаточно широк. Я перемещался по всей предоставленной комнате и существенной просадки верхов не обнаружил (тоже важный для меня критерий). 3. Отличные детали, отличный бас, прекрасные транзиенты, очень быстрые. 4. Прекрасные верхи, пространство передают отлично (вкусовщина).
Мое предпочтение однозначно на стороне 81.

Но какого-то ВАУ-эффекта не произошло. Мы собрались и как можно быстрее отправились в DoctorHead, где у нас была забронирована студия со следующими мониторами для сравнения: ADAM A7X, Focal Alpha 80, EVE SC207, KRK RP8G4, также консультант магазина настоял, чтобы мы послушали пятидюймовки от Neuman (модель не запомнил), т.к. они типа выше классом. Эти модели были выбраны не просто так. Это то, что можно найти на афтермаркете примерно по цене Кубов и 81. Собственно таков и был мой бюджет.
Менее чем через час мы приступили к прослушиванию. И вот тут, как водится при даунгрейде, наступил тот самый ВАУ-эффект. После Кубов и 81 абсолютно у всех моделей было мыльное мыло на вреху и ватная вата внизу. Но справедливости ради отранжирую оставшихся претендентов от лучшего к худшему и дам краткую характеристику:
1. EVE SC207. Очень близки с Адамами, но дешевле и их звук показался более честным. Чего мы воспроизвести не можем, то и не показываем.
2. ADAM A7X. Более хай-файное звучание. За счет окраса пытаются нарисовать детали, которые реально не могут воспроизвести. Но просто слушаются кайфовее. Дороже Евы в 1.5 раза.
3. Focal Alpha 80. Очень бубнят, но говорят к этому можно привыкнуть. Очень большие. Прекрасный панч. Подойдут тем, кто не прочь на мониторах закатить мини дискотеку дома. Очень качовые.
Neuman и KRK сходят с дистанции, т.к. по сути не являются мониторами: картина плоская, деталей нет никаких. Про KRK хочу упомянуть отдельно. Я прекрасно знаю, что это за фирма, но решил послушать, насмотревшись кучи хвалебных отзывов сами знаете где. Могу с полной уверенностью сказать, что весь этот информационный шум -- продукт агрессивного маркетинга компании, доля которого в цене их продукции на мой взгляд 2/3.

У нас осталось немного студийного времени и мы ради прикола решили послушать имевшиеся в наличии на студии топовые мониторы ближнего поля Dutch & Dutch 8c. Что могу сказать? Это, конечно, уровень. Там куча разных фишек и цифровых наворотов. Из-за их размера ближним полем назвать их язык не поворачивается. Больше всего впечатлило то, что при всей мягкости их звучания (просто уши облизывают) они показывают абсолютно все детали. За ними можно работать сутками и не уставать. НО! Ничего нового по сравнению с Кубами и 81 они мне не сказали. Да, продукция DMAX им проигрывает и по фишкам, и по комфорту прослушивания. Но, господа, мы сравниваем мониторы за 65 000 с мониторами за 1 000 000 и между ними нет такой пропасти, как, например, между 81 и даже EVE!
За возможность бесплатно прослушать кучу разных мониторов огромное спасибо магазину DoctorHead и консультанту Андрею. Андрей, если ты это читаешь, то знай, ты все делал правильно, просто у продукции, которую мы слушали не было шансов против того, что делает Андрей Владимирович и Ко!

У нас в стране есть расхожая фраза "чудес не бывает!" Так вот мы сейчас наблюдаем настоящее чудо: иметь возможность за такие деньги приобрести мониторинг топового класса. Огромное спасибо Андрею Владимировичу и компании DMAX за продукцию, заставившую испытать гордость за то, что мы живем в одной стране. Также я поддерживаю подход компании к маркетингу: он не лезет изо всех щелей, но, кто задался целью купить хороший мониторинг, найдет.
Естественно, что сразу после описанных выше событий я встал в очередь на приобретение 81 модели. И могу подтвердить озвученные выше слова, что обещают отгрузить в течение месяца. Предоплаты не требуют.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Neuman и KRK сходят с дистанции, т.к. по сути не являются мониторами
Тут конечно Вы загнули. КРК да, а вот Нойманы очень даже проф сегмент. Явно Адамы и Евы бюджетной серии для них тоже не конкуренты.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 2)