Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (8 онлайн)

rheb

Member
13 Июн 2017
10
31
13
37
Тут конечно Вы загнули. КРК да, а вот Нойманы очень даже проф сегмент. Явно Адамы и Евы бюджетной серии для них тоже не конкуренты.
Я говорил конкретно про пятерки, которые слушал в сравнении НЕ с бюджетными сериями АДАМов и ЕВ. Там были трехполосные Нойманы, которые вполне про. Но они уже среднего поля, но и их 81 уделывают ИМХО. Ну и в любом случае это мое мнение, ваше может отличаться. Это ок))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Хороший отзыв, редко такие попадаются... обычно всё очень абстрактно в плане сравнений
Только не понятно почему ставка идёт на дерево и масляное покрытие - это ведь не самые лучшие акустические материалы? Акриловая текстурная краска по акустике лучше же чем масло? А мдф лучше просто дерева?

А вообще чем больше читаю слушаю отзывы, вижу что мнения ну в общем может быть сходятся, но в целом очень разные, поэтому я за графики:D
 
Последнее редактирование:

rheb

Member
13 Июн 2017
10
31
13
37
Хороший отзыв, редко такие попадаются... обычно всё очень абстрактно в плане сравнений
Только не понятно почему ставка идёт на дерево и масляное покрытие - это ведь не самые лучшие акустические материалы? Акриловая текстурная краска по акустике лучше же чем масло? А мдф лучше просто дерева?
Выглядят отлично. Звучат отлично. Дальше морочиться не вижу смысла. Звук покрытий точно не отличу. Насколько я знаю дерево не очень ок для акустики из-за неравномерности его структуры, вросших сучков всяких. В этих колонках идет не цельный массив а склейка из отдельных кусков, что усредняет его структуру. А использование более плотного дуба, в сравнении с мдф, который в основном из сосны делают, явно идет на пользу жесткости корпуса. Так что не заморачивайтесь так: в этих мониках все сделано круто и со вкусом.
 
  • Like
Реакции: Yriisem и wolfire

rheb

Member
13 Июн 2017
10
31
13
37
тогда ок. Просто Вы говорили о сравнении с EVE SC207 и ADAM A7X - это бюджетная серия.
У нас наверное разные понятия о бюджетных сериях. Для меня бюджетные -- это Yamaha HS и ADAM T. У EVE таких нет. EVE SC207 и ADAM A7X в моем понимании на ступеньку выше.
 
  • Like
Реакции: mkbees

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@rheb, конкретно нойманы пятерки это видимо neumann kh 120. Они действительно выше классом чем остальные мониторы, которые вы там слушали и дают вполне себе вау эффект по сравнению даже с 8 дюймовыми eve
 

rheb

Member
13 Июн 2017
10
31
13
37
@rheb, конкретно нойманы пятерки это видимо neumann kh 120. Они действительно выше классом чем остальные мониторы, которые вы там слушали и дают вполне себе вау эффект по сравнению даже с 8 дюймовыми eve
Мне не дали к сожалению. Я бы их в один ряд с КРК поставил. Но не устану повторять, что это мое личное ИМХО и я никак не преследую цели оскорбить владельцев этих мониторов. В конце концов каждый сам себе выбирает инструмент.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Изначально у Адам серия А была именно самая начальная. Выше была серия P, и проф сегмент - S.
Сейчас Р убрали. Добавили еще более простую версию Т. Ну и S/SX осталась проф линейкой. По каким-то соображениям можно подумать, что серия А заняла место Р, но это не так. Она как была, так и осталась начальным уровнем.

Я бы их в один ряд с КРК поставил.
Не знаю, как так получилось, но даже Адам А лучше КРК, да и практически любые мониторы лучше КРК R серии. Почему записали Нойманы в эту же нишу, мне не понятно. Возможно Вы не знаете на что обращать внимание при анализе звука. Тут уже каждому свое. Очень многим нравится дешманская автомобильная акустика с выкрученным на максимум эквалайзером верхних частот + сабвуфер на половину багажника. А мониторы - фэ. Так что согласен, каждому свое.
 
  • Like
Реакции: Tobel

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
@rheb, конкретно нойманы пятерки это видимо neumann kh 120. Они действительно выше классом чем остальные мониторы, которые вы там слушали и дают вполне себе вау эффект по сравнению даже с 8 дюймовыми eve
мониторы мечты)
 
  • Like
Реакции: rheb

rheb

Member
13 Июн 2017
10
31
13
37
Изначально у Адам серия А была именно самая начальная. Выше была серия P, и проф сегмент - S.
Сейчас Р убрали. Добавили еще более простую версию Т. Ну и S/SX осталась проф линейкой. По каким-то соображениям можно подумать, что серия А заняла место Р, но это не так. Она как была, так и осталась начальным уровнем.



Не знаю, как так получилось, но даже Адам А лучше КРК, да и практически любые мониторы лучше КРК R серии. Почему записали Нойманы в эту же нишу, мне не понятно. Возможно Вы не знаете на что обращать внимание при анализе звука. Тут уже каждому свое. Очень многим нравится дешманская автомобильная акустика с выкрученным на максимум эквалайзером верхних частот + сабвуфер на половину багажника. А мониторы - фэ. Так что согласен, каждому свое.
ну конечно не знаю. вы только все знаете, а я нет, куда мне)))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Т.е. S2A - это проф. и круто?
Круто? Не сказал бы. Проф? "Почему бы и да".
Смотря с чем сравнивать. Это старая модель начала 2000-х, которая уже давно снята с производства. Если сравнивать с сериями А и Р того же периода и того же формфактора, то да S2A это был уже профессиональный сегмент. Была еще модель S2.5A. Хотя, большей популярностью пользовались Adam S3A (массово) и редко, но очень хорошо все что было выше, 4,5 и тд.(не помню точно маркировки).
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
У меня ADAM Р33А кстати.
Требуют привыкания. Можно легко промахнуться с верхом и пространством. А вот низ хороший. Звук широкий и мягкий(обманчиво мягкий).
Как единственные мониторы проигрывают в сравнении с ATC 20 например, которые включил и через день-два всё было понятно и с частотами и пространством.
 
  • Like
Реакции: Long

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@medved1961, Просто та студия, где они стояли, прекратила своё существование 5 лет назад и они вместе с владельцем переехали в другое место, где работают по сей день. А я пошёл своей дорогой.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
@medved1961, Просто та студия, где они стояли, прекратила своё существование 5 лет назад и они вместе с владельцем переехали в другое место, где работают по сей день. А я пошёл своей дорогой.
Я думал ты про S2A , которые у Осинского .
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@medved1961, У Осинского S2A стоят только в его личном кабинете-аранжировочной. В аппаратных S3A, в одной из них с сабом, как основные, в другой без саба - как вспомогательные, под 90 градусов к основным (Urei 813+саб), включаются, когда к нивовскому пульту на записи поворачиваться лицом приходятся (пульт стоит сбоку, включается только на запись многоканалки).
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
@medved1961, У Осинского S2A стоят только в его личном кабинете-аранжировочной. В аппаратных S3A, в одной из них с сабом, как основные, в другой без саба - как вспомогательные, под 90 градусов к основным (Urei 813+саб), включаются, когда к нивовскому пульту на записи поворачиваться лицом приходятся (пульт стоит сбоку, включается только на запись многоканалки).
Давненько я у вас не был :)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@AL3X, Я не скажу, что я ярый поклонник тех или других, но у меня получается на них главное - делать продукт, к которому ни у кого не возникает существенных вопросов, правки если приходится делать - то на уровне "блох" и вкусовщины клиента. И поэтому заморачиваться с куплей/продажей/заменой/привыканиемдля себя не вижу смысла.
 

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
Так, отбой! Никому кубики не отдам (пока). Я тут еще решил пошаманить напоследок: приглушил еще стену за кубиками и кабель поменял (изначально планировал воткнуть vandamme, ждал доставку). Все, вопрос с излишней (субъективной) напористостью решен! Кубики звучат ровно, все слышно, всего хватает! Все, сижу слушаю, наслаждаюсь. Флюиды отставил в сторонку, объявление о продаже кубиков снял. Что будут делать дальше - не знаю! :D
В общем, две недели слушал, думал. Замучался уже)) На днях прикупил себе еще RME Babyface Pro FS до кучи и вопрос выбора одной пары мониторов стал еще острее)) Короче, в виду того, что не занимаюсь сведением и музыкой профессионально, понял, что буду точно скучать по восьмеркам, по их "хайфайности", когда буду просто слушать музыку. Так что - милости просим, новые, в Москве! :)

P.S. Как подкоплю деньжат, планирую попробовать 81-е или N-Monitors X800. o_O
 

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
В общем, две недели слушал, думал. Замучался уже)) На днях прикупил себе еще RME Babyface Pro FS до кучи и вопрос выбора одной пары мониторов стал еще острее)) Короче, в виду того, что не занимаюсь сведением и музыкой профессионально, понял, что буду точно скучать по восьмеркам, по их "хайфайности", когда буду просто слушать музыку. Так что - милости просим, новые, в Москве! :)

P.S. Как подкоплю деньжат, планирую попробовать 81-е или N-Monitors X800. o_O
обмен на 81 е рассматриваете? мне они нравятся но сегодня послушал кубы и 81е в сравнение у артема аматуни и понял что кубы мне подходят больше для работы они более точные и прорисованные (я не умоляю 81е они крутые просто мне кубы зашли прям)....
 

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
обмен на 81 е рассматриваете? мне они нравятся но сегодня послушал кубы и 81е в сравнение у артема аматуни и понял что кубы мне подходят больше для работы они более точные и прорисованные (я не умоляю 81е они крутые просто мне кубы зашли прям)....
Блин! А вы в Москве? Напишу в личку!
 

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
Померял комнату.
Прогнал через ARC, посмотрел на розовый шум и тп..
Итого, в моем случае кубы показывают лучший результат, когда стоят прямо в лицо и на средне-высокой громкости.
Неравномерность не более +-3Дб по всему спектру, видно прямо в SPAN.
Лично у меня на 10кГц чего-то торчит, но не критично.
Зауважал кубы еще больше.
 
  • Like
Реакции: eZHen

eZHen

Member
31 Май 2011
26
38
13
В общем, две недели слушал, думал. Замучался уже)) На днях прикупил себе еще RME Babyface Pro FS до кучи и вопрос выбора одной пары мониторов стал еще острее)) Короче, в виду того, что не занимаюсь сведением и музыкой профессионально, понял, что буду точно скучать по восьмеркам, по их "хайфайности", когда буду просто слушать музыку. Так что - милости просим, новые, в Москве! :)

P.S. Как подкоплю деньжат, планирую попробовать 81-е или N-Monitors X800. o_O
Все, забрали у меня мои кубики в студию на соседней улице. Человек тоже кубики оценил!))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)