Верите ли вы в эволюцию? (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.782
4.259
113
50
Москвы
niknet Абсолютно солидарен с выше сказанным, даже сама история подменялась не единожды... :beer:
 
I

Ifrit

Guest
niknet
Ты привел пример, но не доказательства того, что теория не верна. Доказательства - в студию!
Про собак - а сколько пород выведено именно перекрестным скрещиванием? Так что опять-таки неправ.
Zit
Ага, в том числе и все священные писания. Как часть этой самой истории.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
moi:
Про «образ и подобие» тебе RomanD уже ответил. Грех исковеркал человека, - таким его Бог не задумывал. И что же ты ужасное нашел в Библейском Боге?
RomanD только перескочил на тему грехопадения человека. А вот мой курсив в словах из Библии он как раз и не прокомментировал.
Что я вижу плохого в Боге? Вижу то, что Библейский Бог - жесток. Конкретные примеры читал в одной хорошей книжке, наглядно приводящей примеры из Писания.
По теме. Что касается Нового Завета, то там фигурирует только слово "вера", словосочетание "вера в Бога" встречается один-два раза (если рассматривать Евангелия). В основном речь идёт вообще о вере, как таковой. Люди верили в излечение и излечивались. Иисус ходил по воде, потому что верил, что может это. А Пётр усомнился и стал тонуть. "Почему же ты не уверовал, Пётр?", сказал Иисус и подал тонущему Петру руку. Понимаете, о чём речь? О вере в свои собственные возможности, а не в Бога/инопланетян/мировую справедливость.
Что касается Ветхого Завета, то он многократно переписывался в разные временные периоды, разными людьми и с разными целями. Поэтому принимать на веру то, что написано в нём - просто глупость. Потому что писали его простые смертные в своих простых смертных целях. Новый Завет тоже подвергался переписи и поздним вставкам, но всё же сохранились документальные доказательства существования человека, которого мы называем Христом и его учения. Тут хотя бы знаешь, кто первоисточник.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
SilverEye

RomanD как раз и прокомментировал курсив в словах Библии, и немного жаль, что ты, видимо не читал других умных книжек, где доходчиво объясняется, что человек унаследовал от Бога при сотворении - свобода воли и свобода выбора. А всякие нехорошие вещи начались после отведывания плодов дерева познания добра и зла. (NB. Мне кажется, что участвующие в этом топике должны быть в курсе всяких литературных опусов, типа "Иегова - враг или предатель?", "Христос - легенда, которой не было", "Почему Вы боитесь ходить в церковь", и прочий публицисткий пиар :biglaugh: , которыйт как раз преследует личные цели в отличие от поиска истины).

Топик этот вроде не про личные верования, а про нечто другое. Никто же не говорит - "давай, верь вот в это". Мы просто пытаемся разобраться в общем-то в концепции сотворения мира. Кто-то представляет более-менее научные доказательства, кто-то руководствуется просто здравым смыслом... Мне например кажется, что, глядя в ночное звёздное небо нельзя не изумиться величию Творца. А потом, если руководствоваться точными измерениями приборов, то пока они откроют эти тонкие материи, да пока эти результаты станут доступны общественности... И потом, не будем забывать, что если наука и видит некоторые изменения (типа эволюции видов и всё такое), в любом случае, Творца, по чьей воле это происходит, она откроет в последнюю очередь, как первоисточник (разве это не очевидно? ведь всё что мы знаем "по условию" - то, что Он был прежде всего). Этим я хочу как-бы подвести к той идее, что по большому счёту концепции эволюции и наличия Творца не противоречат друг другу, просто наука как-бы смотрит этот спектакль из зрительного зала, а кое-кто догадывается о наличии Режиссёра, а кто-то с ним общается. Даже обычная житейская так сказать логика подсказывает, что само по себе вообще ничего не происходит - дети не рождаются, дома не строятся, музыка не пишется... А лица, применяющие теорию эволюции как одно из доказательств отсутствия Творца (лишь бы доказать :biggrin: ), намекают, что всё произошло вроде как само по себе. Это вроде как наивно. Любой истинный учёный в общем не должен затрагивать вопросы религии, так как это вроде не по профилю (т.е. например - "вид эволюционировал. это доказано. а был ли здесь Бог - наука пока не оперирует такими данными").

В опщем вотъ.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD, а ты не задумывался о том, что возможно не было Творца? То есть не создавался наш мир никем, но и сам по себе не возник. Он просто был всегда. И до большого взрыва был другой большой взрыв, и т.п. Учёные вполне серьёзно рассматривают эту модель Вселенной.
Но людям этого не прочувствовать, потому что так устроена наша причинно-следственная логика. Мы создаём и уничтожаем, и в стремлении хоть как-то объяснить явления природы пытаемся перенести нашу модель поведения на некоего Бога, присваивая Вселенной черты нашего характера.
А вот представь, что не было начала и не будет конца. Что время и пространство вечны. Как, получается? :smile: А вполне возможно, что так оно и есть.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
b88:
я где то читал что раньше люди умели летать
niknet:
а мы тут \"навозделывали\", что в середине ноября в Питере почки на деревьях набухают и листва пробивается...
так в чем дело, и сейчас умеют. а чего и как в питере навозделывал создатель сиего града то питерцам знать...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
SilverEye
Да всё получается... :beer: И, надеюсь, ты в курсе, что я в курсе теории взрыва. :biglaugh: Ну очень меня подобоные вещи приводят в некое чувство, поскольку люди пытаются противопоставить одно другому, хотя это есть непротиворечивые вещи. Как Господь творил мир - описывается в Библии. Там, с Его взгляда, это произошло за 6 дней. С Его или близкого, поскольку неужели ещё нужно говорить, что человек был создан лишь в 6й день, и не человеческими глазами это виделось, и дни, скорее всего тоже... не земные. Что же в этот момент творилось в нашем материальном мире - особо смотреть было и некому. Может был взрыв. Никто же не против. Я вот удивляюсь другому - вроде бы музыканты как раз должны понимать, что земные глаза видят земное, что мир гораздо больше, чем материальный, они оперируют понятиями - вдохновение, драйв, зажигать, - вобщем абсурд с научных точек зрения, но они почему-то друг друга понимают, говоря о таких "нематериальных" вещах. А тут такие дела... :super2:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD, у нас с тобой просто разные точки зрения на одно и то же. Я так устроен, что не начинаю верить во что-либо, если не нахожу этому объяснения. Я просто говорю, что не знаю, как это устроено. И не узнаю. Но религия ничего мне нового не даст, я слишком "тяжёл" для религии и религиозных людей. Мой мозг не может отключаться и верить во что-то отстранённое. Я верю в себя и свои силы, но не в Бога. А как произошёл наш мир - большая загадка для всех, тем более для физиков, потому как то, что видим мы - верхушка айсберга, они же опускаются всё ниже и ниже (я сам по специальности математик, почти дипломированный, и с физикой тоже дело имел :smile: ). Уж лучше заниматься наукой, познавая Вселенную, чем сидеть и молиться на картинки с изображением святых.
 

vlad2

New Member
25 Май 2004
112
5
0
Да , со времён аппостола Фомы , ни чего не изменилось... :biglaugh:
RomanD :- Я верю в себя и свои силы ... ( А откуда ты эти силы берёшь ? , не ужели только из жратвы ? ааааа то-то и оно , не хлебом единым ! P.S: А Дарвин точно был не прав !!!
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
SilverEye
Во первых, я рад, что "пробил" тебя на последний пост, в котором ты сам расставляешь всё по местам без лишнего пафоса. Я с вышесказанным полностью солидарен. Никто не говорит о молитве на картинки. Просто я в своё время увлёкся исследованием существа, именуемое, как Бог. Читал много источников Иудаизма, Буддизма, Кришнаизма, Греческой мифологии... К тому же вышеуказанные А. Мень и Д. Андреев. "Западло" данного вопроса в том, что очень многие религии сходятся на описании "Творца", поэтому это я не мог отбросить - типа это бред сумасшедшего. Они все, в тех или иных аспектах говорили об одном, Высшем, разумном, существе-энергии... Это как бы то сейчас, к чему я пришёл... Верой это я бы не называл, вера - это горячее чувство, а у меня так... Систематизированные данные... :biglaugh:

[ADDED=RomanD]1132419389[/ADDED]
Во вторых, я хочу отдать тебе должное - "представь, что не было начала, и не будет конца" означает - "представь, что нет Творца". Пока не знаю, это не так просто, как мне вначале показалось, я не так мало лет отдал на все эти дела... Ну в общем будем пробывать, ради чистоты эксперимента... :biglaugh:

И потом... Я не хочу, чтобы кто-то думал, что я кого-то в чём-то стараюсь убедить. В такого рода дискуссиях мне представляется более важным возможность оппонентов аргументированно выразить свою точку зрения. Поскольку каждый в любом случае останется при своём мнении... :thumbsup: Моя задача здесь была - чтобы люди осознали разность пути науки и эзотерического созерцания - они как-бы идут с разных сторон. А не то, чтобы: "Дарвин сказал, что человек произошёл от обезьяны - ЗНАЧИТ Бога нет". Причём сам Дарвин, скорее всего, ничего такого не говорил (я где-то читал, что он был религиозным человеком). Просто чтобы это дело не перерастало в собачьи выпады "Вы все лохи - Бога нет! - А вот реально отвечаю, есть - ещё в 44м мой дедушка...- Гагарин летал и никого не увидел! - Одному только Христианству 2000 лет! - а вот хрен вам пионеров на крёстный ход! - хрен вам монашек в финскую баню! - Спартак чемпион! - FruityLoops отстой! - У Мака стереобаза шире!!!"....

[ADDED=RomanD]1132420131[/ADDED]
НА САМОМ ДЕЛЕ... Есть такая хорошая фраза - а на самом деле...

На самом деле мне кажется, что вопрос религии - вопрос отношений со смертью. Т.е. за "хорошее поведение" человека посадят в рай - там будет типа "полный пакет"... :biglaugh:

И все, я думаю, помнят этот прикол - надпись на надгробии - "Здесь лежит атеист. Красиво одет, а идти некуда".

В опщем вотъ. А мне интересно, типа, как на самом деле... :beer:
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
Губерман:
Цитата:
Сообщение от eas
...либо из ребра кого была создана ева...

Неужели из свинячьего?!!
логично мыслите, дяденька! :)
отсюда следующий вопрос: так кем все-таки был адам, и кем являются его потомки? (((%

сорри, иф сам... тут все такие серьезные... хоть немножко обстановку разрядим - на меня накинемся всем мужским скопом ((:)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Ifrit:
Ага, в том числе и все священные писания. Как часть этой самой истории
Ifrit, ты тему возможной подделки Библии исследовал? Или это голословное убеждение? Если ты искренне хочешь разобраться почитай книгу «Неоспоримые свидетельства»
http://www.calvarychapel.com/nizhny/library/EDV-1.zip
http://www.calvarychapel.com/nizhny/library/EDV-2.zip
Ее написал человек, который задался целью разбить в пух и прах веру о непогрешимости Библии. В результате он понял, что это невозможно, - а его исследования вылились в эту книгу.

SilverEye:
Что касается Нового Завета, то там фигурирует только слово \"вера\", словосочетание \"вера в Бога\" встречается один-два раза (если рассматривать Евангелия). В основном речь идёт вообще о вере, как таковой
SilverEye, ты глубоко не прав здесь. Само Евангелие (от Иоанна) говорит:
«Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Ин. 20:31)
Вся Библия не о вере человека в себя, а о доверии Богу. «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15:5)

SilverEye:
Что касается Ветхого Завета, то он многократно переписывался в разные временные периоды, разными людьми и с разными целями. Поэтому принимать на веру то, что написано в нём - просто глупость. Потому что писали его простые смертные в своих простых смертных целях. Новый Завет тоже подвергался переписи и поздним вставкам
Тебе тот же вопрос, что я вышел задал Ifrit’y – исследовал ли ты эту тему? Пожалуйста приведи факты.

SilverEye:
Я так устроен, что не начинаю верить во что-либо, если не нахожу этому объяснения
SilverEye:
Мой мозг не может отключаться и верить во что-то отстранённое
Вот я и хочу показать, что для веры в Библейского Бога не надо отключать мозг. Библия дает объяснения на многие вопросы, которые ты бы ей хотел задать. Вопрос пожелаешь ли ты слушать ее, а потом следовать тому, что в ней написано. Твой грех будет этому сильно противиться.
Я физик по образованию. И проштудировав Библию, я понял, что она гармонирует с наукой, хотя раньше, как ты и считал, что это сказка для детишек.

SilverEye:
а ты не задумывался о том, что возможно не было Творца?
Библия настолько крепко связывает реальность вокруг нас Творцом «над нами», что держаться такой точки зрения мне видится не разумным. Ее историчность, пророчества, «научность», уникальность по сравнению с другими «сакральными» книгами – все это очень весомые доводы, чтобы принять ее за истину и увидеть в ней Творца.

RomanD:
На самом деле мне кажется, что вопрос религии - вопрос отношений со смертью. Т.е. за \"хорошее поведение\" человека посадят в рай - там будет типа \"полный пакет\"...
Многие люди заудмываются о Боге пред лицом смерти. Однако христианство – о жизни. Как о жизни полноценной здесь на земле, так и о жизни с Богом после смерти в изначальном состоянии, какое было до грехопадения.
И еще раз подчеркну – христиане не зарабатывают «полный пакет», он им уже дан… А все их поступки мотивируются радостью и уважением за то, что «полный пакет» им дан здесь и сейчас, и «за просто так».
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
moi
Не хотелось вмешиваться и говорить за SilverEye, но увы не сдержался. SilverEye вроде ясно написал
у нас с тобой просто разные точки зрения на одно и то же. Я так устроен, что не начинаю верить во что-либо, если не нахожу этому объяснения. Я просто говорю, что не знаю, как это устроено. И не узнаю. Но религия ничего мне нового не даст, я слишком \"тяжёл\" для религии и религиозных людей. Мой мозг не может отключаться и верить во что-то отстранённое. Я верю в себя и свои силы, но не в Бога. А как произошёл наш мир - большая загадка для всех, тем более для физиков, потому как то, что видим мы - верхушка айсберга, они же опускаются всё ниже и ниже (я сам по специальности математик, почти дипломированный, и с физикой тоже дело имел  ). Уж лучше заниматься наукой, познавая Вселенную, чем сидеть и молиться на картинки с изображением святых.
таким образом расставив все точки над ё, а ты всё равно тянешь на себя одеяло и это откровенно говоря сильно попахивает мессионерскими раскладами, как сказал D.Copy. Не стоит пытаться кому-то что-то доказать в таком деликатном вопросе как религия. Человек вообще может быть другого вероисповидания, и что? ты будешь ему твердить о христианстве?

Более бессмысленной темы для спора я ещё не видел.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.

RomanD писал:
А лица, применяющие теорию эволюции как одно из доказательств отсутствия Творца (лишь бы доказать  ), намекают, что всё произошло вроде как само по себе. Это вроде как наивно. Любой истинный учёный в общем не должен затрагивать вопросы религии, так как это вроде не по профилю (т.е. например - \"вид эволюционировал. это доказано. а был ли здесь Бог - наука пока не оперирует такими данными\").
Совершенно верно, в смысле, полностью согласен.
Но! Как раз, наобротот, здесь звучит совершенно противоположная мысль: теория эволюция отрицается как доказательство присутсвия творца. Заметь, не учителя биологии запрещают проводить теологические уроки, а как раз наоборот.
О чем это говорит? На ум приходит, ну прямо-таки просится, аналогия с недавним советским прошлым, когда верность марксистко-ленинской теории доказывалась единственным способом: запрещались все иные точки зрения, даже намеки на них.
Все аналогии, разумеется, лживы в своей сути, но, если посмотреть историю науки, то сплошь и рядом оказывается, что ее теории противоречат христианской концепции вселенной. Потому приверженцы христианского учения говорят: Бруно, милый, ты не прав, а потому мы тебя сожгем. После, правда, им, христианам то есть, приходится несколько подправлять свое мировоззрение, когда выясняется, что неправы были все-таки они.
Что меня смущает во всех без исключения религиях, так это то, что каждая из них претендует на абсолютную достоверность, совсем как в недавнем прошлом КПСС была единственно верной и непогрешимой, хотя вскоре выяснилось, что это далеко не так.
moi
Перечисленные тобой книги о достоверности библии во первых, очень сильно напоминают рекламу, а во вторых, это всего лишь один из множества трудов (как за, так и против), написанный к тому же человеком весьма пристрастным (извини уж, но у меня сложилось такое впечатление именно из-за навязчивого, "рекламного" стиля изложения), что, в общем-то, еще раз подтверждает твои же мысли о невозможности "беспристрастного" исследования чего бы то ни было.
Ну, а насчет достоверности библии именно в отношении теории эволюции vs сотворения мира ответь мне, пожалуйста, на несколько очень наивных вопросов:
1. Назови, пожалуйста дату сотворения мира (по библии), и каким образом эта дата сотносится с научными данными.
2. Что говорит библия о существовании ископаемых видов животных и растений.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
RomanD:
А лица, применяющие теорию эволюции как одно из доказательств отсутствия Творца (лишь бы доказать ), намекают, что всё произошло вроде как само по себе.
На самом деле то, что всё как бы произошло "само по себе" и говорит о том, что изначально вся эта система была создана Творцом (я люблю больше называть "Высшим Разумом") настолько идеально, что имеет способности к развитию, к адаптации к новым условиям, к изменениям. Не было же всё создано "как есть". Неужели вы думаете, что все виды флоры и фауны были всегда??? А если не были, то что - были присланы сюда из космоса? или созданы мгновенно Творцом? Этот мир идеален потому, что имеет способность к развитию. Сейчас происходит ответная реакция природы на действия человека, и фиг его знает, как это обернётся... Во всём всегда будет присутствовать баланс - как только достигается какая-то точка с одной стороны, идёт ответная реакция с другой.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Хочется добавить кое-что.
За всё время своего существования религия противилась знаниям (попробуйте привести хоть один пример обратного). Чего только с учёными и мыслителями не делали (и с иноверцами в том числе, например, с язычниками в Риме). Священники жгли на кострах тех, кто заставлял задумываться над устройством мира, которое, естественно, совсем не походило на библейское. Почему так происходило? Потому что в те времена церковь обладала очень большой властью над умами, да и политической властью тоже, а опорой церкви, её силой были верующие люди. И если бы эти люди усомнились в правильности того, что написано в Библии - церковь потеряла бы почву под ногами, потеряла бы власть.
Сейчас у церкви нет былого влияния на политику и жизни людей, но идеологически она как ни странно живёт и процветает, несмотря на то, что проиграла в войне с учёными. Поэтому я сознательно не на стороне церкви и религии вообще. От них идёт только зло, судя по историческим фактам.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
антидарвинистам
На мой взгляд, прекрасным свидетельством в пользу теории эволюции является история с постоянно возникающими штаммами вирусов. Заметная даже на протяжении одной человеческой жизни - эволюция.
Попробуйте аргументированно оспорить очевидное :smile:

Касательно же попытки некоторых господ навязать креационистскую модель сотворения мира, как единственно верную, хотел бы заметить, ваши попытки настолько же несостоятельны, насколько ошибочны (мои) попытки убедить вас в обратном. :smile:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
DonPedro
Насчёт вирусов - были материалы про их искусственное (лабораторное) происхождение.

Попытки НАВЯЗАТЬ что-либо вот так вот через форум :) результата не будут иметь в принципе, т к. все живут в государствах, в которых так или иначе навязываются какие-либо условия жизни, так что в данном случае просто "ради галочки" все будут всё опровергать. :) Ну и просто, мне кажется, что в данный момент принцип УБЕЖДЕНИЯ как-бы не канает, поскольку все люди вроде-как взрослые, с головами... :biglaugh: Сами разберутся, если надо будет... Это же ИХ жизнь, в конце концов... :thumbsup:

Потом друзья, не путайте Религию (то, что создавали Христос, Будда, Мохаммед, Моисей опять же) и церковь - их "организацию" на земле. Далеко не всегда религия и вера находятся в церкви (особенно сейчас, а вообще, по мне, так вера была только у первых христиан, которых гоняли, жгли и вообще издевались...)
Свежо предание, да верится... Про бесчинства инквизиции мы все вроде как читали, про разграбление храмов во время междуусобных войн на Руси мы вроде тоже должны быть в курсе... (типа наш храм стоит, а вот ваш храм и вашего Бога мы сейчас разграбим... и то что вроде бы везде был Бог один и тот же, никого ни и%*ло...)В общем дураков везде хватало, на всех этапах "руководства"...
То что некоторые православные священники развращали девочек по 12-13 лет... Со мной, pls, не спорить, рассказано мне одной из этих девочек... Из них по-любому ничего хорошего уже не получится, в голове у них уже всё меняется... Так вот, призываю господ, читающих сей топик, отделять зёрна от плевелл... Не думаю, чтобы Христос приходил ради того, чтобы появилась инквизиция... :smile:

[ADDED=RomanD]1132483457[/ADDED]
Потом хочется уже раз и навсегда рассказать теорему о том, что никто в принципе не попадёт в рай, чтобы к ней больше не возвращаться - религия говорит о том, что тот, кто к ней не принадлежит - не попадёт в рай. Так как религий на земле больше чем одна, и они не допускают присутствия одного человека больше, чем в одной религии, то человек, попадающий в рай по одной религии, блокируется по всем остальным. Или у них у всех раи разные (в вашем иудаистском - толкотня, шум - а в вашем католическом тишина... и ни души) (или: а это евреи. тихо, они думают, что они тут одни).
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD, в том-то и дело, что Христос совсем не подозревал, чем его религия обернётся. Христианство не приспособлено под людей, это религия-утопия. Её на самом-то деле придерживаются единицы, остальные просто делают вид. А церковь - вообще зло, я считаю. Скатились уже о уровня язычников, молимся сотням святых, вместо того, чтобы обращаться напрямую к Богу. Цирк.

moi:
Вся Библия не о вере человека в себя, а о доверии Богу.
Ну-ну. Там чёрным по белому написано, что Бога следует бояться. Как можно бояться и доверять одновременно? Это чувства диаметрально противоположные.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
SilverEye
Аккуратней, это стандартные вопросы FAQ. Немного покопать литературы по этой теме - и всё встанет на свои места. Об этом мне кажется, лучше либо спрашивать, либо не бравировать своей неосведомлённостью. Библия - не научная книга, в ней есть тонкие вещи об отношениях человека с Богом.

Просто в данном случае топик меняет направленность... Кто-нибудь представляет, если я сейчас допустим на форуме про Cubase выскажусь примерно следующим образом: Блин, пиплы, кто работает с Кубасом - вы все лохи и жертвы промывки мозгов от дядюшки Штейна. Ну посудите - во Фруктах всё ясно и понятно, сразу на правой мыше открывается окно редактирования саунда, весь набор под руками, ясно, где что. А тут я открыл эту хрень, - инструментов нет, правая кнопка выдаёт какую-то х..ню.... Есть только миди треки, аудио пустые, инструментов нет... Блин, вы хоть понимаете, что если нет инструментов - чем играть по миди????? Или вы все вавки туда загружаете чтоль? В опсчем тупизна конкретная и г--но редкостное. (И главное) Вопсчем пипл, работающий с Кубасом - мне вас жаль. Вам просто наболтали всем, что с Нуэндой наTV работают - вот вы и паритесь - мол них..я не пашет, зато фирма. Работать с Кубас/Нуэндо могут только либо очень наивные, либо неполноценные люди.


Вотъ... :beer: Ну как?

А в вопросах религии (мы уже не говорим о вере - это уже как-бы сугубо личное) - такие пассы сплошь и рядом, может не в такой яркой форме...

[ADDED=RomanD]1132487961[/ADDED]
SilverEye
А по поводу твоего предложения... Я, как и обещал, подумал.
В опщем, результаты несколько беглые, т.н. прикид.

В опщем, если мы берём за аксиому (!) отсутствие Творца и всякое случайное возникновение всего живого и неживого, тогда получается...

Пространство и время бесконечны друг в друге и идентичны в любой точке (говоря проще, везде 3 координаты и время течёт везде одинаково. За одной галактикой будет ещё десяток, а потом ещё сотня, в нашем воображении ряд заканчивается фразой "пока бензин не кончится" - будут другие миры, а потом ещё другие и всё такое - бесконечность весьма трудна для представления).

Что касается нашей Земли... И религий о несуществующем (по условию) Творце...

Эпиграф - (не помню, кто) - "Если бы Бога не было - Его следовало бы выдумать".

Значицца, все дороги ведут к той концепции, что существует некая группа очень умных людей (соответственно, религии были выдуманы какими-то людьми), которая выдумывает всё это дело от тысячелетия к тысячелетию. Во всех религиях есть "подозрительная" схожесть - ориентация на добрые дела. Это помогает всему человечеству выжить - угождая своей религии, они не убивают себе подобных, не крадут результаты чужого труда, стараются достичь результатов в своём. Если бы не было законов государства и религии (они во многом дополняют друг друга) - существовало бы лишь "право сильного" - захотел - сп%здил песню, спел - без проблем. Наехали, разобрались - одним певцом меньше. А тут захотел сп%здить песню - поменял гармонию, слова... И вообще, типа сам написал :) - То есть момент первый - законы Религии, вместе с законами государства позволяют человечеству выжить вообще и порядку внутри - в частности. Гораздо проще ограничить круг активных с помощью религии - те, кто "расположен" - пойдут со своим пылом в проповедники, вместо того, чтобы организовывать восстания и т.п. И потом гораздо проще сказать, допустим, всей стране, что мол божество вас любит, любите и вы его и поступайте хорошо, чем с помощью охраны обеспечивать порядок, как в тюрьме. (попутно заметим, что в стране Советский Союз примерно так и было, только божество было - руководство партии, а за счёт агитации людей заставляли работать почти бесплатно и внушали им, а они думали, что живут, как в раю.) - Отсюда второй момент. "Не знаю, как так получилось", но служители культа - весьма обеспеченные люди. Начиная с Др. Египта, продолжая Др. Грецией и Рим. Империей и заканчивая нашими православными и католическими отцами церкви. Во-первых, видимо, "если мы подарили Миру мир - то заслуживаем небольшого вознаграждения", во-вторых, если люди бедны и у них куча проблем - можно сказать "зато через меня после смерти у вас будет райская жизнь" (эк меня занесло...). Вроде и люди примирятся с проблемами и тебя уважать будут...

Некоторые люди (не из этой песочницы) пытаются делать то же самое, используя их успех (секты). У них иногда получается, иногда нет.

Так что вотъ. Такие дела. А теперь сосредоточились - каждый решает для себя - есть Бог или нет! Раз, два, три... Ладно, конечно я пошутил, у всех есть время до конца жизни подумать и решить это для себя...

Что я, собственно, и старался сделать... :beer: :beer: :beer:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
RomanD
Насчёт вирусов - были материалы про их искусственное (лабораторное) происхождение.
Ссылки - в студию. От себя добавлю, что были также материалы про похищения людей инопланетянами, лох-несском чудовище и т.д. :smile:

RomanD
Потом друзья, не путайте Религию и церковь - их \"организацию\" на земле
Пожалуй, Р. и Ц. - это одно и то же. По крайней мере, одно не существует без другого (не знаю, правда, как в буддизме). Разделить и противопоставить их нельзя. Ты сам здесь запутался :smile:

мы уже не говорим о вере - это уже как-бы сугубо личное
Полностью поддерживаю, о вере говорить не стоит.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD:
Аккуратней, это стандартные вопросы FAQ. Немного покопать литературы по этой теме - и всё встанет на свои места. Об этом мне кажется, лучше либо спрашивать, либо не бравировать своей неосведомлённостью. Библия - не научная книга, в ней есть тонкие вещи об отношениях человека с Богом.
Ну, я не так уж и неосведомлён. Библия говорит, что Бога надо бояться и любить. Это чувства несовместимые, и отсылать меня к книжкам для того, чтобы понять это не нужно.
Я не хочу говорить о вере, потому что это будет спор без цели и конца, а спорят без толку только идиоты. Я просто высказываю своё мнение по отношению к религии и церкви, а соглашаться с ним или нет - личное дело каждого.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
DonPedro
DonPedro:
были также материалы про похищения людей инопланетянами, лох-несском чудовище и т.д.
В опщем да.


одно не существует без другого (не знаю, правда, как в буддизме). Разделить и противопоставить их нельзя. Ты сам здесь запутался  
Отнюдь. И, видимо, придётся сделать это на ваших глазах. Сравните учения Будды, Конфуция, Платона, Христа. Именно "концепты". Сравните образ жизни и общения участников этих групп в период жизни их основателей. Это встречи, беседы, общение. Отсутствие иерархии, кроме учитель-ученик. Может быть ещё старший ученик. Сравните образ жизни первых христиан - не только гонения, но и распространение Христианства. Это проповеди, встречи, общение. Собственно, от, допустим, учения Платона отличается необходимостью общаться с живым Богом, а последователи теории Платона могли просто пойти домой и думать, что всё обстоит так, как рассказал Платон.
И сравните с институтом Церкви - множество иерархий, куча доп. правил, чин богослужения... Не будете же Вы говорить, что вот сейчас - это религия, а во времена Христа и первых веках - так, баловство одно...

SilverEye
Обожаю людей, говорящих неаргументированно.

Бога надо бояться и любить. Это чувства несовместимые

По крайней мере, одно не существует без другого
Как бы, когда ты любишь человека, ты боишся сделать что-либо неправильно по отношению к нему, боишься потерять его, боишься прекращения отношений... Разве не так?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
В том-то и дело, что в Библии речь о боязни идёт совсем не в концепте "прекращения отношений". Ты подменяешь понятия. Речь идёт о том, что "любить-то любит, но может и у*бать ни с того, ни с сего". Причём совсем не за смертные грехи, а фактически "просто так".
RomanD:
Обожаю людей, говорящих неаргументированно.
А я обожаю говорящих аргументированно. Аргументируй свои слова.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
RomanD:
Сравните учения Будды, Конфуция, Платона, Христа. Именно \"концепты\".
Про буддизм не буду, ибо не знаю. А касательно остальных, безусловно, это не религия. Вы сами правильно написали - учения :smile: Философия - может быть :rolleyes: Но религия то и появляется только с появлением института церкви (жрецы, шаманы, прочие служители культа).
RomanD:
Не будете же Вы говорить, что вот сейчас - это религия, а во времена Христа и первых веках - так, баловство одно
Именно буду :smile: Во времена Христа ни о каком христианстве речи не было... Была совсем другая религия, со всеми институтами, организацией и иерархией.

Давайте лучше все-таки вернемся к вирусам и эволюции.
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
Друзья, прекращайте этот спор! Исход известен!! Каждый останется при своём имхо и никто не кого не переубедит!!! Займитесь ка лучше музыкой :beer: :beer: :beer:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
RomanD Передергиваете, батенька (это я об аналогии библии с кубейсом). Здесь скорее уж была бы уместна аналогия не с самим кубейсом, а с мануалом к нему, где методики использования кубейса были бы описаны весьма туманно, а для применения их на практике нужно было бы читать толкования сторонних авторов. Весьма странный мануал был бы, не правда ли?
Можно ли в таком случае и библию считать чем-то большим, нежели просто литературно-историческим документом?

P.S. Блин, оффтопят все...
Об эволюции-то будем общаться, или как?

[ADDED=Serg196]1132497478[/ADDED]
alll
ты не понимаешь - это разговор принципиальный. Интересно же, отрастут у меня еще 78 пальцев (хотя, ваще-то, столько не надо, достаточно на 4,5 октавы) или господь о наличии фортепианной клавиатуры не подозревал, когда ваял своего адама? Если второе, то хрен мне, а не пальцы...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
SilverEye
Походу мало предыдущих полотен?
DonPedro
Serg196
Эээ... ну ладно. В опщем я по ходу высказался... :beer:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Вот еще новость в тему (выделено мной :smile: ) :


Глава обсерватории Ватикана защитил теорию эволюции

Руководитель папской обсерватории Ватикана заявил, что теория \"разумного проектирования\" не является научной, и ей не место в школьных учебниках, сообщает AP.  

Главный астроном Святого престола, преподобный Джордж Койн (George Coyne), считает, что \"не надо сваливать все в одну кучу\" и преподавать детям креационистскую теорию возникновения животных, растений и человека наряду с эволюционной
Первоисточник:
hxxp://news.yahoo.com/s/ap/20051118/ap_on_re_eu/vatican_evolution;_ylt=AqVUikKVr.gaD1avGH7yOZ6s0NUE;_ylu=X3oDMTA3ODdxdHBhBHNlYwM5NjQ-

Перевод:
hxxp://www.lenta.ru/news/2005/11/19/vatican/

Ваш ход, господа антидарвинисты :beer:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Учёными доказано, даже бактерии не могут эволюционировать. Для эволюционного процесса важна не временная длительность, а кол-во поколений. Предполагаемое кол-во поколений у бактерий достигается всего за несколько лет.

За популяциями бактерий проводились наблюдения в течении десятилетий. Кол-во мутаций спец. увеличивали внешним воздействием, создавая мутагенное давление.
Бактерии прошли путь, соответствующий сотням миллионов лет для высших животных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)