Верите ли вы в эволюцию? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
moi:

По Библии возраст Земли (да и всей Вселенной) примерно 6000 лет.
Ответь мне пожалуйста на следующий вопрос. Если Земле всего навсего 6000 лет, то когда же могли существовать динозавры, останки которых продолжают обнаруживать и по сей день, и это неоспоримый факт?

[ADDED=alll]1132612454[/ADDED]
SilverEye
Джим Хьюбер конечно молодец, написал как есть на самом деле :lol:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
Чувствую, завтра будет следующая серия бесконечного сериала...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
RomanD
Знаете сюжет оперы \"Иоланта?\"
Во-во, и я о том же, о бедных, несчастных, ослепленных "опиумом для народа"... :tongue:

И потом о ложности эволюционной теории уже всё сказано в приведённой мной ссылке.
Ну да. А в других ссылках все сказано о ложности креационной теории. Кто кого? - делайте ставки, господа!

Вы как-бы не забывайте о людской свободе выбора - человек и без посторонней помощи может найти огромную кучу проблем, а потом и Бога ещё во всём обвинять...
А я и не говорю о проблемах, которые человек находит сам. Я говорю о проблемах, которые находят человека самостоятельно: голод, болезни, катастрофы и т.д.

Потом, я так понял, если ты не собираешся приглашать Бога в свою жизнь - то ради чего Ему показываться перед тобой?
А я и матушку-природу не собираюсь приглашать в свою жизнь. Это она меня пригласила. А мне остается только смириться с этим.
Дешёвые понты для приезжых - как-бы не в Его стиле.
Не совсем понял, каким образом я попал в категорию "приезжых"? Я что, от инопланетян произошел, а не от адама с евой?
И ещё - ты знаешь, что кроме Библии есть ещё духовные книги? И кроме Христианства есть ещё религии?
Такие аргументы в защиту своей веры, кстати, довольно-таки странно слышать от христианина. Не сомневаюсь в твоей образованности. Но именно с вашей c moi, (а отнюдь не с моей) стороны, постоянно звучит утверждение о христианской модели сотворения вселенной, как единственно возможном варианте развития событий.
И, кстати, в защиту чего ты привел этот аргумент? Мифы (именно мифы, поскольку не подкреплены ничем) о сотворении мира присутсвуют в большинстве религий, но никоим образом не соотносятся с креационной теорией, которой придерживаешся ты.
moi
Я не имел в виду посты о Боге, а твои категоричные заявления. Я не вижу, не нахожу, не приму... Разве на эти слова можно что-то ответить?
А разве нельзя?
Хотя, в общем, ты прав: мы разговариваем на разных языках.
Или существуем в разных измерениях.
Просто, когда мне предлагают сменить систему координат, обосновывая это тем, что моя точка отсчета неверна, у меня возникает сомнение: а может быть, как раз, наоборот, это твоя точка отсчета находится не там?
Потому, когда меня агитируют сменить убеждения, аргументируя это исключительно фактами, привязанными к собственной системе измерений, я активно сопротивляюсь этому. С чего бы, собственно? Мне и здесь хорошо. Лучше ты приди ко мне, тут и поговорим.
:beer:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
alll:
Блин, ну прямо смемшно читать. Он сам тебе об этом сказал. Показаться как раз есть смысл для того чтобы Serg196 изменил своё мнение
История из Евангелия - от Христа фарисеи требовали "знамения с неба", а Он сказал - не будет вам знамения. Почему ученикам Он показывал знамения, что Он - Бог. а этим людям нет. А потому что знамения требовали ради знамения, а не ради взаимотношений с Богом. Иисус знал, что знамение не коснется их сердца. Бог - не фокусник на побегушках...Если ты предвзято и заведомо не желаешь пускать Его в свою жизнь, то Он и не придет.

alll:
Бог так считает потому что так написано в библии
Вот это неверно. Бог так считает потому что Он – Бог. Без всяких объяснений. Здесь круг и разрывается. Разве мир вокруг нас имеет физические законы, потому что так в учебники физики написано? Нет, учебник лишь описывает физические законы, который существуют так сказать as is. Как можно узнать, что автор учебника компетентен в вопросах физических законов. Для этого, по крайней мере надо прочитать учебник! И сравнить с тем, что показывает тебе личный опыт. Много тут тех, кто учебник хотя бы пытался читать вдумчиво? А сравнивал ли с личным опытом?

alll:
Время идёт, религии сменяют одна другую... вспомните хотя бы язычество. И с чего вы взяли что Христианство имеет место быть, а другии религии нет?
Религии сменяют. Христианство, как взаимоотношения между человеком и Богом Яхве, еврейским Богом, Богом Авраама, Исаака и Иакова– существовало от начала мира и по сей день. Разве что начали называть это христианством 2000 лет назад. Христианство имеет строгий план, который Бог раскрыл в Библии и согласно, которому идет развитие цивилизации. Такие события как вавилонское пленение Израиля, приход Спасителя Христа, рассеяние Израиля и его восстановление как государства, - все это было предсказано Богом, это часть истории, которую Он ваяет.

SilverEye:
alll, читал рассказ о Жопе Хенка? Ситуация - копия.
Всем рекомендую
Когда людям нечего сказать, то они начинают людей на кострах жечь (применять силу) или поливать грязью (обзываться). Этот рассказ типичный пример отсутствия доводов с типичным неправильным представлениям о Библейском Боге. Уже только упоминание о миллионе долларов показывает, что автор невежда. Сколько можно повторять – библейские христиане не зарабатывают рай, он им за просто так уже дан здесь и сейчас по вере.

alll:
Если Земле всего навсего 6000 лет, то когда же могли существовать динозавры, останки которых продолжают обнаруживать и по сей день, и это неоспоримый факт?
Останки динозавров – факт неоспоримый. Возраст этих останков – вот что надо уточнить…
У палеонтологов здесь два метода – радиоактивный и по геологической колонне. О грубых недостатках первого метода см. в моих предыдущих постах. Второй метод вообще смех – вот где круговая аргументация, в которой ты меня обвинил… Найденная кость датируется по пласту, а пласт в свою очередь датируется по другим окаменелостям найденным в нем.
Точка зрения креационистов – динозавры сосуществовали с человеком и погибли (превратились в окаменелости на ряду с другими многими животными) при некой быстрой глобальной катастрофе (всемирный потоп). Доводы?
1) 80-85% земной поверхности не имеет 3 из 10 «геологических периодов» располагающихся в эволюционистком порядке.
2) Необходимость особенных условий для появления окаменелости
3) Окаменелости имеют признаки быстрого погребения
4) Окаменелости в своей массе присутствуют в грязевых осадочных породах, принесенных водой
5) Наличие так называемых «межпластовых» окаменелых деревьев. Дерево пронзает пласты отвечающих разным геологическим эпохам.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Serg196:
Я говорю о проблемах, которые находят человека самостоятельно: голод, болезни, катастрофы и т.д.
Эти проблемы на себя накликал первый человек Адам. Таким мир стал после грехопадения, по выбору человека – Творец его таким не задумывал.

Serg196:
А я и матушку-природу не собираюсь приглашать в свою жизнь. Это она меня пригласила. А мне остается только смириться с этим.
См. выше - все уже сказано по этому поводу. Да, Бог «родил» тебя, но ты на родителя хочешь посмотреть не ради установления взаимоотношений, а для развлечения…

Serg196:
Не совсем понял, каким образом я попал в категорию \"приезжых\"?
Это образно. Расслабься…

Serg196:
Такие аргументы в защиту своей веры, кстати, довольно-таки странно слышать от христианина
Это RomanD сказал. Он не христианин, у него просто точка зрения близка. Я под этими словами не подписываюсь.

Serg196:
Просто, когда мне предлагают сменить систему координат, обосновывая это тем, что моя точка отсчета неверна, у меня возникает сомнение: а может быть, как раз, наоборот, это твоя точка отсчета находится не там?
А ты исследуй не предвзято. Понимаешь грешнику нужно усилие, чтобы поверить в Бога. Если мне докажут, что нас привезли инопланетяне или хотя бы приведут об этом факте то же количество свидетельств, которое существует в мире о Боге, - я приму это. Это никак не поломает мою жизнь. Однако если грешник окажется в подобной ситуации, то у него по поводу Бога будет большая «ломка». «Блин… Бог-то оказывается есть и Он все видит… Это что теперь, Его слушаться надо?… Вот еще!» И т.д. Предвзятости больше у грешника по определению вещей…
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа сокамерники, я тут лежу скраю как осёл спать хочу. А вы... Бог то Бог это. Дайте спать пожалуйста! А то устроили тут дебаты в ночи. Ну поместили Вас в тюрьму так Вы обсуждать ещё будете, может вы ещё это... побег устроите ? ВОт я пробовал убежать по суициду...поймали, обратно посадили! Да ещё детский сад ограбил шакал я поршивый. Так сидел на дереве за мелкое хулиганство, а теперь к Вам посадили, теперь терпеть должен.

п.с. интересно, я вот как-то текст писал в рамках ПЛоти, это к какому течению относится:

------------
Периодичность - признак сформировавшейся системы.
В этой системе можно многое предсказать основываясь на своих знаниях о поведениях "функций".
Откуда появилась жизнь ? Наша Вселенная ? Человечество ?
Сейчас вас накормят библейским "Аистом" или "Капустой".
А завтра, когда наше маленькое "человечество" сможет уверенно стоять на ногах, когда научится читать слушать и возможно писать,
когда пройдёт достаточно много времени и возможно противоположности поменяются местами...
Человечество изменившись увидит противоположный себе пол... И возможно что-то получится из этой находки:
МОжет быть новое "Человечество" с Аистами... а может быть единственная противоположность Человечества по "полу".
Исход зависит от каждой мельчайшей частицы в каждом моменте времени, однако всеми ими управляет одно - сегодняшняя правда в голове.

вот ещё бред:
Верующий человек знает что этот периодический мир бесконечен и нет ему конца.

КОгда остынут звёзды нашей вселенной - ночь прервёт новая звезда.

И в течении дня - зарядит своим "светом" остывшие звёзды.

Зарядит До нового ветка истории, до нового рассвета.
:biglaugh:
ой лучше бы молчал был бы самым умным. :biglaugh:
простите дяди что влез со своим .... в общем буду благодарен за Ваш свет :pray: :help:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Атеистам-дарвинистам и иже с ними

Раз зашёл такой разговор, объясните мне...

Почему больше всего гонений было на Православную веру, почему рушили церкви и расстреливали священнослужителей и даже прихожан? Почему существуют такие чудеса, как мироточивость, святой огонь в Иерусалиме, обновление икон и росписей на стенах храмов... И т.д., и т. п. ...

Объясняю - даже "Фомам неверующим" показывают истину посредством таких чудес...

Какие ещё вам нужны доказательства? Чтоб Иисус по телеку выступил с речью и продемонстрировал чудеса?
Да, старец на небесах - утопия, но это образ, так же как и голуби...

Современной веры вам хочется, чтоб с дискотечными огоньками? С музычкой бодрой... Чтоб батюшки винил крутили...

Зайдите в церковь, постойте там хотя бы 5 минут - половина из вас пулей оттуда вылетит! Потому, как столп в небо...

Не верите? Тогда поприте на фиг все заповеди, плюйте на землю, хабарики об храмы тушите! Музычкой своей призывайте к соддомским грехам! Чем больше под вас лесбиянок с геями подрыгаются - тем лучше...

Я сам не воцерковлённый человек, хотя и крещённый... Но кое-что видел, открывалось мне кое -что... Поседел немного в 25 лет от увиденного...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
moi
Человек был просто создан Богом - без причин и следствий… Создан так, как было угодно Творцу. Тут вряд ли можно еще что-то добавить…
Поверь,я уже не первый раз об этом слышу :smile: Скажу больше,я ожидал в конце-концов это услышать,ибо в рассказе,на который ты давал ссылку,мягко говоря,наивные мотивы.
Ладно,думаю,не уеду далеко от темы,если задам еще несколько вопросиков про "эволюцию" в Библии.
Бытие 5,3-4:"Адам жил сто тридцать лет,и родил сына по подобию своему,по образу своему,и нарек ему имя:Сиф.Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет." У меня неправильная Библия или как понимать эту нестыковку?
Бытие 4,18:"У Еноха родился Ирад;Ирад родил Михеаеля;Михеаель родил Мафусала;Мафусал родил Ламеха".Еноха же родил Каин.
Бытие 5,21-25 (не цитирую) Енох родил Мафусала,Мафусал родил Ламеха.Здесь,если вернуться по цепочке вверх,Енох произошел от Сифа,третьего сына Адама и Евы,данного им вместо Авеля.Совпадение имен или опять что-то не так с моим экземпляром?
Не совсем понимаю вот это:
Бытие 6,1-2:"Когда люди начали умножаться на земле,и родились у них дочери,тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих..."
Подозрителен резкий контраст между сынами Божими и дочерьми человеческими.Если насчет вторых все ясно,то кто такие первые?
Далее говорится об исполинах и о том как Бог сократил сроки жизни человека,но не знаю,имеет ли одно с другим какую-то связь...
Ну и вопрос на засыпку всем.Есть ли Библия в электронном варианте как самостоятельное приложение,в котором как минимум был бы поиск по словам,схожести написаний или что-то в этом роде?

[ADDED=Степашка]1132624143[/ADDED]
"Кстати,о птичках..."
Ученые из Ростова-на-Дону завершили работу по созданию живых роботов из черепах, которых можно использовать как в мирных, так и в военных целях.
:lol:
Могли бы и пошустрее животное выбрать...Пока она разворачивается,уж сто раз обнаружат откуда ей управляют и закидают ядерными боеголовками на хрен...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
niknet
Почему больше всего гонений было на Православную веру, почему рушили церкви и расстреливали священнослужителей и даже прихожан?
После революции, чтo-ли? Гонения на церковь были исключительно из политических мотивов, поскольку церковь представляла собой ВЛАСТЬ. Репрессиям подвергались в то время все подряд, а не только деятели православной церкви "и даже прихожане".
Почему существуют такие чудеса, как мироточивость, святой огонь в Иерусалиме, обновление икон и росписей на стенах храмов...
Есть такое понятие, бритва Оккама, которое гласит: не умножай сущностей сверх необходимого. То есть нет никакой необходимости привлекать сверхестественные силы, если можно объяснить все естественными причинами и законами.
Характерный пример: древними молнии воспринимались как божественные проявления, хотя молния на современном уровне знания превосходно объяснятеся физическими законами. Уверен, что подобного рода объяснения можно найти и мироточению, и прочим "чудесам". Не сейчас, так после.
Объясняю - даже \"Фомам неверующим\" показывают истину посредством таких чудес...
истину не показывают, а доказывают. Иначе ее достоверность будут вполне справедливо подвергать сомнению, что и происходит.
Какие ещё вам нужны доказательства? Чтоб Иисус по телеку выступил с речью и продемонстрировал чудеса?  
Да, старец на небесах - утопия, но это образ, так же как и голуби...
Такими заявлениями ты ставишь меня в неарвное положение по отношению к другим религиям. Почему это я должен предпочесть именно христианство всем прочим? А то каждый из вас заявляет: моя вера вернее! Кому прикажешь верить? (понимаю, ты скажешь: мне. Однако, чем именно твоя вера вернее, я так и не понял).
Современной веры вам хочется, чтоб с дискотечными огоньками? С музычкой бодрой... Чтоб батюшки винил крутили...
У каждого своя вера. Лично я верю в современную науку. Чем не современная вера? С музычкой бодрой... ну, не батюшки, но винил крутят. Меня вполне устраивает. :smile:
Зайдите в церковь, постойте там хотя бы 5 минут - половина из вас пулей оттуда вылетит! Потому, как столп в небо...
Увы, чтобы пулей вылететь, нужно: а) верить во всю эту байду, б) иметь косное мировоззрение (косное в том смысле, что не допускается даже тени сомнения в наличии иных моральных ценностей и жизненных ориентиров, нежели христианские. Вот за это в особенности я не уважаю ни одну из религий).
Не верите? Тогда поприте на фиг все заповеди, плюйте на землю, хабарики об храмы тушите! Музычкой своей призывайте к соддомским грехам! Чем больше под вас лесбиянок с геями подрыгаются - тем лучше...
Эмоции в споре всегда играют на руку сопернику. Что же касается твоих упреков, замечу, что 1. ВСЕ заповеди попрать не получится, поскольку они вошли в современную светскую мораль, но некоторые - надо бы (одно только то, что христианство величайшее из таинств - взаимоотношения мужчины и женщины - низвергла до уровня греха, совершенно обесценивает в моих глазах христианскую мораль, ибо я не приемлю лицемерия ни в каких формах и проявлениях). 2. Плевать на землю не люблю, но и не вижу в том ничего дурного, если только это не делать в гостях :smile: , 3. Не курю, потому тушить что-либо о стены храмов не имею возможности. 4. музычкой своей к содомским грехам призвать, пожалуй, вряд ли кому либо удастся, поскольку любители содомии будут совершать свои дествия под музыку независимо от того, христианин или атеист ее сочинил... Ну, и добавлю, что количество дрыгающихся под мою или твою музыку лесбиянок и геев не добавит и не убавит ничего ни тебе, ни мне.

moi
А ты исследуй не предвзято. Понимаешь грешнику нужно усилие, чтобы поверить в Бога. Если мне докажут, что нас привезли инопланетяне или хотя бы приведут об этом факте то же количество свидетельств, которое существует в мире о Боге, - я приму это. Это никак не поломает мою жизнь. Однако если грешник окажется в подобной ситуации, то у него по поводу Бога будет большая «ломка». «Блин… Бог-то оказывается есть и Он все видит… Это что теперь, Его слушаться надо?… Вот еще!» И т.д. Предвзятости больше у грешника по определению вещей…
Распрорстраненное заблуждение: уверенность, что поятие "мораль" и "грех" - абсолютные и неизменные. Увы, все на самом деле не так.
А с чего ты решил, что у инопланетян мораль побона твоей? Что, если у них человек, который, скажем, не предается содомии - грешник? Тогда, если тебе докажут, что виноваты во всем инопланетяне, ты, наверное, не сменишь своих моральных убеждений?
Почему же ты уверен, что мне их придется менять, если я поверю в существование бога?
Ну, докажешь - поверю. С чего бы мне мораль-то менять?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Так, ну раз пошла такая пьянка...

SilverEye
Рассказ хороший, главное, что скорее ты сам выступаешь в роли Джона - всё-таки по количеству более аргументированных мыслей (типа "луна из камня") я стараюсь держаться - всё-таки говорю и с позиции Библии, и научные факты, и простая психология... Как говорится, "и так, и сяк, и наперекосяк"... Есть хорошее русское выражение об этом плане - "как об стенку горох".

Serg196
Если ты о бедных-несчастных, то по ходу, тебе не сюда - здесь я что-то таких не заметил.
Далее. Научные факты собственно опрокидывают равно теории и эволюции и креационизма. Серьёзной научной критики не выдерживает ни одна из них. То есть можно, как мы здесь - "коротенько минут на 40", а можно в 2х словах - "наука пока не в курсе дел". :biglaugh: Хм. Это если кто ещё не доехал. Спор о теориях уже давно закрыт и остались только собачьи нападки.
...Болезни, смерть в конце концов. Это данные нашего мира по условию, которые официальная наука обьясняет, как может, а Библия (да и не только она) давно обьяснила грехопадением человека. Следуя этой логике (болезни, катастрофы) - можно дойти до: не рожайте детей, не давайте им жизни, и они не узнают смерти. Каждый эту дилемму опять же решает для себя сам.
Если матушка-природа вторглась в жизнь, никто в ней не удерживает. Этот мир можно как принять, так и не принять. Многие так и делают. Опять же - свобода выбора каждого, решает каждый сам.
Насчёт приезжих - просто выражение такое есть.

Я ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ В ЭТОМ ТОПИКЕ, ЧТО Я ХРИСТИАНИН. Имеющий уши да слышит. (и мозги да понимает). Не каждый обладатель Creative SoundBlaster Live! Value может называться звукорежиссёром. Имеющий глаза да видит. Я ЕЩЁ НИ РАЗУ не выступил с утверждениями, что библейская модель сотворения мира - единственно верная. Я стараюсь сбросить пыл с участников, чтобы они посмотрели на этот мир под разными углами. Я ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО Я ДУМАЮ. По этому поводу. Разве нет? Кто может с уверенностью сказать, что знает моё мнение? Я приводил разные взгляды, исследовал даже точку зрения на отсутствие Творца, как аксиому. Я просто хотел показать, что на эту проблему существует много точек зрения, и какие-то подтверждены фактами, а какие-то голословны. Можно сказать, честно призывал отделять зёрна от плевел. А меня ту опять - раз Христианин, то как так можно. Как говорится, уличить и заклеймить. Эээ, батенька, Вы свои приёмчики с партсобраний бросьте. Уже проходили. Успешно. :beer:
Ещё раз, следуя по тексту - я ещё ни разу не обьявил во всеуслышание, какой из теорий придерживаюсь лично я, так что будьте внимательны. Аргумент в пользу многогранности проблемы и невозможности (пока, может быть) решить её "в лоб".

Бог - не фокусник на побегушках...
Ещё раз, moi, дай Бог тебе терпения и здоровья - то, что ты описываешь - это и есть элементарный FAQ, который, мне кажется, культурный человек должен знать наравне со школьной программой Достоевского. (просто я бы забил). Насчёт доказательств возраста - был не в курсе (знал только схему - это орудия труда 15 века, потому что их находят в слое 15 века, в котором находят орудия 15 века... :super2: ).

AlexReed
У этого топика какая-то магическая энергия самовосстановления - я уже 10 раз думал, что можно ставить (или класть...) типа ждём новых серий.

niknet
No comments.

На фотке у тебя тёмные волосы...

Serg196
Не очевидно, что раз наука потихоньку регистрирует излучения вокруг самих людей, то в конце концов откроют все эти тонкие энергии, дадут названия и всё станет на места. Но этож когда ещё будет...
Читайте топик внимательнее, конкретно вопросы веры практически никто не обсуждает (1-2 человека).
Ну батенька, верите Вы в современную науку - Ну и Господь с Вами... в смысле ну и пребудет с Вами Ваша Наука... Разве в топике кто-то против Науки????? Мы вроде как раз за ТОЧНУЮ науку...
Тени сомнения есть практически во всех людях, зря Вы думаете, что те, кто стоят на Литургии, не испытывают сомнений... просто наивно...
Плевать на землю не люблю, но и не вижу в том ничего дурного, если только это не делать в гостях
Блин, ну не Вы же один такой... Чего этим всем хвалиться-то? Есть ещё, кто глазом бутылки с пивом открывают...
И последнее с Вами на этот час - moi совершенно правильно говорит, что концепт инопланетян не потревожит жизнь вообще - концепт заключается в том, что инопланетяне людей привезли, заселили - и изредка наведываются поглядеть. Особо ни с кем не общаются, изредка берут каких-то людей, иногда возвращают, иногда нет... Вобщем всё путём... Другое дело - БОГ... Он же по определению Всевидящь, Всезнающь, Христос проповедует "Любить Его всем сердцем своим..." Здесь-то уже другой коленкор - плюнул где-то не в гостях - и думаешь - "а Господь-то наверняка не одобрит это дело... блиин, нехорошо получилось..." и всё в этом духе... Пропадает сон, появляется волнительность... Какая уж тут жизнь?...


Блииин, ну почему я разжОвываю такие элементарные вещи?... Как прям лекция в колонии до 15 и ниже...

2 ALL ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ТОПИК ПЕРЕШЁЛ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ КОНЦЕПТОВ В НАПАДКИ НА ХРИСТИАНСТВО.

Всё равно же все люди свободны в своём выборе...
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
RomanD:
ТОПИК ПЕРЕШЁЛ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ КОНЦЕПТОВ В НАПАДКИ НА ХРИСТИАНСТВО
Не совсем верно, точнее, совсем неверно :) Речь о религии вообще. Ну, если несогласие, пусть и несколько вульгарное - это нападки, то Он вам судья... :beer:

Мне кажется, этот топик несколько запоздал. Напоминает салонную беседу продвинутой европейски-ориентированной молодежи конца 19-го века. :)

Современная наука и религия различаются кардинально в своих подходах. С одной стороны - прогресс, динамика, поиск, отрицание. С другой - непререкаемые тысячелетние догмы, метафизика, нетерпимость (последнее не относится к нашим господам креационистам :smile: ). Кому-то удобно первое, другому - второе. Just а question of comfort :smile:

Спор - глупый. Доказательств - ноль с обеих сторон. Только мне почему-то удобно быть на стороне науки. Так как обсуждение и опровержение теорий (Дарвина, Эйнштейна ли) - это занятие легитимное и полезное, а обсуждение других откровений - святотатство (почему-то).

А вдруг, Дарвин - пророк? А вы, не зная об этом, клеймите посланника? Вдруг он только записал откровение данное свыше? Ведь он сам в это не верил... И ничего больше не создал... И доказательств - никаких... (Ничего не напоминает? LOL) Вам это зачтется :)))))))
 
I

Ifrit

Guest
RomanD:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ТОПИК ПЕРЕШЁЛ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ КОНЦЕПТОВ В НАПАДКИ НА ХРИСТИАНСТВО.
А причем тут христианство? Обратите внимание, это ДАЛЕКО не единственная религия в мире. Почему все так зациклились на христианстве?

[ADDED=Ifrit]1132640239[/ADDED]
moi:
Согласишься сделать Библию инструкцией своей жизни?
А многие ли христиане, которые согласились на это, следуют этой самой инструкции? Как-то уж слишком много у меня примеров обратного... То же справедливо, впрочем, и применительно к любой другой религии.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
УУУ.. полезли в дебри всё дальше и дальше
niknet:
Хочеться затронуть тему....
Наверное лучше было её вовсе не затрагивать :) Провокационная она.. хотя оччень интересная!
Вечный вопрос. Но будем ли счастливы получив на него однозначный ответ ? Врядли..
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Современной веры вам хочется, чтоб с дискотечными огоньками? С музычкой бодрой... Чтоб батюшки винил крутили...
Есть такое течение в христианстве как харизматы.Батюшки как такового там нет,есть пастор,и он закрывает глаза,а может быть даже и приветствует,когда женщины ходят в миниюбках или джинсах,а мужчины отращивают длинные волосы(что в принципе противоречит канонам евангельских христиан),которыми,прославляя Бога,разматывают под тяжелый металл или любой другой стиль,который душа пожелает.Так что и винил может быть вполне актуален...
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
RomanD:
И последнее с Вами на этот час - moi совершенно правильно говорит, что концепт инопланетян не потревожит жизнь вообще - концепт заключается в том, что инопланетяне людей привезли, заселили - и изредка наведываются поглядеть. Особо ни с кем не общаются, изредка берут каких-то людей, иногда возвращают, иногда нет... Вобщем всё путём...
Блин, ну опять двацать пять...Инопланетяни прилетели, собрали консилиум и сказали землянам: "Мы вас привезли, заселили и будем изредка наведываться поглядеть, что и как..."
Другое дело - БОГ... Он же по определению Всевидящь, Всезнающь, Христос проповедует \"Любить Его всем сердцем своим...
По определению чего - библии, больше нечего, поэтому смотри пост 149.

moi:
Вот это неверно. Бог так считает потому что Он – Бог. Без всяких объяснений. Здесь круг и разрывается. Разве мир вокруг нас имеет физические законы, потому что так в учебники физики написано?
Масло масленное, вода мокрая, соль солёная...
Откуда ты узнал, что бог так считает потому что он бог? Он тебе нашептал??? Сомневаюсь...Скорее ты об этом прочитал в библии, отсюда вытекает непреодолимый замкнутый круг и рассказ о жопе Хенка.
Законы физики ощутимы, реальны и доказуемы - поэтому описаны в учебнике, а по твоему утверждению бог реален только потому что описан в библии, чего явно не достаточно, чтобы принять на веру его существование...

niknet:
Почему существуют такие чудеса, как мироточивость, святой огонь в Иерусалиме, обновление икон и росписей на стенах храмов...
Смотрел выступления Коперфильда...

niknet:
Не верите? Тогда поприте на фиг все заповеди, плюйте на землю, хабарики об храмы тушите! Музычкой своей призывайте к соддомским грехам! Чем больше под вас лесбиянок с геями подрыгаются - тем лучше...
Полегче на поворотах, уважай чужую точку зрения...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Походу скоро тема выльется в разборку между верующими и атеистами.. Печально.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
ceejay, а другого исхода быть и не могло.
RomanD,

Рассказ хороший, главное, что скорее ты сам выступаешь в роли Джона - всё-таки по количеству более аргументированных мыслей (типа \"луна из камня\") я стараюсь держаться - всё-таки говорю и с позиции Библии, и научные факты, и простая психология...
Ага, мне про динозавров, которым всего 6000 лет, особенно понравилось. Похлеще луны из голландского сыра.

[ADDED=SilverEye]1132662355[/ADDED]
moi:
Этот рассказ типичный пример отсутствия доводов с типичным неправильным представлениям о Библейском Боге.
Да? Ну тогда цитаты из него с комментариями приведи.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
всем принявшим участие в споре

Давайте за здоровье друг друга пивка выпьем :beer: , и улыбнемся :smile:

Откроем топик про дам-с :tongue:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
SilverEye:
Ага, мне про динозавров, которым всего 6000 лет, особенно понравилось. Похлеще луны из голландского сыра.
Действительно, и куда археологи смотрят...FAQ видать не читали :lol:

[ADDED=alll]1132667923[/ADDED]
DonPedro:
Давайте за здоровье друг друга пивка выпьем , и улыбнемся

Откроем топик про дам-с
:beer: :biggrin: До конца имхо далеко, вот вот начнутся съёмки второго сезона... :Drinka:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
DonPedro и всем, принявшим участие в споре
:beer: :beer: :beer:

Кстати, друзья администраторы, нельзя ли мне этот топик как-то сохранить в каком-нибудь zip'е - буду друзьям показывать... Кстати некое подобие FAQ'а здесь, кстати, уже сформировалось... :super2:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
RomanD:
alll Причём тут законы физики?
При том что moi в качестве примера соотнёс учебник физики и физические законы:
Разве мир вокруг нас имеет физические законы, потому что так в учебники физики написано?
на что я однозначно ответил:
Законы физики ощутимы, реальны и доказуемы - поэтому описаны в учебнике
или ты имел ввиду что-то другое?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD:
я Не писал.
Ты полностью поддерживал камрада moi и неоднократно повторял, чтот он нам вправляет мозги. То есть, ты всё-таки не во всём его поддерживаешь?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
alll
Ааа, понял. Трабла в том, что написанное в Библии и других священных книгах тоже бывает реально и ощутимо.

Не со всеми. Не всегда. НО мы же почему-то не отрицаем рождения детей с пороками, не позволяющими увидеть и почувствовать реальные законы физики?

[ADDED=RomanD]1132674527[/ADDED]
SilverEye
ДРУК. Причём здесь камрад moi? Потрудись хотя бы внимательно перечесть посты. Конечно же я его поддерживал, особенно при его терпеливом описании элементарных истин (тем более, что всё это отражено в постах). Я уважаю его позицию, как и, уверен, он уважает мою. Я также уважаю и ваши позиции. Неуважение во мне вызывает лишь ваше неуважение чужой точки зрения. :super2:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
RomanD:
Не со всеми. Не всегда. НО мы же почему-то не отрицаем рождения детей с пороками, не позволяющими увидеть и почувствовать реальные законы физики?
Это уже вопросы медицины.
Реальный закон физики - гравитация, его же все ощущают.

RomanD:
Добро всегда победит зло.А потом поставит его на колени и зверски убъёт.
Здесь я с тобой не согласен, добро никогда не победит зло. Всегда будет существовать баланс добра со злом.
Всё познаётся в сравнении и поэтому для того чтобы познать добро, необходимо познать что такое зло и наоборот.
Аналойгий хватает: негатив и позитив
положительный и отрицательный заряды
белое и черное
Тем более что понятия добра и зла у разных людей расходятся.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD:
Неуважение во мне вызывает лишь ваше неуважение чужой точки зрения.
Я всех уважаю. Но не люблю, когда люди уходят в своих суждениях в неадекват.
Тогда вопрос про Библию, возраст Вселенной и динозавров прокомментируешь?

[ADDED=SilverEye]1132675037[/ADDED]
RomanD:
Добро всегда победит зло.А потом поставит его на колени и зверски убъёт.
Нет добра и зла. Их не существует в природе. И нет системы координат, чтобы отчитывать, где добро, а где зло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)