Верите ли вы в эволюцию? (5 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Да, действительно, углубляться в этот религиозно-атеистический спор смысла нет...
Всё равно каждый останется при своём мнении...Стоит ли брызгать слюной и доказывать свою точку зрения...

Но одну историю всё-же позвольте мне рассказать.

Знакомая моей мамы сняла в церкви процесс исповеди совершенно незнакомого мужичка. И при проявке этой фотки, на ней чётко запечатлился ангел. Я лично эту фотку видел! Ангел, (достаточно крупный, намного крупнее человека, очень похожий на "иконно-картинного"), завис над этим мужичком, закрыв глаза, скрестив руки и молясь. Локтевым сгибом придерживая огромный, синий посох. Причём сам ангел был белый, а посох синий...
Сфоткала самая обычная православная девушка в платочке, с фотошопом вряд ли знакомая... Причём она показывала свой альбом с другими фотками, и эта была среди них, совершенно не выделяя её и не придавая никакого значения этому факту...

А я офигел просто... Был под впечатлением несколько дней...
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
niknet:
накомая моей мамы сняла в церкви процесс исповеди совершенно незнакомого мужичка. И при проявке этой фотки, на ней чётко запечатлился ангел. Я лично эту фотку видел! Ангел, (достаточно крупный, намного крупнее человека, очень похожий на \"иконно-картинного\"), завис над этим мужичком, закрыв глаза, скрестив руки и молясь. Локтевым сгибом придерживая огромный, синий посох. Причём сам ангел был белый, а посох синий...
Сфоткала самая обычная православная девушка в платочке, с фотошопом вряд ли знакомая... Причём она показывала свой альбом с другими фотками, и эта была среди них, совершенно не выделяя её и не придавая никакого значения этому факту...

А я офигел просто... Был под впечатлением несколько дней...
Так может выложишь куда-нить фотку, если есть возможность?

ЗЫ: И правда магический топик получился, взять хотя бы количество твоих постов на данный момент:)
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
niknet
Кстати да, просто интересно...

SilverEye, alll Хм ребята, вы даёте, эта типа шютка... причём вроде известная... Это видно уже типа патологии - опровергать всё в принципе, что я говорю... нет, ну конечно приятно...


SilverEye
А когда в репликах в неадекват уходят - у тебя по ходу всё норально?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
alll & RomanD

Не мог же я у неё из альбома эту фотку попросить, на время... Я эту девушку первый и последний раз видел... Хотя может и стоило бы...
Но на всё промысел Божий...
Придёться вам поверить мне на слово...
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
RomanD:
SilverEye, alll Хм ребята, вы даёте, эта типа шютка... причём вроде известная... Это видно уже типа патологии - опровергать всё в принципе, что я говорю... нет, ну конечно приятно...
Против тебя ничего не имею :beer:, просто в каждой шутке есть доля шутки, а мне было интересно выразить свой взгляд на тему добра и зла, уж очень это спорные понятия...
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD:
А когда в репликах в неадекват уходят - у тебя по ходу всё норально?
Что ты имеешь ввиду? Я неадекватен? Процитируй тогда мои неадекватные реплики.
Вообще, это называется "сам дурак". В ваших с moi постах бред на бреде и бредом погоняет. Где? Serg196 всё ясно вам изъяснил, и повторять его слова я не буду.
Ввязываться в спор о вере я совсем не хочу, но вот объяснения некоторых бредовых высказываний получить хотелось бы. Повторяю свою просьбу прокомментировать возраст Вселенной и возраст динозавров.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Пост nicknet’a #160 – действительно получился чересчур эмоциональным…

Православная церковь погибла в 1917 году (на время) вместе с тем государством, с которым она срослась. Церковь и государство должны существовать отдельно. Сейчас у них такая же тенденция, что нисколько не способствует Божьему промыслу.

Чудеса о сходящем огне и мироточивых иконах – очень странные явления. Божье чудо притягивает людей к Богу (к личности), а эти чудеса к чему людей притягивают? Из таких чудес, что становится объектом поклонения? Как показывает практика – чудо очень редко меняет человека. Яркий пример – ветхозаветный Израиль. Видели , рот разинули и забыли потом…
К тому же есть другие сверхъестественные силы кроме Бога, и ради того, чтобы увести человека от живых взаимоотношений с Богом, они готовы дать и здоровье, и богатство и невиданные фокусы…

Степашка:
Бытие 5,3-4:\"Адам жил сто тридцать лет,и родил сына по подобию своему,по образу своему,и нарек ему имя:Сиф.Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет.\" У меня неправильная Библия или как понимать эту нестыковку?
Предлог «по» здесь имеет смысл «после». Отсюда «Всех же дней жизни Адамовой было 930 лет» (Быт. 5:5)
Кстати, это очень хороший инструмент в познании и понятии смысла Библии – читать в контексте (что было до этого и что стоит после).

Степашка:
Совпадение имен или опять что-то не так с моим экземпляром?
Енох и Мафусал из Быт. 4:18 это другие люди, чем Енох и Мафусал из 5:21. Первые потомки Каина, вторые потомки Сифа. Между ними большой временной промежуток (вторые гораздо моложе первых).

Степашка:
Бытие 6,1-2:\"Когда люди начали умножаться на земле,и родились у них дочери,тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих...\"
Сыны Божии – потомки богобоязненного Сифа, дочери человеческие – потомки разращенных потомков Каина. «Худые сообщества развращают добрые нравы». Такие браки привели к полному развращению всего человечества, так что Бог определил погибнуть им при Великом Потопе, который должен был наступить на тот момент через 120 лет (отсюда срок жизни). Мнение о том, что Сыны Божии – это темные ангелы от совокупления с которыми появлялись «мутанты» нефалимы – появилось под влиянием язычества (там таких историй навалом). Во-первых, нигде в Писании падшие ангелы не называются сынами Божьими, во-вторых, ангелы не имеют репродуктивных органов (Мф. 22:30)

Степашка:
Ну и вопрос на засыпку всем.Есть ли Библия в электронном варианте как самостоятельное приложение,в котором как минимум был бы поиск по словам,схожести написаний или что-то в этом роде?
Конечно есть. У меня на CD программа. Наверно смогу залить – скачать сможешь? А есть еще просто текст Библии в html формате (3 Мб) – в нем удобно «навигировать».

Serg196:
Распрорстраненное заблуждение: уверенность, что поятие \"мораль\" и \"грех\" - абсолютные и неизменные. Увы, все на самом деле не так.
А с чего ты решил, что у инопланетян мораль побона твоей? Что, если у них человек, который, скажем, не предается содомии - грешник? Тогда, если тебе докажут, что виноваты во всем инопланетяне, ты, наверное, не сменишь своих моральных убеждений?
Почему же ты уверен, что мне их придется менять, если я поверю в существование бога?  
Ну, докажешь - поверю. С чего бы мне мораль-то менять?
Поясню… Ты описал таких инопланетян, которые как бог… У них есть мораль, понятие грех и т.д. Т.е. получится что бог поменялся. Я верил в одного, а он оказался другим. Только эти инопланетяне своей морали никогда человечеству не открывали в подобном виде, как это делают Библейский Бог… Ну это уже другая история… А я тебе привел пример, что инопланетянам вообще безразлично какая тут в чашке Петри под названием Земля «выросла» мораль… А еще более сильный пример – эволюция, когда вообще речь не идет ни о какой причастности сознания к появлению человека… В этом и разнятся наши системы координаты. У тебя с той стороны баррикад Личность, а у меня индифферентные инопланетяне или вообще большой взрыв…

Serg196:
Такими заявлениями ты ставишь меня в неарвное положение по отношению к другим религиям. Почему это я должен предпочесть именно христианство всем прочим? А то каждый из вас заявляет: моя вера вернее! Кому прикажешь верить?
Я тебе предлагаю по крайней мере проверить, чего ты никогда не делал. Вдумчиво почитай Библию, Коран и пр. сакральные книги. Включи мозг и увидишь, что лучше и полнее христианства ни одна религия не описывает мир вокруг. И более того – в душевных человеческих вопросах христианство стоит особняком по сравнению со всеми другими религиями и философиями мира. Последние говорят, что надо сделать, чтобы было правильно, а Библейский Бог дает силы делать так, чтобы правильно. Мировые религии – религии дел (или «не дел» в случае с буддизмом), без дел Аллах и карма вас покарают. Христианство – не просто не религия дел, это вообще не религия, а взаимоотношения любви с живым Богом.


DonPedro:
Современная наука и религия различаются кардинально в своих подходах
Религии с наукой различаются. Библейский Бог нет.
DonPedro читай посты выше. Зачем опять голословить. Твои примеры расхождений науки и Библейского христианства?

DonPedro:
Только мне почему-то удобно быть на стороне науки. Так как обсуждение и опровержение теорий (Дарвина, Эйнштейна ли) - это занятие легитимное и полезное, а обсуждение других откровений - святотатство (почему-то).
Вот еще один грешник суть свою открыл. Святотатство – оно ведь против кого-то (против Бога), т.е. подразумевается Личность, а легитимная наука – она не против никого. Конечно, это удобнее, когда от сказанного или сделанного последствий минимум. Поэтому сотни ученых и держаться за эволюцию при ее очень слабых свидетельствах. С той стороны баррикад их ждет Личностный Библейский Бог.

DonPedro:
А вдруг, Дарвин - пророк? А вы, не зная об этом, клеймите посланника? Вдруг он только записал откровение данное свыше?
Как отличить пророк человек или нет. Я уже писал выше для SilverEye. Читаем.


Ifrit:
А многие ли христиане, которые согласились на это, следуют этой самой инструкции? Как-то уж слишком много у меня примеров обратного...
Если кто-то не следует инструкции, не означает, что она не правильная. Ты на других не смотри. Вопрос лично к тебе - согласишься ли ТЫ сделать Библию инструкцией своей жизни?

alll:
Законы физики ощутимы, реальны и доказуемы - поэтому описаны в учебнике, а по твоему утверждению бог реален только потому что описан в библии, чего явно не достаточно, чтобы принять на веру его существование...
Бог реален потому что оставил массу косвенных «отпечатков» на цивилизации, начиная от Израильского народа (и его современниках), до влияния на Римскую империю, и дальше – до наших дней – посмотри на новое государство Израиль и окружающих его «филистимлян».
Вспомни на уроках физики очень часто детям показывают на опыте, что учебник не врет. А ты проводил такие опыты с учебником под названием Библия. Я уверен, что нет.
И теперь давай задумайся – тебя явно не устраивают косвенные свидетельства о Боге, потому что ты потребовал прямых (увидеть Бога). И потом мы выяснили, что и прямое свидетельство ничего в тебе не изменит. Вывод: ты – глух к доводам. Своих фактических контраргументов не приводишь, а те, что приходят к тебе извне сразу блокируются, потому что не отвечают твоему мировоззрению… Круговая аргументация – Бога нет, потому что Его нет. Сверхъестественное не возможно, потому что сверхъестественного не существует. Я не вижу Бога, потому что не хочу смотреть…

SilverEye:
Ага, мне про динозавров, которым всего 6000 лет, особенно понравилось
Еще одна круговая аргументация – динозаврам миллионы лет, потому что им миллионы лет… А более серьезные контраргументы в пользу большого возраста динозавров у тебя имеются?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
SilverEye:
Да? Ну тогда цитаты из него с комментариями приведи.
Пожалуйста:
«Джон: Нет! Мы получим деньги, как только покинем город!»
Наверно в 25-ый раз пишу, что Библейские христиане не зарабатывают у Бога что-то, они уже имеют по сыновству.

«Мэри: Но он дает тебе немного денег еще до того, как ты уйдешь из города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в лотерею, найти 20 долларов на улице...
Я: А при чем же тут Хэнк?»
Автор не указывает на связь. А тысячи судеб тех, кто слушался/не слушался Бога в истории в личном опыте – это не в счет? Связь видна очень отчетливо.

«Мэри: Никто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить!»

Есть масса исторических личностей, которые говорили с Богом. И относительно недавние событие – приход Христа (между прочим, в прагматичную Римскую империю) и его действия связывают всех этих личностей воедино и буквально доносят до нас.
«О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем…» (1 Ин. 1:1,2)

«Я: Какому Карлу? Кто такой Карл?»
Посредничество при общении с Библейским Богом не нужно.

«Я: Если он филантроп, почему же он выбивает все дерьмо из людей, взгляды которых отличаются?»
Мной это объяснено выше. Человек сам из себя выбивает дерьмо.

«Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк!»
Еще одно заблуждение, что христианам много нельзя под страхом смерти. «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает» (1 Кор. 10: 23). Библейский христианин чего то выбирает не делать из любви к Богу, ради поддержания и развития взаимоотношений с Ним, а вовсе не из животного страха. Что по идее должно удерживать мужа от измены жене? Брачный контракт? Или любовь? И здесь тоже самое только на уровень выше.


alll:
Действительно, и куда археологи смотрят...FAQ видать не читали
Еще один опус… Археологи-эволюционисты представляют «непогрешимыми»… Все, что они говорят правда… Прямо из рассказа про Хэнка… Давайте в студию ваши (точнее эволюционистские) методы определения возраста динозавров… Тогда и поговорим…
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
niknet
Я-то как раз тебе верю. Сам такие вещи видел. Собтвенно, из-за чего весь сыр-бор...

alll
Против тебя ничего не имею
И то слава Богу! :thumbsup: Кстати, взаимно.

Большой Ух
бред на бреде и бредом погоняет
собственно, далеко ходить не надо... Экий ты не обузданный... Есть просто у каждого человека т.н. зона допустимого, что он сам подразумевает как possible/impossible...

А насчёт возраста Вселенной... ты сам, просьба, погляди внимательнее мои предыдущие посты... Я как-бы не агитирую ни за что... И то, что я тебе сейчас скажу, собственно было ясно видно и раньше... По поводу возникновения Вселенной есть несколько теорий, ни одна из них по "недостатку данных" по существу серьёзной являться пока не может... Возраст динозавров меня лично, прошу прощения, не... волнует.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
SilverEye:
Нет добра и зла. Их не существует в природе. И нет системы координат, чтобы отчитывать, где добро, а где зло
Это если принять на ВЕРУ, что Творца нет. При появлении Творца равнозначность добра и зла не имеет место быть. Добро первично. Его определил Творец для своих созданий. Он определил такие понятие как любовь, приятность, радость, вдохновение и т.д. И только как противоположность этим вещам потом возникают ненависть, противность, грусть, скука и т.д. Что значит минус перед едининцой, если не ввести сначала понятие единицы. Булева алгебра…. Сначала А, потом инверсия от А.
Творец мог сделать все наоборот, так что человеку было на добро ненависть, противность, грусть, скука и т.д. Ничего не попишешь мы бы это считали благостью… Суждение можно вести, если есть точка отсчета, Творец ее устанавливает. Кстати, это и не нравиться грешникам – при наличии Творца и установленных им законов, не возможно уже двояко трактовать вещи… Появляется мера твоим поступкам…
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
moi

Спасибо за доступное обьяснение. Эта неочевидность дат Ветхого завета, думаю, будет интересна многим (ну и мне в частности...) :beer:
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
Если большое количество людей верят во что-то, то это начинает существовать :Drinka:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
RomanD, у меня нет цели что-то доказать тебе или кому-то. Да, кстати, где примеры моей неадекватности?
moi
moi:
Наверно в 25-ый раз пишу, что Библейские христиане не зарабатывают у Бога что-то, они уже имеют по сыновству.
Речь не о деньгах а о вере. Джон и Мэри верят в существование Хэнка и в то, что им дадут миллион. А ты всё воспринимаешь в лоб.
moi:
Автор не указывает на связь. А тысячи судеб тех, кто слушался/не слушался Бога в истории в личном опыте – это не в счет? Связь видна очень отчетливо.
Поясни пожалуйста, я не понял, о чём ты.
moi:
Есть масса исторических личностей, которые говорили с Богом. И относительно недавние событие – приход Христа (между прочим, в прагматичную Римскую империю) и его действия связывают всех этих личностей воедино и буквально доносят до нас.
Повторяю, с Богом говорили и те, кто жёг учёных на кострах. И я вот тут посоветовался с ним недавно. Решили старушку кирпичом не убивать, пусть живёт.
moi:
Посредничество при общении с Библейским Богом не нужно.
А церковь? Она разве не в Библейского Бога верит? У неё какой-то специальный Бог?
moi:
Мной это объяснено выше. Человек сам из себя выбивает дерьмо.
Угрозе выбить всё дерьмо тут сопоставляются строчки из Библии, в которых неверующие не попадут в рай. При этом рай описывается как гораздо более комфортное заведение, чем ад. Естественно, человеку нужно в рай! А иначе из него повыбивают всё дерьмо.
moi:
Еще одно заблуждение, что христианам много нельзя под страхом смерти. «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает» (1 Кор. 10: 23). Библейский христианин чего то выбирает не делать из любви к Богу, ради поддержания и развития взаимоотношений с Ним, а вовсе не из животного страха. Что по идее должно удерживать мужа от измены жене? Брачный контракт? Или любовь? И здесь тоже самое только на уровень выше.
Любовь к Богу держится в христианстве на страхе, а не на доверии. Ну тут уж кому как, но таково моё мнение. Бога боятся.
moi:
Давайте в студию ваши (точнее эволюционистские) методы определения возраста динозавров… Тогда и поговорим…
Насчёт динозавров. Ты знаешь как откапывают из под земли старые города? Откапывают, потому что за каждй год на Зелме оседает много пыли. И толщина слоя фактически увеличивается. За много тысяч лет прирост становится вполне ощутимым - десятки метров. Так вот, о возрасте динозавтров говорит толщина слоя земли, под которыми найдены их останки. С фактами не поспоришь.
Я уж не говорю о радиоуглеродном анализе.

Всем нашим верующим повторяю, что у меня нет цели вам что-то доказать и воспринимать меня в штыки не стоит. Мир-дружба-жвачка. :beer: Но извольте конструктивно вести дискуссию.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
moi
Надо же,какие нюансы...Это я о датах...
У меня на CD программа. Наверно смогу залить – скачать сможешь? А есть еще просто текст Библии в html формате (3 Мб) – в нем удобно «навигировать».
Целый диск не осилю,а вот 3мб запросто.Выложи куда-нибудь,можт еще кому понадобится.
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
moi:
Бог реален потому что оставил массу косвенных «отпечатков» на цивилизации, начиная от Израильского народа (и его современниках), до влияния на Римскую империю, и дальше – до наших дней – посмотри на новое государство Израиль и окружающих его «филистимлян».
Вспомни на уроках физики очень часто детям показывают на опыте, что учебник не врет. А ты проводил такие опыты с учебником под названием Библия. Я уверен, что нет.
И теперь давай задумайся – тебя явно не устраивают косвенные свидетельства о Боге, потому что ты потребовал прямых (увидеть Бога). И потом мы выяснили, что и прямое свидетельство ничего в тебе не изменит. Вывод: ты – глух к доводам. Своих фактических контраргументов не приводишь, а те, что приходят к тебе извне сразу блокируются, потому что не отвечают твоему мировоззрению… Круговая аргументация – Бога нет, потому что Его нет. Сверхъестественное не возможно, потому что сверхъестественного не существует. Я не вижу Бога, потому что не хочу смотреть…
Конкертно, какие отпечатки оставил бог???

Почему я должен считать что сверхъестественное возможно только потому что это где-то написано или потому-что ты так считаешь? Почему я должен слепо верить в сомнительные вещи???

[ADDED=alll]1132697372[/ADDED]
moi:
Еще один опус… Археологи-эволюционисты представляют «непогрешимыми»… Все, что они говорят правда… Прямо из рассказа про Хэнка… Давайте в студию ваши (точнее эволюционистские) методы определения возраста динозавров… Тогда и поговорим…
Археологи опираются на научнообоснованные факты...А ты всё время выражаешь свой субъективизм и ходишь вокруг да около.

moi:
Включи мозг и увидишь, что лучше и полнее христианства ни одна религия не описывает мир вокруг. И более того – в душевных человеческих вопросах христианство стоит особняком по сравнению со всеми другими религиями и философиями мира. Последние говорят, что надо сделать, чтобы было правильно, а Библейский Бог дает силы делать так, чтобы правильно. Мировые религии – религии дел (или «не дел» в случае с буддизмом), без дел Аллах и карма вас покарают. Христианство – не просто не религия дел, это вообще не религия, а взаимоотношения любви с живым Богом.
По твоему получается что тот кто принадлежит не к Христианской религии заблуждается. - разве не субъективное мнение??? Почему твои высказывания звучат как истина в последней инстнанции?Или тебе бог так велел?Ты до сих пор не привёл, и я уверен что не приведёшь никаких конструктивных доказательств существования бога.

[ADDED=alll]1132700228[/ADDED]
moi
Вот ты так хаишь ученых, за их критичное отношение к религии, а ведь если бы все слепо верили как ты и не задумывались о науке как о двигателе прогресса, не подвергали всё критике и детальному анализу, то не сделали бы никаких научных открытий, не полетели бы на луну, не развили бы информационные технологии, и не сидел бы ты тогда и не писал посты в этом форуме.

Если сравнить технологии XIX и XXI века, то можно заметить, что человечество существенно шагнуло вперед в плане технического развития, это разве не есть ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА??? Или она должна проявлятся сугубо в отростании третьей руки или чего-нибудь другого?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
RomanD
Да, ты не говорил, что ты христианин. Да я и не наставиваю (это и так видно по твоим постам). Но! Одной единственной фразой, обращенной к moi (о вправлении вывихнутых мозгов) ты однозначно определил, в каком ты стане. Так что, давай, не увиливай! Назвался груздем...
Научные факты собственно опрокидывают равно теории и эволюции и креационизма. Серьёзной научной критики не выдерживает ни одна из них. То есть можно, как мы здесь - \"коротенько минут на 40\", а можно в 2х словах - \"наука пока не в курсе дел\".
Ну, наконец-то это прозвучало!
Абсолютно согласен.
Но, раз третьего не дано, выбираю Дарвина, как более вероятную теорию (с моей, конечно же, точки зрения).
Спор о теориях уже давно закрыт и остались только собачьи нападки.
Это не совсем так. Если moi удастся доказать существование бога, то спор о теориях отпадет как бы сам собой, верно?
Другое дело - БОГ... Он же по определению Всевидящь, Всезнающь, Христос проповедует \"Любить Его всем сердцем своим...\" Здесь-то уже другой коленкор - плюнул где-то не в гостях - и думаешь - \"а Господь-то наверняка не одобрит это дело... блиин, нехорошо получилось...\" и всё в этом духе... Пропадает сон, появляется волнительность... Какая уж тут жизнь?...
По-твоему, не верующий в бога будет плевать где угодно? И только вера в бога, всевидящего, удерживает тебя от таких поступков? Вернее, даже не удерживает, а всего лишь заставляет плохо спать и волноваться по поводу плевка?...
Ну-ну. Даже и не знаю, как это раньше (да и сейчас абсолютное большинство) жили без христианского бога?
Не знаю, как для тебя, а для меня наличие простого этического императива "никогда не делай другому то, чего не хочешь, чтобы делали тебе" однозначно определяет отсутсвие необходимости наличия высшего полицейского, присматривающего за моими поступками. Если человек воспитан, то никакой надсмотрщик ему не понадобится.
Блииин, ну почему я разжОвываю такие элементарные вещи?...
2 ALL ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ТОПИК ПЕРЕШЁЛ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ КОНЦЕПТОВ В НАПАДКИ НА ХРИСТИАНСТВО.  
Всё равно же все люди свободны в своём выборе...
"Иные люди подобны колбасам: чем их начинят, то они в себе и носят."
Козьма Прутков.


moi
Чес гря, надоело переливать пустого в поржнее.
Я тебе предлагаю по крайней мере проверить, чего ты никогда не делал.
С чего ты это взял?
Вдумчиво почитай Библию, Коран и пр. сакральные книги.
Читал. Не верю.
Вдумчиво? Если почитать учебник истории вдумчиво, он от этого истинне станет?
Включи мозг и увидишь, что лучше и полнее христианства ни одна религия не описывает мир вокруг.
Включил. И увидел, что лучше и полнее всего мир вокруг описывает отнюдь не христианство.
И более того – в душевных человеческих вопросах христианство стоит особняком по сравнению со всеми другими религиями и философиями мира. Последние говорят, что надо сделать, чтобы было правильно, а Библейский Бог дает силы делать так, чтобы правильно. Мировые религии – религии дел (или «не дел» в случае с буддизмом), без дел Аллах и карма вас покарают. Христианство – не просто не религия дел, это вообще не религия, а взаимоотношения любви с живым Богом.
Извини уж, мое понятие о "правильности" несколько отличается от библейского. Извини уж, но, на мой взгляд, у христианства весьма косная и лицемерная мораль (впрочем, как и абсолютное большинство других морально-этических систем).
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
SilverEye:
Речь не о деньгах а о вере. Джон и Мэри верят в существование Хэнка и в то, что им дадут миллион. А ты всё воспринимаешь в лоб
Таким образом (слепым) можно верить во что угодно… Библейское христианство не слепая вера…

SilverEye:
Поясни пожалуйста, я не понял, о чём ты.
Бог предупреждает делай то и не делай этого, потому что Он знает какие будут последствия. Он буквально говорит не лезь пальцами в розетку – убьет. Я вижу как в истории, так и на личном опыте людей «ударенных током», потому что они пренебрегали мануалом под названием Библия.

SilverEye:
Повторяю, с Богом говорили и те, кто жёг учёных на кострах. И я вот тут посоветовался с ним недавно. Решили старушку кирпичом не убивать, пусть живёт
Христос пришел в Римскую империю, имевшую жесткую систему фиксации событий. Личности Евангелия – исторические личности, и у истории этой были свидетели, которые записали увиденное. Римская империя с ее системой фиксации и архивирования – все это впитала. Если ты хочешь отвергнуть историчность Христа и его поступков, то тебе придется отвергнуть огромную часть истории Древнего мира, которую проходят в школе. Геродоту, значит, доверяем безоговорочно, а Матфею, Марку, Иоанну, Луке, Павлу – нет?

SilverEye:
А церковь? Она разве не в Библейского Бога верит? У неё какой-то специальный Бог?
Церковь по Библии собрание верующих людей. Если хочешь - «кружок». Церковь не должна влиять на возможность общаться с Богом отдельно взятому верующему. А то, что ты слышишь, как нынче «церковью» называют некий «закостенелый» институт сросшийся с государством, так это я описал почему произошло. Библейский Бог к этому отношения не имеет и Библия об этом не говорит. Самая правильная церковь не католическая или православная, а ранняя или апостольская. Ты наверно и не знаешь, что такие церкви и сейчас существуют.

SilverEye:
Угрозе выбить всё дерьмо тут сопоставляются строчки из Библии, в которых неверующие не попадут в рай. При этом рай описывается как гораздо более комфортное заведение, чем ад. Естественно, человеку нужно в рай! А иначе из него повыбивают всё дерьмо
Рай не отделим от Бога. Рай и ад – это не географическое место, это состояние. Как можно послать человека в рай, если ему не нужен Бог. Сам посчитал, что жить без Бога для тебя комфортнее, - так почему в раю окажется лучше?

SilverEye:
Любовь к Богу держится в христианстве на страхе, а не на доверии.
Ты имеешь отношение к Библейскому христианству? Нет. Так почему ты делаешь такое заявление, если не знаешь «нутро» вещей. Или ты умеешь мысли людей читать? Мол, прошел на улице мимо Библейского христианина и прочитал у него в голове: «Ой, как я боюсь Бога, Он меня накажет за то, что я рок-музыку слушаю и т.д.….»

SilverEye:
Ты знаешь как откапывают из под земли старые города? Откапывают, потому что за каждй год на Зелме оседает много пыли
Вот наконец-то, хоть одна попытка дать научное объяснение. Только критики это объяснение не выдерживает… Ты точно хорошо знаешь тему?
Останки динозавров и пр. вымерших животных находят не как куриные кости в огороде. Мол, умер динозавр и покрыд его толстенный слой. Чтобы органика надолго сохранилась ей необходимо попасть в особые условия и окаменеть! Положи во дворе скелет от съеденной курицы, где-нибудь в кустах. Ты думаешь, ты хоть что-нибудь от него найдешь через год, пять, 50 лет? Он сгниет, даже если его никто не тронет! А теперь представь рамки в миллион лет.
Сам факт окаменения – свидетельствует о быстроте захоронения, а не о покрывании пылью.
Иначе откуда взяться окаменелостям медуз и губок? Динозавры с остатками пищи в зубах? Наконец, пардон, - кал динозавров?
Это приводит к вопросы. А действительно ли слои формулируются в течении миллионов лет? Кстати, слои не пыли, а осадочных и наносных пород. Эволюционисты сами дерутся за то, чтобы снизить количество «пылевых» осадков, иначе при их измеренных темпах помноженных на миллионы лет должно получиться так, что Земля и все другие планеты просто ЗАВАЛЕНЫ пылью….
Вернемся к осадочным и наносным породам… Говоришь, города откапывают от многолетних слоев? А сколько надо времени ветру с пустыни, чтобы засыпать нежилой город? Сколько надо действовать грунтовым водам, чтобы фундамент осел и уплыл под землю?
Есть масса свидетельств, что наносные и осадочные слои образовывались очень быстро и при особых (катастрофических) условиях. Иначе откуда взяться межпластовым окаменелостям? Ствол дерева пронзает несколько тысячелетних эпох. Как объяснить что сложный и простые виды лежат вперемешку? Сложные внизу, а простые вверху. Почему сейчас не найдено нигде формирующихся пород доломита, шерта, граувакка?
С фактами не поспоришь.
Итак, ты не правильно понимаешь, почему археологи и палеонтологи капаются в земле. И ты на ВЕРУ принимаешь, что уж коль останки «завалены землей», то это происходило миллионы лет.

SilverEye:
Я уж не говорю о радиоуглеродном анализе
Прежде, чем говорить – подумай, - хорошо ли ты знаешь тему? Или опять получиться, как с динозаврами? Углерод-14 – это короткоживущий изотоп, по истечении 30-100 тысяч лет в останков ЖИВЫХ (ибо только в них он и образуется) существ его не измерить. Возраст динозавров не меряют по углероду-14, меряют возраст НЕ ЖИВЫХ пластов, в которых их нашли, применяя др. радиоактивные вещества (калий-аргоновый или урано-свинцовый).
Почитай на досуге допущения радиометрических методов датирования, которые я указывал выше. По-моему ты не читал их, раз так бравируешь «безупречностью» этого метода.
А вот пока опусы этих методов:
Лунный грунт, доставленный Апполном-11 (1969) при датировке пятью методами дал пять разных результатов – от 2 до 8 млрд лет (журнал Science, том 167, 30 января 1970)
Позднее Апполон-16 привез грунт, его датировка дала разброс от 7 до 18 млрд. лет. Ученым пришлось сделать вывод о наличии ЛИШНЕГО свинца в породе! После кислотной обработки по удалению свинца получился(!) приемлемый результат – 4 млрд лет (Science, том 182, 30 января 1973)
Калий-аргон при датировке вулканических пород, образовавшихся на Гавайях в 1800-1801 годах, дал результаты от 0,16 до 3 млрд лет (The Journal of Geophysical Research, том 73, 15 июля 1968)

alll:
Археологи опираются на научнообоснованные факты...
Читаем выше – о «научнообоснованных фактах»

Усе… Три часа ночи уже…. Остальное для alll’a – завтра…
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
SilverEye
Почти весь твой последний пост - полнейший бред с моей точки зрения.  
Снова скажешь, что надо в раздел FAQ? Или сам сможешь что-то сказать?  
Христианство не приспособлено под людей, это религия-утопия. Её на самом-то деле придерживаются единицы, остальные просто делают вид. А церковь - вообще зло, я считаю. Скатились уже о уровня язычников, молимся сотням святых, вместо того, чтобы обращаться напрямую к Богу. Цирк.
Не гламурно...
Этакий воинствующий атеист.

Это кстати ты воспринимаешь всё в лоб.
Там чёрным по белому написано, что Бога следует бояться. Как можно бояться и доверять одновременно? Это чувства диаметрально противоположные.
moi:
Посредничество при общении с Библейским Богом не нужно.  
SilverEye
А церковь? Она разве не в Библейского Бога верит? У неё какой-то специальный Бог?
Бог всё тот же, чессное слово :biglaugh: .


alll
moi:
1  
alll - Почему я должен считать что сверхъестественное возможно только потому что это где-то написано или потому-что ты так считаешь?Почему я должен слепо верить в сомнительные вещи???
...Я женищина слабая, беззащитная... (с) А.П. Чехов
Археологи опираются на научнообоснованные факты...
Об основании фактов археологии смотрим посты moi выше. Хотя, может, он в 31й раз напишет...
По твоему получается что тот кто принадлежит не к Христианской религии заблуждается. - разве не субъективное мнение???
Читаем труд А. Меня "История религии", где исследуются и сравниваются аспекты многих религий и делаются выводы. Книжка хорошая, хоть и толстая. Рекомендую.
Поверь, это не субьективное мнение.
moi
Вот ты так хаишь ученых, за их критичное отношение к религии
охаивания замечено не было. Здесь есть удобный инструмент цитирования. Если учёные на предположении о том, что из молекулы азота может зародиться жизнь, делают большую теорию возникновения жизни, и используют её, как инструмент атеизма (хотя это конечно уже не учёные...) - то грош выеденный им всем цена. Об опровержении теории возникновения и эволюционирования жизни смотрим ссылку выше.
Если сравнить технологии XIX и XXI века
Может, ещё сравнить вчера и позавчера? "Вчера участники топика были весьма агрессивны, а сегодня более сдержаны и рассудительны - очевидно, они проэволюционировали". Речь в общем-то о более хм... глобальных вещах и сроках...

Serg196
Я не увиливаю и не называюсь груздем. Мне не в первый раз приходится отражать такие ненаучные и эмоциональные выпады. Я в стане спокойного обсуждения и обмена мнениями... Милости просим. Собственно, moi постоянно оперирует фактами и доводами, а вокруг сыпется: Бога Нет! - Его выдумали люди! - Почему я должен верить!... А я как-бы: Ребята! Кончай п%здеть! Человек дело говорит! Да вы хоть послушайте его... Ну и всех остальных... Я конечно, понимаю, люди высказываются...
Но, раз третьего не дано, выбираю Дарвина, как более вероятную теорию (с моей, конечно же, точки зрения).
Ну так кто ж против... ТЕПЕРЬ!!!
Если moi удастся доказать существование бога, то спор о теориях отпадет как бы сам собой, верно?
Господа, делаем ставки...
Ещё об опровержении теории эволюции смотрим выше приведённую мной ссылку. Она всё расставляет по местам. Просто у moi есть весомый аргумент - Бог, религии, тысячелетнии истории, Пророки, Свидетельства, Прозрения... А остальные ему как-бы отвечают: А мы тебе не верим! Хоть у нас аргументов 0 без палочки, всё равно ты - лох. А Бога твоего - нету. Пусть он появится перед нами, тада глядишь, может и подумаем... Ну в общем ещё во времена Ветхого Завета такие ситуации былы сплошь и рядом... Кстати об эволюции - вроде и XXI век на дворе, и все такие разумные-начитанные-образованные... А разговор всё тот же. (как говорится - дуэт Хулио Иглесиаса и Ирины Толкуновой - Хулио Толку). Хочу заметить - господа, именно вы ставите его в такое положение...
По-твоему, не верующий в бога будет плевать где угодно? И только вера в бога, всевидящего, удерживает тебя от таких поступков?
Огромная просьба на будущее - не выдёргивать фразы из контекста. Это был комментарий к посту moi по поводу различий концептов инопланетян и Живого Бога. И кстати, сказано это было не в плане надсмотрщика, а в плане живых переживаний по поводу Его взгляда на это дело...
Блииин, ну почему я разжОвываю такие элементарные вещи?...

Что же до по-моему, то во-первых, никто особо не спрашивает, а во-вторых - я как-бы не афиширую...
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
moi:
Таким образом (слепым) можно верить во что угодно… Библейское христианство не слепая вера…
Опят субъективизм.

moi:
Ты имеешь отношение к Библейскому христианству? Нет. Так почему ты делаешь такое заявление, если не знаешь «нутро» вещей. Или ты умеешь мысли людей читать? Мол, прошел на улице мимо Библейского христианина и прочитал у него в голове: «Ой, как я боюсь Бога, Он меня накажет за то, что я рок-музыку слушаю и т.д.….»
а как же фразы "побойся бога" , "тебя бог накажет" и им подобные? Неужели возникли сами по себе, или их придумали неверующие, но какой им был смысл их придумывать, если для них эти слова ничего не значат?

moi:

Читаем выше – о «научнообоснованных фактах»
Факты о сотворении человечества богом не более обоснованные чем научная теория, которая для меня звучит более адекватно и менее абсурдно.

moi:
Прежде, чем говорить – подумай, - хорошо ли ты знаешь тему? Или опять получиться, как с динозаврами?
Уважаемый, вы внимательно следите за тем что вы пишите???

Давайте предположим что Земле ни много ни мало 6000 лет.
Как вы сказали Углерод-14 это короткоживущий изотоп и по истечении 30-100 тысяч лет в останков ЖИВЫХ (ибо только в них он и образуется) существ его не измерить, но так как с момента сотворения земли прошло всего 6000 лет, а с момента гибели динозавров и того меньше, то получается мы имеет останки динозавров с содержавшемся в них Углеродом-14, и это даёт нам возможность точно сказать когда же они вымерли!!! Но исходя из ваших коментариев в останках динозавров Углеродом-14 не содержится потому как это короткоживущий изотоп и по истечении 30-100 тысяч лет в останков ЖИВЫХ существ его не измерить, получается мы приходим к выводу что Земле на самом деле не 6000 лет а значительно больше!!! Неувязочка получается :biglaugh:

В заключении приведу цитату

Прежде, чем говорить – подумай, - хорошо ли ты знаешь тему?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
moi
А то, что ты слышишь, как нынче «церковью» называют некий «закостенелый» институт сросшийся с государством, так это я описал почему произошло. Библейский Бог к этому отношения не имеет и Библия об этом не говорит. Самая правильная церковь не католическая или православная, а ранняя или апостольская. Ты наверно и не знаешь, что такие церкви и сейчас существуют.
Было бы интереснее подробнее...
Блииин, наконец-то пошли факты!!! Счастье-то какое...
Ребята, давайте, не отстаём...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
niknet
Тебе я верю. Так же, как и себе.
На моих глазах (расстояние - не больше метра) Акопян разорвал в мелкие клочки лист бумаги, скомкал его, и развернул целый лист бумаги.
Чудо?
Несомненно.
Правда, Акопян уверяет, что это не так.

В науке есть такое понятие - воспрооизводимость эксперимента, которое, в основном, и отличает науку от всего прочего.
То есть, если я, скрупулезно соблюдая условия эксперимента, повторю его, и результат будет такой же - явление можно считать доказанным. В противном случае - извините! Мне проще поверить, что работник фирмы Codak шутки ради спроецировал на фотопленку изображение ангела, нежели в то, что ангелу вдруг пришла в глову идея увековечить себя.
Как-то (давненько) по телевизору в одной передаче показывали серию фотографий, доказывающих наличие у человека души. Фотографии были сдлеланы с интервалом в несколько секунд; был сфотографирован лежащий на нарах человек (съемки проводились в тюремной камере через смотровой глазок) в момент смерти.
На первом снимке человек просто лежал, на следующих - раздвоился, его второе полупрозрачное изображение (очевидно, душа) приподнялось, встало с нар и двинулось в сторону выхода.
(телепередача, кажется, называлась "тема", ее еще, кажется, Листьев вел).
У меня возникло несколько вопросов, значительно подрывающих достоверность этой серии фотографий:
1. С какой целью проводилась съемка. Если с целью установления души, то:
2. Каким образом было установлено время съемки, и
3. Почему умирающий человек находится в камере, а не в госпитале?
Если это было снято случайно то:
4. Как часто такие съемки проводятся в камерах?
Специально интересовался по этому поводу у знакомых, работающих в этой сфере. Все уверяли меня, что съемки в камерах не производятся.
Могу привести еще большое количество подобного рода "чудес".
Я, конечно же, отдаю себе отчет в том, что мир намного сложнее нашего представления о нем.
Но, подобного рода "чудеса", в большинстве своем, представляют собой не более, чем попытки фальсификации данных с целью упрочнения своей теории (moi об этом уже говорил).
 

Tangram

New Member
15 Янв 2005
180
0
0
53
Извините, я про себя скажу.
Даже под-мышкаме чувствую наследие предыдущих поколений.
Да, в прошлой жызни я был мартышкой.
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
RomanD:
Читаем труд А. Меня \"История религии\", где исследуются и сравниваются аспекты многих религий и делаются выводы. Книжка хорошая, хоть и толстая. Рекомендую.
Поверь, это не субьективное мнение.
Не верю, с чего я должен верить, ты ведь не веришь в обратное.
RomanD:
...Я женищина слабая, беззащитная... (с) А.П. Чехов
Более содержательные аргументы имеются?
RomanD:
Об основании фактов археологии смотрим посты moi выше
Об основании фактов археологии moi уже запарился, и написал откровенную пургу смотрим пост 200.
RomanD:
Может, ещё сравнить вчера и позавчера? \"Вчера участники топика были весьма агрессивны, а сегодня более сдержаны и рассудительны - очевидно, они проэволюционировали\". Речь в общем-то о более хм... глобальных вещах и сроках...
И снова субъективизм, хотя по другому аргументов и не построишь:)
RomanD:
Собственно, moi постоянно оперирует фактами и доводами, а вокруг сыпется: Бога Нет! - Его выдумали люди! - Почему я должен верить!... А я как-бы: Ребята! Кончай п%здеть! Человек дело говорит! Да вы хоть послушайте его... Ну и всех остальных... Я конечно, понимаю, люди высказываются...
Все учавствующие в обсуждении оперируют фактами и доводами, другое дело, что оппоненты их не признают...На счет того что moi дело говорит, мне так не кажется и это опять таки моё мнение.
Бога Нет! - Его выдумали люди!
Пока что не ты не moi меня не убедили в обратном.

RomanD:
Просто у moi есть весомый аргумент - Бог, религии, тысячелетнии истории, Пророки, Свидетельства, Прозрения... А остальные ему как-бы отвечают: А мы тебе не верим! Хоть у нас аргументов 0 без палочки, всё равно ты - лох. А Бога твоего - нету. Пусть он появится перед нами, тада глядишь, может и подумаем... Ну в общем ещё во времена Ветхого Завета такие ситуации былы сплошь и рядом... Кстати об эволюции - вроде и XXI век на дворе, и все такие разумные-начитанные-образованные... А разговор всё тот же. (как говорится - дуэт Хулио Иглесиаса и Ирины Толкуновой - Хулио Толку). Хочу заметить - господа, именно вы ставите его в такое положение...
Не буду отвечать за других, отвечу за себя, моё мнение всего навсего отличается от твоего и от moi, но ты никак не можешь этого понять. Моё несогласие ты воспринимаешь как личную обиду.
аргументов 0 без палочки
С точки зрения эволюционного пути развития приводятся равнозначные аргументы, но для тебя они ничего не значат.

Бог, религии, тысячелетнии истории, Пророки, Свидетельства, Прозрения
Доказательств этому нет.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
moi:
Бог предупреждает делай то и не делай этого, потому что Он знает какие будут последствия. Он буквально говорит не лезь пальцами в розетку – убьет. Я вижу как в истории, так и на личном опыте людей «ударенных током», потому что они пренебрегали мануалом под названием Библия.
А я вижу людей, которые чихать хотели на Библию, и ничо, живые и здоровые. Что из того, что ты что-то там видишь? Это на доказательство существование Бога не тянет.
moi:
Христос пришел в Римскую империю, имевшую жесткую систему фиксации событий. Личности Евангелия – исторические личности, и у истории этой были свидетели, которые записали увиденное. Римская империя с ее системой фиксации и архивирования – все это впитала. Если ты хочешь отвергнуть историчность Христа и его поступков, то тебе придется отвергнуть огромную часть истории Древнего мира, которую проходят в школе. Геродоту, значит, доверяем безоговорочно, а Матфею, Марку, Иоанну, Луке, Павлу – нет?
Я ни в коем случае не отвергаю существование Христа, более того, я читал исторические труды писателей древнего Рима, в которых ясно и чётко упоминается Христос. Ну и что? Христос в своём Новом Завете переделал немало правил из Библии, например, вместо "око за око, зуб за зуб" он поставил "ударили по одной щеке - подставь другую". То есть просто переделал под себя Ветхий Завет. Почему?
moi:
Рай не отделим от Бога. Рай и ад – это не географическое место, это состояние. Как можно послать человека в рай, если ему не нужен Бог. Сам посчитал, что жить без Бога для тебя комфортнее, - так почему в раю окажется лучше?
состояние чего? Души? А в аду обеспечивается отсутствие страданий и прочих неприятных вещей? То есть это тот же рай, но только без присутсвия Бога? :biglaugh: Если да, то я с удовольствием попаду в ад.
moi:
50 лет? Он сгниет, даже если его никто не тронет! А теперь представь рамки в миллион лет.  
Сам факт окаменения – свидетельствует о быстроте захоронения, а не о покрывании пылью.
Ага, прилетели архангелы (или там зелёные человечки) и по-быстрому всех динозавров перебили. И могилу для каждого выкопали.
moi:
Церковь не должна влиять на возможность общаться с Богом отдельно взятому верующему.
Ого... вот это вообще отжиг. Интересно, большинство верующих догадываются, что им запрещено молиться Богу в церкви?
moi:
Ты имеешь отношение к Библейскому христианству? Нет. Так почему ты делаешь такое заявление, если не знаешь «нутро» вещей. Или ты умеешь мысли людей читать? Мол, прошел на улице мимо Библейского христианина и прочитал у него в голове: «Ой, как я боюсь Бога, Он меня накажет за то, что я рок-музыку слушаю и т.д.….»
Библию читал.
moi:
Итак, ты не правильно понимаешь, почему археологи и палеонтологи капаются в земле. И ты на ВЕРУ принимаешь, что уж коль останки «завалены землей», то это происходило миллионы лет.
Если нас гнусно обманывают гады-учёные, объясни, зачем им это надо. Мировой заговор? :lol:
RomanD:
Не гламурно...  
Этакий воинствующий атеист.

Это кстати ты воспринимаешь всё в лоб.
Аргументируй.
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
to moi & RomanD


Как вы можешь прокоментировать пост №200 (на всякий случай приведу отрывок ещё раз):

Давайте предположим что Земле ни много ни мало 6000 лет.
Как вы сказали Углерод-14 это короткоживущий изотоп и по истечении 30-100 тысяч лет в останков ЖИВЫХ (ибо только в них он и образуется) существ его не измерить, но так как с момента сотворения земли прошло всего 6000 лет, а с момента гибели динозавров и того меньше, то получается мы имеет останки динозавров с содержавшемся в них Углеродом-14, и это даёт нам возможность точно сказать когда же они вымерли!!! Но исходя из ваших коментариев в останках динозавров Углерода-14 не содержится потому как это короткоживущий изотоп и по истечении 30-100 тысяч лет в останков ЖИВЫХ существ его не измерить, получается мы приходим к выводу что Земле на самом деле не 6000 лет а значительно больше!!! Неувязочка получается!
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
moi
Свое отношении к данному топику я выразил в сообщении http://rmmusic.ru/showpost.php?p=184082&postcount=171 :)
Безусловно, музыкальный форум не место для серьезной дискуссии на подобную тему. Поэтому полемику прекращаю, и, признавая твой авторитет в познании Книги, хотелось бы получить разъяснения по поводу след. высказываний, которые имели целью дискредитировать писанное мною ранее. Либо потому, что ты не согласен, либо потому, что читал невнимательно.

Originally posted by moi

Религии с наукой различаются. Библейский Бог нет.  
Следует ли интерпретировать эту мысль как описку, и полное согласие со мной:
"Религии с наукой различаются. БиблейскОГО БогА нет. "
Если нет, то поясни, плиз, свою мысль яснее. Иначе выходит, что либо Он есть религия, либо наука. На Его месте я бы обиделся.

Originally posted by moi

DonPedro читай посты выше. Зачем опять голословить. Твои примеры расхождений науки и Библейского христианства?  
Я мог бы поступить по-твоему, и сказать: "читай посты выше". Н я буду разумнее, и повторю здесь:
Наука - прогресс, динамика, поиск, отрицание.
Религия - непререкаемые тысячелетние догмы, метафизика, нетерпимость.

К сожалению, к последнему выделенному, с добавлением эпитета воинствующая, я отношу теперь и тебя, как невоздержанного апологета этих устаревших догм. А Пророк проповедовал обратное...

Наука с религией однозначно расходятся в способах построения заключений о явлениях окружающего мира. Наука - жива, так как научная мвсль проходит, как правило, полный жизненный цикл: гипотеза - теория - подтверждение - опровержение - мусорная корзина - гипотеза ... и т. д. Религиозная мысль подобна мумии мертворожденного. Не успев сформироваться в нечто целостное, она бальзамируется и существует как тело вождя революции: священная корова, на которую никто посягнуть не вправе.

Человеческая вера - прекрасна. Попытки управлять ею с помощью канонов любой религии в (т.ч. христианской), загнать ее в стойло одной, пусть и философски интересной, книги, которая, фактически является (с точки зрения многих ученых) сборником ремиксов на заданную тему - есть престурление против свободы совести. Как часто бывает в нашей hi-tech жизни: стандарт прекрасен, имплементация никуда не годится.

Собственно, расхождения лежит в методе познания мира, и в отношении к священным коровам. Вся жизнь - пример.

Originally posted by moi+--><div class='quotetop'>QUOTE(moi)</div>
Вот еще один грешник суть свою открыл.  
[/b]
Я не грешник, скорее мы с Дарвином - одним миром мазаны. Просто я говорю то, что противоречит твоим догмам, запечатленным в Книге. Иегошуа и Мухаммад тоже побывали в этом смысле на моем месте :smile:

<!--QuoteBegin-moi


Святотатство – оно ведь против кого-то (против Бога), т.е. подразумевается Личность, а легитимная наука – она не против никого. Конечно, это удобнее, когда от сказанного или сделанного последствий минимум. Поэтому сотни ученых и держаться за эволюцию при ее очень слабых свидетельствах. С той стороны баррикад их ждет Личностный Библейский Бог.  
"Святотатство" - исключительно религиозное понятие отсутствия толерантности к противным точкам зрения. Присуще всем без исключения религиям, и отсутствует в науке. Вот еще одно отличие ...
Да и теорию эволюции в конце концов диалектически опровергнут, только при этом никто не пойдет на костер... И от кафедры биологии не будет отлучен...

Originally posted by moi

Как отличить пророк человек или нет. Я уже писал выше для SilverEye. Читаем.  
Снова не по-христиански :smile: . Заставил меня перечитать все твои посты, и ни слова по этой теме. Да и кто знает, может истинный пророк уже отметился в этом топике? :smile: А ты все о древних письменах, которые ты (в отличие, например, от меня) читаешь в переводе...

Посмотри все мои посты внимательно. Нет ни одного "голословного" утверждения, а все спорные помечены как мое личное мнение. Более того, я склонен считать, что все мировые религии сыграли положительную роль в определенном историческом контексте, если рассматривать их непредвзято. Так что в данном споре я скорее сторонний наблюдатель, чем гонитель православных :smile:

2 all
Ну и как вам? Кто осилил? :))))
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
moi:
Давайте в студию ваши (точнее эволюционистские) методы определения возраста динозавров… Тогда и поговорим…
А есть какие-то лучше, точнее, объективнее? Послушаем, тогда и поговорим...

[ADDED=DonPedro]1132709941[/ADDED]
alll
Ну, пасиба, засмущал просто :smile: :beer:

Ну, значит, я не зря старался набивать сей бестолковый опус без русской раскладки :lol:

Чувствую, сегодня наша с moi ночь :super2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)