Верите ли вы в эволюцию? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
niknet:
тут музыканты собрались или учёные?
Моя карьера ученого трагически прервалась в августе 1991-го :smile: . Теперь вот жизнь заставила ремесленничать, а умничать приходится только на Форуме, да и то по флеймовым топикам :biglaugh:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
А давайте лучше про математику поговорим, а? :beer: Вот как-то на одном форуме философском один крендель заявил, что математика - лживая наука. :lol: Наверное, верующий был. :smile: (Шутка). Доводов не понимал, уходил в неадекват. И причём "доказывали" мне лживость математики всем форумом, не помня даже школьный курс. :lol:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
SilverEye:
один крендель заявил, что математика - лживая наука
Да уж на раз - лживая. И не наука вовсе. И какой с нее прок, я вас спрашиваю? Если у Будды не упомянута - значит нажухаловка - Атвечаю !!! :smile:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ага. И форум тоже лживый! Потому что компьютеры и сети на математике построены! И тебя, DonPedro, не существует, ты мне только кажешься! :lol:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Какую заповедь нарушил уважаемый г-н moi?

Подсказка в следующем посте...

(Прошу прощения у Форума, я не склочник, а друг Дарвина. moi сам провокативно "разбудил" во мне... сомнения :smile: )

[ADDED=DonPedro]1132714047[/ADDED]
SilverEye:
И тебя, DonPedro, не существует, ты мне только кажешься!
Я просто мутировал, но не эволюционизировал, и тебе только кажется, что я тебе только кажусь. :lol:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Всю тему не прочёл – ниасилил.
Мои рассуждения.
Изначально бог – это человеческий страх.
Всё что человек не мог объяснить миллионы лет назад приписывалось к богубожественному явлению. Ведь для того чтоб перестать бояться, нужно знать. А кто мог тогда объяснить явление дня и ночи?
Каждый из нас в детстве мог разглядеть ночью в углу комнаты всё что угодно, кого угодно. Это были и барабашки и ведьмы и домовые и т.д. Они существовали до момента включения света в комнате. Свет включен - теперь мы знаем что в комнате никого нет – можно засыпать.
А если свет не включался? Разве на утро смог бы вас кто-нибудь разубедить в увиденном?
Но таких, кто видит и по сей день «барабашек», думаю тут нет.
Дальше.
Человек мысленно эволюционирует. Появляются люди которые перестают боятся огня, грозы и многих других «божественных» проявлений.
Эти люди оказываются у власти. Человек который не боится, уже силён и властен.
Он замечает что не каждого можно запугать смертью, а вот мучениями после смерти – многих. Пишется элементарный свод законов: не убей, не укради и т.д.
Отличный политический ход, который действует и сейчас.
Идёт время, с которым многие страхи объясняются => пропадают. Бог принимает ещё одну производную: собственные силы.
Сейчас куда больше людей не верящих в рай и ад, но верящих в то что причиной их внезапного несчастьясчастья является бог. Чем тех кто по-прежнему читает молитвы перед сном.
И вот от этой производной бога думаю избавиться не получится никогда. А «Иисус» вечно жить не будет, в этом я уверен.
Вообще думаю что такой человек как Иисус безусловно был. Но он был не больше чем обычный сумасшедший или просто съехавший на божественной почве. Каких было очень и очень много, какие есть и сейчас. Такую долговечность именно этот сумасшедший приобрёл только в силу ряда случайностей. Затмение после его казни и остальные «чудеса». Одно затмение могло послужить началу испорченного телефона: он меня излечил, он меня воскресил, он превратил воду в вино и т.д.
Внушение и самовнушение – сильная штука.
Придёт к вам кто-нибудь в гости, попросит стакан воды… принесите и вручите его с ехидной улыбкой. Гость будет ждать какой-то гадости, сделает глоток и со сморщенным лицом спросит: Фууу… ты чё посолил воду?????
Но только вы будете знать что «посолила воду» ехидная улыбка.
Звукорежиссёры, разве никто из вас на многократную просьбу музыканта сделать дорожку с его инструментом погромче, не отвечал: Хорошо, ещё чуть-чуть прибавляю, но это последний раз!
Затем не прибавив ни на Дб вопрошали: ну как лучше?
На что получал ответ: вот, уже на много лучше!!
Внушение работает. Но это примитивный уровень.
А где-нибудь в психиатрической больнице лежит несчастная девочка, дочь идиота отца, который каждый вечер всячески издевался над ней.
Поливал на голову привязанной к стулу дочери растопленное растительное масло, кричал что отрежет ей ноги.
Девочка теперь вопит что ей отрезали ноги, хотя ноги её на месте и прекрасно функционируют.
Если бы дебил отец до того как слетел с катушек научил дочь верить в бога, я уверен, вернуть ноги можно было бы приходом Васи Пупкина – сына божьего, с фразой: Успокойся милая, теперь есть у тебя ноги, иди же и радуйся жизни…
Думаю понятно о чём я.

Всё что тут написано – субъективнейшее ИМХО! Спорить и доказывать что-то не хочу и не собираюсь.
Мы взрослые люди. Каждый из нас давно решил, нужен ли ему бог, какая производная бога ему нужна. Это решение было принято давно, поэтому думать о том что кто из нас сможет его поменять в течении пары дней, пары страниц писанины топика – глупо.
У обоих сторон (пока) нет прямых доказательств или опровержений наличия «бога».
Мы стоим по разные стороны окна на 100% процентов отражающего наши слова, сколько бы мы не кричали, каждый услышит только себя.
Поэтому друзья, теперь нужно решить, стоит ли тратить время на эти крики?

ПСЫ. Вот эт меня впёрло :lol: :lol: :lol:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
moksha
Мы взрослые люди. Каждый из нас давно решил
Все верно. :thumbsup: Только если кто-то вещает истины, то уж пусть не передергивает.

Вопрос знатокам Библии (и не только)
Какую заповедь нарушил уважаемый г-н moi?
Подсказка: пост №156 данного топика.

Для вашего удобства:
http://www.rmmusic.ru/showpost.php?p=18381...2&postcount=156
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
alll ...И снова субъективизм...
RomanD:
Читаем труд А. Меня \"История религии\", где исследуются и сравниваются аспекты многих религий и делаются выводы. Книжка хорошая, хоть и толстая. Рекомендую.
Поверь, это не субьективное мнение. alll: Не верю, с чего я должен верить, ты ведь не веришь в обратное.
В обратное - то, что мнение субьективное? Я собственно какое-то время тоже так "верил", потом начал изучать соответствующую литературу и стал "верить" немного по-другому... :biglaugh: Прочти этот труд и ты поверишь хотя бы в то, что это - не субьективное мнение, а научно анализируемое и исследуемое. А во что ты ещё при этом поверишь - сейчас как-бы не обсуждается.
RomanD:
...Я женищина слабая, беззащитная... (с) А.П. Чехов  alll: Более содержательные аргументы имеются?
Об аргументах смотрим мой предыдущий пост, из которого это выдернуто и читаем аргументы moi по этому поводу. Любопытно, что с твоей стороны на всё это только
Почему я должен считать что сверхъестественное возможно только потому что это где-то написано или потому-что ты так считаешь?Почему я должен слепо верить в сомнительные вещи???
- семь бед, один ответ... Тебе же moi как говорится русским языком пишет
И теперь давай задумайся – тебя явно не устраивают косвенные свидетельства о Боге, потому что ты потребовал прямых (увидеть Бога). И потом мы выяснили, что и прямое свидетельство ничего в тебе не изменит. Вывод: ты – глух к доводам. Своих фактических контраргументов не приводишь, а те, что приходят к тебе извне сразу блокируются, потому что не отвечают твоему мировоззрению… Круговая аргументация – Бога нет, потому что Его нет. Сверхъестественное не возможно, потому что сверхъестественного не существует. Я не вижу Бога, потому что не хочу смотреть…
Как говорится, комментарии излишни...
alll: Если сравнить технологии XIX и XXI века... RomanD: Может, ещё сравнить вчера и позавчера?... alll: И снова субъективизм...
ГДЕ?... Я тоже пишу русским языком, что речь идёт о более протяжённых временных отрезках... (см. название топика...)
Все учавствующие в обсуждении оперируют фактами и доводами, другое дело, что оппоненты их не признают...
Будь другом, приведи цитату хоть одного аргумента кроме "Бога Нет!". PS. Твой пост 200 - не аргумент, а опровержение. Буду рад, если найдёшь...
Бога Нет! - Его выдумали люди! alll:Пока что не ты не moi меня не убедили в обратном.
Я здесь не для того, чтобы кого-то в чём-то убеждать. Я здесь для того, чтобы удержать участников от огульного охаивания: "Бога Нет! Дарвин Форева! Библия отстой! Мы не верим!"... Смотрим,к примеру, пост moksha и учимся грамотно излагать мысли... Если бы все писали так как он (ну и не только) - моих постов было бы в половину меньше...
Не буду отвечать за других, отвечу за себя, моё мнение всего навсего отличается от твоего и от moi, но ты никак не можешь этого понять. Моё несогласие ты воспринимаешь как личную обиду.
Твоё мнение - это твоё мнение. Я у тебя его, кстати, даже не спрашивал. Как личную обиду я воспринимаю нарушение правил корректного общения и аргументированного течения беседы. Ну и вышеуказанное "огульное охаивание".
С точки зрения эволюционного пути развития приводятся равнозначные аргументы, но для тебя они ничего не значат.
Ещё раз - где? Где хоть один нормальный аргумент, который можно назвать аргументом? И который не опровергается в статье, которую я привёл? Опять же, буду рад увидеть/услышать/прочитать.
RomanD: Бог, религии, тысячелетнии истории, Пророки, Свидетельства, Прозрения... alll: Доказательств этому нет.
Друг. Доказательств ЧЕМУ? Я имел в виду - Храмы, религии, школы, духовные практики, письменные труды и свидетельства... В общем вся история религии планеты Земля... Здесь-то хоть, я надеюсь, ты не будешь утверждать, что этого не было...

Кстати,
2 ALL Pls, обратите внимание всё же на эту самую историю религии этой самой планеты. Как говорится, из песни слова не выкинешь, и история не знает сослагательного наклонения... Вариант: Все эти люди - лохи, а мы на пару с Дарвиным - самые крутые и просекающие по меньшей мере кажется мне подобным страусиному приёму закапывания головы в песок... (в асфальт...)

Далее.
SilverEye ...я с удовольствием попаду в ад
Я ни в коем случае не отвергаю существование Христа, более того, я читал исторические труды писателей древнего Рима, в которых ясно и чётко упоминается Христос. Ну и что? Христос в своём Новом Завете переделал немало правил из Библии, например, вместо \"око за око, зуб за зуб\" он поставил \"ударили по одной щеке - подставь другую\". То есть просто переделал под себя Ветхий Завет. Почему?
Вот это как раз я и называю "стандартный FAQ". Концепция Библии - последовательное открытие людям воли Божьей. В данном случае - приход Христа - последняя "авторская" редакция. (см. многочисленные исследования и комментарии)
Не убедил. Может, плохо читал. "Попробуй ещё раз". Может быть, тебе повезёт :biglaugh:
А в аду обеспечивается отсутствие страданий и прочих неприятных вещей? То есть это тот же рай, но только без присутсвия Бога?  Если да, то я с удовольствием попаду в ад.
Собственно, ещё одно этому доказательство. Ад - кружок тех, кто хочет жить без Бога. А уж что там происходит, когда они собираются - извини, как говорится, безопасность не гарантирую. Исследование соответствующей темы - рекомендую главы по тематике Д. Андреева "Роза Мира".
moi:
50 лет? Он сгниет, даже если его никто не тронет! А теперь представь рамки в миллион лет. Сам факт окаменения – свидетельствует о быстроте захоронения, а не о покрывании пылью. SilverEye:Ага, прилетели архангелы (или там зелёные человечки) и по-быстрому всех динозавров перебили. И могилу для каждого выкопали.
Вот это, а так же вот это:
moi:Церковь не должна влиять на возможность общаться с Богом отдельно взятому верующему.  SilverEye:Ого... вот это вообще отжиг. Интересно, большинство верующих догадываются, что им запрещено молиться Богу в церкви?
я называю неадекватностью. Любопытные ты делаешь выводы. Собственно, о том, что ты - дипломированный специалист по физике - я бы не узнал, если б ты не сказал. Скажи, а в физике ты также выводы делаешь? Тебе же ясно сказано:
Церковь не должна влиять на возможность
Ты в курсе, что есть такое понятие, как точность формулировки? А твой вывод - бесподобен
большинство верующих догадываются, что им запрещено молиться Богу в церкви?
NO COMMENTS.

moksha Full respect for you. Как я уже говорил, если бы здесь все также как ты выражали и формулировали свои мысли и опровержения - моих постов было бы в половину меньше (в большую... :biglaugh: ).

Многоуважаемый
moi. Я прекрасно понимаю сложившуюся обстановку. Однако, если не затруднит, был бы рад услышать соображения и комментарии насчёт Откровение 20:1 20:7 20:9 ну и 21. Конечно, если будет время и желание...
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
RomanD
Откровенно говоря надоело цитировать оппонентов и приводить примеры, поэтому не стану.

Огромная простьба к тебе и moi не уходить от ответа и прокомментировать пост №200 (вторую половину) где речь идет об углеродном анализе, вот ссылка http://www.rmmusic.ru/showpost.php?p=18438...1&postcount=200

[ADDED=alll]1132739904[/ADDED]
RomanD
Круговая оборона
Тебе кажется что я обороняюсь и настроен враждебно..? Я просто высказываю своё мнение, которое расходится с твоим.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
всем :beer:
Да, тяжело плыть в серной кислоте. :smile:

Если вся логика оппонента сводится к алгоритму:

1. Все написано к книге. Не согласен, значит грешник.
2. Если что-то не написано, то плохо искал, значит грешник.
3. Если нашел, прочитал и понял не так как я, значит грешник.
4. Если нашел, прочитал и понял так как я, но усомнился, значит грешник.
5. Если нашел, прочитал в двух местах, и понял так как я, но заметил противоречие, значит грешник.
6. Если что-то произошло, на то воля свыше.
7. Если что-то не произошло, на то воля свыше.

то становится ясно, что истину никто искать не пытается а просто держат тебя за неизвестно кого.

RomanD:
последняя \"авторская\" редакция. (см. многочисленные исследования и комментарии)
Как минимум 3.5 млрд людей сочтут это заблуждением :smile:

Наверное, мы не во флейме, а на концерте Петросяна. Ну что ж, так даже веселее :)))
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
Подписываюсь под выше сказанным.
DonPedro :beer:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Вот интересно ребята...
Вопрос к верующим.
Вообще честно признаться, я вам завидую. "Вера" индивида говорит и о умении хорошо фантазировать. Вы фантазёры. Это я пишу без сарказма! Потому что для творческого человека фантазия очень важна.
Так вот, давайте немного пофантазируем...
Представим себе, что Иисуса не существовало, его просто не было!
Вместо него был "божий партнёр по бизнесу" - Кашпировский.
Как вы думаете, носили бы вы сейчас распятие Кашпировского на груди? Верили бы в то что он был сын божий?

Мне кажется да, ведь чудес он натворил куда больше чем успел Иисус, а в те времена, его гипноз кроме как чудо или божественное явление по другому бы не назвали. :smile:

Разве нет? Интересно Ваше мнение...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
2 All К концерту петросяна мы вернёмся вечером. moksha, глянь мой пост №110 http://www.rmmusic.ru/showpost.php?p=18304...4&postcount=110, я там немного пофантазировал насчёт отсутствия Творца, как аксиомы (утверждения, не требующего доказательств...)

А пока немного можно отдохнуть. Оно сегодня само пришло. В рассылке.

О происхождении Ламеров...
Источник: Библиотека компьютерного юмора
Осваивая Интернет, мы научились различать юзера (просто пользователя) и провайдера (фирму, предоставляющую за деньги доступ в Сеть), и лишь изредка путаем хакера (вполне миролюбивое существо, любящее "выжимать" из своего "писюка" максимум возможностей) и кракера (пирата и взломщика). Hо есть категория пользователей, не поддающаяся определениям. Это ламеры. Появление ламера вблизи сисадмина (системного администратора) или сисопа (системного оператора ВВS) ввергает последних внервную дрожь, судороги и кому. Hенависть эта сродни необоснованной ненависти к тараканам. Зверь хороший: не кусается, не жужжит над ухом, кровушку не пьет, ест мало. Hо почему-то мы не любим тараканов. Вот и ламер не агрессивен, программы не взламывает, вирусы не изобретает. Правда, доводит до белого каления, бесконечно задавая глупые вопросы по телефону и e-mail, ну так это не больно. Hо почему-то компьютерщики очень не любят ламеров...
Ламер бродит по Сети, глупо развлекается, много болтает, много хочет, но мало умеет и не любит учиться. Откуда он берется, не знает никто. Hа этот счет существует несколько версий.
Версия библейская
Вначале был Ламер. Ламер родил Юзера. Юзер родил Хакера и брата его Кракера. Хакер родил Сисопа. Сисопу приказали Свыше и стал он Сисадмином. Сисадмин родил Провайдера. И увидел Провайдер Интернет, и сказал, что это хорошо. Потом Провайдер увидел Ламера, и сказал, что это плохо. Ламер же, первоисточник и первопричина всех бед Сисопа, Сисадмина, Провайдера и Интернета в целом, стал следовать заповеди: "плодитесь и размножайтесь". И расплодилось ламеров по Сети немерено.
Версия дарвинистическая
Современные ученые пришли к выводу, что разные люди произошли от обезьян разных пород. Hапример, племя ламеров произошло от вислоухих макак. Подобно своим предкам, ламеры держались большой стаей, соблюдали родо-племенные отношения. Занимались собирательством, охотой и рыболовством. Hо это получалось у них плохо, поэтому ламерам приходилось совершать набеги на соседей-юзеров. Они верили в Высшую силу, носящую имя Сисадмин, и множество божеств рангом пониже - Сисопов.
Ламеры верили также в "рай" ("рулез") - когда в загробной жизни ламера встречает двухпроцессорный Pentium Pro c памятью 2 ГБ, бесплатный выделенный канал 2 Мб/сек или хотя бы коннект 33600, монитор в 21 дюйм и папа-провайдер, и "ад" (или "маздай"), где ламера ждет страшная кара в виде 286-го без сопроцессора, модем на 2400 без контроля четности и 20 мегабайт в электронной почте от разгневанного сисадмина, которому "за полгода не уплочено".
Ближайшие соседи ламеров, юзеры, эволюционировали быстрее. И в то время, как юзеры уже научились добывать себе еду с помощью прирученных животных типа "мышь", ламеры использовали последних для сбивания орехов с пальм. Поэтому ламеры страшно завидовали юзерам. Продвинутых соплеменников с позором выгоняли из стада, крича ему вслед "юзер-модератор!", а то и просто съедали. Однако именно благодаря случайным стечениям обстоятельств ламерами были изобретены палка-копалка и джойстик-молотилка, бревно-волокуша и колесо, но к сожалению, имен этих ламеров история не сохранила. А поскольку в большинстве своем ламеры предпочитали физическую силу силе мысли, затрачивая энергию не на размышления, а на пробивание стен и набивание текста в двоичной системе, то в итоге конечности ламеров стали цепкими и быстрыми, мозги же мутировали и атрофировались.
Версия историческая
Постулат первый: ламер знает очень мало.
Постулат второй: ламер уверен, что знает очень много.
Постулат третий: втолковать ламеру верность первого постулата невозможно.
Постулат четвертый: если ламер смирился с постулатом первым, он уже не ламер.
Постулат последний: все открытия ламера происходят по недоразумению.
Пример: в эпоху великих исторических открытий один ламер решил, что сможет открыть новый путь в Индию. Он не потрудился досконально изучить мореходные и навигационные карты. Умные люди его уговаривали не делать глупостей. Ламер был бы не ламером, если бы послушался умных людей. Он снарядил четыре корабля и отправился через океан. В пути люди мерли, корабли тонули. В итоге полумертвый от лихорадки ламер увидел землю и уверенно назвал ее Индией. Ламер, естественно, ошибся. Так Колумбом была открыта Америка.
Версия биологическая
Ламер обыкновенный (lamerus vulgaris - лат.) - теплокровный зверок семейства пользователей. Телосложение: дохломорфное. Объем головного мозга: мозг не обнаружен. Hаличие хвоста: отсутствует. Hаличие рогов: вероятно. Конечности - 4 штуки, правая передняя заканчивается странным двух-трехкнопочным отростком-манипулятором. Волосяной покров: нестойкий. Hиже спины - мозолистое образование. Парадигма: вялая. Впадает в анабиоз при слове "юникс". При словах "тисипиайпи" и "циска" наблюдается возбужденное расширение зрачков. Место обитания: IRC. Способ существования: паразитирует на провайдерах. Активность проявляет в дневное время суток. Способность к размножению: размножается вирусным способом. Лактация: отсутствует. Конфигурация: нерасширяемая. Речь: зачаточная. Слух: развитый, обостренный, восприимчив ко всему частотному диапазону. Реакция: неадекватная. Координация: нарушенная.
Особенности: раз в год, весной, наблюдается повышенная активность этих существ. Ламеры сбиваются в стаи, и огромные стада устремляются в район набережной Москвы-реки, к Экспоцентру на Красной Пресне. Животные пытаются проникнуть на выставку "Комтек", бросаются на ограждение, на охранников, прогрызают в бетоне дыры, проявляют зачатки интеллекта, добывая входные билеты. Попав внутрь, сметают все на своем пути, набивают карманы и сумки значками, буклетами, прайс-листами и пресс-релизами.
Hападая на mouse-pad, захватывают его с громкими и резкими криками. Всю добычу норовят утащить к себе в гнездо. Буйное помешательство длится несколько дней. После чего ламеры исчезают, куда - неизвестно. Скорее всего, они бросаются в набежавшие волны Москва-реки. Так достигается естественный баланс численности популяции. Рекомендуется содержание в закрытых вольерах, в полной изоляции от персональных электронно-вычислительных машин и особенно - от серверов, созерцание которых приводит ламера к разрыву сердца.
Версия парадоксальная - ламеры нужны!
Вывод из вышесказанного напрашивается такой: ламер - существо бесполезное и местами даже вредное. И тем не менее куда ни плюнь, всюду ламеры. Hикакими дустами, райдами, ловушками и паролями их не извести. Hо на самом деле ламеры - существа полезные. Благодаря общению с ними у сисопов и сисадминов развиваются речь, реакция, интуиция и память. Благодаря им, жаждущим Интернета, богатеют провайдеры. Кроме того, налицо здоровая конкуренция, ведь у каждого ламера есть маленький шанс когда-нибудь стать юзером, а там и до сисопа, глядишь, дорастет.
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
RomanD
Рассказ веселый, но всё таки как насчёт моей просьбы?
 
R

Rustami

Guest
Я бы такие темы вообще не затрагивал. Это как политика, должно быть просто запрещено на форуме. Что вы таким образом выясните, интересно? Верующий человек перестанет быть верующим или наоборот?..
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by moksha
Вот интересно ребята...
Вопрос к верующим.  
Вообще честно признаться, я вам завидую. \"Вера\" индивида говорит и о умении хорошо фантазировать. Вы фантазёры.
Вера не связана с фантазией, это точно.


Представим себе, что Иисуса не существовало, его просто не было!
Вместо него был \"божий партнёр по бизнесу\" - Кашпировский.
Как вы думаете, носили бы вы сейчас распятие Кашпировского на груди? Верили бы в то что он был сын божий?

Мне кажется да, ведь чудес он натворил куда больше чем успел Иисус, а в те времена, его гипноз кроме как чудо или божественное явление по другому бы не назвали. :smile:  

Разве нет? Интересно Ваше мнение...
Сравнение, однако...


Всё-таки, прикрыть эту тему нужно. Специальные форумы для этого есть.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
RomanD
Прочёл, только вопрос был немного не в этом, а:
moksha:
Как вы думаете, носили бы вы сейчас распятие Кашпировского на груди? Верили бы в то что он был сын божий?
Быть может ты не знаком с "творчеством" Кашпировского?

Из того что прочёл в 110 посте:
Блин, пиплы, кто работает с Кубасом - вы все лохи и жертвы промывки мозгов от дядюшки Штейна.
А какая собственно разница, верующий или нет? С каких пор это стало показателем "лоховства"?

[ADDED=moksha]1132750031[/ADDED]
Rustami
Я так понял Вы человек верующий :smile:
Rustami:
Вера не связана с фантазией, это точно.
Прошу прощения, неправильно написал, нужно было так: Для меня, неверующего - Вы фантазёры.

А вообще солидарен с мнением о закрытии темы :smile:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
Пускай закрывают, НО с начала пусть всё таки ПРОКОМЕНТИРУЮТ то, что я указал выше!
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by moksha


[ADDED=moksha]1132750031[/ADDED]
Rustami
Я так понял Вы человек верующий  :smile:
В том смысле, что наличие такой вещи, как "тонкий план" для меня является чем-то само-собой разумеющимся.


Прошу прощения, неправильно написал, нужно было так: Для меня, неверующего - Вы фантазёры.
Я и говорю, что это некорректно. Не в фантазии дело. Верующим может быть очень ограниченный человек без капли воображения.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Ребят, и так на форуме не осталось "семьи", каждый сам за себя, выпячивая своё либимое "Я" несётся вперёд (по крайней мере раньше этого не было, вообще не было).
вы ещё и спорите на такие темы..
когда обсуждение скатывается к фразам "пока жи мне дыры от гвоздей в руках твоих и я уверую" - кому это надо?
хоть в этом оставили бы людям своё, хочет - верует, не хочет, не верует.
думаю тему и правда лучше закрыть.
вот бы такую вашу друную прыть направить н аобсуждение проф - топиков.

создали бы соревнования по сведению.
по аранжу.
кусочки записей бы выкладывали.
делились и спорили бы по делу....

грустно... =
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)