Верите ли вы в эволюцию? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Нет притчу я такую не знаю, но мысль уж больно апокалипстчно-фаталистическая (вот блин сказанул :biglaugh: )

Такое ощущение, что мне нужно бросить всё к черту и идти замаливать грехи предков, ну и конечно не забыть помолится за то чтобы мозги у моих бедных братьев и сетр встали на место, а то иначе "матушка земля скинет с себя экзему".

Ты на это намекаешь? или всё же рациональность возьмет верх и можно будет более конструктивно говорить?

Если ведь убрать политическую подоплеку таких движений как грин пис, то идея-то у них сродни выше упомянутой, только не настолько абсурдна....
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Zit

Но это всё равно, что смотреть на звёздное небо и пытаться понять как оно устроено... С ума можно сойти.

В данном случае мы пытаемся понять то, что нам дано понять и осмыслить...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
весь этот мир,всё мироздание в целом, есть лишь результат наших восприятий
Значек копирайта пропустил :biglaugh:

[ADDED=J_on]1132098579[/ADDED]
В данном случае мы пытаемся понять то, что нам дано понять и осмыслить...
Да брось ты... Думаешь даже то что мы немного обсудили нам дано понять? Ты высказал например своё недовольство по поводу экологии, а решение этой проблемы сродни ответу на вопрос "Как сделать мир во всём мире"

ЗЫ Только за нигилиста не примите =)
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
J_on Я просто притчу рассказал...

Не знаю как тебя, лично меня реально нахлобучивает нынешняя питерская погода и наводит на разного рода апокалептические мысли...

Ладно, пойду спать... А то сам себе уже за.рал мозги...

А помолиться может и не помешает, такому грешнику как ты... :biglaugh:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.782
4.259
113
50
Москвы
Я лишь предложил это представить, и по моему это по силам каждому кто в принципе способен осущесвить имеджинейшн, и когда человек способен это представить и воспринять представвленное - это уже не кажется чем-то не логичным или способным свести с ума,ведь большинство аспектов данной реальности действительно формируется внутри нас а затем обретает и объективную форму - форму которую могут воспринимать остальные.Просто попробуйте это представить, на примере хотя бы наших музыкальных творений, которые сначало существуют лишь в уме а затем обретают завершённую объективно-звуковую форму, или на примере той же фантастики - когда вещи, существовашие лишь в фантастическом представлении автора, спустя десятилетия действительно реализовывались в объективной реальности......
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
Нехилые у вас тут залипы...Невольно вспомнилась цитата из небезизвестного кина "the truth is out there"
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Мысль вдруг пришла в голову: вот я тут говорил про решение проблем общемирового масштаба :biglaugh: Пошел покурить и в голове неожиданно вырисовалась картина "идиального" общества когда всё у всех есть никому ничего не надо, правда детей рожаем по гос плану, но это фигня, и как вам такой мирок? интересно в жить-то будет? Когда всё идиально, когда разговоры о форме и материи потеряют смысл, когда наши стремления привратятся в прах ибо некуда будет стремиться....


Ладно... умываю руки, а то на пьяную голову много чего нарассуждать можно :Drinka:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
J_on:
Мысль вдруг пришла в голову: вот я тут говорил про решение проблем общемирового масштаба Пошел покурить и в голове неожиданно вырисовалась картина \"идиального\" общества когда всё у всех есть никому ничего не надо, правда детей рожаем по гос плану, но это фигня, и как вам такой мирок? интересно в жить-то будет? Когда всё идиально, когда разговоры о форме и материи потеряют смысл, когда наши стремления привратятся в прах ибо некуда будет стремиться....
Исчё одно кино "Остров" Майкла Бея (первая половина фильма) :gigi:
 
I

Ifrit

Guest
niknet:
А помолиться может и не помешает
А кому? Любая религия создана убогим воображением человека. Или есть такие, кто верит, что священные книги были ниспосланы свыше? И потом распечатаны миллиардными тиражами?
К тому же: "Будьте осторожны ст ем, о чем вы молитесь, ибо вы можете это получить".
alll:
Исчё одно кино \"Остров\" Майкла Бея (первая половина фильма)
Или 1984 Оруэлла...
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Zit, если бы все было так как ты говоришь, то мир можно было бы изменить одной мыслью. Но научиться мыслить правильно не так-то просто. Нас всю жизнь учили тому, что все можно объяснить законами физики, но со временем я понял что все гораздо сложнее чем просто физика.

Если честно у меня есть ощущение, что человеку не дано познать всю суть вещей, это слишком сложно.
 
I

Ifrit

Guest
niknet:
Есть ли здесь приверженцы Дарвина или других теоретиков эволюции, или есть мнения насчёт сотворения мира Создателем?
Пока не наблюдал ни одного более-менее серьезного ее опровержения.
К тому же, если подумать, обе теории не так уж противоречат друг другу.

[ADDED=Ifrit]1132101682[/ADDED]
StaticState:
если бы все было так как ты говоришь, то мир можно было бы изменить одной мыслью
Вот именно, что можно. По этому поводу создана довольно популярная сейчас теория. Звучит вполне убедительно, хоть и много ляпов.

[ADDED=Ifrit]1132101790[/ADDED]
А вообще, топик... попахивает... :biglaugh:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
я тут недавно передачу по телеку смотрел, так вот, в ней говорилось всякими учёными мужами что обезьяны как были несколько миллионов лет назад (горрила, шимпанзе, орангутанг и т.п.), так и через это время ими и остались, т.е. ничего у них умнее в поведении и строении скелета не стало, а человек за это время прошёл огромную эволюцию (вот и думай откуда этот вид человека пошёл)
з.ы. уж точно не от обезьяны имхо :tongue:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
niknet
Мир совсем не красив и несовершенен. Да, а что такое "совершенство", тогда уж?
niknet:
Т.е. приспособляемость существа к окружающей среде не привела бы к сегодняшей флоре и фауне... Бали бы одни мутанты...
А почему ты себя не считаешь мутантом? Не считаешь? Т.е. все те, кто не поход на тебя - мутанты? Что таоке "мутант"? :biglaugh:

А эволюция вполне доказана. Вот, хотелось некоему существу жрать, а под ногами всё сжирали крысы. В итоге у него вытянулась шея и оно стало жирафом. :biglaugh:
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
Originally posted by niknet
Хочеться  затронуть  тему....

Есть  ли  здесь  приверженцы  Дарвина  или  других  теоретиков  эволюции,  или  есть  мнения  насчёт  сотворения  мира  Создателем?
А толку те с того, что выстроишь в две вереницы одних сторонников, других.
Дай бог, чтоб были не готовы по принципу сему бросаться друг на друга
И фэйсы бить и причитать, что кто-то лучше. История не учит.
Ведь люди не готовы пока в своем глобальном большинстве
Признать Творенья акт. И хоть ты кол на голове теши, теорий сыпь им кучу,
А если человек не подошёл внутри глобально к мысли о Любви-Гармонии,
Что изначальна, априорна, создаст он море тезисов и океан теорий,
Им призванных за уши, чтоб лишь бы оправдать свою болезнь материлизмом,
И оправдать деяния свои, навеянные своим матёрым эгоизмом.
Велик в потенциале Человек. Но коротит своими мыслями свой век.
Всему свой час. Эпоха пробужденья не очень далека, и Истины живительной река
Омыть готова тех умы, кто новый мир стремится строить,
Где ценности совсем другие, где правят истины иные.
Всему свой час...

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
Originally posted by niknet

Вот  например цитата     Если  бы  природа  шла  по  пути  эволюции,  то  мир  был  бы  прерполнен  чрезвычайно  кошмарными  существами,  среди  которых  крыса  оказалось  бы  самым  безобидным  зверьком...  А  мир  красив  и  совершенен...  

Т.е.  приспособляемость  существа  к  окружающей  среде  не  привела  бы  к  сегодняшей  флоре  и  фауне...  Бали  бы  одни  мутанты...
Такое слово есть, как эманация. Она - не эволюция, которой свойственна спонтанность. Она - развитие по плану, который спущен сверху. Но с вариациями, заранее которых никто не видит.
Увы, нас в школах этому не учат, и термин этот - достояние энциклопедий редких, но не программ учебных.
Увы , так выгодно немногим тем, кто ... догадайтесь сами. :)))
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
Originally posted by niknet
Далее,  объясните  мне,  как  может  из  рыбьей  чешуи  образоваться  оперение  если  вероятность  мутации  одной грёбаной  молекулы  равна  ничтожно  малому  проценту...
Как говорил один мой друг: "Возьмите мясорубку, на части разберите, сложите в торбу, и хоть триста лет трясите, не сложится из запчастей обратно мясорубка, как ни хотите!" :))

Ведь случай - категория того сознанья, что не готово осознать красы Творенья. Ведь случай - фикция придуманная малым разумом , чтоб оправдать ту импотентность малого сознанья, что не способно видеть цепь причинно-следственную всех явлений.
Событье А мы видим. Событье С - наглядно. Событье В - не видно никому. И посему, что В произошло от А, а С от В - доступно лишь немногим. Вот посему событье С и звём мы случаем. Но нет, оно закономерность того вот В, которое пока не видим. :)))
Вот так и с эволюцией ! :)) Спонтанных нет мутаций ! Эгрегор вида (матрица, коли сказать научно!) , в котором информация живёт об особях его всех, даёт команду на тонком плане менять структуру вида, к которой есть рациональная потребность (из обстоятельств жизни вида). И далее идёт команда до физического уровня, где уж вступают в действо испонители - клубочки ДНК и гены.
Всё это не ново, читайте книги. Те, что не лежат на школьных полках. Пока. А Дарвина с Опариным - в корзину! Они ведь сами называли свои теории ГИПОТЕЗАМИ ! Которые как могут подтвердиться, так и сместиться более полезными-логичными, но в будущие времена. А мы всё верим в строки школьные, которые и сами авторы считали лишь частью временной научной мысли. :)))
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
Originally posted by J_on


Весь мир - это только наше представление о нем, следствнно он существует только у нас в голове, и мы его меняем путем изменения своего мировозрения. (имха)
А это, батенька, не что иное, как поросль субъективного идеализма, граничащего с солипсизмом ! Каков процент мужей учёных, что следуют ему ?! Одни философы, и то теоретично, и крайне мало, т.к. деструктивно-дистрофично! :) Ведь практика - критерий истины ! И кто с теорией вот этой достиг чего, к каким вершинам духа он поднялся ? Кто с лозунгом сим шёл на транспарантах ? И кто же следовал за ним ? Сплошная болтовня. Способная лишь, чтобы вдохновить на действо типа ухо почесать себе, который то ли есть, а то ли нет ! А если нет, так чё тут говорить? :)

Весь мир реален! Но отражён в сознаньи нашем СУБЪЕКТИВНО! И как бы мы тут не потели, с теориям всякими мы не пыхтели, оттенок субъективности всегда присущ нам. В этом наша суть.

Но он от нас зависит, это мир, ты прав, мы мыслями своими его меняем. И в этом наша сила. Мы маги все и колдуны. :))) И мощь сия ещё не всем понятна и доступна.
И кроме этого, весь мир для нас - большой учебный класс, и всё в нём - для нас ну что-то типа тренажёров. :) И как же могут тренажёры не реагировать на действия субъекта, учёба чья - одна из ценностей великих ? :))))
 
L

Lionel

Guest
niknet:
антиматериалист...
Нематериального не существует.

А вообще, что касаемо темы, то по жизни складывается такое впечатление(скорее не в плане физиологии), что какая-то часть людей точно имеет происхождение по дарвину.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Понимаете ли, товарищи. Никому из нас природу познать не дано. Лучше вообще в принципе задуматься, о том, что она собой представляет. Подумать о том, откуда возникают болезни стремящиеся регулировать численность населения. О информационном поле. Блин, тороплюсь на работу, не могу изложить подробно... Вообще, я бы не побоялся назвать это словом Бог.

niknet:
Земля приходит к Всевышнему и жалуется:
-Господи, не могу я больше на себе этот нарост в виде людишек терпеть... Уж позволь мне их скинуть с себя...
Собсно вот такого быть не может, потому что всевышний это и есть она самая, оно самое, нечто что мы именуем природой. Такая вот имха.

Что же касается эволюции, я когда-то задавался этим вопросом, но это вопрос без ответа. Мне кажется мы на нашем уровне познания, в обсуждении этого не продвинемся ни на миллиметр... А заморачиваться с загадкой которую заведомо невозможно разгадать, занятие которым можно пренебречь в пользу чего нибудь более реально...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Пара аксиом, доказывающих что всё сотворено Создателем и никакой эволюции не существует...

(Sound Creator Одну уже назвал, про мясорубку, - она мне нравиться...)

1. Может ли обезьяна, шлёпая по клавиатуре, случайно набрать "Войну и мир"? Может, но вероятность такого события равна примерно 10-5 000 000. Выходит, ожидая появления одной простейшей клетки даже в идеальных условиях, нужно надеяться на то, что обезьяне удастся 20 000 раз подряд без единой ошибки набрать "Войну и мир"! Поэтому каждый, кто возьмёт в руки произведения Толстого скажет, что они написаны человеком, причём одарённым, а не обезьяной...
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
niknet:
Может ли обезьяна, шлёпая по клавиатуре, случайно набрать \"Войну и мир\"?
Тимур, дело в том, что обезьяна по клавиатуре шлёпать не будет, а если будет то она будет в цепких лапах влияния, ой блин.... Разум направляет обезьяну, а космос влияет на всех своим магнетизмом... всё, хватит пить...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Если взглянуть на скульптуры, скажем Микеланжело, то опять таки понятно, что их создал человек, причём талантливейший! Не могла же скульптура случайно образоваться от каменной глыбы, падающей с гор и параллельно так обтесаться...


Вот SilverEye сказал, что не считает мир совершенным...

А что же есть он сам, как не совершенство!? Разве его руки и ноги не сгибаются так, как ему необходимо в жизни? А глаза не созданы именно так, как небходимо именно человеку?!... Он же не наделён рыбьими, невращающимися глазами...
А мозг наделён способностью рассуждать о миросоздании! Разве это не идеальная конструкция? Что его конкретно не устраивает в собственном организме? Что, нужно на одной руке больше, чем пять пальцев? Или три уха?! Зачем?

А по поводу мутации очень красноречиво говорит разработка биологов над какой-то там мухой, у которой на башке выросли две бесполезные лапки...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
niknet
Загляни на _http://www.inkal.narod.ru/index.html там вроде много по этой и смежным темам.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Что, нужно на одной руке больше, чем пять пальцев? Или три уха?! Зачем?
И это говорит музыкант!?
А 88 пальцев (но одна рука) - разве не более идеальное устройство организма для пианиста?

[ADDED=Serg196]1132180069[/ADDED]
Ну, насчет трех ух - согласен, сводить будет труднее, пожалуй...

[ADDED=Serg196]1132180305[/ADDED]
Кстати, лапки бесполезные не бывают.
Если б у меня выросли еще бы пара лапок, я бы, будь уверен, нашел бы им применение.
Зимой, вот, правда, лишнюю пару перчаток пришлось бы покупать...
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
niknet, в мире есть только атомы, и молекулы. А вокруг нас - холодный космос, в котором совсем нет жизни.
Идеала нет. Нет совершенства. Если бы оно существовало, то жизнь остановилась бы. Но мы продолжаем развиваться, меняется рост и вес среднестатистического человека, меняется его набор знаний об окружающем, о религии, и т.п. Развитие человека схоже с развитием ребёнка. И возможно мы, люди, сейчас только на стадии отрочества. Что будет с нами через пару тысяч лет, если мы не уничтожим сами себя? Я уверен, что люди уже будут другими, со своими законами, понятиями, может, даже внешностью и своим набором хромосом.
Слава Создателю, что нет совершенства! :biglaugh:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by Serg196
И это говорит музыкант!?
А 88 пальцев (но одна рука) - разве не более идеальное устройство организма для пианиста?
Ok. 88 пальцев на одной руке - Супер! Значит на двух руках 176 пальцев... Поскольку голова отвечает только за 10 пальцев, то она должна быть в 17.6 раз больше... Тоды и туловище надо с ногами увеличивать...
"Встречайте, пианист-мутант, человеко-осьминог..."
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
ну, под голову можно подставку подставлять, типа как сейчас пианисты подставку под другое место подсовывают.
впрочем, и туловище можно пошире сделать, тогда можно руку вообще убрать, а пальцы прямо из живота вырастить.
Впрочем, еще одну руку (с одним пальцем) все-равно придется оставить, ноты листать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)