Antelope Audio (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Discrete 4 /8 /Zen работают на Win 7/8 ? На оффсайте написано что-то вроде " ну может быть, но это неточно". Речь про usb подключение.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да нет там не плохо там все обычно , насколько я понял они там все одинаковые , зенстудии и дискреты , т.е
ацп 4202 (4204) преды pga2500 цап ad ( не помню названия) , обвеска неплохая , т.е с моей точки зрения
уровень аудиент id14 или rme aio, тут надо по цене смотреть что дешевле за канал ну и возможности
-хотя тут посмотрел хвалятся что в дискретах все таки преампы транзисторные ( не о чем не говорит надо слушать , например d-pre
ямаховские в роландах шняга), правда ein=-128dbu a-weited смущает это еще надо умудрится так хреново сделать ( на вс-шках если только),
ацп вроде получше( по параметрам на ак5572 смахивает), цап по параметрам -отстой полный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а я предупреждал
-там на второй странице кто то сравнивал орион 2017 года с аполло твин мк2 , аполло слил по полной , причем
орионы я считаю скажем так не очень хорошим прибором ( с колвом каналов только хорошо) , правда последнего
hdgen3 не слышал , но говорят резко лучшее стал чем старые
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это даже теоретически не сказывается на работу остального оборудования - ни в лучшую ни в худшую стороны.
-внешний клок убирает интерфейсный джиттер, так что если оборудования много то однозначно в лучшую , и кстати он не рубидиевый
 

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
А что за DSP вставили в новые Discrete Synergy Core? Не могу найти характеристики.Может кто знает?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но для этого не нужен "акустически сфокусированный" bullshit ценой в несколько не самых дешевых аудио интерфейсов!
-я не говорил что он нужен , я говорил что он хороший
Ничего не убирает и не добавляет, не существует того, что нужно "убирать"...
-т.е шума и джиттера нет это выдумки проклятых рептилоидов
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Discrete 4 /8 /Zen работают на Win 7/8 ? На оффсайте написано что-то вроде " ну может быть, но это неточно". Речь про usb подключение.
Zen Tour под Win7 x64, полгода работает стабильно на минимальном буфере через USB 2.0
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paul75, Beckoff и SoNick

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-и что это означает ? ну послали одних торгашей ( очевидно плохо продавали) найдут других, это все равно что кричать
"катастрофа, магазины metro покидают россию, ford закрывает заводы"- да и хрен с ними других навалом
-другое дело у меня свое мнение об этой конторе( антилопе) я бы не стал брать их продукт ни при каких обстоятельствах
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там на первой странице обьяснял ,вкратце у них два хороших прибора цап зодиак платинум и клок изохрон,
остальное по внутренностям-среднего класса (например аудиент id14 сделан на том же , цап даже лучше или rme aio, а тот же
аудиент id22 вообще на топ конвертерах) но ценник на антилопы при этом как то крутоват на мой взгляд
-проще старые эподжи ad16x или da16x на вторичке поискать
-да и рожа мне его не нравится:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну не только амеры всех посылают , вот и их послали, я бы вообще с этой "славной" нацией никаких дел не имел ни при каких
обстоятельствах
 
  • Like
Реакции: Никол

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
- Aндрей, вы работаете в в свитвотере или в антелопе ? откуда вы все про всех знаете
- мы например тоже больше Комбику своих приборов не даем на продажу, может знаете тоже почему
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@digilab2, если средний класс тогда почему отзывы что там что то кого то разрывает? Шильдик?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@Kosten, @hrg, @M Clis, все ли работает идеально на ваших AA? Баги, глюки, стабильность и прочее?

Какие конфиги машин? Какие хосты и размеры буфера используете?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Новое
@digilab2, если средний класс тогда почему отзывы что там что то кого то разрывает? Шильдик?
-на первой странице собственно все конкретные отзывы , никто там никого не разрывает, остальное все из серии
нравится/не нравится
-вы понимаете, что если там стоит pcm4202 и цап ad с t.h.d+noise =-100dbc то ничего там разорвать не может,да обвязка там
на уровне, но это все частности и как показало практика влияет только на мутнягу и отчасти на стереопанораму но не "разрыв мозга"
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Pcm4202 реально фиговый. :( Идлтонс на малых уровнях и дикий срач на уровнях выше -20дБфс. :( это наэкомили миливатты потребления :( зелёные и цифирки в даташитах рулят :(
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@SoNick, на ноуте один раз не запустился микшер, он там через лаучер запускается, и там что то про соединение с сервером было написано. Сразу включил стационарный комп - там все запустилось, ну и вообще на нем ничего не было подобного. Мелкий баг был при переключении девайса к другому компу - один канал не отображался в микшере как заглушенный, хотя был таковым. Просто кнопеп mute не горела.
На этом всё, без нареканий. В ампсимы играю с минимальной задержкой, сводить тяжелые проекты ставлю 512. Все в рипере. Другие хосты тоже пробовал ставить чисто ради интереса, тоже всё работало.
Стационарный комп - Supermicro X9 drl-if, 2 х Xeon 2690. Ноут - Asus u24e c i5.
Както так. В общем именно в моем случае всё весьма неплохо со стабильностью.
Но я так понимаю нет дыма без огня, нареканий и в группе ВК не мало, я так понимаю на TB там не очень всё работает, у некоторых макюзеров видел там с болтом не очень всё гладко, а по юсб юзать не хотят, и я их понимаю. В конце концов эффекты в DAW можно использовать только в случае подключения по TB. С видной и болтом там вообще история весёлая, есть драйвер ASIO, но вроде как пишут что WDM обычный не пашет чтоли, я так понимаю звука в винде нет. До кучи бриджа для использования эффектов в DAW для винды нет в природе, хотя он анонсирован давным давно.
В общем я так понимаю что с проблемами действительно не мало пользователей сталкивается. Честно говоря сомневаюсь, что процент больше, чем например, с ZOOM UAC, но и ценовые категории у продуктов, мягко говоря, разные.
По хорошему конечно в направлении поддержки антилопе надо акценты смещать, а они всё продолжают новые продукты клепать вместо этого.
Мне лично хоть и не на что жаловаться, я дика доволен, но понимаю что в целом с антилопой не всё гладко, гдето там в руководстве явно нужно волевое решение по решению этих проблем.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А мне кажется, что просто на слишком большой кусок замахнулись.
Вот и не проглотить теперь, и выплюнуть жалко...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@SoNick, mpb 2013 года, буфферы все разные, вот сейчас на 256 сижу. Всё стабильно работает уже неделю :) При переключении с одной машины на другую требуется порой рестарт, но это не обламывает. Пока всё супер.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Никогда Левин не будет решать эти проблемы, поскольку сам является главным идеологом такой модели своего бизнеса. Рыба, как известно, гниет с головы
Ну какбэ за полгода пользования три новых прошивки, обновлений ПО куча, дрова не обновлялись для юсб, но к ним и нареканий не было, из коробки стабильно работала, после фокусрайтов, линксов так одно удовольствие.
Для ТБ винды тоже худо бедно вышел драйвер, хоть мне на него и пофиг.
Тупо сравнить фокус года два к ряду не могли пофиксить "крякания" при переключении режимов в микшере. Линксы временами теряли в винде звук до самого конца, тем меня и достали. Совсем без косяков до этого у меня работали лишь RME (что не удивительно), и E-MU (что вообще говоря удивительно)
Ну и в других областях, Кемпер например, с 2013 года никак элементарный редактор не сделают. Так что с антилопой то прям ништяк все на контрасте то.
Да, возможно с болтом всё не очень там, но уже сколько лет длится ожидание того счастливого дня, когда он перестанет быть экзотикой на виндовых компах. Но я думаю этот день наступит примерно никогда. Так что как нибудь переживём.
 
  • Like
Реакции: sd и M Clis

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Да, возможно с болтом всё не очень там, но уже сколько лет длится ожидание того счастливого дня, когда он перестанет быть экзотикой на виндовых компах. Но я думаю этот день наступит примерно никогда. Так что как нибудь переживём.
Полагаю, что наступит. Уже производят мамки со штатным Thunderbolt 3, правда пока одна компания.
Что же касается Antelope, когда у нас была презентация, мы использовали ZenTour в качестве референсного звука, он действительно там не плох и все было без нареканий по Thunderbolt + MacbookPro 2015, потом еще в студии тестировали несколько дней. А вот с Discrete на "окнах" по USB когда делали обзор, нарекания были, пришлось пару раз перезагрузится в самом начале.
Сказать, что вот совсем компания без вопросов, так нельзя, вопросы есть. Постоянный выход новых продуктов раз в полгода, год очень странный подход, не Apple вроде бы.
А на счет других компаний Arturia просто положила на своих клиентов с AudioFuse. Я обращался в поддержку с явными незначительными, но раздражающими косяками и они уже больше полгода ни чего не делают. То есть обновлений нет вообще ни каких на карту.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@KB Music Studio, я с Артурией зарекся связываться после их битстепа про. Накрылась плата, они из Франции выслать отказываются, а местный Клуб Мультимедиа дерет за эту плату цену в 2 раза дороже, почти как Б/У битстеп про выходит с доставкой из МСК. Согласились чуть снизить цену, когда им из Артурии написали. Но все равно дорого. Поэтому стоит этот долбаный битстеп поломаный и чинить его у меня желания нет. По поводу багов обратная связь слабая
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Pcm4202 реально фиговый.
-практически лучший из BB, топовый pcm4220 как то мне совсем не понравился, может путаете с 1804
[DOUBLEPOST=1562510112][/DOUBLEPOST]
Вернусь ка я к мысли о Lynx Studio AES-16e PCI Express...
-если есть возможность , возьмите на послушать orion32hdgen3 или 32+gen3 вроде ходили слухи что там начинку сменили на
akm из серии velvet sound ( правда недостоверные)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я тут глянул спеки судя по всему ацп ak5578 ( или 74) цап на мониторный выход тоже что то приличное типа ak4490, цап
на остальные выходы похужее конечно , но все равно уровень cs4398( карты lynx) , по крайней мере явно не то ширпотребное ad которое раньше
было, да и цена за канал получается чуть ли не самая низкая
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)