Antelope Audio (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да не за что, тем более вы значит почти единственный кто их сравнивал, у меня из aнтилопы только орион32 пробегал первых
выпусков ( отстой) и цап зодиак платинум (очень достойный аппарат)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
важно - сейчас только для мака и только под тандерболт
Это да. То есть юзер окон от премиума получает только удвоение слотов под эффекты на первых двух каналов в микшере, и возможность отрабатывать ещё два канала. Всё. Ну разве что ещё надежду на то, что когда нибудь этот бридж будет доступен для ПС.
тут как-то была скидка, и в принципе можно б было приобрести премиум докупить, если б бридж для винды был. А так - нафиг бы оно надо.
Кстати у синеджи кор там сменилась политика я так понимаю, вроде в базовой версии уже не все плаги там идут
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Пичалька, как всегда дискриминация ВИНдоус-юзеров. Ну и нафиг мне такая антилопа)
Я не сильно понимаю смысла в этой фичи, т.к. плагины все равно не нейтив, а мощность DSP карты не сильно большая. Например тайп-сатурации можно только один экземпляр запустить. Для мониторинга записи ОК, а вот для микса :rolleyes:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
внутри плис, ничего мощного не вытащит
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
какая-то беда не как не могу открыть контрольную панель D4, может кто-то помочь?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
какая-то беда не как не могу открыть контрольную панель D4, может кто-то помочь?
Короч,несколько дней назад была похожая ситуация. Купили в студию д4 как раз, не мог запустить панель (при запуске мигала и вырубалась сразу, я на маке). Связался с поддержкой, подружились ко мне удаленно, посмотрели, грят "файрвол не даёт серверу запуститься, он ещё скачать чего-то должен, и не может". Отключил прогу, отвечающую за ФВ - та же фигня, видимо, провайдер услужливо блокирует какие-то крайне важные для антклопы порты, хз... Парень из тех поддержки посоветовал раздать инет с телефона, и попробовать запустить все...и сработало!
Так что стоит попробовать, если других подозрений нет.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Короче лайвхак... ставишь качаться и смотришь ссылку на скачивакмый файл в панели антелопы ланчера, качаешл апдейт и оставляешь его в стандартной загрузке... потом каким-то боком качается панель и суется в шареды, в нужный каталог и все работает....
Я тоже не смог сходу завести эту коробку... на рабочей винде не получилось до сих пор...
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
Antelope Audio Discrete 4
Задержки в Cubase 10 Pro по USB
Частота 44.100/96.000 режим Min Latency
 

Вложения

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Пичалька, как всегда дискриминация ВИНдоус-юзеров. Ну и нафиг мне такая антилопа)
в 2020 intel переносит поддержку тандерболт в процы, и наверное все компы на интеле будут его иметь
 
  • Like
Реакции: kapetz

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Чего вы к этому болту пр цепились... усб работает норм.. подрубай хоть к маку, хот к ПК...
Хорошая альтернатива РМЕшке.... конкурентов нет... а ДСП в этой антелопе - кусок уг
 
  • Like
Реакции: kapetz

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Частота 44.100/96.000 режим Min Latency
А почему через ASIO CEntrance или RTL Utility не стали замерять? Лично у меня Артурия через секвенсор и свою панель управления ASIO рапортовала за задержки 4.7мс при 44.1/64, а через физический лупбэк оказалось в тех же условиях 6.77мс.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вот сколько лет мне не задают вопросы про задержки... иниересно почему?... а потому что взромлые чуваки не занимаются
dr_pavlic
Не альтернатива оно рме с такими задержками даже и рядом не стояло )
Звучит лучше... а задержки такие, что ни под виндой ни под мак никто этого не услышал еще до сих пор...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
в 2020 intel переносит поддержку тандерболт в процы, и наверное все компы на интеле будут его иметь
-- Ну, всё правильно: хочешь работать со вчерашними программами? Покупай завтрашний компьютер! :Dle25:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: itzh и akaabd

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@dr_pavlic, ну это не совсем так на самом деле. То есть действительно на 64 сэмпла я не ощущаю задержки, но производительность на этих 64х сэмплах примерно такая же, как у фокурайт Скарлетт на 32-ух, то есть на моем "походном" стафе в виде маленького ноута на i5 задержку иногда приходится увеличивать, а вот на 128 я её уже начинаю немного тактильно ощущать когда на гитаре играю. В этом плане антилопа не только RME не альтернатива, а по факту даже тому же скарлету. Мощностью компа эту проблему конечно можно решить, но этот меня устраивает своими размерами, в формате нетбука не часто можно встретить что то мощнее i5-го.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@dr_pavlic, ну это не совсем так на самом деле. То есть действительно на 64 сэмпла я не ощущаю задержки, но производительность на этих 64х сэмплах примерно такая же, как у фокурайт Скарлетт на 32-ух, то есть на моем "походном" стафе в виде маленького ноута на i5 задержку иногда приходится увеличивать, а вот на 128 я её уже начинаю немного тактильно ощущать когда на гитаре играю. В этом плане антилопа не только RME не альтернатива, а по факту даже тому же скарлету. Мощностью компа эту проблему конечно можно решить, но этот меня устраивает своими размерами, в формате нетбука не часто можно встретить что то мощнее i5-го.
Я к тому, что я воообще за последние несколько лет не ощущаю задержек тупо потому, что пишу например гитары м усилков и параллельно DI.. и мрнмторинг директ вклбчаю с ммкрофонов... я работаю по иному принципу, чем привыкли "домашние звукари"... на маке как ни странно - вообще не ощущали никаких задержек... хотя знаю что чисто априори ьам все хуже чем с виндой...

Возьми скорость звука умножь на задержку и посчитай какое расстояние от источника звука должно быть, чтобы ее ощущать... я в живую даже с 10 метров задержку не слышу - она ни меня ни клиентов не парит... (А это, кто считать не умеет примерно 28мс, 3m = 8мс, а место где стоит микрофон от источника звука ~0,4мс).

RME мне нравится всем, кроме звука - чтобы стало хорошо надо длругой клок.... тот же орион в любой момент можно запитать по MADI, но как ы известной картинке про автобус из хлеба )) зачем... придумыаать себе проблемы ...

Я не хочу спорить... Можете пользоваться хоть мы-аудио... Мне то, что... Я покупал Орион как временное решение и для целей апгрейда сравнивал Антелопу с Symphony, Digidesign, Avid, RME, Lynx и много чем еще... В итоге - я не нашел причин ее поменять...
Трекинг Grizzly Known No Remorse сделан в нее... Дальше думаю можно не продолжать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AMM и kapetz

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
я работаю по иному принципу, чем привыкли "домашние звукари"
Ой давайте без этого, я, и не только я здесь вполне себе трудятся и с живыми инструментами, только какое это значение имеет, когда нужно в поездку с собой взять на гитаре поужжать на досуге.
Трекинг Grizzly Known No Remorse сделан в нее... Дальше думаю можно не продолжать...
Ну такой довод сгодился бы для для маркетинговой заманухи, ну правда если б в пример привели кого нибудь по авторитетней, то, возможно, какой нить лох бы и оцепенел. Но вряд-ли здесь, ибо адекватные люди думаю понимают, какую роль в финальном продакшне играет то, какой интерфейс был задействован при создании трэкинга.
Факт остаётся фактом, задержки у антилопы отнюдь не топовые, а они являются важной и объективно достоверной характеристикой аудиоиетерфейса, в отличии от "звучания", которое сводится к субъективным ощущениям пользователя.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вот он родной Рмм... А я даже соскучился =))))
@Zerocool, ну рад, что хоть повеселил... Будь счастлив, родной...

@Kosten, дело не в авторитетности, абсолютно, хотя по мне так - ребята крутые... И звук получился огонь...
Просто говорю о том - что в реальной работе - эти задержки по факту ни разу не мешают - по крайней мере при наличии директ мониторинга уж точно... Еще ни разу не испытали каких-то неудобств...

Ну а качество оно субьективно - когда ты изучаешь сферического коня в вакууме - циферки с датащитов, отзывы окружающих, а когда собираешься вот так компашкой людей с разными интерфейсами и разными взглядами на мир - и вырабатываешь соверешенно случайно единое мнение - то как бы оно уже претендует немножко на объективность...

Ну а для пожужжать от нефиг делать - можно смело использовать всякую хрень - тип шнурка от Rocksmith и т.п.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
куб
 

Вложения

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ребят, ищу хорошее "ядро" для небольшой прожект студии. Пока остановился на Antelope Orion Studio Synergy Core. ( https://www.thomann.de/intl/ru/antelope_orion_studio_synergy_core.htm ) В плане функционала вроде самое оно, но!.. Есть пара вопросов на которые так и не смог получить 100% однозначного ответа.
1. Так сколько же реально каналов я смогу записывать сразу с обработкой? Интересует только компрессор и эквалайзер.
2. Работают ли АДАТы на повышенных частотах? Т.е. будут ли 2 АДАТа работать в 8 канальном режиме на 96?
Владельцы, напишите плиз, очень нужно... сроки поджимают!))))
Зы: На офсайте написано, что Studio Synergy Core в 4 раза мощнее rev. 2017. Значит ли это, что я могу записывать больше каналов с обработкой? Или это говорит только о количестве самой обработки?
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
24 канала без проблем через USB, 32 - Thunder, но надо рутинг настроить- через AFX. Насчет sMux - не знаю, не пробовал
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)