Antelope Audio (2 онлайн)

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
3) 50+ (!) FGPA плагинов по акции — бесплатно. около 0мс задержка, писать можно "в них", к сожалению тут вот косяк — маршрутизацию на сплит в софте не настроить (чтобы мониторить с плагинами, а писать без них).
Маршрутизация там конечно хафно, но не до такой степени, ибо так и пишу вокальные дела, мониторю с эффектами, пишу чистый при этом.
Или я не правильно интерпретировал вашу мысль, или вы не разобрались.
 
  • Like
Реакции: M Clis и Scarlatino

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@M Clis, поздравляю.
Как обладатель дискрит 8 скажу что плагины там действительно крутые,
а вот маршрутизация настолько хавно, что я докупил рме дигифейс юсб и рулю через нее.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Kosten, я написал, да, что не разобрался :) Разерусь!
@Urus, надо покумекать :) я думаю, что не разобрались просто — не самые интуитивные у ребят manual :) - ларчик просто открывался — маршрутизация потрясающе простая :D
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@KOTOPES, у скопа, шо оффтоп конечно тут, был и мишкер внутренний богатый, и модульный синт, и сэмплер, и куча синтов и vst, и всё это было на dsp, и купил я тогда это чудо всё за 1000 usd, что было крайне круто по тем временам (2001 год), когда CPU не справлялись ещё, а ProTools я не хотел :D
 
  • Like
Реакции: Spartak и KOTOPES

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@Kosten, я написал, да, что не разобрался :) Разерусь!
@Urus, надо покумекать :) я думаю, что не разобрались просто — не самые интуитивные у ребят manual :) - ларчик просто открывался — маршрутизация потрясающе простая :D
они намеренно урезали роутинг в дискрит его просто нет. Если бы он был такой же, как в зен тур или орион, я был бы счастлив.
Но таким образом они стимулируют продажи более дорогих интерфейсов.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Urus, честно говоря, я тут ковыряюсь, и пока в роутинге проблему не обнаружил криминальную. Есть 16 свободно назначаемых "слотов" в каждом мониторном миксе, 16 виртуальных входов и выходов с-но. При том, что физических "дырок" всего 4, этого хватает и для записи, и для мониторинга, и для эффектов. Пока не нашел проблемы в роутинге :)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@KOTOPES, у скопа, шо оффтоп конечно тут, был и мишкер внутренний богатый, и модульный синт, и сэмплер, и куча синтов и vst, и всё это было на dsp, и купил я тогда это чудо всё за 1000 usd, что было крайне круто по тем временам (2001 год), когда CPU не справлялись ещё, а ProTools я не хотел :D
оффтоп, тоже конец 2000-го и тоже за 1000, вначале очень радовался, потом плакал от постоянных pci overflow, потом опять радовался, когда продал:D
P.S. Поздравляю с антилопой, пусть она принесёт больше счастья!
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
чтобы сюда не приполз иванов и не начал свои мантры про то что антелоп аудио глючное и неоптимизированное уг
-- Возьмётся за продажи сего - сразу оно станет просто конфеткой! :p
 
  • Like
Реакции: itzh, akaabd и M Clis

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
честно говоря, я тут ковыряюсь, и пока в роутинге проблему не обнаружил криминальную.
На январь сего года был критичный для меня недостаток, из-за чего я не взял Дискрит - нельзя было выход микшера отправить на SPDIF, по которому у меня подключены мониторы. Можно было только какой-то конкретный входной канал. Почему там сделано - загадка.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@Urus, честно говоря, я тут ковыряюсь, и пока в роутинге проблему не обнаружил криминальную. Есть 16 свободно назначаемых "слотов" в каждом мониторном миксе, 16 виртуальных входов и выходов с-но. При том, что физических "дырок" всего 4, этого хватает и для записи, и для мониторинга, и для эффектов. Пока не нашел проблемы в роутинге :)
а вы попробуйте сделать посыл суммы каналов на один канал. В дискрите сделано тупо 1к1 - никаких сумм.
Хочу я, к примеру, на один выход выводить только метроном из DAW, на другой метроном и входы с 1 по 3, на третий только входы с 1 по 3, а на 4 и метроном, и мастер с DAW и 1 вход.

Там есть возможность только раздавать уровни на 2 встроенных наушника и 2 выхода на мониторы. Больше ничего. Вся остальная маршрутизация - просто 1к1 каналу.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@M Clis, у меня еще такой стандартный вопросик, как всегда )
А на выход мониторов можно eq и компрессор повесить? как у RME?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
@Kosten, мульти клиентный ?

По thundebolt у Discrete 8 задержка ниже чем у Rme.

imgext.jpg


imgex2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@SoNick, я без ТБ, вообще вроде куча жалоб на работу дискрета через болт.
Вообще на графиках странно, задержка от 32 spl намерена, а у меня в установках минимальное значение 64.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
@Kosten, а у тебя Discrete 8 ? Думаю у них чуть разные дрова с Discrete 4, т.к. тут поболее задержка, чем у твоих замеров. И всеж, оно умеет работать с виндовыми аудио аппами параллельно с asio ?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@alexpen, да :)
[DOUBLEPOST=1562192589][/DOUBLEPOST]Кстати, по поводу задержек — словил "приятный баг", в Ableton пишет 40 мс, а по факту 9 максимум по ощущениям. То есть она быстрая ващпе :D
 
  • Like
Реакции: Arlekin и alexpen

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@SoNick, ааа, точно, тут же 8, у меня 4. Поздно уже, внимание снижено))
По поводу мультиклиентности - вроде нет вопросов, ютюбчик, фубар одновременно с Рипером без проблем.
Я честно говоря уже сто лет не сталкивался чтоб с мультиклиентностью возникали сложности. Последний раз когда линксы были, собственно по этому от них и избавился, там вот время от времени в винде пропадал звук. Я почему то думал что у современных карт вообще уже подобных проблем не возникает.
 
  • Like
Реакции: M Clis

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
@Kosten, и spdif clock можно под kemper выбирать как slave?
Как микрофон то solo?
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@SoNick, ну вроде как Кемпер всегда мастером.
Микрофон у меня эдж дуо, мне очень нравится, как сам по себе микрофон, так и модели которые там предлагаются. Я собственно из за микрофона моделирующего и купил это хозяйство, и, грубо говоря, микрофон и считаю самым значительным достоинством карты)) если так можно выразиться.
Но я это всё по акции брал, мне карта вместе с миком в 970$ обошлись, и за эту цену я считаю что это очень удачное приобретение. Если брать без акции и платить полную стоимость за то и другое, я может бы и поискал альтернативу антилопе. А так любое другое решение с моделирующим микрофоном обошлось бы дороже.
 
  • Like
Реакции: hrg и SoNick

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@Kosten, манишь меня красными труселями (зачеркнуто) микрофоном моделирующим, тож чтоли взять к дискриту 8...
[DOUBLEPOST=1562226784][/DOUBLEPOST]речь о 2х выходах на наушники
[DOUBLEPOST=1562226829][/DOUBLEPOST]
@Urus:
"....на 2 встроенных наушника...."
Это о чем речь?
 
  • Like
Реакции: progulca

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Главное чтобы сюда не приполз иванов и не начал свои мантры про то что антелоп аудио глючное и неоптимизированное уг )
и поэтому надо всем срочно купить аполло
-был уже на первой странице
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Пошёл читать за эту "антилопу гну"...
-а там нечего читать два хороших прибора у них цап zodiac платинум и клок изохрон, еще хвалят последний орион hd32gen3 , и амари
но не пробегали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)