Antelope Audio (2 онлайн)

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Ох, таки не выдержал и заказал Zen Go. Ещё некоторыми вопросами по мучаю:) Работаю в связке Motu Microbook II и Supercubes Pro. На Motu иногда мониторам эквалайзером чуть поднимаю высокие. И в приложении Cue mix FX фейдер громкости мониторов ставлю в -10 db, чтобы не навредить мониторам высокой громкостью. Если на карте регулятор громкости мониторов окажется на максимуме, громкость мониторов всёравно будет комфортной. На RME bf pro такие трюки тоже без проблем делаются. А смогу я подобное делать на Zen Go?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Ох, таки не выдержал и заказал Zen Go. Ещё некоторыми вопросами по мучаю:) Работаю в связке Motu Microbook II и Supercubes Pro. На Motu иногда мониторам эквалайзером чуть поднимаю высокие. И в приложении Cue mix FX фейдер громкости мониторов ставлю в -10 db, чтобы не навредить мониторам высокой громкостью. Если на карте регулятор громкости мониторов окажется на максимуме, громкость мониторов всёравно будет комфортной. На RME bf pro такие трюки тоже без проблем делаются. А смогу я подобное делать на Zen Go?
Да, сможете и в Zen Go - крутить виртуальные ручки микшера независимо от хоста и железной крутилки (но можете накрутить напрямую monitor out value, если переназначите на нее управление big knobe - это параллельные способы управления интерфейсом)
показываю на примере Studio 2017:
на Zen Go - по проще GUI но выполняет туже самую работу...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
В общем, не срослось у меня с Zen go. У их софтины Antelope louncher есть такой глюк - когда на ПК с win11запускаем лончер вместе с программой экранного доступа, например NVDA или JAWS, через пару секунд окно лончера схлопывается. Если запустить лончер без скринридера, он запускается и работает, стоит только запустить скринридер, сразу вылет. Для меня работать со скринридером принципиально, так как зрение совсем плохое. Написал вчера в поддержку, прислал видео. Посоветовали запускать лончер в режиме совместимости windows 8. Это не решило проблему, о чём я им написал. С тех пор тишина. За свою историю работы на ПК впервые с таким сталкиваюсь. Многие производители софта стараются работать над доступностью. Например Reaper, sibelius - так тот вообще на 90 процентов незрячему из коробки доступен. Без проблем работают программы от моих карт RME, Motu, да и некоторых других, которые у меня были. Я мягко говоря в шоке...
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
В общем, не срослось у меня с Zen go. У их софтины Antelope louncher есть такой глюк - когда на ПК с win11запускаем лончер вместе с программой экранного доступа, например NVDA или JAWS, через пару секунд окно лончера схлопывается. Если запустить лончер без скринридера, он запускается и работает, стоит только запустить скринридер, сразу вылет. Для меня работать со скринридером принципиально, так как зрение совсем плохое. Написал вчера в поддержку, прислал видео. Посоветовали запускать лончер в режиме совместимости windows 8. Это не решило проблему, о чём я им написал. С тех пор тишина. За свою историю работы на ПК впервые с таким сталкиваюсь. Многие производители софта стараются работать над доступностью. Например Reaper, sibelius - так тот вообще на 90 процентов незрячему из коробки доступен. Без проблем работают программы от моих карт RME, Motu, да и некоторых других, которые у меня были. Я мягко говоря в шоке...
ну на счет reaper - из коробки да незрячему!.. это вы вероятно погорячились...
всегда есть вероятность какого то "особого" требования у user но это не значит что "все плохо"! просто - на ваших условия они не рассчитали...
так много какого железа доводят до ума со временем...
вот тот же Solid State Logic - вроде бы серьезная фирма но как увлеклись "захватом рынка" среднего обывателя - так все посыпалось... то настройки кривые или рассчитаны на проф. специалистов в совсем другой сфере - IT и сетевого размещения... то поддержка никакая, или вообще - за 4-5 лет прекращают вести поддержку, а с новыми OS требованиями, так еще хуже - некоторые функции оборудования прекращают работать (это я об SSL nucleus первого поколения - с их USB-интерфейсами)... но и от apple&microsoft тоже с новыми осями - не каждый готов обновляться - куча недоделок, заплатки постоянные и новые баги! кстати - Reaper - тоже генерит обновления последнее время - как с цепи сорвался! раз в месяц это точно
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
ну на счет reaper - из коробки да незрячему!.. это вы вероятно погорячились...
Совсем нет. Есть 2 дополнения, одно бесплатное, другое за копейки. Ставим любое и работаем. А у AntilopeAudio платим 45 000 р. и не работаем:) Мне интересно, что ответит их ТП.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
кстати - Reaper - тоже генерит обновления последнее время - как с цепи сорвался! раз в месяц это точно
Я за обновлениями не гонюсь. Рипер обновляю, когда образовывается простой в работе. Если бы антилопа завелась, я обновления скорее всего тоже запретил бы. Стараюсь работать по принципу - работает, не трогай. А тут оно вообще не работает.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Интересно прям стало, что за дополнения, ато рипер с точки зрения интерфейа - просто вырви глаз, причем большинство его шкур такие.
Вот одно дополнение, оно полностью бесплатное.
Вот другое. За него просят помоему 100 рублей в месяц. Оно более функциональное и его постоянно развивают. Оно может работать и бесплатно, только каждые минут 10 говорит короткую фразу, чтобы его не забыли купить. Чтобы эти дополнения работали, нужна программа, которая будет озвучивать все действия в винде это экранный диктор или NVDA. Но к NVDA лучше всего поставить синтезатор речи. Например RHVoice, а то дефолтный противноватый и с непривычки непонятный. Через эти дополнения вся работа происходит с клавиатуры без участия мыши. В визуальную составляющую эти дополнения ничего не вносят.
 
  • Like
Реакции: Kosten

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Вот одно дополнение, оно полностью бесплатное.
Вот другое. За него просят помоему 100 рублей в месяц. Оно более функциональное и его постоянно развивают. Оно может работать и бесплатно, только каждые минут 10 говорит короткую фразу, чтобы его не забыли купить. Чтобы эти дополнения работали, нужна программа, которая будет озвучивать все действия в винде это экранный диктор или NVDA. Но к NVDA лучше всего поставить синтезатор речи. Например RHVoice, а то дефолтный противноватый и с непривычки непонятный. Через эти дополнения вся работа происходит с клавиатуры без участия мыши. В визуальную составляющую эти дополнения ничего не вносят.
так вроде у MacOS - целый "Универсальный доступ" имеется... который тоже все озвучивает, гипер-zoom и инверсии делает для такой категории юзеров... или опять - не то?
я например умудрился его использовать для трансляции MIDI to applescript
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
кстати - Reaper - тоже генерит обновления последнее время - как с цепи сорвался! раз в месяц это точно
Вы видать не застали времена, когда они выходили раз в 2-3 дня )))
 
  • Haha
Реакции: Ludwid

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
так вроде у MacOS - целый "Универсальный доступ" имеется... который тоже все озвучивает, гипер-zoom и инверсии делает для такой категории юзеров... или опять - не то?
я например умудрился его использовать для трансляции MIDI to applescript
Я с mac никогда не имел дела. Знакомые, кто в теме, говорят что там больше понтов, чем реальной пользы. На win доступность гораздо лучше.
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Вы видать не застали времена, когда они выходили раз в 2-3 дня )))
Да, не в теме… так как стал присматриваться к нему лишь в течении последнего года… и то из за специфичной маниакальности накрутить периферийные настройки (как говорят «обьять необьятное» или впихнуть «невпихуемое»), но все пути ведут в Рим… или к coding, но этого добра и под мак осью хватает (JS, applescript, Python, Lua - область знаний что закончилась еще в университете фортраном и basic :eek:)
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Техподдержка антилопы ответила спустя 2 дня. Прислали более старую версию лаунчера. Там всё работает со скринридером и не вылетает. Правда при каждом запуске просит обновления. Проверять с картой уже не стал, оформили возврат, завтра курьер заберёт.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Техподдержка антилопы ответила спустя 2 дня. Прислали более старую версию лаунчера. Там всё работает со скринридером и не вылетает. Правда при каждом запуске просит обновления. Проверять с картой уже не стал, оформили возврат, завтра курьер заберёт.
заметьте!.. мы еще 3 страницы назад об этом упоминали как о незначительном баг, и вы там присутствовали
в режиме i-net off/block - работать будет... может только будет постоянно "ворчать", типа: войдите в учетку, что бы быть в курсе обновлений... (сейчас сам работаю на Orion studio rev.2017)
поочередно - это как? USB/TB вкл-выкл? или вы хотели бы пограммно переподключать?на счет soft-переключений я так ни разу не испытывал hadrware... все же там всего возможны host-подключения ч/з USB или TB сокеты... а это как бы не подразумевает одновременное подключение... но чем черт не шутит... эксперементировать надо, либо писать у support
мне с прошлой недели от SSL ни одного ответа не пришло... на предмет:
SysEx Manufacturer ID and model ID numbers?
кроме автоответчика "ваш звонок важен для нас!" и ничего... не парюсь,.. а вы на какую-то Antelope наговариваете, возвраты оформляете...
спешите как "голый в баню" и волну негативного feedback здесь разгоняете, лишь на основании недоделанной "под вас" launcher, который и на старой версии у всех работает... а железо то то не при чем!
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
  • Like
Реакции: Long

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
заметьте!.. мы еще 3 страницы назад об этом упоминали как о незначительном баг, и вы там присутствовали
Не попробуешь, не узнаешь. Для меня он оказался значительным.

а вы на какую-то Antelope наговариваете, возвраты оформляете...
спешите как "голый в баню" и волну негативного feedback здесь разгоняете, лишь на основании недоделанной "под вас" launcher, который и на старой версии у всех работает... а железо то то не при чем!
У меня на озоне безпроблемный возврат - неделя, потом будет сложнее. Старая версия работает, но при каждом запуске просит обновиться, и как я понял это не отключить. Каждый раз закрывать. Ни какую волну я не нагоняю, просто пишу как есть. Может в дальнейшем кому и пригодится.
 
  • Like
Реакции: Long, Renat и Vladistone

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Не попробуешь, не узнаешь. Для меня он оказался значительным.


У меня на озоне безпроблемный возврат - неделя, потом будет сложнее. Старая версия работает, но при каждом запуске просит обновиться, и как я понял это не отключить. Каждый раз закрывать. Ни какую волну я не нагоняю, просто пишу как есть. Может в дальнейшем кому и пригодится.
потому я и рекомендовал именно вам почитать статейку
почитайте статейку, перепечатанную из иностранных источников на авторитетном для IT сайте
Люди подозревают, что технологии — отстой, потому что они на самом деле отстой
особенно полезно посмотреть на последние комментарии от людей не оторвавшихся от реальности бытия
идеального мира - не существует! ни в реале. ни в виртуале, где все выстраевается такими же как мы людишками со своими амбициями и пороками... разница лишь в том - кто как оценивает свои труды по шкале "цена-качество", но при этом не надо забывать про шкалу потребителя: "стоимость-удовлетворенность",... как говорят:
- кому щи жидки! А кому - жемчуг мелок...
в любом исходе событий - грешить на железку, из за выскакивающего предупреждения об устаревшей версии или недоработанного релиза - это подмена понятий на эфемерные... которые в совокупности своей - не имеют значения для других...
пройдет пол-года - год... заплатку выпустят, и все дела! а осадочек в душе и на форуме останется...
А можно было поступить иначе - свою заплатку-скрипт для сокрытия сообщения при запуске Launcher создать... делов на копейку! прогресс любит ленивых - они его Push-ат!
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
А можно было поступить иначе - свою заплатку-скрипт для сокрытия сообщения при запуске Launcher создать... делов на копейку! прогресс любит ленивых - они его Push-ат!
Если у меня это была бы единственная карта, наверное я бы как-нибудь приспособился. Для начала скрипт написал, потом глядишь ещё какой-нибудь глюк вылез, я и с ним бы справился, не исключено, что вместо работы с музыкой я бы ломал голову над тем, как победить эту железку. Но у меня есть RME BF PRO, который подключил и он работает.
 
  • Like
Реакции: Renat

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Vladistone, для разработчика правило хорошего тона, чтоб все сразу работало как надо, потребителю то это зачем, вместо чем пользоваться ждать исправления багов. В конце концов всегда есть альтернатива.
А насчёт осадочка, так все и так знают, что разработчика хлебом не корми, дай линейку обновить очередным сырым продуктом, не устранив до конца проблем с прежними девайсами. Им бы самим не мешало бы призадуматься по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: Long, Sharu и Shreyber

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@Vladistone, для разработчика правило хорошего тона, чтоб все сразу работало как надо, потребителю то это зачем, вместо чем пользоваться ждать исправления багов. В конце концов всегда есть альтернатива.
А насчёт осадочка, так все и так знают, что разработчика хлебом не корми, дай линейку обновить очередным сырым продуктом, не устранив до конца проблем с прежними девайсами. Им бы самим не мешало бы призадуматься по этому поводу.
если бы ваши слова да богу в уши!.. то вероятно не было бы той статьи о которой я упоминал...
Я то же не против похода Launch/Run "in box" но сколько живу - столько и встречаюсь с багами...
и выработал привычку или способ оценки: критично?! или не критично?! (знаки препинания расставьте по своему усмотрению)
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
  • Like
Реакции: Long и Vladistone

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Всё там отключается, перестаньте уже...
Посмотреть вложение 227501
а кстати! - кните пальцем в ваш скрин - где это?
227506

первый check-box: дословный перевод "скрыть анимацию (поддерживаемую панелью) - это про прыгаюший девайс на картинке после авто-распознавания...
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@haxep, @Vladistone, ну ладно в самом деле, это ж прекрасно, что сервис позволяет вернуть товар, если не подошёл. У всех разные требования, и "критично" или нет -для каждого индивидуально. Честно, если б мне так не повезло и я первые дни столкнулся с проблемами - вернул бы, к гадалке не ходи. Жизнь одна, тратить её на то, чтоб разгребать недоработки производителя товара, за который отдал честно заработанные - да шел бы он лесом, такой производитель. Других полно.
В конце концов, сам я не на "отипись" тружусь когда мне платят, с чего б с антилопой должно по другому быть.
"Воткнул и забыл" - вот единственный принцип, которому просто обязан соответствовать нынче продукт. Все эти "консенсусы" уходят в прошлое постепенно, чем дальше тем больше продуктов без проблем работают из коробки. И антилопа уверенно идёт в прошлое, в небытие с таким подходом. И мне самому бы этого не хотелось.
 
  • Like
Реакции: Long, Shreyber и haxep

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@haxep, @Vladistone, ну ладно в самом деле, это ж прекрасно, что сервис позволяет вернуть товар, если не подошёл. У всех разные требования, и "критично" или нет -для каждого индивидуально. Честно, если б мне так не повезло и я первые дни столкнулся с проблемами - вернул бы, к гадалке не ходи. Жизнь одна, тратить её на то, чтоб разгребать недоработки производителя товара, за который отдал честно заработанные - да шел бы он лесом, такой производитель. Других полно.
В конце концов, сам я не на "отипись" тружусь когда мне платят, с чего б с антилопой должно по другому быть.
"Воткнул и забыл" - вот единственный принцип, которому просто обязан соответствовать нынче продукт. Все эти "консенсусы" уходят в прошлое постепенно, чем дальше тем больше продуктов без проблем работают из коробки. И антилопа уверенно идёт в прошлое, в небытие с таким подходом. И мне самому бы этого не хотелось.
@Kosten, тут можно много копий сломать и каждый останется на своей кобыле...
почитайте хотя бы отзывы к той статейке и у вас сложится иное представление об мире soft и on-line и тем более эта не эволюция а революция в технологиях которая началась с 70-х и не останавливается с пределом нано-технлогий...
а аналог. -все равно лучше!
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Vladistone, да там что статья, что комментарии - опусы бестолковых графоманов, ни о чем всё.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)