Antelope Audio (1 онлайн

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
@Shreyber,
Вообще то сейчас по акции Антелопа дает все свои плагины на 7564 евро общей стоимостью, а вы говорите про какой то печальный на 500 евро ваучер.
Большое спасибо за информацию! Я просто не знал:)
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@Shreyber,
Вот сама акция, а вот оф. дилеры в РФ - Dr.Head и UNITED MUSIC. Но однозначно стоит у них уточнить все эти моменты с акцией, поскольку сайты что то они не обновляют свои
 
Последнее редактирование:

haxep

Active Member
6 Дек 2003
833
83
28
56
г. Владимир
Уважаемые владельцы звуковых карт Antelope Audio, к Вам такой вопрос. Будет ли работать эта карта без интернета? у меня рабочему ПК роутером выход в мир ограничен, только локальная сеть. Например, если я временно рабочему компу доступ в сеть дам, зарегистрируюсь на сайте antelope, подключу карту, всё установлю и всё что требуется сделаю, а потом доступ в мир закрою. Через месяца 3 возможно снова выпущу комп в интернет для разных обновлений, в том числе и для обновления П.О. от Antelope, если такое будет. При таком раскладе например Zen Go сможет нормально работать? Карта планируется для записи вокала с использованием различных микрофонных предусилителей. Для работы с аранжировками оставлю железобетонную RME BF PRO.
Есть второй комп, который всегда подключен к интернету. Можно ли будет использовать карту поочерёдно на двух компах?
Да, работает без проблем.

226323
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
Уважаемые владельцы звуковых карт Antelope Audio, к Вам такой вопрос. Будет ли работать эта карта без интернета? у меня рабочему ПК роутером выход в мир ограничен, только локальная сеть. Например, если я временно рабочему компу доступ в сеть дам, зарегистрируюсь на сайте antelope, подключу карту, всё установлю и всё что требуется сделаю, а потом доступ в мир закрою. Через месяца 3 возможно снова выпущу комп в интернет для разных обновлений, в том числе и для обновления П.О. от Antelope, если такое будет. При таком раскладе например Zen Go сможет нормально работать? Карта планируется для записи вокала с использованием различных микрофонных предусилителей. Для работы с аранжировками оставлю железобетонную RME BF PRO.
Есть второй комп, который всегда подключен к интернету. Можно ли будет использовать карту поочерёдно на двух компах?
в режиме i-net off/block - работать будет... может только будет постоянно "ворчать", типа: войдите в учетку, что бы быть в курсе обновлений... (сейчас сам работаю на Orion studio rev.2017)
поочередно - это как? USB/TB вкл-выкл? или вы хотели бы пограммно переподключать?на счет soft-переключений я так ни разу не испытывал hadrware... все же там всего возможны host-подключения ч/з USB или TB сокеты... а это как бы не подразумевает одновременное подключение... но чем черт не шутит... эксперементировать надо, либо писать у support
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
У меня 2 компа. комп 1 с windows 10 без интернета.
Комп 2 на windows 11 с интернетом. Сегодня например нужно на ПК №1 поработать, а завтра на ПК №2.
Ещё попадалась информация, что Встроенные DSP-эффекты позволяют записывать практически с нулевой задержкой. Вот слово (практически) как-то смущает. Каково в реальности в плане задержек записывать вокал? Комфортно ли вокалисту?
Речь о карточке Zen Go.
 
Последнее редактирование:

suvorkin

Member
3 Фев 2014
37
9
8
Любар
Вокалистам комфортно.В реальности никаких задержек Вы не заметите.От слова вообще.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
@suvorkin, а какие нибудь тесты проводились? например:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@suvorkin, а какие нибудь тесты проводились? например:
А оно никому не нужно. Скажем так: задержки любых систем с ДСП достаточно низкие для комфортной работы. Производительность этих ДСП рассчитано (по крайней мере на моём "дискрете") для задействования всех инстанций плагинов. Как и любой процессор эффектов он изначально проектируется под эту задачу.
 
  • Like
Реакции: suvorkin

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Интересует Орион студио, который с 12 микрофонными дырками.
Цена на новые синерджи кор не устраивает (с учетом потока критики).
Старые модели можно поймать по вполне приемлемой цене.
Вопрос, КРОМЕ РИСКА нарваться на испорченный интерфейс, какие еще подводные камни могут ждать при покупке более древней версии Ориона? есть ли значительные различия в качестве микрофонных предусилителей, наушникового входа и т.п.? Кто то обновлялся со старых на новые версии Антелоп?
Сколько их вообще версий было выпущено до SC, и как их определять? Synergy Core надписью на картинке и TB входом отличается.
Работа с их DSP процессором меня не сильно возбуждает... судя по комментариям, для студийной работы их плагины не слишком полезны???
И да, мне нужно, чтобы работала по Windows. Под Mac у меня есть Метрик Halo, и я к нему не прикипел. Хочу нормальную работу с Asio в Win.
Спасибо за любые советы.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
А оно никому не нужно. Скажем так: задержки любых систем с ДСП достаточно низкие для комфортной работы. Производительность этих ДСП рассчитано (по крайней мере на моём "дискрете") для задействования всех инстанций плагинов. Как и любой процессор эффектов он изначально проектируется под эту задачу.
Как со стабильностью всего этого хозяйства дело обстоит? Рассматриваю для себя Антилопу, но инфа об их многочисленных глюках настораживает.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Как со стабильностью всего этого хозяйства дело обстоит? Рассматриваю для себя Антилопу, но инфа об их многочисленных глюках настораживает.
На сколько я понимаю, это кому как повезёт, к сожалению. У меня работает как танк с самого начала, был короткий промежуток времени, после одного из обновлений, микшер периодически не загружался, пришлось откатиться тогда. Но это один раз с 17-го года.
Но и нареканий куча в сети, а дыма без огня не бывает.
К сожалению антилопа, на мой взгляд, слишком много внимания уделяет новым разработкам, и забивает на доводку софта. Вообще бред конечно, у меня от антилопы всё, кроме микрофона EDGE DUO перешли в раздел "легаси" на сайте, даже микрофоны VERGE. Карта наверное в течении года с момента покупки туда перекочевала.
С другой стороны народу, у которого антилопа стабильно работает тоже полно. И по обыкновению, они ни где не пишут и не истерят, по этому и создается впечатление что там адЪ кромешный со стабильностью.
 
  • Like
Реакции: outlaw777

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Карта Antelope Audio Discrete 4 Synergy Core как я понимаю? Или Discrete 8?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
833
83
28
56
г. Владимир
Почти год Zen Go Synergy Core отлично работает под Win 11. Дрова последние, всё стабильно. Работаю в Reaper, софт родной через AFX2DAW тоже без проблем. Короче, всем доволен!
 
  • Like
Реакции: outlaw777 и Shreyber

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
На сколько я понимаю, это кому как повезёт, к сожалению. У меня работает как танк с самого начала, был короткий промежуток времени, после одного из обновлений, микшер периодически не загружался, пришлось откатиться тогда. Но это один раз с 17-го года.
Но и нареканий куча в сети, а дыма без огня не бывает.
К сожалению антилопа, на мой взгляд, слишком много внимания уделяет новым разработкам, и забивает на доводку софта. Вообще бред конечно, у меня от антилопы всё, кроме микрофона EDGE DUO перешли в раздел "легаси" на сайте, даже микрофоны VERGE. Карта наверное в течении года с момента покупки туда перекочевала.
С другой стороны народу, у которого антилопа стабильно работает тоже полно. И по обыкновению, они ни где не пишут и не истерят, по этому и создается впечатление что там адЪ кромешный со стабильностью.
подписываюсь под каждым словом - это кому-как повезет... но и говоря поговоркой старого бомжа:
"зубов бояться - значит в *** не давать!"
у меня 3-й или 4-й год в эксплуатации Orion studio 2017 - стабильно работает... нарекания только на просадку светодиодного дисплея + достаточной большой нагрев корпуса и "кривые" обновления, которые были по раннему выпускам,.. а сейчас стабилен как "слон" ;сижу на MacOS но и из под Win10 юзать приходилось...

а на счет - количества рекламаций по звуковому оборудованию могу сказать одно - сейчас независимо от марки, %% рекламаций почти везде одинаков, будь то SSL или Antelope
вы еще не сталкивались с Dante-технологиями... там танцы с бубнами еще похлеще старого железа происходят
 

suvorkin

Member
3 Фев 2014
37
9
8
Любар
У меня zen go.Все работает без нареканий.Но AFX2DAW работает не стабильно.Но это скорее всего не вина антилопы.Дело в Маке.Он у меня уже старенький и ему не хватает силушки это все переварить.Думаю,что на новых мощных машинах у ребят все работает без проблем.Хотя AFX2DAW с легкими проектами справляется тоже.
 
  • Like
Реакции: outlaw777

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@suvorkin, а что про где звук скажете и качество преампов? Насколько встроенные DSP-плагины качественны и юзабельны?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@suvorkin, а что про где звук скажете и качество преампов? Насколько встроенные DSP-плагины качественны и юзабельны?
Звук как звук как по мне, я не аудиофил. Эффекты хорошие, но я их больше для контроля задействую, в daw на моей карте нужен Тандерболт чтоб через AFX2DAW пользоваться. Хотя вокал например сразу пишу с BA-6A.
Надо сказать, что в своё время ключевой фактор поставить на эту платформу был моделирующий микрофон, который фактически на шару достался по акции, и в этом плане выбор очень оправданным оказался на мой взгляд. Если б не этот бонус, я б наверное тупо бэбик бы тогда взял, и наверняка тоже был бы счастлив, но взял антилопу и ни разу не пожалел, вообще не разочаровала.
 
Последнее редактирование:

suvorkin

Member
3 Фев 2014
37
9
8
Любар
Согласен с вышесказанными словами.Плагины очень качественные.Этодействительно так.Кстати,сейчасUltimate pack отдают по очень вкусной цене.Так вот,я несколько дней назад обратился в сапорт с вопросом до какого времени действительна акция?Так как свободных денег сейчас нет.И каково было моё удивление,что в ответном письме я получил ответ,что мол мы сделали ваш день.Короче,мне подарили полный пакет бесплатно!!!!Включая Auto Tune.Вот такой приятный нежданчик.Теперьсижу тестирую всё это добро.Спасибо Antelope.
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Звук как звук как по мне, я не аудиофил. Эффекты хорошие, но я их больше для контроля задействую, в daw на моей карте нужен Тандерболт чтоб через AFX2DAW пользоваться. Хотя вокал например сразу пишу с BA-6A.
Надо сказать, что в своё время ключевой фактор поставить на эту платформу был моделирующий микрофон, который фактически на шару достался по акции, и в этом плане выбор очень оправданным оказался на мой взгляд. Если б не этот бонус, я б наверное тупо бэбик бы тогда взял, и наверняка тоже был бы счастлив, но взял антилопу и ни разу не пожалел, вообще не разочаровала.

Была у Вас возможность сравнить с новыми Synergy Core моделями? В чем основная разница кроме циферок? Драйвера стабильно обновляются? Поддерживается карта полностью? В Win 10-11 раюотает без проблем? Спасибо.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Сурен, не, не сравнивал. Дискрет по характеристикам вроде не отличался, просто DSP производительные добавили судя по спекам. На виндах на обоих пашет, на разных компах. Ну а поддержка, там особо и не жду от неё ничего, карта давно в разделе "Легаси". Правда драйвера выходили обновлённые один раз, но она и со старыми норм работала. Лончер и контрол панель периодически обновляется.
Первое время там и прошивки новые прилетали, но это максимум в течении года после покупки было.
 
  • Like
Реакции: Сурен

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Звук как звук как по мне, я не аудиофил. Эффекты хорошие, но я их больше для контроля задействую, в daw на моей карте нужен Тандерболт чтоб через AFX2DAW пользоваться. Хотя вокал например сразу пишу с BA-6A.
Мне как раз и интересны они для использования на лайвах. Все-таки качественная и разнообразная DSP обработка с минимальной задержкой порядка 1 мс дорогого стоит. Есть вариант скажем обработать звук микрофона на DSP гейтом/компрессором/дейсером/EQ, а затем отправить в виде посыла в DAW, откуда получить возвратом еще и нужный мне ревер/дилей (с учетом того, что для звука ревера/дилея в виде возврата лишние 5-6 мс задержки уже совершенно не критичны)? На DSP там вроде один всего идет ревер, про дилеи в обзорах вообще не слышал.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Мне как раз и интересны они для использования на лайвах.
Ну вот это надо смотреть как там у новых девайсов, где им производительнсти ДСП добавили. В моём просто аловато инстанций плагинов для лайвов, тупо в производительности ДСП дело думаю.
Ну и если, к примеру гитару еще подключать - там например скримера нет, чтоб "подогреть" виртуальный усилок. Для контроля при записи сойдет, а для живаго было б нужно.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
Была у Вас возможность сравнить с новыми Synergy Core моделями? В чем основная разница кроме циферок? Драйвера стабильно обновляются? Поддерживается карта полностью? В Win 10-11 раюотает без проблем? Спасибо.
я бы так сильно не мучал форумчан... ибо - кто подсел на Antelope - тот так и сидит без вариантов... кто на конкурентах-одноклассниках сидит - тоже не перебирает... никто на распиле бюджета не работает в мариинке... а варианты сейчас какие? жену отдать дяде, а самому идти к б**ди?
ценовая политика и рублевые курсы сейчас не в пользу CORE или подобных новинок от любых конкурентов,..
Я сам покупал studio чуток-подержанным с ebay или reverb когда были возможности... а за новинки да по-диллерским ценам -боже упаси! не с женой олигарха встречаюсь в постели...
что касается характеристик, то в кратце можно озвучить так:
- если покупаешь от широкоизвесного производителя, и тем более "неученические" модели (в ценовой категории от 1500$ и выше), то впечатления от того что было и стало - очень большие! А если еще к этому stuff приобретается и хорошие мониторы - такое ощущение что слепой "прозревает", а глухой - да услышит! сразу переходишь в premier-лигу из юниоров...
и вся остальная картина впечатлений - минимальна! как "бантики", может строится только на субьективных вещах типа work-flow или soft-обеспечении (Launcher, signal rotation, mixer или AFX2DAW) - это уже "плюшки" к тому бонусу от звука... к которым быстро привыкаешь и не обращаешь внимания... ибо от добра - добра не ищут!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сурен

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
К сожалению антилопа, на мой взгляд, слишком много внимания уделяет новым разработкам, и забивает на доводку софта. Вообще бред конечно, у меня от антилопы всё, кроме микрофона EDGE DUO перешли в раздел "легаси" на сайте, даже микрофоны VERGE. Карта наверное в течении года с момента покупки туда перекочевала.
С другой стороны народу, у которого антилопа стабильно работает тоже полно. И по обыкновению, они ни где не пишут и не истерят, по этому и создается впечатление что там адЪ кромешный со стабильностью.
а мне вот их микрофоны не зашли - шумные они по сравнению с AKG или Neumann, я задвинул "под сукно" VERGE
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
а мне вот их микрофоны не зашли - шумные они по сравнению с AKG или Neumann, я задвинул "под сукно" VERGE
Ну вот насчёт VERGE плюсую. Мало того что симуляция там так себе, если слэйтовский ML-2 очень достоверно симулирует например Шурик 57- й, практически один в один, то VERGE ваще не похож. Больше всего меня поразило - разница в децибела 4 чуйки между двумя экземплярами. Я изначально стереопару хотел, но на мюзикстор пары не было, тупо два экземпляра заказал, ну и вот такое. По частоте то одинаковые, но вот громкость разная.
А вот EDGE DUO напротив радует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)