Antelope Audio (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Очень напрягает этот шум...даже не сколько шум, сколько его постоянно затухание и нарастание.
-это шум моря болгарии за окном антилопы( они сейчас в болгарии по моему работают)
Но почему шум то затихает, то нарастает?!
-очевидно клок сделан синтезатором и на частоте 24.5760 mhz частота плавает подстраиваемая pll, хотя скорее всего это
шум от вовно импульсного питания попадающий в спектр n*48кгц, такая же фигня была во многих экземплярах uh7000
 
Последнее редактирование:

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-очевидно клок сделан синтезатором и на частоте 24.5760 mhz частота плавает подстраиваемая pll, хотя скорее всего это
шум от вовно импульсного питания попадающий в спектр n*48кгц
Так это брак или норма?
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
связался с саппортом....сказали: попробуй на win10 - если не пропадет проблема - обнови прошивку через golden boot (типа отрубаешь все микрофоны/наушники/мониторы/гитары, зажимаешь кнопку с антилопой и подключаешь звуковуху, там всё подряд обновляется) - ни фига не помогло.....

кроме этого, к звуковухе шел микрофон "Solo edge" при попытке его зарегистрировать по серийному номеру - на сайте вылезло сообщение "Микрофон зарегистрирован на другого пользователя"))) насчет этого поддержка запросила фотку серийника и микрофона - сказали перевяжут к моему акку


весело. весело antelope обкатывает на покупателях свои фичи.....чувствую себя бесплатным тестировщиком.... даже в минус( но качество звука после Apollo Twin USB - где-то +10-15% ...обратно не вернусь... но 88200/96000 как и 44100/48000 - это ~0,918%.....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-1% это уровень детсадовских приборов на 12 разрядных ацп цап да и то там получше
-скачайте бесплатную прогу RMAA соедините вход с выходом и померьте все каналы ( в режиме линия ) с установками в этой проге
сами разберетесь( там все просто) и будет вам обьективщина, заодно и ваш шум будет видно, сколько он там по амплитуде
 
Последнее редактирование:

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-1% это уровень детсадовских приборов на 12 разрядных ацп цап да и то там получше
-скачайте бесплатную прогу RMAA соедините вход с выходом и померьте все каналы ( в режиме линия ) с установками в этой проге
сами разберетесь( там все просто) и будет вам обьективщина, заодно и ваш шум будет видно, сколько он там по амплитуде
Зачем мне это?!) Шум - понятное дело он есть на максимальной громкости и даж он меня не сильно волнует. Я ж говорю напрягает что он то затухает, то нарастает. Вот эта цикличность. Поддержа сказала попробовать старые версии прошивки. Попробовать попробую, но че-т мне кажется, что это не программный глюк.

Микрофон egde solo вот отвязали от акка воришки и привязали к моему акку - хоть какая-то радость. Сегодня потестю модуляции.


Купил afx2daw, потратил бонусные 700евро на другие плагины - плагин afx2daw тормозной( плагины по обработке звука - хорошие, но юзать их через afx2daw - ну такое. Юзать плагины в daw без afx2daw - вообще мрак. Надеюсь, когда-нить ускорят плагин. Пока цена 100евро, решил взять.
 
Последнее редактирование:

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@TeaDrunkenMaster,
Тоже есть сомнения что версия прошивки способна решить такую проблему. Хотя от них можно ждать чего угодно с обновлениями.
Очень много недовольных пользователей в последнее время, прямо чуть ли не каждый день посты с теми или иными проблемами в разных соц сетях. AFX2DAW мы ждали 4 года для винды .. 4 года .. Это не мрак, это пи***ц Вася мы приехали.
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TeaDrunkenMaster,
Тоже есть сомнения что версия прошивки способна решить такую проблему. Хотя от них можно ждать чего угодно с обновлениями.
Смена bundle с 1.1.4 на 1.1.2 или 1.1.1 - не прокатило.... логично) и перестал работать knob на звуковухе: куда бы его не крутил - он только прибавляет громкость)
 
Последнее редактирование:

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот записал этот шум и сделал нормализацию, чтобы Вы поняли характер шума. У Вас также на 48к и 96к?

еще заметил. если Mic Preamp сделать +55dB то шум становится постоянным почти, прерывается на гораздо меньшее время... думаю, что просто перебивается другим шумом, уже от преампа...
 

Вложения

Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот записал этот шум и сделал нормализацию, чтобы Вы поняли характер шума. У Вас также на 48к и 96к?
-вам же обьясеили как более менее обьективно померять параметры вашей карты, ну не хотите значит продолжайте дальше
заниматся прослушкой шума
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну не хотите значит продолжайте дальше заниматся прослушкой шума
после такого вашего шума, мне не интересно Ваше мнение (ранее тоже не было). я в третий раз повторяю: шум естественен в 44100 и 88200. неестественно, что он то затухает, то нарастает на 48000 и 96000...ну и 192000, ес-но, как сказали выше
-очевидно клок сделан синтезатором и на частоте 24.5760 mhz частота плавает подстраиваемая pll
что тут мерить?! я своим ушам доверяю...шум непостоянен - это напрягает.
насчет вашей программы по замеру....последняя версия датирована 2018годом. в win11 она ни в каком режиме совместимости (вин7 или вин8, xp уж не пробовал) не идет. Запускается (причем с настройками Asio4all) и тут же вылетает. Наверное, следующим вашим экспертным советом было бы откатиться на win7 или даже xp)))) вот сразу не хотелось с ней связываться..
 
Последнее редактирование:

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ранее выложил 96000. Вот 88200
 

Вложения

piv

Member
8 Дек 2014
46
14
8
64
новосибирск
Неделю назад пришел Орион студия. Аппарат классный, звучит очень хорошо.
Возможности роутинга вообще поражают. Но....
Подключил только по USB, по ТБ не хочет ( у меня ПК с встроенным ТБ 4 ) , в поддержке написано , что пока не поддерживают ТБ 4 , типа покупайте контроллер с ТБ 3. Вот когда они
этот драйвер смастырят? Немного печально....
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@TeaDrunkenMaster,
Не получается не послушать, не скачать файлы почему то у меня.
В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Не получается не послушать, не скачать файлы почему то у меня.
Ни у кого не получится, сайт с вавками както не дружит. Либо мптрихи, либо если прям необходимо вавками поделиться - на сторонние сервисы типа гуглодиска заливать а сюда ссылку кидать
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
в поддержке написано , что пока не поддерживают ТБ 4 , типа покупайте контроллер с ТБ 3
Абсолютный нонсенс. Thunderbolt - не что иное, как PCI Express, полная сквозная совместимость всех предыдущих поколений Thunderbolt AIC с Thunderbolt 4 предусмотрена аппаратным стандартом как таковым, драйвер периферийного устройства здесь, по большому счету, вообще не является фактором совместимости - нормальные аудио интерфейсы Thunderbolt/Thunderbolt 2/ Thunderbolt 3 других вендоров по умолчанию штатно работают с AIC Thunderbolt 4
 
  • Like
Реакции: euggie2000

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Абсолютный нонсенс. Thunderbolt - не что иное, как PCI Express, полная сквозная совместимость всех предыдущих поколений Thunderbolt AIC с Thunderbolt 4 предусмотрена аппаратным стандартом как таковым, драйвер периферийного устройства здесь, по большому счету, вообще не является фактором совместимости - нормальные аудио интерфейсы Thunderbolt/Thunderbolt 2/ Thunderbolt 3 других вендоров по умолчанию штатно работают с AIC Thunderbolt 4
да, что-то действительно чушь какая-то. док с tb4 портами работает с маком у которого tb3. через док подключена lynx aurora (n), посредством своего интерфейса tb3 - никаких проблем.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ранее выложил 96000. Вот 88200
.vaw файлы здесь не играют пора бы знать
что тут мерить?! я своим ушам доверяю...шум непостоянен - это напрягает.
-ну напрягайтесь дальше с бракованным прибором мне как-то все равно, если гарантия кончилась все одно никто не отремонтирует
насчет вашей программы по замеру....последняя версия датирована 2018годом. в win11 она ни в каком режиме совместимости (вин7 или вин8, xp уж не пробовал) не идет. Запускается (причем с настройками Asio4all) и тут же вылетает.
-это ваши проблемы а не мои и прога тоже не моя, и причем тут asio4all не вьехал , у вас что к антилопе нет дров asio?
 
Последнее редактирование:

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
.vaw файлы здесь не играют пора бы знать

-ну напрягайтесь дальше с бракованным прибором мне как-то все равно, если гарантия кончилась все одно никто не отремонтирует

-это ваши проблемы а не мои и прога тоже не моя, и причем тут asio4all не вьехал , у вас что к антилопе нет дров asio?
Вы в глаза лялякаетесь уже который день. На старости лет заняться нечем?! Знаете, что иногда лучше промолчать и за умного сойти, чем нести всякую дичь?! Я уже Вам сказал, что Вы всего лишь шумите, но нет же Вы продолжаете нести бред. Какие-то советы даете, потом предлагаете слушать шум, потом напрягаться с прибором, что-то там про гарантию и ремонт несете. Вообще не в курсе дела, не прочитали что я тут излагал. Советы мимо. Лишь бы - лишь бы. Про asio сказал же, что она так запускается. Ясен хрен, что я дрова от звуковухи ставил и asio там в комплекте. Вы из Нарнии, что ли, вылезли?! Я почитал тут на форуме. Вы то ли самоутверждаетесь так, но тщетно. Либо подпитываетесь как вампир чужой энергией. В каждой бочке затычка. Уверен, что Вы данный прибор и в глаза не видели. Вы это дело бросайте (демагогию старческую разводить).

@TeaDrunkenMaster,
Не получается не послушать, не скачать файлы почему то у меня.
В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже.
Ну ладно. Саппорт признал факт брака. Теперь настало время зарубаться с офиц. дилером. С покупки в четверг звуковуха работала в режиме воспроизведения. Микрофон саппорт привязал только в понедельник.. Слишком сыро всё. Склоняюсь сдать ее обратно и подождать позже на авито их будешь больше)



Последние подробности: такой момент неприятный обнаружил: для работ модуляций микрофона edge solo (который шел в подарок)в daw - нужно купить iLok донгл. Вот это они дно пробили целиком. Afx2daw купи, iLok купи. За саппортом побегай, чтобы привязать микрофон. Докажи, что карта бракованная. Потом бегай за саппортом официального дилера. Сегодня в 15:00 пришла отбивка, что "признано браком, обратитесь к дилеру". Тут же переслал письмо в саппорт дилера. Саппорт дилера united-music ответил в конце рабочего дня (20:00) "будем разбираться с антелопой". Блеа! Потерять еще один день. Не отвечать на звонки и в конце дня выдать, что они будут разбираться. При том, что саппорт все подтвердил.
Устал я бороться: что с антелопой, что с дилером. И это все за свои честно заработанные(
Причем, в пятницу также всем пох было, саппорту дилера насчет микрофона утром написал. Лишь вечером когда пригрозил, что привезу это все барахло обратно в магаз, магаз пнул саппорт и в 17:00 завертелся механизм. Но ес-но вертится до сих пор(
 
Последнее редактирование:

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@TeaDrunkenMaster,
Пусть меняют на новую или делают полный возврат средств. На авито тоже много хлама, можно попасть там, вот только потом карту уже вернуть будет некому.
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TeaDrunkenMaster,
Пусть меняют на новую или делают полный возврат средств. На авито тоже много хлама, можно попасть там, вот только потом карту уже вернуть будет некому.
ну завтра(уже сегодня) посмотрим как дела пойдут. Я уже написал, что если в течение дня никак вопрос не решится, целиком комплект сдам) реально, че-т на столько все некруто у антелопы.

С авито - ес-но тестировать.
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это да. Зато офиц дилер. Вроде как их саппорт в пятницу вечером даже смог дозвониться в саппорт антелопы и продвинуть мой тикет. Правда, могли бы и пораньше это сделать. Магаз всегда на связи. А вот саппорт магаза гасится(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)