ik multimedia,iLoud Micro Monitors (1 онлайн

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
я как раз знакомому посоветовал iLoud, взял на томане за 20 тыс, пожалел что с сумкой не взял) тут человек уж очень убедительно их распиарил, сравнивал с jbl 305
 
17 Фев 2021
48
54
18
Спасибо. Знать не знал о таких. :) кстати на немецком Томане за 249 € раздает. Более чем в 100 евро дешевле чем обычно. Купил, жду.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Я тоже жду когда придут с Thomanna, iLoud MTM. Но их еще даже не отправили. На форумах многие жалуются на раздражающий шум на высоких частотах, и меняют их по гарантии. С этого форума мне тоже написали о такой проблеме, и почему то в приват. Интересно что у них внутри.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Alex_HS
17 Фев 2021
48
54
18
Я тоже жду когда придут с Thomanna, iLoud MTM. Но их еще даже не отправили. На форумах многие жалуются на раздражающий шум на высоких частотах, и меняют их по гарантии. С этого форума мне тоже написали о такой проблеме, и почему то в приват. Интересно что у них внутри.
Мда, не очень обнадеживающая информация.
Но у вас эта ведь другая модель. Нет ?

P.S. Ну да, другая. Фууу отлегло. :)
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
@Motosummer, Шума особого, такого, чтоб прямо в уши лез, я не заметил.
Спасибо. Просто один пользователь с этого форума мне написал, что у него они шумят, причем каждый по разному. Почему он сюда не хочет писать, я не знаю. И мониторов у меня пока тоже нет, так что ничего ему ответить не могу.
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
так где шумит то ? у МТМ или у Micro ?
я честно говоря никакого шума ни там, ни там не слышу. он просто отсутсвует.
даже когда сигнала нет.
может человек что б/у купил не то.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
так где шумит то ? у МТМ или у Micro ?
я честно говоря никакого шума ни там, ни там не слышу. он просто отсутсвует.
даже когда сигнала нет.
может человек что б/у купил не то.
Разговор идет о новых МТМ. Вот что мне сюда написали, дословно: Из коробки, в первый же день использования услышал разницу в мониторах. Естественный шум мониторов разный, отличается друг от друга (на высоких частотах), уровень громкости задней панели мониторов на 12 часов. Тон (писк) от 3000Hz отличается друг от друга (в одном мониторе он явный в другом тише).

На других форумах можно найти тоже самое. Похоже, что у них проблемы с обеспечением качества сборки. И с обеспечением поставок тоже, Thomann вынужден уже третий раз сдвигать сроки. Почему то они разбили мой заказ на 5 заказов, и остальные позиции стали потихоньку пересылать.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Мне с Итальянцами никогда не везет, срок поставки iLoud MTM опять перевернули, и теперь уже на 1 апреля.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
46
Привет всем. А кто-нибудь пробовал сводить что-то в эти iloudы? :oops:
 
  • Haha
Реакции: Tobel

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
интересно, итальянцы планируют мк2 микромониторов вообще в принципе или нет. работа над ошибками по части фазиков, например :)
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Вопрос к пользователям, как вы их подключаете к выходам карты, с помощью переходника типа этого?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
если нужен переходник по другому никак
как конкретно микро устроены не знаю, там на один монитор всё цепляется? а второй мионитор к другому?
там два вариант подключения бытовой 3,5 мм и балансный тип Л и П, подключать можно по разному, но думаю два кабеля использовать смысла нет) так как всё в один монитор втыкается, поэтому лучше один кабель а там уже или сам кабель такой будет или через переходники не имеет значения
 
  • Like
Реакции: Sanktum

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Там входы - rca 2 шт- левый и правый, и миниджек, все в одном мониторе, второй подключается к первому собственным шнуром. Никккого балансного подключения там нет.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
я свожу на iloud micro, мне нравятся. Низа конечно мало, но в принципе он присутствует, как это ни странно)) Особенно, учитывая то, что я делаю танцевалку электронную. Раньше были KRK RP6 - iloud конечно гораздо чище и понятнее в среднем и верхнем диапазоне звучит. Переносимость тоже хорошая, на другой акустике слышу в целом также, как и сводил, так что могу советовать, если нужны именно небольшие моники и в небольшой бюджет.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
я свожу на iloud micro, мне нравятся. Низа конечно мало, но в принципе он присутствует, как это ни странно)) Особенно, учитывая то, что я делаю танцевалку электронную. Раньше были KRK RP6 - iloud конечно гораздо чище и понятнее в среднем и верхнем диапазоне звучит. Переносимость тоже хорошая, на другой акустике слышу в целом также, как и сводил, так что могу советовать, если нужны именно небольшие моники и в небольшой бюджет.
А почему же ваш выбор не пал на JBL 305p mk2 ? На мой слух, у них детальность выше, да и для танцевальной электроники тем более, разве нет?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
А почему же ваш выбор не пал на JBL 305p mk2 ? На мой слух, у них детальность выше, да и для танцевальной электроники тем более, разве нет?
я не сравнивал их в лоб, мне детальности в iloud хватает. Небольшой размер для меня тоже был важен. Ну и решающий фактор был, что я их на авито нашел по хорошей цене в своём городе)))
 

dess

New Member
13 Окт 2021
4
0
1
93
Проблемы:
беда со входом - фонит!
- подключил идущий в комплекте RCA-миниджек таким образом: RCA - в колонку, джек в интерфейс - получил фон 50Hz на 100% громкости, тоже самое дало любое подключение к RCA...
гарантийный случай?
Подскажите, пожалуйста, гарантийный или нет? В моей парочке аналогичная ситуация с фоном, как при подключении ПК, ноутбука так и планшета кабелем 3,5мм - 3,5 мм. Еще есть шипение твитеров с каким-то высокочастотным свистом(не тот что блютуз ищет при включении). Присутствует даже если отключить все всхода.
Звук очень нравится, нужны для сведения звуковых дорожек при работе с видео. До них были JBL 104, легкое шипение тоже присутствует, но если вплотную слушать. В соседней комнате Edifier R2730DB подключены к телеку, вообще никаких паразитных шумов и звуков не имеют.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@dess, наводки. Нужен какой-то посредник - например, вн. звуковая карта.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@dess, сдавайте. Гарантийный случай - это все то, что вас не устраивает, в особенности когда не истекли первые 14 дней.
 

dess

New Member
13 Окт 2021
4
0
1
93
@dess, сдавайте. Гарантийный случай - это все то, что вас не устраивает, в особенности когда не истекли первые 14 дней.
Вернул. Но хотелось бы узнать, это проблемы конкретной пары, или попадаются iloud(ы) без проблем.
ps проверил в нескольких местах даже с заземлением, как по книжке, от внешних и внутренних карт, даже от портативного плеера - результат один и тот же.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Вернул. Но хотелось бы узнать, это проблемы конкретной пары, или попадаются iloud(ы) без проблем.
ps проверил в нескольких местах даже с заземлением, как по книжке, от внешних и внутренних карт, даже от портативного плеера - результат один и тот же.
А штатным проводом миниджек -> 2 rca не пробовали подключать? С другой стороны, в моем случае с ним же был фон 50гц в одной локации, в другой уже - нет
 

dess

New Member
13 Окт 2021
4
0
1
93
@euggie2000, пробовал, разными и штатным в двумя способами. Я уже забыл о них. Решил не играться с заменой, нет ни времени ни желания.
 

fground

New Member
21 Окт 2013
17
9
3
40
Zimbabwe
может у кого было: перестали работать мидбасовые динамики в iloud (сигнала нет в них от слова "совсем" ) . выходные УМ вроде в норме. Греются .
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
может у кого было: перестали работать мидбасовые динамики в iloud (сигнала нет в них от слова "совсем" ) . выходные УМ вроде в норме. Греются .
Попробуйте выключить и включить, иногда так бывает, перезагрузка помогает.
Вообще, глючные колоночки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)