ik multimedia,iLoud Micro Monitors (1 онлайн

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перечитал эту ветку. Первый раз читал год, полтора назад, когда задумался о покупке микро мониторов.

Купил их сначала б-у, подешевле, но посидев с ними неделю, понял, что это то, что я всегда искал, продал б-у, пошёл и купил новые!

Прошёл год, как IK MULTIMEDIA iLoud Micro Monitors у меня в пользовании. Несколько пар мониторов, наверное, за это время, я купил и продал, но эти до сих пор со мной и мыслей продать пока не было.

Те, кто пишут о порт-нойз - это те, кто не смог справиться со сведением низов и саб-низа (навалили:)), или те кто не понимает, что нельзя и не нужно врубать офигенно громко 3", хотя казалось бы, что тут не понятного.
Орут они так, что громче некуда. Кароч - тёмная история с этим портнойзом. У меня его нет. Ни на малой, ни на большой (в моём понимании) громкости. Кстати никогда, ни на каких мониторах ФИ у меня не шумел, ни на мониторах ни на сабвуферах. ХЗ, как вообще надо пользоваться мониторами чтобы такого добиться )))

Есть ещё версия, что партии первых лет были косячными. А то, что фирма меняла, дорабатывала мониторы - это факт. Пара б-у, которую я сначала купил имела фильтр подъёма ВЧ +3Дб. Новая пара +2 Дб. И звук подключения Голубого зуба стал тише. Значит ковырялись. Не исключено, что либо дорабатывали, либо были косячные партии, что как то не очень вероятно, но хз...

Претензии к качеству низа и саб-низа отчасти обоснованы. Да тут всё не идеально и это логично. Странно предъявлять такие требования к таким мониторам. НО (!) всё относительно. Это надо понимать. Да, офигенно дорогие мониторы 8", в обработанном помещении - это круто, но при чём тут микро мониторы. iLoud отлично транслируют низы и даже саб-низ частично. Более качественного, низа в необработанном помещении услышать нельзя в принципе. Накручивайте микро мониторы на стойки (пантографы и т.п.), как я, и будет вам всё путём:) И не забудьте отсесть от них подальше, метра на полтора-два. А потом подкатите поближе и сводите скальпельно-детально средние и верхи

Отрулить низ на них без дополнительной пары 8" (приличных 8", а не мусорных), не то чтобы нельзя, просто будет неточно и можете накосячить. Обязательно нужна проверка на сабвуфере или 8ках. Но если вы работаете на бюджетных мониторах, тоже самое можно сказать о любых мониторах при сведении любого частотного диапазона.

Верхний диапазон звучит глуховато, но как писал Alex_HS это и есть ровная АЧХ. Если вы слышите верхи круче, возможно микро мониторы для вас будут идеальны по верхам сразу, если как я, то там есть отличный (!) фильтр ВЧ.
Я свожу по разному. В зависимости от задач. Когда надо юзаю все фильтры. Они офигенны! Например обрезая НЧ добавляете прозрачности и чуток верхов - это логично и как-бы всем понятно. Если нужна середина, есть DESK


Пространство, объём, эшелонирование (3D):
Ну тут всё неплохо и даже хорошо! Те кто сравнивают с Квестед сами понимают что это не корректно, как ни посмотри. Если у вас стоит выбор взять Квестед - БЕРИТЕ! )))

Вот и весь опыт за год. Если, что забыл, добавлю позже. Всем пис (peace)!
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Гоняли одну пару. Порт ноиз был. И дело не в сведении.

Была просто рабочая громкость, просто слушали техно на веранде целый вечер. Примерно один трек из 50-ти пердел на кике. Видимо удачно пинок бочки с резонансом фазика совпадает. Вылазит крайне редко, но вылазит и на мастерёных треках на средней громкости. Можно на этот нюанс не обращать внимания, но когда первый раз словили - эффект занозы в заднице )
 
  • Like
Реакции: belovw

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
765
600
93
Нет там никакого 3d. это дешевые колонки с плоским звуком
Причем мне есть с чем сравнивать. Имеется (и были) мониторы и акустика от хороших производителей, таких как ATC, Eve Audio, Kef, Fluid.
В сравнении с остальными MM - самые бедные на детали, самые плоские.
Порт нойз кстати не проблема, заткнул фазики - и проблема решена. Мни они в целом не понравились своим тухлым звуком. Смотрел в интернете чем новая версия отличается от старой. У меня была новая
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
«просто рабочая громкость» и «средняя громкость» — это сколько в децибелах? Очень странно ожидать от таких микроколоночек даже что-то порядка 80

Имеется (и были) мониторы и акустика от хороших производителей, таких как ATC, Eve Audio, Kef, Fluid.
В сравнении с остальными MM - самые бедные на детали, самые плоские.
Ну так они и стоят то сколько

Мои впечатления о них: как-то играют, что-то свести можно, денег стоят разумных, уж точно лучше наушников.
Ещё бы они за свои деньги и при своих габаритах играли не хуже atc, ага)
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
765
600
93
Ну так они и стоят то сколько
За 400-500$ есть Флюиды F4, Есть JBL 305, к которым сложно особо придраться по звуку за их то цену. Эти и на свои 400 баксов то не играют имхо.
И какие модели в таком формфакторе посоветуете?
Только если для этого - нормально.
Для тех, кому не надо в карман их прятать, и кто думал, что это какие-то хорошие мониторы за недорого. Пускай закатают губу.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
За 400-500$ есть Флюиды F4, Есть JBL 305, к которым сложно особо придраться по звуку за их то цену.
С флюидами не знаком. Jbl на микрогромкости в суперближнем поле не уверен, что лучше. То, что ачх искусственно поровняли, даёт свои плоды, ну это на любителя. Способность выдавать высокую громкость у jbl безусловно несоизмеримо больше.
 
  • Like
Реакции: Азот

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Года 4 назад Micro Monitors впечатлили, слушал на веранде открытой. Показались в меру ровными и за свои деньги интересными.

Недавно приятелю советовал MTM в качестве компьютерных колонок. Он доволен.
А я их послушал и что-то совсем не впечатлился. Вроде бы ровные и сепарируют инструменты, но каждый трек - какой-то крашеный мультфильм. По НЧ вообще не понял, но там и условия были никакие.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.358
4.938
113
44
Москва
Который раз прошу людей восхваляющих те или иные мониторы: выложите примеры работ - сделанные на ваших божественных мониторах и на мониторах-какашках , там и посмотрим стоит ли игра свеч..
Как по мне самое лучшее качество мониторов это - транслируемость, а не графики и тп.. про обработку комнаты тоже не нужно забывать
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет там никакого 3d. это дешевые колонки с плоским звуком
всё относительно. yamaha ns10m - вот у кого плоский звук. у микро мониторов примерно как у fluide f4. Микро получше будут, может быть. Лично меня этот уровень устраивает. Если услышу что-то интересное, куплю (например January Moon). Пока ничего более чёткого чем то что у меня есть не нашёл.

Имею в наличии обе модели (Fluide f4+Micro Monitors) уже год. У меня ещё суперкубы были, версия Pro. Год на них работал. Продал. Вместо них юзаю Fluide f4+Micro Monitors. Выше крыши заменяет кубы! Это субъективно. Очень. Кубы зачёт мониторы.
Гоняли одну пару. Порт ноиз был. И дело не в сведении.
Примерно один трек из 50-ти пердел на кике. Видимо удачно пинок бочки с резонансом фазика совпадает. Вылазит крайне редко, но вылазит ....
Вы сами себе противоречите "один из 50 пердел на кике" Резонанс, не резонанс, не важно, факт - сведение кривое. Сводить надо так что ничего нигде никогда не пердело :)
За 400-500$ есть Флюиды F4, Есть JBL 305, к которым сложно особо придраться по звуку за их то цену. Эти и на свои 400 баксов то не играют имхо.
Имею и флюиды и микро. Флюиды - кривая АЧХ и низы не до 55 Гц.
JBL 305 слушал в магазине, показалось похоже на отвратные Yamaha HS5.
Низов не до 50 - 55 Гц. АЧХ менее ровная. Верхов навалено. Могу ошибаться, я с ними не работал, но мне не понравилось сразу. Верю, что JBL 305 хорошие мониторы, но проверять покупать не буду.

Микро уникальны тем, что при своём форм-факторе обладают ровной АЧХ и дают возможность ориентироваться в низах и саб низах в большей степени, чем JBL 305 Плюс размеры + фильтры+ резьба под стойки+ 3" - этот размер создан для работы с деталями:) Это чисто технически обусловлено. И импульсная лучше и фаза. Размер твиттера и вуфера минимально отличаются, лучше сходятся и т.д. и т.п..
Короче, микро - это модерновый подход с DSP и прочими штуками.
Что касается цены - мне они достались за 27 новыми. Потом можно было за 25 взять. Сколько они сейчас стоят мне наплевать.
Причем мне есть с чем сравнивать. Имеется (и были) мониторы и акустика от хороших производителей, таких как ATC, Eve Audio, Kef, Fluid.
Я очень рад, что вам есть с чем сравнивать. Верю, что вы "в теме":) Но почему тогда так радикально у вас всё? И порт нойз на "любой громкости" и "Нет там никакого 3d. это дешевые колонки с плоским звуком"?
Что это за максимализм такой? :) Нервы? :)
Не может быть порт нойз на любой громкости и при грамотном сведении. Это как бы всем очевидный факт из элементарной физики для школьников.
Ок. Я вас понимаю. Я тоже бываю категоричен не в меру, иногда . Предлагаю излагать мысли спокойно. Без Holy War. А то можно подумать, что я очень сильно переживаю за эти сраные мониторы :)

ATC тут не в тему. Eve Audio бываю модели отстой (SC205 вроде бы, мнение с этого форума). KEF - тоже разный есть. Но как правило он дорогой, а если дешёвый, то и кач-во соответственно + это пассив. Надо усилок. Дешёвый усилок - дерьмо и т.д.

Никому ничего доказывать и спорить не буду. У кого мозги есть сам разберётся что ему нужно. Вроде ясная тема с этими микро мониторами. У каждого своё мнение. Я своё высказал. Очередь за другими!!! ))))
Пишите ещё. Почитаем на досуге :)
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Вы сами себе противоречите "один из 50 пердел на кике" Резонанс, не резонанс, не важно, факт - сведение кривое. Сводить надо так что ничего нигде никогда не пердело :)
Да, это были мастерёные готовые треки. Да, из пачки треков можно найти с пердящим низом, удачные.
А потом этот трек слушаешь в двух других парах АС и трёх наушниках - всё идеально сведено.

Порт ноиз там есть, и стриггерить его могут нормально сведённые треки. Это факт. Но это редкие треки.
Можно это исправить как недостаток сведения, прибрать там пару децибел по версии микро мониторов. Но в данном случаи это косяк в АС. Сами микромониторы спроектированы на грани возможностей.

Теперь не противоречит ничего? )

PS. Купил я как-то наушники себе(Fostex TR-50). Брака много, чашки звенят. И вот я слушаю свои референсы и на одном треке начинает пердет правая чашка, а левая нормально играет. Вначале трека играл жирный кик и только на нём услышал. Ни в одних других наушниках этот трек не пердел. Наушники заменили без проблем. Правда продавец сначала сам начал их слушать на всём и говорит мол всё ж классно, не пердит. А потом я тот "удачный" трек поставил и дал сравнить с другими ушами. В том случаи это был брак наушников.

Если память не изменяет, то резонанс у Micro Monitors где-то в районе 52 гц. Можно кик с пинком на этой частоте накрутить и послушать попробовать.
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.358
4.938
113
44
Москва
Почитаем на досуге
Вы лучше свои сообщения перечитайте, больше пользы
заменяет кубы!
Отлично)
Флюиды - кривая АЧХ
Но
Fluid F4 - отличные! для сведения если
Приобрёл M-Audio M3-8
Жду DMax 81 на след. неделе.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
354
157
43
Если память не изменяет, то резонанс у Micro Monitors где-то в районе 52 гц. Можно кик с пинком на этой частоте накрутить и послушать попробовать.
Легко обнаруживается с помощью этого ресурса - свип ручками можно сделать и все услышать.


С резонансом жить можно. Частотный баланс отстраивать с этими мониторами можно. Но разборчивость (микродинамика) невысокая, плотный микс становится кашеобразным. Но может быть и слишком уплотнять тоже не стоит, потому как обычный хайфай будет воспроизводить такую же кашу, если не хуже.
А, да, альтернативы для мобильного сетапа практически нет.
 
  • Like
Реакции: Devian

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
А там только под микрофонные стойки резьба? Или есть переходники и для штативов для камер?
У меня переходники всегда в комплект стоек входили. К колонкам, вроде, ничего не прилагалось…
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, это были мастерёные готовые треки. Да, из пачки треков можно найти с пердящим низом, удачные.
А потом этот трек слушаешь в двух других парах АС и трёх наушниках - всё идеально сведено.

Порт ноиз там есть, и стриггерить его могут нормально сведённые треки. Это факт. Но это редкие треки.
Можно это исправить как недостаток сведения, прибрать там пару децибел по версии микро мониторов. Но в данном случаи это косяк в АС. Сами микромониторы спроектированы на грани возможностей.

Теперь не противоречит ничего? )

PS. Купил я как-то наушники себе(Fostex TR-50). Брака много, чашки звенят. И вот я слушаю свои референсы и на одном треке начинает пердет правая чашка, а левая нормально играет. Вначале трека играл жирный кик и только на нём услышал. Ни в одних других наушниках этот трек не пердел. Наушники заменили без проблем. Правда продавец сначала сам начал их слушать на всём и говорит мол всё ж классно, не пердит. А потом я тот "удачный" трек поставил и дал сравнить с другими ушами. В том случаи это был брак наушников.

Если память не изменяет, то резонанс у Micro Monitors где-то в районе 52 гц. Можно кик с пинком на этой частоте накрутить и послушать попробовать.
Я вас услышал. Добавить, кроме того, что я выше написал, мне нечего. У меня портнойза нет ни на моих треках ни на моих референсах. Почему? Предлагаю не выяснять. Просто нет времени на это, да и смысла нет. Останемся при своём.
 
  • Like
Реакции: Devian

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А там только под микрофонные стойки резьба? Или есть переходники и для штативов для камер?
Там стандартная ДЮЙМОВАЯ резьба. Забыл какой номер. В инструкции написано вроде. Переходников нет.

Подходят пантографы. Стойки для фотооборудования, для фото-камер. Ищите в фотооборудовании или микрофонные стойки.
Я купил для смартфонов и типа того, самые дешёвые стойки, год назад. Пару за 1000 руб примерно. Но с ними надо осторожно. Могут упасть. Лёгкие очень. У меня скотчем примотаны ))) к соседним стойкам для надёжности)). Паранойя:) Любимая:)
Если хотите понадёжнее, берите потяжелее, помассивнее, поустойчивей, если денег не жаль. Вероятно микрофонные с круглым, тяжёлым диском-подставкой будут самым лучшим выбором. Но цена тыщ 12 наверное за пару если б-у. Не в курсе насчёт цен, сорри
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень хороший опыт сегодня приобрел с этими мониторами.

Долго с серединой сидел. Начал работать с низами. Да! Есть портнойз на них! ))))) Блинн! Был не прав, думаю... Включил кик отдельно и услышал.
Начал разбираться, сделал фэйд-аут на кик и портнойз пропал! :) Партия кик короткими длительностями, очень часто долбит, 8ми или 16 нотами, может, хз.

Просто кик был длинноват. Это был звук сэмпла бочки, а не портнойз, или это был портнойз, но по причине длинны сэмпла.
Всё произошло за 10 минут. Быстро сориентировался и исправил.

Смысл произошедшего ещё и в том что мониторы настолько хороши, что даже в таких вот нюансах (ситуациях) разруливают тему. Не знаю, как было бы на 8ми дюймах и сабвуфере. Специально хочу свести низы полностью на микромониторах. Потом проверю на 8ках и сабе, насколько сильно налажал.

Всё-таки всё норм, а то я внезапно подумал, что ошибался насчёт портнойза. Если в дальнейшем замечу недостатки в работе мониторов, напишу.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
Это был звук сэмпла бочки, а не портнойз, или это был портнойз
Если возникают такие двусмысленности, это огромная проблема. Идея мониторных колонок именно в том, чтобы точно понимать, что происходит. А если оно в каких-то ситуациях откровенно пердит и своим пердежом указывает на необходимость исправлений, то это называется "шит-контроль"
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
сделал фэйд-аут на кик и портнойз пропал!
Тут палка о двух концах... в танцевальных бочках, многие из которых сделаны на основе свип-тона и основная НЧ-энергия приходится именно на "хвост", подрезание этого хвоста способно оставить фонограмму "без яиц", тут нужно в контексте рулить вместе с басом и прочим.
 
  • Like
Реакции: Азот

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.358
4.938
113
44
Москва
тут нужно в контексте рулить вместе с басом и прочим
Совершенно верно, очень хорошая методика с использованием этого плагина.
229693


Бочка не должна "залезать" на бас, а на басу и на бочке можно использовать что-то типа Lfo-Tool чтоб "согласовать" длительность этих звуков...
подрезание этого хвоста способно оставить фонограмму "без яиц"
Не факт, так как подрезать можно филигранно, ну и семпл бочки нужно побирать правильный
можно делать вот так
229696


Но это уже тема не про мониторы а про сведение
 

Вложения

Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
620
93
Совершенно верно, очень хорошая методика с использованием этого плагина.
Посмотреть вложение 229693
не могу пройти мимо ))) попробуйте это(один из них бесплатный)... смартэлектроникс это прям совсем вырви глаз прошлый веек

 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.358
4.938
113
44
Москва
Не могу пройти мимо ))) попробуйте это(один из них бесплатный)... смартэлектроникс это прям совсем вырви глаз прошлый веек
Спасибо!) тем более что у меня этот смарт не работает (AU на маке) так как не поддерживает М1 проц…
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут палка о двух концах... в танцевальных бочках, многие из которых сделаны на основе свип-тона и основная НЧ-энергия приходится именно на "хвост", подрезание этого хвоста способно оставить фонограмму "без яиц", тут нужно в контексте рулить вместе с басом и прочим.
Именно так и было. Сделал фэйд-аут, пропали низы, добавил низов....., сайд-чейн компрессор, бас и т.д. и т.п.
5 часов, как одна минута! Результатом доволен. День прошёл не зря)) Завтра в том же духе :) "На что уходят наши силы!" Мне даже денег не платят. Религиозный фанатизм.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если возникают такие двусмысленности, это огромная проблема. Идея мониторных колонок именно в том, чтобы точно понимать, что происходит. А если оно в каких-то ситуациях откровенно пердит и своим пердежом указывает на необходимость исправлений, то это называется "шит-контроль"
Любые мониторы можно перегрузить, а 3" с низами до 55 Гц, тем паче!

ЗЫ: шит-контроль - это важно. они совмещают в себе ещё и эту функцию! :)
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Закончил сводить на микро. Проверил бегло на 8". Ничего нового не услышал. Вот так 3" !
На сабвуфере (+ auratone) поинтереснее. Кое-что уже нашлось. По верхнему басу. Если повезёт, дальше не услышу ничего криминального

Низы на микро хорошо сводятся. Всё слышно. Длинна кик. Атака кик. Кол-во низов, общее. Соотношение с басовой линией. Всё рулится нормально, EQ, компрессия, вообще всё! Точно как на 8", только звук "меньше". Компактнее, что лучше для маленького необработанного помещения. Меньше грохота.

Я год на них только середину сводил. С низами первый глобальный опыт
 
  • Like
Реакции: Shreyber и euggie2000

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подключил корректирующий эквалайзер. Вроде получше немного стало. Эквалайзер APO + PeaceSetup.exe
Параметры с ASR сайта https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/iloud-micro-monitors-measurements-and-quasi-anechoic-spinorama.10988/ 2021 года и 2017

EQ for IK Multimedia iLoud Micro Monitor computed from ASR data
Dated: 2021-05-09-07:16:08

Preamp: -2.0 dB

Filter 1: ON PK Fc 6091 Hz Gain -2.40 dB Q 0.52
Filter 2: ON PK Fc 628 Hz Gain +3.29 dB Q 11.03
Filter 3: ON PK Fc 1229 Hz Gain +2.76 dB Q 12.00
Filter 4: ON PK Fc 490 Hz Gain -1.52 dB Q 8.46
Filter 5: ON PK Fc 1496 Hz Gain -1.46 dB Q 3.91
Filter 6: ON PK Fc 2925 Hz Gain +2.19 dB Q 4.76
Filter 7: ON PK Fc 883 Hz Gain -1.43 dB Q 5.72
Filter 8: ON PK Fc 6134 Hz Gain +1.63 dB Q 5.49
Filter 9: ON PK Fc 758 Hz Gain -0.76 dB Q 12.00
Filter 10: ON PK Fc 1236 Hz Gain +1.06 dB Q 12.00
Filter 11: ON PK Fc 4846 Hz Gain -1.06 dB Q 9.81
Filter 12: ON PK Fc 1020 Hz Gain +0.94 dB Q 12.00
Filter 13: ON PK Fc 1123 Hz Gain -1.33 dB Q 12.00
Filter 14: ON PK Fc 1890 Hz Gain +1.51 dB Q 12.00
Filter 15: ON PK Fc 2021 Hz Gain -1.22 dB Q 9.27
Filter 16: ON PK Fc 1657 Hz Gain -0.98 dB Q 12.00
Filter 17: ON PK Fc 586 Hz Gain +0.96 dB Q 12.00
Filter 18: ON PK Fc 1346 Hz Gain -0.96 dB Q 12.00
Filter 19: ON PK Fc 671 Hz Gain +0.75 dB Q 12.00
Filter 20: ON PK Fc 1494 Hz Gain +0.92 dB Q 11.39


Dated: August 4, 2017 10:04:25 AM

Notes: NoAudiophile.com IK Multimedia iLoudMM Correction - Filters 6 and 7 are High Shelf Filters.

Equaliser: Generic

Preamp: 0.0 dB

Filter 1: ON PK Fc 135 Hz Gain -1.5 dB Q 1.00
Filter 2: ON PK Fc 2100 Hz Gain -4.0 dB Q 3.50
Filter 3: ON PK Fc 2500 Hz Gain 0.7 dB Q 1.00
Filter 4: ON PK Fc 11000 Hz Gain -1.5 dB Q 2.00
Filter 5: ON PK Fc 14500 Hz Gain -2.8 dB Q 2.50
Filter 6: ON HS Fc 400 Hz Gain -1.0 dB
Filter 7: ON HS Fc 1800 Hz Gain 1.0 dB
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Haha
Реакции: коб и Alex_HS

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
Выглядит пугающе. Это то есть кто-то в интернете свой экземпляр в своей комнате непонятно как и непонятно чем измерил, а вы на основе его измерений пытаетесь свой экземпляр в своей комнате скорректировать таким набором суперузких фильтров?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)