ik multimedia,iLoud Micro Monitors (1 онлайн

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Самые маленькие и самые честные мониторы в мире представила нам известная фирма "ik multimedia"
- мониторы со встроеным усилителем воспроизводят в общей сложности 50 Вт RMS
- подключаются через кабель или через блютуз
- как заявляет разработчик они звучат до 55Hz
- твитер шелковый
- с маленькими встроеными подставками для наклона
- имеет грамотный эквалайзер
- вес (1.7кг / 60.7oz)
http://www.ikmultimedia.com/products/iloudmm/
продажа мониторов планирует в октябре 2016 года, заказы принимаются уже сейчас
цену этих мониторов вы сможете посмотреть на официальном сайте ikmultimedia








 
Последнее редактирование модератором:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Этому анонсу сто лет в обед, только в реале их пока нигде нет.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я их заказал давно, но похоже что-то у них не заладилось, отменил:)
Самая главная неоспоримая их характеристика, это возможность засунуть в сумку...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А я смотрел что-то мелкое для редакции вокала, чтобы в это время саб соседям в пол не молотил, пусть и тихо. :)
 
  • Like
Реакции: stepperian

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
В общем, чего гадать, нуждо дождаться выхода, а там вскрытие прослушивание покажет... пока потенциально интересный (хоть и нишевый) вариант под определённые задачи, в т.ч. и возможностью засунуть в сумку. Но особых чудес, откровенно говоря, лично я не жду.
 
  • Like
Реакции: Alx_g и stepperian

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
В общем, чего гадать, нуждо дождаться выхода, а там вскрытие прослушивание покажет... пока потенциально интересный (хоть и нишевый) вариант под определённые задачи, в т.ч. и возможностью засунуть в сумку. Но особых чудес, откровенно говоря, лично я не жду.
Еще не много осталось Октябрь близок , сам опишу все ощущения баса 55HZ я буду слушать тельцем его, что странно что на амазоне пишут и других точках что бас там 45hz )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
есть и проверенные варианты в таком форм факторе
Abacus c box например)

я их правда не слышал сам , но отзывов отрицательных о них не видел
 
  • Like
Реакции: stepperian

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Для нормального звучания их надо сверху придавливать гранитной плитой, а снизу задемпфировать ...жвачкой:)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кстати, еще они очень гармонично сочетаются с интерфейсом лоджа, это их несомненный плюс :D
А на самом деле из здешних кто то уже их слышал, или может даже работал на них?
 

sVsevolod

New Member
29 Дек 2016
2
5
3
35
Выбирал себе компактные мониторы, на смену Yamaha HS50. Читал отзывы, смотрел обзоры этой акустики, но вся информация была поверхностной. В конце концов, решился приобрести.
Первые впечатления после распаковки - они гораздо меньше чем кажутся, и по размеру сопоставимы с первобытными компьютерными колонками типа Genius. Довольно тяжёлые, качество сборки на высоте. При первом включении издавали шум, потом он исчез. Шум также наблюдается во время работы блютуз - слышен писк. Звучание колонок порадовало. Учитывая их стоимость, я был готов услышать качественный звук, но они превзошли мои ожидания. В первую очередь удивляет глубокий бас. Складывается впечатление, что под столом стоит саб. Соседи оценят по достоинству!) На мой слух, есть провал в нижних пределах СЧ. На низком уровне громкости бас преобладает, но чем выше громкость - тем его меньше. Это особенность небольшого динамика. Настройки EQ мне показались бесполезны, и негативно влияют на качество звука. Из недостатков также отмечу регулятор громкости: при минимальном значении звук все равно слышно, вращение в районе 10 градусов от минимального значения никак не влияет на громкость. Возможно, это особенность конкретного экземпляра. Шнур соеденяющий колонки очень толстый и жёсткий, блок питания громоздкий, но это уже придирки. В целом, покупкой я остался доволен.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Просто оставлю это здесь:

Сабж сравнивается с JBL LSR305. Подумал сначала фейк.. Но нет.
Sound recorded using Tascam DR-22WL recorder. Levels matched using SPL meter. All tone controls set to neutral.
iLoud Micro Monitor already proved that it has some amazing capabilities for a monitor of its size, but how does it compare to my favourite studio monitors under 300dollars, JBL LSR305? Well, again one can not listen to it and not wonder how is it possible that speakers of this size can sound this big, as there is almost no difference in "size" of the sound. They are also voiced very closely, so You do have to listen closely for the differences to find them, especially on normal listetning levels. And what are the differences? JBL is tighter in the bass response and has better initial punch thanks to bigger driver, it is also a bit clearer and natural in the midrange and top nd. Bigger cabinet, drivers and amps mean that on higher levles JBL showes to iLoud that some of the laws of physics can not be overcome even with most advanced DSP processing. But on low, normal and a bit higher than normal levels the differences are rather small, so kudos to iLoud for creating such an amazing little speaker!
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Неужели никого не удивляет, что такие мелкие "пукалки" могут звучать сравнимо с нормальными 5-дюймовыми мониторами ?
Лично я был немного в шоке, когда смотрел это видео)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удивляет, удивляет. Подумываю их или маки серии MR взять в качестве первых "мониторов", а то всю жизнь как-то только наушники да наушники.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Как раз по видео мне они резко не понравились ) по сравнению с 305 ,...низ есть - но при переключении с 305 все кроме низа убирается на зданий план..
использовать это как контроль какой либо - да ну нафиг ..
 
  • Like
Реакции: Vachik155

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
До 15 ноября, кстати, у ИК бесплатная доставка любого товара с их магазина в честь пятнадцатилетия компании.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Rarr,
Начинающие и те кто не может себе позволить дороже , я 308 аранжировщику знакомому порекомендовал )
доволен ....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)