ik multimedia,iLoud Micro Monitors (2 онлайн)

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорри за оффтоп. Но насчёт самых маленьких, блютус и медия контроля ютуб и тд.
JBL Go. Послушайте будете сильно удивлены. Тем более что цена 1500р.
Китайцы не спят.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Послушал ради интереса в 990-х "ушах". У 305-х более открытый верх, а микро звучат несколько "коробочно" (что, исходя из размера, не удивительно). Послушать бы вживую ещё, а так, потенциально, интересный походно-дачный вариант.
 
  • Like
Реакции: jazzfan

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Послушал ради интереса в 990-х "ушах". У 305-х более открытый верх, а микро звучат несколько "коробочно" (что, исходя из размера, не удивительно). Послушать бы вживую ещё, а так, потенциально, интересный походно-дачный вариант.
Имею эти "мониторы".

При покупке преследовались цели:
- ультракомпактность
- максимально возможные характеристики достоверности звучания относительно мониторов 6-7-дюймового ближнего поля (Focal, Quested, Mackie)
- сфера использования - наброски аранжировки при небольшом уровне громкости и "качественный" shit контроль (что будут слышать обладатели дорогих bluеtooth колонок)

Следующие впечатления:
- "коробочность" достаточно ощутимая
- верх действительно шуршащий, замыленный, не хватает микроатак
- главное: есть какой-никакой бас, что позволяет делать набросок аранжировки при низком уровне громкости
- интересно, что звучат они намного достойнее с расстояния 2-3 метра на достаточно высокой громкости - на обзоре выше как раз отрабатывается такая ситуация
- лучше когда они подняты на уровень глаз
- вообще звук значительно изменяется при перемещении в пространстве, надо четко найти "свою" sweetpot

Проблемы:
беда со входом - фонит!
- подключил идущий в комплекте RCA-миниджек таким образом: RCA - в колонку, джек в интерфейс - получил фон 50Hz на 100% громкости, тоже самое дало любое подключение к RCA...
гарантийный случай?

при этом миниджек-миниджек - работает нормально.

Итого:
Сравнительно дорогие компьютерные колонки с претензией на достоверность звучания (+ bluetooth!)
Дальнейший опыт даст представление о переносимости миксов, пока не понятно, хорошо править голос на них.
Оптимально использовать на расстоянии НЕ для детальных работ

Также:
В этом сегменте пробовал Yamaha NX-50, но они ниже классом по звучанию и крупнее немного.
Слушал Bose Companion 20 - но там DSP-расширитель, который полностью искажает звук (в угоду псевдо -3D)
 

ProZet

New Member
24 Янв 2014
10
5
3
Казань
Приобрёл эти айлауды для домашней работы, для неподготовленной комнаты - очень даже хороший результат... естественно если их сравнивать с нормальными 5-дуймовыми мониками результат может немного расстроить, но совсем немного... Даже для предварительного сведения они стали хорошими помощниками... Огромный плюс - компактность!!! Надо, взял на дачу, в поездку, на гастроли... Заказал ARC 2 от этой же компании, посмотрим как поможет эта система в вытягивании АЧХ под комнату..
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
Недавно стал обладателем данных мониторов. Задача была - компактные, лёгкие, для работы на тихом звуке. С поставленной задачей успешно справляются. Сводить на них весьма приятно, звучат бодро, конечно, можно доколупаться до их коробочного звучания, что на высокой громкости низа уже меньше, но камон - это маленькие компактные колоночки, суммарным весом менее 2х кг, и тем не менее на них можно плодотворно работать в условиях ограниченного пространства и в угоду мобильности. Я доволен покупкой, для моих задач - с головой.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Послушал. Это, конечно, не мониторы. Но был удивлен НЧ и размерами: звучат как мультимедия с сабом. В верхнем басе услышал подъём, но возможно из-за расположения.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
@DAZZER, нет, это именно мониторы как ни странно. На них четко слышно, всё что происходит со звуком при эквализации, например, изменения динамики и т.п., проще говоря - мне получается на них именно работать. На "мультимедии с сабом", пусть даже хорошей, всё что накручиваешь - как правило в пустоту и на ощупь) а здесь после перехода на взрослую акустику понимаешь, что не особенно и промазал

Другой вопрос что их категорически не стоит рекомендовать в качестве единственных. Как выездной вариант - да, доп.контроль - да, но ни как единственную контрольную акустику в студии.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
@DAZZER, нет, это именно мониторы как ни странно. На них четко слышно, всё что происходит со звуком при эквализации, например, изменения динамики и т.п., проще говоря - мне получается на них именно работать. На "мультимедии с сабом", пусть даже хорошей, всё что накручиваешь - как правило в пустоту и на ощупь) а здесь после перехода на взрослую акустику понимаешь, что не особенно и промазал

Другой вопрос что их категорически не стоит рекомендовать в качестве единственных. Как выездной вариант - да, доп.контроль - да, но ни как единственную контрольную акустику в студии.
Вопрос не праздный. Как же в принципе подойти к выбору мониторов для домашней студии? Почти все домашние музыканты используют одну пару мониторов.
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Music_makers, исходя из поставленной задачи и финансов. Выбрать и отслушать тчательно интересующие модели. ИМХО для домашней, сильно неподготовленной студии, когда ограниченное пространство - эти мониторы очень достойный выбор.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Вопрос не праздный. Как же в принципе подойти к выбору мониторов для домашней студии? Почти все домашние музыканты используют одну пару мониторов.
на форуме не одна сотня страниц посвящена этой теме)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый вечер. Я так и не понял: идут ли в коробке с мониторами какие-либо кабели или нужно докупать самому?
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Ушко-Царёк, В комплекте идёт два кабеля, один тюльпаны-мини Джек для подключения к звуковой карте, и один проприетарный кабель для подключения второго монитора. А, ну и кабель блока питания.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ушко-Царёк, В комплекте идёт два кабеля, один тюльпаны-мини Джек для подключения к звуковой карте, и один проприетарный кабель для подключения второго монитора. А, ну и кабель блока питания.
спс) значит, придётся всё-таки докупить кабель 2х2 rca для звучки. кстати, сейчас на musicstore.de можно приобрести сабж за 16 тыров + 20 евро доставка. вышло ровно 18 тыров, что уже поинтереснее, чем обычно:)
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
и там же JBL 104 за 9 тыр)
Всё это, конечно, очень миленько...
С одной стороны да, JBL дешевле в 2 раза, но я их слушал в магазине, как говориться, A-B сравнение. При всем уважении к бренду JBL, они даже рядом не звучат так, как iloud.

@Ушко-Царёк, Кстати да, меня удивило наличие именно тюльпан-миниджек, с одной стороны, вроде как производитель их позиционирует как мониторы ближнего поля, с другой в комплекте идет кабель для подключения к любительской аппаратуре + bluetooth, что слегка намекает на мультимедиа сегмент. Хитрых ход)
 
Последнее редактирование:

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Spartak, График это график, я больше доверяю своим ушам, а им гораздо больше понравился звук iloud. Более плотнее чтоли. В этом видео кстати четко слышна разница в звуке. В живую эта ращница еще более ощутима.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
больше понравился звук iloud. Более плотнее чтоли.
Дык это и по графику прекрасно видно:)
Вопрос в том, что за 10 тыр JBL можно выкинуть или отдать жене/сыну...а вот за 20+ уже можно искать на ебэе JBL LSR 25P или может быть 6325P , которые советует Женя @diggidon - и это уже серьёзный вариант в отличии от "мультимедии".
Теоретически...а потом копить на суперкубики:)
 
  • Like
Реакции: itzh

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
а вот за 20+ уже можно искать на ебэе JBL LSR 25P или может быть 6325P
Спору нет, эти модели скорее всего звучат лучше (не слушал увы), но если поставлена задача в первую очередь - мобильность, компактность и защищенная конструкция (вуфер+твиттер), то у iloud пока нет конкурентов, ну во всяком случае я о них не слышал.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
@Spartak, эту мультимедию можно в наплечную сумку или не очень большой засунуть и эффеттивно поработать на выезде, например.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@fakeitback разумеется! но у меня сейчас вопрос об единственных мониторах в дополнение к двум наушникам...возможно, для нечастого контроля- но желательно максимально честного(
ты ведь писал, что сводил на них и не промахивался?
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
вопрос об единственных мониторах в дополнение к двум наушникам.
О, так это история про меня) У меня 2 пары ушей (hd280 + hd650), решил взять компактные моники, ибо ограничен в пространстве и иногда путешествую. Когда появиться возможность и отдельное помещение под студию, конечно заменю их на что то более вменяемое, а эти iloud перейдут в шит-контроль. Но на первых порах это достойные моники. Советую их послушать, если вы их не слушали, все в этом мире - вкусовщина, возможно они Вам не подойдут.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@dimadjdocent ну либо их, либо с ебэя что-то приличное в пределах 20-ти...компактность мне сейчас не нужна.
(наушники AKG271S+ 280)
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Spartak, если компактность не приоритет, то наверное нет смысла в их покупке. Но все таки, рекомендую их послушать и сделать вывод самостоятельно. Я в свое время выбирал между 104 jbl, iloud и krk rokit 5 (понимая, что они крупные и в притык по размеру), ну и ради интереса послушал Focal Alpha 50, Focal Alpha 65 и Adam A5X. Понятное дело что до фокалов 65 и адамов им далеко, но например сравнивая фокалы 50 и iloud, мне звук iloud лучше зашел, у КРК мне не понравился надутый низ (в iloud его тоже бывает много, но в них это легко компенсируеться сзади переключателями фильтров).
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я в свое время выбирал между 104 jbl, iloud и krk rokit 5 (понимая, что они крупные и в притык по размеру), ну и ради интереса послушал Focal Alpha 50, Focal Alpha 65 и Adam A5X. Понятное дело что до фокалов 65 и адамов им далеко, но например сравнивая фокалы 50 и iloud, мне звук iloud лучше зашел, у КРК мне не понравился надутый низ (в iloud его тоже бывает много, но в них это легко компенсируеться сзади переключателями фильтров).
Честно говоря, не особо слышал все эти девайсы...полностью привык к Genelec 8040a за несколько лет работы, боюсь, что другой уровень.
Но денег нету себе их сейчас купить)))) сейчас на ДР немного подарили, вот и задумался о недорогих...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antike6a

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Spartak, Простите, не понял Вас. Вы пишете, что
полностью привык к Genelec 8040a за несколько лет работы
но ниже уже пишете
Но денег нету себе их сейчас купить
Я так понимаю, Вы работали с ними в прошлом, а сейчас их с Вами нет?
Я думаю, судя по цене этих мониторов, их не корректно сравнивать с дешевыми по мониторным меркам iloud, Genelec другой совсем ценовой диапазон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)