ik multimedia,iLoud Micro Monitors (2 онлайн)

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
98
79
18
29
Эквалайзер APO к тому же не работает с ASIO, только WASAPI, со всеми вытекающими неудобствами.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Выглядит пугающе. Это то есть кто-то в интернете свой экземпляр в своей комнате непонятно как и непонятно чем измерил, а вы на основе его измерений пытаетесь свой экземпляр в своей комнате скорректировать таким набором суперузких фильтров?
Согласен. Сомнительная коррекция. Но на слух вроде получше с ней. Изменения звука радикально нет. Совсем немного. И я там ссылку выложил. Можно просто пойти посмотреть, насколько это интересно. Там измерения в квази безэховой камере делались. Не знаю что это, но по названию можно подумать, что это близко к универсальным измерениям, подойдёт для любого помещения.
Наверное, цифровая эмуляция безэховой камеры
Если у вас есть возможность сделать дома замеры - это хорошо. Не всем это доступно

Насчёт супер узких фильтров и вообще о небольшой коррекции - АЧХ микромониторов не нуждается в глобальной коррекции, она достаточно ровная, вродебы
Ну вот как-то так. Ничто человеческое мне не чуждо :)
Эквалайзер APO к тому же не работает с ASIO, только WASAPI, со всеми вытекающими неудобствами.
У меня он стоит на винде 10. На общем выходе с компьютера, с возможностью поставить на любой выход, включая цифровой. Есть кнопка отключения, есть панорамирование и разные другие удобства. Я очень доволен этим эквалайзером! Просто бомба! У него очень широкие возможности по настройке.
Я установил два варианта этого эквалайзера (классический и с расширением Peace), на разные выходы, для удобства. И он почти не жрёт ресурсов. Бесплатный. С открытым кодом

also, я им ещё SWEN-315 корректирую. И тоже по чужим замерам, и возможно не в безэховой камере, но на слух корректура идеально правит сильно кривую АЧХ этого "шит-контроля"
Кстати бомба! Цена 700 руб в магазине, выхлоп на великие тыщи:) Мне бесплатно достались. На б-у рынке рублей 200-300 можно найти
P.S. не убивайте сразу, если это не так!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Если выбирать между iloud Micro Monitors и Fluid Audio F4 ? В отрыве от портативности и разницы цен.? Честность и детальность пространства в приоритете.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Если выбирать между iloud Micro Monitors и Fluid Audio F4 ? В отрыве от портативности и разницы цен.? Честность и детальность пространства в приоритете.
я бы выбрал йлауды, но нужно иметь и Йлауды и Флюиды и будет боле-мене неплохо. но, если дальше пойти то обязательно ещё что-нибудь для нижней середины.

по честность-детальность-пространство они не далеко ушли друг от друга. у меня йлауды на стойки пантографы накручены. база: 90см - 1 метр.

сложный выбрать между ними. и это индивидуально. надо слушать.

йлауды поровнее вроде, но 200 Гц область менее яркая, чем Флюиды. Флюиды очень внезапные. Всегда показывают мне что-то неожиданное:) Но я на йлаудах свожу а на флюидах проверяю, так что ...соответственно..

И оба варианта не достаточно ярко нижнюю середину показывают. Много сейчас переделываю из-за этого
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Йлауды, флюиды и прочие фрукты.. все это мусор
в целом верно. согласен. эт всё от безденежья. сводить можно на чём угодно, но лучше на чём-нибудь поприличнее. овер 150к.
можно в сверх бюджетной мультимедиа найти получше акустику. это разумнее, чем тратить последние бабки на бюджетные мониторы. можно 100500 колонок купить на эти деньги))
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
"iloud mtm Для Меня Лично" неудачная модель. Не советую покупать. АТС, Нойман по логике вещей лучше. Да и без меня это всем ясно будет.
.... мои АТС и Нойман)
круто! вам повезло:) неплохие мониторы. задумывался о покупке нойман кн80, но слегка поразмыслив)) решил, что это тот же бюджетный уровень. смысла нет. может и есть но риск большой купить подобие Genelec 8020, Fluid F4. Genelec 8020 и Fluid F4 - одно и тоже (с) Alex HS. У нойманов нижняя середина должна быть хорошА! Вроде бы..... Но мне повезло найти копеечную мультимедиа для нижней середины
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
iloud mtm Для Меня Лично Ох..ительное решение! Работать в них Удовольствие(намного больше нравятся, чем мои АТС и Нойман)
Весьма интересная заява . Тут очень хотелось-бы разобраться . Вы готовы ответить на некоторые вопросы ?
 
  • Like
Реакции: Азот

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
Весьма интересная заява . Тут очень хотелось-бы разобраться . Вы готовы ответить на некоторые вопросы ?
Обратите внимание, человек писал об MTMу них есть измерительный микрофон к каждому монитору
и встроенная аппаратная калибровка по свип-тону.
Лично мне после калибровки звук понравился, ушли резонансы комнаты.
 
  • Like
Реакции: presly и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Обратите внимание, человек писал об MTMу них есть измерительный микрофон к каждому монитору
и встроенная аппаратная калибровка по свип-тону.
Лично мне после калибровки звук понравился, ушли резонансы комнаты.
Вот как рас и хотелось-бы узнать , что и как .....
Конечно калибровка , это наверное хорошо , на когда идёт сравнение с более дорогими АС , и оно не в их пользу , то хотелось-бы разобраться , в причинах .....
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
[QUOTE="коб" хотелось-бы разобраться , в причинах .....
[/QUOTE]
MTM гораздо дороже чем Micro Monitors
Там внутри стоит DSP который выравнивает фазу при переходе от НЧ-СЧ динамика к твиттеру,
с обычными пассивными фильтрами такого не добиться.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
[QUOTE="коб" хотелось-бы разобраться , в причинах .....
MTM гораздо дороже чем Micro Monitors
Там внутри стоит DSP который выравнивает фазу при переходе от НЧ-СЧ динамика к твиттеру,
с обычными пассивными фильтрами такого не добиться.
[/QUOTE]

Ну в этой точке , фаза ровняется не только фильтром , да и делается это один раз , при разработке .....
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
Регулируется наклон на подставке, чтобы точнее направить на слушателя.
Частота среза НЧ выбирается 40/50/60/80 Гц
Настройка АЧХ - линейная \ на столе \ калибровка (записанное значение калибровки только одно)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Регулируется наклон на подставке, чтобы точнее направить на слушателя.
Частота среза НЧ выбирается 40/50/60/80 Гц
Настройка АЧХ - линейная \ на столе \ калибровка (записанное значение калибровки только одно)
Ну с этим всё понятно . Обрезняк с низу , убирает бубнёж (иногда) , возможность регулировки наклона , говорит об узкой полосе по вертикали , что тоже хорошо в необработанном помещении . Плюс , самое ближнее поле , значит минимальное звуковое давление , что тоже уменьшает отражения комнаты ....
И всё-таки вопросы остаются ......
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
По этим двум моделям Йлаудов много бла-бла-бла разного. Не стоит этому доверять. Только самому слушать. Мне привозили на тест МТМ. Был разочарован. Мои ММ лучше звучали. Чисто индивидуальный выбор. В другой комнате может быть иначе, хз. МТМ отличались тем, что по низам добавилось мути и всё. "Муть" эту можно обрезать и звук будет как в ММ. Калибровка добавила немного средних, по сути ничего не меняя. В ММ тоже можно средних добавить (desk). В целом характер звука идентичен у МТМ и ММ. И там и там нижняя середина мутновата, или типа того. Плохо с low-mid у них. Относительно плохо. Не абсолютно. За 30 000 ре нормально, наверное.

АЧХ у них по сравнению с Нойманом хуже. В целом уровень не тот, немного. Вот статья неплохая https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/ik-multimedia-iloud-mtm-review-active-monitor.18347/
На том же сайте и по ММ и по Нойманам 120 (120 mk 2), вроде и по 80м тоже есть измерения. По ним видна разница.
Замеры на Клиппеле. Это крутая система, но тоже не абсолютная. Много нюансов, например температурный режим. На сайте есть об этом. Если мерить чётко, результат будет годный, как в безэховой камере почти.

Само-собой АЧХ это далеко не самое главное. Ну эт всем известно. И калибровка тоже не особо важная фича, но не помешает канешн. Об этом уже 100500 раз писали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: коб

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
768
604
93
Плюс , самое ближнее поле , значит минимальное звуковое давление , что тоже уменьшает отражения комнаты ....
И всё-таки вопросы остаются ......
Представьте себе 3-дюймовый динамик, который играет без спадов на краю спектра до 50 гц. вот такой вот сабвуфер
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.483
936
113
iloud mtm Для Меня Лично Ох..ительное решение! Работать в них Удовольствие(намного больше нравятся, чем мои АТС и Нойман)
можно вас попросить послушать синус на разных частотах на мтм, и отписаться, потому что на обычных айлоудах синус в нижней части спектра похож на что угодно, кроме синуса)
Вообще, колонки уехали на кухню в итоге.
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Представьте себе 3-дюймовый динамик, который играет без спадов на краю спектра до 50 гц. вот такой вот сабвуфер
Представляю . Но там не совсем то , о чём вы говорите . Это , по сути Д*апполито , а значит, это уже не два 3-х дюймовых , а один с суммарной площадью диффузора 3+3 , и это уже другая песня .......
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.212
3.969
113
MALDIVES
------------------
можно вас попросить послушать синус на разных частотах на мтм, и отписаться, потому что на обычных айлоудах синус в нижней части спектра похож на что угодно, кроме синуса)
Вообще, колонки уехали на кухню в итоге.
Нет у меня времени на синусы и косинусы...Работа.
Ну а у меня дома в комнате колонки за 3 месяца заработали 52000$
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.212
3.969
113
MALDIVES
------------------
Весьма интересная заява . Тут очень хотелось-бы разобраться . Вы готовы ответить на некоторые вопросы ?
Это не заява-к Мусорам и Прокурорам заявы))Интервью не исповедь и не допрос) Спрашивайте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: коб

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.212
3.969
113
MALDIVES
------------------
"iloud mtm Для Меня Лично" неудачная модель. Не советую покупать. АТС, Нойман по логике вещей лучше. Да и без меня это всем ясно будет.
[/QUOTE]
Я наверное так слышу.Мне удобно работать на них и результат одинаковый, что в Нойман ,что в АТС ,что в Них
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)