Audient Audio Interfaces (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А какую звуковую карту вы могли бы порекомендовать (из среднеценового диапазона), учитывая все основные характеристики: качество звука, надежность? Вероятно, MOTU M2 (M4)?
-ну судя по слухам сейчас motu тоже делают на конвертерах ess так что что audient id14 mk2 или motu m4 в общем без разницы, у аудиента
преампы красящие у моту нет , у аудиента есть доп. цифровой вход , у моту доп. линейные входы, еще хвалят вольт несмотря на худшие конвертеры но у меня его не было не могу ничего сказать, хотя все знают мнение тов.Иванова что качество конвертеров и так избыточно :)
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Кто подскажет, чем плох девайс ID4 не MKII?
P.S. Я заметил что тут в основном советуют именно MKII.
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Надумал брать ID 14 mk2 (с того же ценового диапазона подкупает 4 выхода и расширяемость через оптику).

Соответственно, два вопроса:

1) Подключаться буду в бытовой усилок с тюльпанами. Какая правильная распайка кабелей тюльпан-джек, если на выходе карты симметрия?
2) Так и не понятно, нормально ли будет ее подключать к обычным синим USB3.0 портам в материнке? Или нужно уже думать над концентраторами, как выше писали?

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Вижу, раньше вопрос с распайкой уже обсуждался. Одни говорят, что просто TS - RCA, другие - TRS и ring оставлять неподключенным. Кому верить?)
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Вижу, раньше вопрос с распайкой уже обсуждался. Одни говорят, что просто TS - RCA, другие - TRS и ring оставлять неподключенным. Кому верить?)
Может подумайте взять Motu m2/m4 там есть rca выходы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в старом варианте выход была пассивная симметрия в новом я думаю тоже, к тому же у примененного там цап cs43198 выход
недифференциальный вряд ли они там стали бы городить активную симметрию, так что для уменьшения наводок на кабель на выход
аудиента распаиваете trs , а на входе мониторов провод r-соединяете с землей ( экраном), еще проще глянуть осцилографом если есть
или любой прогой где есть осцилограф , если при сигнале на контакте r есть этот сигнал то его надо не подсоединять на выходе ,если
нет то припаять на r и замыкать на экран только на входе мониторов , впрочем даже при неподсоединенном r этот висящий провод все
одно надо замыкать с экраном на входе мониторов, в любом случае надо использовать скрутку в экране, а вообще в этой теме( или похожей) про это мильен раз писали, как и про то что два гнезда наушников это один выход просто разные разьемы и пару ушей туда включать
не комильфо
 
Последнее редактирование:

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
-в старом варианте выход была пассивная симметрия в новом я думаю тоже, к тому же у примененного там цап cs43198 выход
недифференциальный вряд ли они там стали бы городить активную симметрию, так что для уменьшения наводок на кабель на выход
аудиента распаиваете trs , а на входе мониторов провод r-соединяете с землей ( экраном), еще проще глянуть осцилографом если есть
или любой прогой где есть осцилограф , если при сигнале на контакте r есть этот сигнал то его надо не подсоединять на выходе ,если
нет то припаять на r и замыкать на экран только на входе мониторов , впрочем даже при неподсоединенном r этот висящий провод все
одно надо замыкать с экраном на входе мониторов, в любом случае надо использовать скрутку в экране, а вообще в этой теме( или похожей) про это мильен раз писали, как и про то что два гнезда наушников это один выход просто разные разьемы и пару ушей туда включать
не комильфо
Я вижу, что писали, но так же вижу и два варианта - соединять ring с землей и не соединять.
Всюду пишут по-разному.
 

f1ints

New Member
8 Ноя 2022
2
0
1
51
Люди добрые помогите плиз 2.5 недели уже мозг выношу себе не могу понять в чем проблема.
1. Имеются два внешних аудио интерфейса Audient ID4 mkII и Stainberg UR22mkII + к ним мониторы JBL 305P mkII (аудиент покупался на тест и замену штайнберга. Звуковая карта подключена к компу ЮСБ 3 в первом случае и ЮСБ 2 во втором случае, мониторы собственно подключены джеками 6мм ТРС вроде называются
2. Проблема!!! - при запуске игр (это просто самое ярко выраженное проявление) из мониторов стоит ужасный гул ну прямо очень сильный заглушает звук игры или игрового меню полностью, в ютуб только во время запуска легкий шум типа наводок, потом вроде нету, по меню в виндовс когда мышью водишь легкий шум типа наводок. Если же я подключаю к ним через порт наушников дешевые колонки sven шума нет, так же при подключении в инструментальный порт гитары и игры через БиасЭФ ИКС так же фона нет, в наушниках соответственно шума так же нет.
3. Система Вин11 Intel i712700K 32ОЗУ MSIZ690 wifi GeForce3080 M2samsung980Pro2Tb систему написал чтобы было понятно железо обычное в смысле без неведомой дичи.
4. При подключении точно таким же способом IMac 27"2017 и одна и вторая карта работает абсолютно без каких либо нареканий от слова вообще идеальный звук.
Собственно, что пробовал, ну мне кажется все, что только мог придумать. На ноуте под вин 10 супруги подключал обе карты - фонят, на свой комп вин 10 ставил - фонят, провода новые ТРС купил - фонят, розетки специально заземленные делал, но пробовал мониторы в другие розетки подключать - фонят, подключал карты к разным ЮСБ портам - фонят, настраивал порты ЮСБ (питание) и отключал в биос виртуализацию - фонят, отключал все встроенные и даже удалял аудио дрова в системе - фонят, подключал питание карт через розетку напрямую - фонят, запитывал их от пауэрбанка - фонят, провода ЮСБ менял - фонят, частоту дискретизации менял в настройках аудио интерфейса - фонят, виндовс ставил с нуля и запускал с дровами вин и без - фонят, версии родных дров ставил все, и даже от похожий версий карт - фонят.
Я УЖЕ не знаю куда копать, плиз помогите кто знает в чем проблема или куда можно обратиться за помощью.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я вижу, что писали, но так же вижу и два варианта - соединять ring с землей и не соединять.
Всюду пишут по-разному.
-вы имеете ввиду припаивать провод к ринг на выходе аудиента или нет? на входе мониторов -провод по любому соединяется с экраном
в любом варианте , про аудиент я вам все написал , в старом была пассивная симметрия т.е надо припаивать , схемы нового у меня нет,
как узнать что там на ринге тоже написал, по разному пишут не про аудиент а вообще т.к видов симметрий по выходу бывает три и везде
свои тонкости, в случае трансформаторного выхода и схемы like a transformer ring действительно надо замыкать с экраном непосредственно на выходе , но дальше опять использовать скрутку с оторванным - проводом и -провод замыкать с эраном на входе мониторов
 
Последнее редактирование:

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Люди добрые помогите плиз 2.5 недели уже мозг выношу себе не могу понять в чем проблема.
1. Имеются два внешних аудио интерфейса Audient ID4 mkII и Stainberg UR22mkII + к ним мониторы JBL 305P mkII (аудиент покупался на тест и замену штайнберга. Звуковая карта подключена к компу ЮСБ 3 в первом случае и ЮСБ 2 во втором случае, мониторы собственно подключены джеками 6мм ТРС вроде называются
2. Проблема!!! - при запуске игр (это просто самое ярко выраженное проявление) из мониторов стоит ужасный гул ну прямо очень сильный заглушает звук игры или игрового меню полностью, в ютуб только во время запуска легкий шум типа наводок, потом вроде нету, по меню в виндовс когда мышью водишь легкий шум типа наводок. Если же я подключаю к ним через порт наушников дешевые колонки sven шума нет, так же при подключении в инструментальный порт гитары и игры через БиасЭФ ИКС так же фона нет, в наушниках соответственно шума так же нет.
3. Система Вин11 Intel i712700K 32ОЗУ MSIZ690 wifi GeForce3080 M2samsung980Pro2Tb систему написал чтобы было понятно железо обычное в смысле без неведомой дичи.
4. При подключении точно таким же способом IMac 27"2017 и одна и вторая карта работает абсолютно без каких либо нареканий от слова вообще идеальный звук.
Собственно, что пробовал, ну мне кажется все, что только мог придумать. На ноуте под вин 10 супруги подключал обе карты - фонят, на свой комп вин 10 ставил - фонят, провода новые ТРС купил - фонят, розетки специально заземленные делал, но пробовал мониторы в другие розетки подключать - фонят, подключал карты к разным ЮСБ портам - фонят, настраивал порты ЮСБ (питание) и отключал в биос виртуализацию - фонят, отключал все встроенные и даже удалял аудио дрова в системе - фонят, подключал питание карт через розетку напрямую - фонят, запитывал их от пауэрбанка - фонят, провода ЮСБ менял - фонят, частоту дискретизации менял в настройках аудио интерфейса - фонят, виндовс ставил с нуля и запускал с дровами вин и без - фонят, версии родных дров ставил все, и даже от похожий версий карт - фонят.
Я УЖЕ не знаю куда копать, плиз помогите кто знает в чем проблема или куда можно обратиться за помощью.
А попробуйте вытащить видяху и подключиться к интегрированной.
Че-то думаю, что должно пропасть.
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
-вы имеете ввиду припаивать провод к ринг на выходе аудиента или нет? на входе мониторов -провод по любому соединяется с экраном
в любом варианте , про аудиент я вам все написал , в старом была пассивная симметрия т.е надо припаивать , схемы нового у меня нет,
как узнать что там на ринге тоже написал, по разному пишут не про аудиент а вообще т.к видов симметрий по выходу бывает три и везде
свои тонкости, в случае трансформаторного выхода и схемы like a transformer ring действительно надо замыкать с экраном непосредственно на выходе , но дальше опять использовать скрутку с оторванным - проводом и -провод замыкать с эраном на входе мониторов
На входе усилителя тюльпаны, там нечего замыкать) Я ж говорю, бытовой усилитель.
По-разному именно про Аудиент писали таки

Вот еще смотрю на эту диаграмму, выходит вариант 10, а там именно что неподключенный ring:
http://www.junradio.com/mid/ind.htm
 

f1ints

New Member
8 Ноя 2022
2
0
1
51
А попробуйте вытащить видяху и подключиться к интегрированной.
Че-то думаю, что должно пропасть.
Тоже думал про это, ждал выходных попробовать, как проверю отпишусь, ну тут сразу вопрос - риторический, допустим в этом проблема что делать?))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На входе усилителя тюльпаны, там нечего замыкать) Я ж говорю, бытовой усилитель.
-еще раз для непонятливых провод в скрутке который минус и который на выходе аудиента припаян к ринг , надо соединить с экраном внутри тюльпана который вставляется в усь , впрочем если у вас усь на тюльпанах то можете врубать чем угодно т.е бытовым
проводом ts - rca хуже все одно не зазвучит ну будет подфанивать если у вас эми плохое - привыкните
 
Последнее редактирование:

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Надумал брать ID 14 mk2 (с того же ценового диапазона подкупает 4 выхода и расширяемость через оптику).

2) Так и не понятно, нормально ли будет ее подключать к обычным синим USB3.0 портам в материнке? Или нужно уже думать над концентраторами, как выше писали?

Спасибо
Думаю, тут все зависит от материнки.
Кто-то от материнки нормально питает и все норм, кому то не хватает и поэтому покупают концентраторы с внешним питанием.
По хорошему нужно USB 3.1 (Type C). Именно об этом коннекте пишут Audient. Если 3.1 - то супер, а нет ..то думаю что концентратор на Type-C (UBS 3.1) станет решением.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-есть же ролик в п2270 как подключить внешний блок питания любой хоть аккумуляторный повер банк, и нет проблем , надо учесть
что питание из компа это по любому не лучший вариант для аналога, хотя несомненно проще с точки зрения среднестатистического
пользователя не очень понимающего что, как и почему, концентратор да это решение по току но как правило питание там такой же
шмурдяк как и в компе
 
Последнее редактирование:

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
Имею ID 14, старую. Все устраивает, проблем нет.
Захотел завести вторую пару мониторов, входы на карте есть.
А вот как переключаться между мониторами не нашел в документации на карту.
Может, кто знает, как решить проблему?
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
-еще раз для непонятливых провод в скрутке который минус и который на выходе аудиента припаян к ринг , надо соединить с экраном внутри тюльпана который вставляется в усь , впрочем если у вас усь на тюльпанах то можете врубать чем угодно т.е бытовым
проводом ts - rca хуже все одно не зазвучит ну будет подфанивать если у вас эми плохое - привыкните
А если провод одножильный?
По той ссылке вроде рекоммендуют именно что просто не подключать ring
221845

Для такого выхода, как в карте
221846
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Средствами самой карты никак, там же второй пары ВЫХОДОВ нет.
-от ушей можно выход взять если качество устроит, там отдельные цап точнее один четырехканальный , естественно только нессиметрия
но если взять четырехпроводный кабель в экране и холодные со стороны джека ушей подсоединить на землю через 20ом то пассивная
симметрия как на обычных выходах получится только всунуть там все это напряженно , но если есть желание и шаловливые ручки то
запросто
А если провод одножильный?
По той ссылке вроде рекоммендуют именно что просто не подключать ring
а на заборе написано п...а хотя это не так , впрочем я уже все написал можете и так подключить, одножильные кабеля кстати это для подключения гитар и всякой бытовухи где симметрия бывает очень редко, хотя и там лучше использовать скрутки если вникнуть в теорию
экранирования от эми
 
Последнее редактирование:

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
Для такого выхода, как в карте
221864
в случае TRS-выхода с обычной пассивной симметрией для двужильного кабеля-скрутки на RCA (или TS)-вход рекомендуется такая схема (как digilab уже объяснял выше):
221863
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Matvik

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
Но вопрос остается, как переключаться между мониторами.
В панели управления (микшере) нажать кнопку Alt или назначить её функцию на физическую кнопку iD в System Panel. В Routing Matrix вторая пара выходов должна быть назначена на Alt Spk (белая точка). Смотрите страницы 24-29 мануала.
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
В панели управления (микшере) нажать кнопку Alt или назначить её функцию на физическую кнопку iD в System Panel. В Routing Matrix вторая пара выходов должна быть назначена на Alt Spk (белая точка). Смотрите страницы 24-29 мануала.
Спасибо большое.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Какие подводные камни имеются у Audient ID14 без MKII? Серьёзные проблемы какие-нибудь? Теперь вот можно взять с рук недорого)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Какие подводные камни имеются у Audient ID14 без MKII? Серьёзные проблемы какие-нибудь? Теперь вот можно взять с рук недорого)
Вроде бы нет никаких проблем. Использую на втором рабочем месте с ноутом Huawei D15 - все нормально летает. Правда при синхронизации с цифровым пультом Yamaha 01V96v2 ругается что оптические входы есть, а выходов нет))), но работает. Записывал мультитрек с концерта 8 ADAT+2 аналоговых входа. Хватило на барабаны, бас, вокал и две гитары. При обычной работе всё отлично. DI вход отлично справляется и с гитарой и с басом. Звучит даже лучше, чем Hi-Z вход в основном моём интерфейсе Roland VS-700/
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
А если одножильный?
можете использовать схему 10 либо любой стандартный шнур TS->RCA как уже написал digilab
но учтите что наводки там будут больше (впрочем вряд ли это существенно кроме как в профессиональной студии)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)